Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а про детей в конфе читаете?

Я вот не читаю. не могу.:) Даже тех, кого искренне люблю - если по названию ясно, что речь о детях - даже не открываю. не хожу на детские фото посмотреть. Не хожу (за крайне редкими исключениями)по просьбам в "возрастные" конференции.
А детей я обожаю, но своих, и, преимущественно, на расстоянии, хотя и на расстоянии без них не могу прожить ни дня.
Но сюда хожу именно оторваться от этого всего, то есть как будто у меня их и вовсе нет.:) За
поговорить и послушать, тскать, особенно - второе.:)) И всякие топики из серий :"а вот мы пошили дочурке юпочку", или " мой сладкий кюшает" - они меня не то, чтобы нервируют, я их пропускаю как правило,если лично этих детей не знаю, но вот остается такое чувство, что тебя обманули. Вроде, шел к умным и злым теткам, что и требовалось, а попал - куда?;)))
17.11.2005 00:52:49,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так Вы, наверное, знаете ответы на все "детские" вопросы :) А я лезу в детские конфы, когда у меня проблема - за помощью и советом. И, поскольку все должно быть взаимно :), отвечаю на вопросы других мамаш, взывающих о помощи. 18.11.2005 00:04:08, МоЗайка
А мне в первую очередь интересны топики про детей. Вот такая я курица:).
17.11.2005 15:42:31, Оладушек с сахаром
Ве Ра
читаю и изредка пишу 17.11.2005 15:24:02, Ве Ра
Я про детей не читаю, я про них пишу:)
Ибо, если б не дитё , меня б тут вообще не было.
А не читаю и не пишу я про БМ, БФ, КВ, хозяйство ,тряпки, красоту, национализм, религию ,гомофобию, и еще кучу всего. Неинтересно. И толку никакого.
17.11.2005 10:55:03, Lacroix
Матушка Мидоус
А я читаю, мне дети интересны. Люблю читать про то, как чей-нибудь ребенок поступил в хороший вуз или пять барьеров подряд на конкуре взял. Радостно мне это, и гордость родителей я прекрасно понимаю. 17.11.2005 09:42:56, Матушка Мидоус
:) дык это уж не про детей, а про жизнь имхо :)) эт я тоже очень люблю :) и почему про это редко пишут..... 17.11.2005 09:45:59, маро
Ленуся ( 32 )
я не читаю отчёты про достижения деток. не потому что плохо к кому то отношусь а просто мне это пока не интересно. вот рожу- буду с удовольствием читать! и поздравлялки не очень люблю, разве что знакомых людей в определённых конфах )
17.11.2005 09:24:07, Ленуся ( 32 )
Йовин
Знаете, я наверно тоже не читаю топики про детей практически. Про своих если и пишу, то только типа "Опять эти монстры мне спать не дают":)) 17.11.2005 09:18:03, Йовин
Seraya-mama
Есть за мной такой грешок - люблю я здесь сыном похвастать. Больше негде. На работе я как раз такая "злая солидная тетка", подчиненным же не будешь рассказвать, что сын в 4,5 на сцену вышел (при моём то полном отсутствии музыкального слуха), или начальству. Да и возраст у меня такой - в реале поздновато быть "молодой мамой", под сороковник уже. У подруг дети взрослые. 17.11.2005 09:16:07, Seraya-mama
причем, ладно еще ты - все же у тебя хоть свои дети есть, слава богу :) ну, не открываешь ты -и не открываешь, заранее знаешь, что там будет написано, проходили уж :) а я вот думаю - как себя могут чувствовать те, у кого ваще-ваще :) детей нет, и если еще не дай бог какие-то напряги по этому поводу - это ж в какую депрессуху/раздражение/скучищу смертную (ненужное вычеркнуть) можно ненароком впасть - мама не горюй !... А топики такие иногда читаются - имхо от полнейшей скуки в конфе. 17.11.2005 08:48:04, маро
:))), как особа, лишенная материнского инстинкта - не смотрю, не читаю и не пишу. исключение составляют случаи, если тема воспитания всплывает в какой-нибудь другой теме - но у меня те еще взгляды, поэтому до "мой слядкий кюшает юпочку" ;) у меня не доходит. :)))) 17.11.2005 05:34:20, Ромолетта
ChiChi
Я теперь весь день буду думать, что такое "юпочка" :))) 17.11.2005 10:44:05, ChiChi
oфф. Мариш, как ваши дела? 17.11.2005 10:55:34, Lacroix
ChiChi
Ну уже лучше (ТТТНС)! Тебе за письмо-спасибище огроменное! 17.11.2005 11:14:53, ChiChi
трындеж спасибов не стОит. Выплывайте:) 17.11.2005 11:21:35, Lacroix
Сима Полосатая
Про чужих читаю временами, когда тема интересная, про своих тут крайне редко пишу (вот дочка весной в больницу загремела - делилась-советовалась), а так - для детских тем у меня есть конфы 1-3 и 7-12:)) 17.11.2005 03:25:17, Сима Полосатая
Елена Н.
читаю, если родительница мне интересна :)... или если лично знакомы с мамой и ребенка видела (в основном это ровесники моей младшей)... ну, или с практическими целями, в соответствии с возрастом - почитываю "7-12", там можно полезное-интересное вычитать в плане обучения, воспитания, развлечений... 17.11.2005 01:36:20, Елена Н.
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот я еще что подумала... Я давно уже поняла, что то, что я лично не понимаю тему или человека - это не потому что я глупая, или он "не от мира сего", или еще что-нибудь в этом роде. Просто у нас нет точек соприкосновения, миры разные, или по каким-то причинам нет ключевого слова, которое могло бы соединить нас в понимании :-)
Это я к тому, что, может, тебе просто это здесь не надо - про детей? Поэтому ты нарочно избегаешь "ключевое слово" - "все про детей", и специально ставишь "заслонку". И чтобы она была крепче, тебе еще ее надо и огласить, чтобы все слышали, с каким именно ключевым словом к тебе не лезть :-))
17.11.2005 01:28:45, Бегущая_По_ГраблЯм
гы:) грамотно:) но нет, неипохоже на меня. Я детей обожаю, трясусь над ними, как курица гормональная, но только над своими. Чужие меня не волнуют вовсе и совершенно, только тогда, когда надо помочь, и ребенок мучается, неважно, от чего. Насчет заслонки - спорить не стану, я просто хотела спросить, читает ли народ такие "детские" топики в Девичьей, и если да, то почему, и зачем.
Но "добрая" оборонная промышленность не дремелет.:) В твоем лице.;)))))
Но спорить не буду, может, ты и права, и со мной шо-то не так.:)))) Однозначно, не так, а то сидела бы я тут...;))))))
17.11.2005 01:44:38, Texas
Бегущая_По_ГраблЯм
Ну, ничего криминального, все с тобой так - у меня почти также :-)) Только мне еще нравятся некоторые чужие конкретные дети. Не "дети ваще", а совершенно определенные, с которыми мне интересно пообщаться :-) Именно если с ними поговорить интересно, бывает такое. 17.11.2005 12:15:11, Бегущая_По_ГраблЯм
male
В топики вроде"дочка взяла приз" или "прекрасно провели с дитЁм время" - как правило захожу, остальные пропускаю. :) 17.11.2005 01:16:22, male
Бегущая_По_ГраблЯм
Как модно нынче быть злой теткой :-))) Еще моднее - злой, умной и циничной :-)))
17.11.2005 01:14:42, Бегущая_По_ГраблЯм
не, цинизм - удел 70-х "вырожденцев", нынче он не в моде вовсе. И поговорить-то не с кем практиццки.:))) 17.11.2005 01:17:45, Texas
пчела Майя
А тут про детей мало кто и пишет. Если только спросить чего. А то, что fat mouse сегодня написала, я прочитала с удовольствием. Платья детские не смотрю, но не смотрю и взрослые. 17.11.2005 01:13:32, пчела Майя
Я не про фэт-маус, я про вообще, "детские" топики. 17.11.2005 01:19:32, Texas
да, кстати, посты fat mouse - яркий пример того, как можно здорово писать даже на такую неприятную тему, как дети :) 17.11.2005 01:19:11, Маграт
Елена Н.
:)))) ППКС :о) 17.11.2005 01:33:31, Елена Н.
я читаю и смотрю. и сама пишу :) обычно что-то, как мне кажется, забавное и общечеловеческое, не чисто детское.

а вот в реале очень тяжело мне дается общение с чужими детьми. мне своей-то хватает за глаза и за уши...
17.11.2005 01:08:22, Маграт
да, я неправильно сформулировала, если про общечеловческое речь - то я с интересом читаю, и не только:)) Но вот чисто детские топики - типа, ой, а моя Маня сегодня такое сказала!!!!!!!
Нет, это все замечательно, я просто не вижу и зерна смысла в сказанном Маней, ни зерна смысла в "повешенном" топике,но я ж никого не трогаю,сижу-молчу.:))

17.11.2005 01:24:18, Texas
так я как раз о том, что вот мне видится в детском общечеловеческое, и кажется, что это будет интересно не только мне - вот и пишу.
а вам это может показаться не интересным, вы только детское видите.

но вот еще, если бы тут было деление только на десткое и не детское...
мне лично процентов 50 из конференции совсем никак не интересно по теме. гомосексуалисты, любовники, КВ, БМ, БФ...
зато интересно, как люди самовыражаются в разных темах.
17.11.2005 01:40:27, Маграт
вот я тоже пишу о детском когда что-то общечеловеческое проскальзывает. Или мне кажется это. 17.11.2005 10:32:23, Кити Щербацкая
Аксандра
ТАк и захотелось тебе что-нибудь про дочу рассказать :-)))
Вот из чистой вредности :-)))
17.11.2005 01:25:29, Аксандра
Тут их разогнать бы по койко-местам, какое уж там послушать.
Но раскажи, я про "своих" детей могу послушать.;))
Ты вот мне актуально, в рамках топика ответь, рост и вес у вас какой, ведь они же, кажется, ровесницы.(моя старшая и твоя.):))))))))
17.11.2005 01:36:36, Texas
Читаю, но, если совсем неинтересно, не вникаю и игнорирую весь топик. Мне очень понравилась история про песню, исполняюмую детьми в Париже на Дне рождения. Это перл. Они иногда встречаются. Остальное - просто фильтрую. И, кстати, мы добрые.и умные... 17.11.2005 01:01:04, *Enchantress*
<И, кстати, мы добрые..... >
Не смешите мои тапочки.:))
17.11.2005 01:04:57, Texas
У нас с Вами разные представления о доброте...:-))) 17.11.2005 01:07:01, *Enchantress*
это очевидно.:)) 17.11.2005 01:07:50, Texas
Аксандра
Ты знаешь... А я вот хожу совершенно за обратным :-))
Просто мы тут еще и встречаемся :-)))
17.11.2005 00:58:40, Аксандра
чему я несказанно рада.:)) 17.11.2005 01:01:58, Texas
Аксандра
Просто видимо "кому чего не хватает" :-)))
Мне вот в "круге общения" резко не хватет людей с детьми. У меня нет "в реале" возможности с такими общаться. Есть только одна коллега из соседнего отдела :-))) Все остальные как-то детями не обзавелись :-))
17.11.2005 01:07:44, Аксандра
А я избегаю такого общения. многое уже пройдено и неинтересно, тем более, что мой личный опыт никому и ничем не поможет, разве что информацией, так есть более умные и во всех смыслах грамотные люди, умеющие её подать. Меня лично настойчиво спросят - я кАжу, а так, для души, - лень, и смысла нет говорить о детях. О нелюбви к детям, кстати,тоже, и тоже страшно раздражает, да простят меня приверженцы этой нелепой веры.:))не читаю я про детей , и не смотрю, если только нет прямого призыва к помощи, или кто-нить из злобных тётенек не кинет ссылку, зная, что у меня есть некий "бесценный" опыт, которым я смогу помочь.)) 17.11.2005 01:15:44, Texas
офф. Хочу еще раз поблагодарить за опыт, (за письмо по поводу сотрясения) Опыт, он ценная штука! 17.11.2005 10:22:34, Иллика
Аксандра
Да меня вообщем-то не "копилка опыта" по конкретным вопросам интересует... Мне вообще остро не хватало людей с детьми в общении :-)) Для "самоидентификации" себя как человека с ребенком :-)) 17.11.2005 01:21:33, Аксандра
Бегущая_По_ГраблЯм
Мне кажется, не так важно, о чем человек говорит. А важен человек, который говорит :-) Многие - не буду показывать пальцАми - гениально могут подать любую тему, и о памперсах в том числе :-) 17.11.2005 01:18:43, Бегущая_По_ГраблЯм
тем не менее ты не посещаешь детские конфы. 17.11.2005 01:14:52, Маграт
Аксандра
Потому что они "возрастные" :-))
"Профильные" по проблемам данного возраста, а у меня нету каких-то характерных "возрастных/пятилетних" проблем.
Я раньше в "раннее развитие" ходила (теперь уже поздно :-))
Сейчас в "детскую психологию" :-))
17.11.2005 01:17:08, Аксандра
что-то и там я тебя не вижу ;)
читаешь больше?
17.11.2005 01:25:18, Маграт
Аксандра
Читаю. Пишу вроде тоже... Но видимо сильно реже, чем здесь :-)) 17.11.2005 01:26:18, Аксандра
Аксандра
Я просто пишк тогда, когда мне есть, что сказать по теме. В детской психологии это крайне редко бывает :-)) Я некомпетентна в вопросах воспитания детей... Но зато с интересом читаю :-)) 17.11.2005 01:29:05, Аксандра
сегодня интересную тему там подняли, про национализм. видела? 17.11.2005 01:41:39, Маграт
Аксандра
Видела, но не отвечала...
Я бы не разрешала бы общение ребенка с отцом, если бы меня это общение в каком-то важном для меня аспекте напрягала.
Но я - это я. Врядли стоит остальным советовать так разбрасываться родственниками :-)))
17.11.2005 16:24:15, Аксандра
Вот про национализм мне совсем не интересно:) Вроде общечеловеческое, но кроме как "все люди разные" сказать нечего... лучше уж книжку почитать с фактическим материалом. Мне про детей очень интересно, особенно про 5-6 летних:) 17.11.2005 09:46:07, Иллика
вопрос интересный был поднят, но забили его националисты :(( 17.11.2005 13:58:23, Маграт
Нечестно,брейк, пошла читать про национализм.:) 17.11.2005 01:49:44, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!