Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это не разводка

Хотела спросить ваше мнение. Говорю сразу - это не разводка.
Ситуация следующая. Мой муж почти два года назад вложил н-ую сумму в один небольшой бизнес. Поясняю – он дал деньги своему другу для открытия дела. Мы живем в другой стране, а друг в одной из стран СНГ. По радужной раскладке друга, за год он возвращает нашу вложеную сумму, а потом доход делим между нами И другом. Скажу честно, я не была “ЗА”, мне не нравилась идея бизнеса в том конкретном регионе. Что за бизнес говорить не буду, но те кто этим занимается все идет боле менее. До этого друг работал в таком же биснесе как наёмный рабочий, поэтому вроде знает все нюансы. Так вот, после того как он получил деньги начался процесс подготовки И открывания этого дела. Всё шло очень медленно И печально. Наконец МЫ открылись с горем пополам. Дохода ели хватало на оплату помещения. Я знаю, что любой бизнес не просто раскрутить, И нужно на это время. Через два месяца начались проблемы, то одно то другое, дело закончились тем, что налоговики подставели его И ему пришлось закрыться на время. Ничего не может быть постоянее чем временно. Не хочу описывать все нюансы, получиться очень длинно и нудно. Что у нас на сегодняшний момент, вот уже больше года как контора не работает, И такое чувство, что он И не собирается открываться. Все время находит какие-нибудь важные дела, которые должны решиться в первую очеред. Деньги которие мы вложиле – это наши совместно зарабитание честным трудом И рабочим потом. Что думает друг я не знаю. Только не говорите что с друзьями И родственниками дела делать не надо, я все это знаю. Муж, можно сказать, уговорил меня на эту авантуру. Куда смотрел он И на что расчитывал я опять таки не знаю. Не хотелось бы думать, что он нас кинул. Хочу усзнать ваше мнение. И вообще реально получить деньги обратно? Когда начинаю заводить этот разговор с мужем, ничего путного не выходит, состояние близкое к скандалу. Подскажите как себя вести в подобной ситуации?

Спасибо, кто прочитал до конца.
16.11.2005 17:32:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
распрощаться с бабками:( 16.11.2005 23:59:55, гп
Паштет
Любая инвестиция по сути рискова. Чем выше ожидаемый процент прибыли - тем выше риск. Вы вложлсь не в швейцарский банк, но и процент ожидался не швейцарский .В данном случае - просто проиграли. Игра - ничего более. Цинично, увы :-( 16.11.2005 20:16:47, Паштет
вот скажите, а почему в вашем посте буква "И" везде большая? Это какой-то специфический стиль письма?
Просто любопытно стало...
16.11.2005 18:32:27, офф
Всё гораздо проще. Я набирала текст в MS Word, а там отдельностоящая "i" переворачивается в "I". Поменять мне их было как-то обломно. 16.11.2005 18:44:54, скроюсь
спасибо за разъяснения :-) 16.11.2005 18:49:33, офф
Я бы забыла про эти деньги как будто их никогда и не было.
Вы не одиноки в этом.
Много людей теряли большие суммы и ничего, пока живы.
Это только деньги.
А вот урок из этого вынести надо.
Постарайтесь обсудить это с мужем спокойно и без эмоций с той позиции что больше в афёрах не участвуете.
16.11.2005 17:57:03, PandaUSA
Мы урок получили, а какой будет урок другу?
Мстить не хочется, а вот желание ему отбить ух как хотса.
Интересно, а останутся они друзьями после???
16.11.2005 18:02:33, скроюсь
Почему? Он ни в чем не виноват. Он не виноват, что оказался неспособным на самостоятельный бизнес. Если бы вы знали, что бизнес процветает, то да - можно было бы его в чем-то обвинять... Вы с мужем решили нахаляву получить денег, ничего не делая, у вас обломилось - воспринимайте это спокойно... 16.11.2005 18:37:13, AleXXX
Почему нахаляву, я никого за хвост не тянула, человек сам подписался. У нево небыло старта, который мы ему предоставели. По ваше банки получают халявнуе деньги, вкладывая деньги вкладчиков??? 16.11.2005 18:52:44, скроюсь
Венчурный бизнес. Большие доходы- большие риски.
Хотите без риска- несли бы в Сбербанк.
16.11.2005 19:06:17, Альт
Anahita
А знаете, вот 3 раза ППКС. Первый раз с Вами соглашусь на все 100%. Хотя очень специфический взгляд на проблему:) 16.11.2005 18:46:43, Anahita
Просто колоссальный жизненный опыт в этом плане - в желании халявных денег :) Были проекты, которые отбивались и приносили прибыль, были - полностью прогоревшие. И отношение к людям, кому я доверял деньги, никоим образом не зависит от того - выгорело дело или нет. Если нет откровенного обмана - это просто обычный риск... А самому заниматься своим делом мне всегда быол влом - работа, особенно на первых порах совершенно неинтеллектуальная... И своего мамонта зарплатного я в дом обязан приносить в любом случае. 16.11.2005 18:54:48, AleXXX
У меня было бы другое отношение к делу, если бы я видила как он рвет и мечет, а все было наоборот. Взяв деньги в банке он бы шевелился по-другому.
16.11.2005 19:01:11, скроюсь
У банка он бы не взял. Причем исключительно по одной причине - банк бы ему не дал... Единственное, что можно предложить - пусть устроит друга здесь на работу и отбирает у него часть зарплаты... Скажем, именно так я поступил с одним из "бизнесменов" :) Правда, пока только устроил на работу, оправдаются мои ожидания - сам предложит отдать :) Ну а если не отдаст - Бог ему судья, тем более что это достаточно близкий родственник, а договоренности были столь же размытые :) 16.11.2005 19:12:10, AleXXX
Anahita
Золотые слова!!! Если буду давать кому денег, то обязательно их еще раз перечитаю, чтобы потом не было ни обидок, ни иллюзий:) 16.11.2005 18:59:22, Anahita
А вас
этот человек ещё интересует?
Я бы забыла о его существовании.
16.11.2005 18:15:31, PandaUSA
Косвенно 16.11.2005 18:17:51, скроюсь
Вернуть нереально... Только если друг окажется Махатмой Ганди... Если бы в долг давал - хоть моральное право было бы требовать, а так - на общее, но прогоревшее дело...

К сожалению, у нас невозможно получать деньги, не участвуя непоредственно в процессе.
16.11.2005 17:40:00, AleXXX
Так я и думала :-(
16.11.2005 17:42:08, скроюсь
Малореально. Давали-то хоть официально или так? Если так - то вообще ничего не светит. Если под расписку - то теоретически можно в суд и обязать его выплачивать. А, хотя и государство другое. Да, тогда вообще сложно. И потом - деньги то проср..ны, как я понял? То есть ему их реально взять неоткуда? 16.11.2005 17:36:50, БК
Муж, наверное это чувствует, поэтому не хочет заводить на эту тему разговор, а когда я его завожу (разговор) психует. 16.11.2005 17:44:06, скроюсь
Думаю, что он это не просто чувсвтует, а прекрасно понимает. А вот психовать не стоит. 16.11.2005 17:50:34, БК
Хорошо, а почему он не может в этом признаться, хотябы мне?
Или он надеется на чудо?
16.11.2005 17:54:24, скроюсь
да просто он банальный человек.Мужик банальный. 16.11.2005 18:00:54, Karolina
как всегда, "мужик" - слово ругательное :) 16.11.2005 19:13:39, AleXXX
Ты не успеваешь за переменами в моей жизни:)
Знаешь,в последнее время я изменила свое мнение:)
Потому и приписала - "Мужик БАНАЛЬНЫЙ".
Есть мужики в полном смысле этого слова,я точно знаю:))
16.11.2005 19:21:08, Karolina
Действительно - перемены :) Ты мне отвечаешь :))) 16.11.2005 21:13:59, AleXXX
Ага:))И это тоже.
Причем я тебе очень благодарна:))За твою точку зрения,которую ты писал,несмотря ни на что:):)
17.11.2005 11:52:53, Karolina
Кому ж хочется признаваться, что он лох, тем более любимой женщине. 16.11.2005 17:57:17, БК
У тех,кто психует - не бывает успешного бизнеса:( 16.11.2005 17:45:54, Karolina
Просто они считают себя бизнесменами, в своё время крутили дела, а кто тогда не крутил их.
Зла просто не хватает на этих сра...х бизнесменов.
16.11.2005 17:49:06, скроюсь
Это да:)Все крутили:)
Но где сейчас их крученые дела?:))
16.11.2005 18:00:25, Karolina
Типа опыт у них есть бизнес закручивать. 16.11.2005 18:04:39, скроюсь
Увы. 16.11.2005 19:20:01, Karolina
ГрандПапчик
если бы все были успешными, то тогда Дарвин не придумал бы естественный отбор...))) 16.11.2005 17:51:53, ГрандПапчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!