Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередная жертва дружбы! :(((

слушайте, девчонки, а вот как Вы расставляете приоритеты в отношениях с людьми? я имею в виду не для себя, а для них самих?

есть у меня в жизни два человека, которым я даже не смогу подобрать правильное определение - это много больше чем друзья, я это называю "не кровные члены семьи" - в общем, люди, без которых жизнь не полна. причем, даже у них есть некоторый табель о рангах - и один признает первенство другого и не пытается тянуть одеяло на себя. но, в общем, так или иначе, эти два человека занимают совершенно особое место.

и есть просто друзья - люди, так или иначе выделенные жизнью из толпы и до какой-то степени близкие. но назвать их родными, в отличие от первых, я не могу.

и вот буквально только что получила наезд от одной из таких, что вот! те (первые) могут у тебя появляться, когда им вздумается, а я не могу! ты даже предупредила, чтобы я тебя не искала в день празднования дня рождения мужа, а вот если бы один из них появился - ты бы все бросила и побежала!

может кто знает, как я должна себя вести? вроде и обидеть не хочется, ставя человека на место, а с другой стороны - равняться ей с ними не приходится, там действительно люди, ради которых отложатся все дни рождений... да и смертей за одно....

получается, что вопрос в том, как ЧЕТКО ОГРАНИЧИТЬ РОЛЬ ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, чтобы он не лез слишком далеко?
17.11.2005 09:09:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
male
<как ЧЕТКО ОГРАНИЧИТЬ РОЛЬ ЧЕЛОВЕКА В СВОЕЙ ЖИЗНИ, чтобы он не лез слишком далеко? >
Сворачивать общение с дураками.
Бо взрослого человека заявляющее подобное, иначе назвать нельзя. :)
17.11.2005 19:39:23, male
Я затрудняюсь, честно говоря.
Не могу себе представить, зачем бы я "выделяла из толпы" и считала близкими людей, которые не оставили пассажи "а почему ты с ней дружишь больше, чем со мной?!" в далеком босоногом детстве.
17.11.2005 10:19:00, Мата Хари
так у меня тут толпа небольшая :)), и они сами любят выделиться из нее :))) а я - отбивайся! :))) 17.11.2005 10:20:35, Ромолетта
Ну, раз сами любят выделяться, пусть сами и разбираются в честном бою. Тем более, когда толпа, то одним больше-одним меньше - нестрашно. 17.11.2005 11:03:40, Мата Хари
наверное, не проявлять к нему интереса, ограничивать общение. приблизительно. 17.11.2005 09:30:58, офонарелла
Йовин
У меня наверно нет таких вот вопросов. Так как убеждена была очень давно, только муж и дети, а все остальное это на второй план. Была очень близкая приятельница. Я могла ради нее и то и другое. Но, после очень серьезного происшествия в ее жизни, в этот период мне пришлось жить буквально на два дома, она мне сказала, что меня никто не просил с ней нянчится. Я поняла, что наверно нестоит кроме семьи ни на кого тратить свою жизнь. 17.11.2005 09:29:16, Йовин
по разному бывает... да и характеры у всех разные... у нас с ними уже были разные моменты в жизни... на два дома не жила, но это просто нюансы географии... и не верю, что однажды они мне дадут по морде - вот просто чувствую, что не могут...

но тут не в них дело - дело в том, как дать человеку понять его место, не обижая и не травмируя...
17.11.2005 09:36:50, Ромолетта
Ленуся ( 32 )
а нельзя просто ограничить общение? ну там не отвечать на звонки, вернуться к ним через пару дней если вообще, отнекиваться что заняты на предложения встаретиться. каждый умный человек намёк поймёт..
17.11.2005 09:40:33, Ленуся ( 32 )
да было уже и это все... не работает... 17.11.2005 09:41:38, Ромолетта
Ленуся ( 32 )
ну тогда только прямым текстом! раз намёки не понимают!
17.11.2005 09:48:18, Ленуся ( 32 )
Ленуся ( 32 )
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.11.2005 09:34:47, Ленуся ( 32 )
Йовин
Вы меня извините, а что такое ППКС??? Я просто видать не очень ориентируюсь в этих абровиатурах. 17.11.2005 11:37:49, Йовин
Ленуся ( 32 )
подписываюсь под каждым словом
17.11.2005 18:10:19, Ленуся ( 32 )
Эко у тебя все выстроены по росту - в трусах на подоконнике...

Всех с претензиями - в сад.
17.11.2005 09:23:37, AleXXX
Не в трусах - с матрасами на подоконнике :)) 17.11.2005 23:58:50, МоЗайка
шпаргалку написал бы! каким текстом в сад отправлять ;)

а у тебя не по росту - все равны? ;))) и те, что только на бутылку, и те, за кого на плаху? ;)))
17.11.2005 09:26:52, Ромолетта
Простым - больше вообще не общаться, потому как с идиотами общаьтся неинтересно... . Как представлю, скажем, что Андрюха обвиняет меня том, что я с Петей чаще пью :))) "Скорее Дунай остановится в своем течении и небо упадет на землю"...
17.11.2005 09:48:04, AleXXX
:)))))) конспектирую Дунай!!!!! :))))))) 17.11.2005 09:50:46, Ромолетта
а что - неужели фраза незнакома? 17.11.2005 09:52:30, AleXXX
хороша ложка к обеду! ;)))) уж больно хорош контекст :))) 17.11.2005 10:16:19, Ромолетта
ИМХО это 5 класс, "родная история" :) 17.11.2005 10:18:39, AleXXX
ну, я не всегда вспоминаю именно материал пятого класса и именно по истории - все-таки есть и более свежие впечатления;)) но перед чужой памятью снимаю шляпу ;))) 17.11.2005 10:21:56, Ромолетта
ГрандПапчик
он наверно несколько лет в пятом классе учился, поэтому так сильно запомнил...)))
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы...)))
17.11.2005 10:31:02, ГрандПапчик
Ленуся ( 32 )
я чётко ограничила роль всех друзей- на второй план после семьи (мужа и ребёнка, родителей). слишком часто раньше получала за свою преданость к "родным друзьям" что теперь просто все за определённой чертой. при том что друзей много, они тоже делятся на ближе/ дальше, но они ДРУЗЬЯ а не семья, поэтому они всегда чуть на растоянии. а делить на статусы я их и не думаю. они все разные, кто для погулять, кто на общение поближе, все разные и все любимы. ограничить как то у меня само получается, просто ближе чем считаю нужным никого больше не подпускаю, получается хорошо, все всем довольны.
17.11.2005 09:20:13, Ленуся ( 32 )
то есть, если есть прецедент, то от других уже не отделаться, что ли? :((( мне мои родные не просто не втягость - я без них сдохну, но мне не надо больше!!!! а как отбиваться-то?! :(((( 17.11.2005 09:24:58, Ромолетта
Ленуся ( 32 )
я не от кого не отделовалась, само получается, я их просто держу на растоянии. на счёт родных- у меня просто был такой опыт грустный когда эти родные стали (по своему желанию) врагами. больше не рискую.
17.11.2005 09:33:32, Ленуся ( 32 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!