Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, а жители Низменного Дагестана

Интересно, а жители Низменного Дагестана никогда не протестуют против такого...странного....названия местности? Я вот уже третий раз статью перечитываю - и не перестаю удивляться....
15.11.2005 16:02:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не протестуют. потому что обычно эту местность называют равнинным Дагестаном. 15.11.2005 17:54:54, Samba
ГрандПапчик
чё ж тогда про Голландию говорить, там все - низменные???))) (включая Jules)))) 15.11.2005 17:12:12, ГрандПапчик
Всем бы так повезло - иметь возможность опуститься до нашего уровня..:) 15.11.2005 17:33:43, Jules
ГрандПапчик
а дагестанцы может не так считают...))) 15.11.2005 17:38:32, ГрандПапчик
Главное - что мы с ними полностью согласны! :) 15.11.2005 17:42:51, Jules
А по-моему. в географическом контексте слово "низменность" можно считать вполне обыденным. Хотя Низменный Дагестан глаз режет, да. 15.11.2005 16:21:47, Texas
низменность - несомненно. Но тут же "население Низменного Дагестана", я каждый раз представляю автора, впихнутого в комнату с представителями населения, которым предварительно зачли статью и разъяснили отдельные места... 15.11.2005 16:28:36, nastena
O'Merry
Я это тоже о-очень живенько представила! :) 15.11.2005 16:43:01, O'Merry
дагестанская низменность она же, если я не путаю ничего, по-нормальному называется?:))
А автор "низменного дагестана" запутался в незнакомых буквах, видимо.:)
15.11.2005 16:41:35, Texas
December
:) Они же не носители русского языка:) 15.11.2005 16:08:09, December
Думаешь, им никто не объяснил, что это значит? Мне такой расклад как-то в голову не пришел. Статья-то на русском, хоть и из Махачкалы...Еще там был чудный оборот "подробно коснулись вопроса"... 15.11.2005 16:12:00, nastena
December
Ну, когда статьи сочиняют люди, к этому не привычные, им масса всего не приходит в голову, лезут всяческие обороты, канцеляризмы:) Может, ты и должна объяснить?:)

Я веселюсь, когда читаю провинциальные или районные московские газеты:) Школа Юного Журналиста:)
15.11.2005 16:32:40, December
Я объяснить?:) Я от них далека, как от Марса:) Удивительное дело, но большинство научных работников со скрипом соглашаются обсуждать литературную правку (скрип такой, что без крайней надобности механизм не запускают), но при намеке на фактические неточности или глупость типа изображения на круговой диаграмме долей от разных целых звереют. "Всякий тут....будет меня, профессора...!!!":) 15.11.2005 16:50:08, nastena
December
:) Я думала, ты редактирвуешь это чудо:) По-моему, от указания на ошибки никто не приходит в восторг:) Я как то брату правила, он заявил - это - авторская пунктуация:) Дело было - диплом:) Попытка объяснить, у кого есть право на авторскую пунктуацию успехом не увенчалась:))) Теперь правит сам, других:))) 15.11.2005 16:55:22, December
Редактирую, ага:) Но схема такова, что между мною и автором стоят еще научный редактор и ответсекретарь. И хорошо, что стоят - потому что за отдельные обороты хочется порвать на мелкие клочки:) 16.11.2005 10:23:19, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!