Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос-опрос о бывших супругах и детях

Ситуация: родители развелись, дети с мамой, у папы новая семья. Папа хочет с детьми видеться, но не в квартире бывшей жены, а у себя. В принципе его можно понять. А мама категорически против, чтобы папа водил детей в новую семью. Положа руку на сердце, ее тоже можно понять. Страдают понятно кто :=(
Как цивилизованные люди эту проблему решают? Где встречаются папы с детьми?
14.11.2005 17:48:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
цивилизованные люди находят компромисс. и думают прежде всего о детях, а не о своих обидках и принципах.
15.11.2005 04:55:17, KengaLU
Marjana и Лерика
У нас был такой момент. Я не была еще знакома с БЖ, а она не хотела чтобы дочка виделась с бабушкой ( мамой мжа, а мы жили вместе тогда). Муж ( а потом мы вдвоем) брал детку и ездил: музей-театры-кино- аттракционы.. Когда мы уехали от сверкови и Кариша впервые попала в нашу квартиру - сказала: а можно я тут останусь? Мы долго смеялись. На приезды ее к нам БЖ смотрела нормально - ее пунктик был - главное не с бабушкой :((
А сейчас в итоге Кариша со свекровью и живет....
15.11.2005 00:07:26, Marjana и Лерика
Цивилизованно эти вопросы вообще не решаются, мамы нервничают (почти всегда так). 14.11.2005 21:17:58, :(((
Похоже на то :-( 15.11.2005 11:12:24, автор топика
цивилизованные жены разрешают папам встречаться с детьми там, где им хочется, либо не разрешают вовсе, если тот папа ребенку противопоказан (алкоголик, бандит, наркоман и т.п.) 14.11.2005 21:03:42, мама-аня
Anykey
Среди цивилизованных людей (ИМХО) папы либо встречаются с детьми, где и как хотят (если у детей есть папы), либо не встречаются вовсе (если с разводом папа кончился). 14.11.2005 20:07:04, Anykey
БЖ моего мужа по-началу разрешала видеться с дочкой только у нее дома и под ее чутким контролем. Муж ей объяснил, что ему это не нравится. Если не доверяет ребенка, то тогда он вообще приходить не будет. После этого она отпускала дочь только к его бабушке ( к бабушке мужа), к нам никак нельзя было. Над такой ситуацией даже бабушка его посмеялась:-))) Один раз привез к нам (как-то странно спрашивать разрешения куда можно взять ребенка, для БЖ это скорее способ манипуляции, а не забота о ребенке). Девочке у нас понравилось, она потом маме своей рассказывала, что еще к нам хочет. Ну не виновата же я, что готовить люблю, а ее мама полуфабрикаты в магазине покупает. Не могли же мы с мужем на Доширак перейти, пока она у нас была:-))) Сейчас мы живем в другом городе, приезжаем не часто, останавливаемся у бабушки мужа. БЖ отпускает дочь хоть на сколько, желательно и на подольше, ну так это же и хорошо, тем более, что все только за.

14.11.2005 19:50:39, pomadka
Если я разведусь с мужем, хочу ему такую новую жену:)) Чтобы готовила много и вкусно, и за ребенком нашим присматривала....эх, мечты, мечты:))))) 14.11.2005 21:45:19, Лангуста
Уж лучше живите вместе долго и счастливо:-)))
15.11.2005 15:26:04, pomadka
О! Какая тема! Мой БМ тоже хочет забирать детей к себе в кв., где живет его любовница. Только так, на нейтральной территории не хочет. А если не так - то готов их вообще не видеть. Как я думаю, чисто ИМХО, кидайтесь - тут приоритет не в общении с детьми, а в общении с "новой любовью", без нее вроде как и с детьми встречаться скучно. А если в ее обществе, то все чудненько - плохую маму на помойку, вот вам дети новая улучшенная модель.
Мои дети категорически против. Мелкая вообще без мамы никуда не пойдет. А старший сходил так... на 10 минут.... звонит просто на грани - мама забери меня отсюда, я пришел, а там у папы на кровати тетка какая-то сидит страшная и по квартире разгуливает... Так и ждал меня на улице у подъезда час где-то пока я не приехала.
Мне кажется нельзя так сразу на детей все вываливать. Типа, вот этот мужик, которого ты первый раз видишь, начиная с сейчас будет жить со мной вместо папы и с вами тоже, хотите вы того или нет. Если у меня кто появится, я вероятно буду детей держать в курсе развития ситуации. Что вот познакомилась с человеком, сходили попили кофе, оказывается он увлекается горными лыжами - как интересно, завтра поможет мне машину починить, а вот давайте съездим на каникулы на море - я с вами и он со своими детьми и т.д.
Мне так кажется, что нормальные папы встречаются где угодно в зависимости от желания детей и с учетом чувств мамы. А моральные уроды делают все, чтобы бывшей жене насолить, что в итоге им самим же и отольется.
14.11.2005 19:09:13, кошка на джипе
А я бы только порадовалась:)) почему нет,собственно? вот пусть папа с новой семьей кормит, развлекает и т.д. А я пока отдохну:)) 14.11.2005 19:01:39, Лангуста
Цивилизованные люди идут к психологам и решают свои внутренние раздраи :)))
А потом отпускают детей в "новую" семью.
А сами в это время просто балдеют от такой большой семьи :)
14.11.2005 18:58:18, Рррозовая
Совет идти с психологу пора шифровать в аббревиатуру и вставлять в каждое сообщение в виде панацеи.
Они ходили и ходят к всяким психологам.
Я хочу сказать, может кому-то это и помогает :-(
15.11.2005 11:18:02, автор топика
Фабьен
На мой взгляд, цивилизованные люди не бывают так против дополнительных "родственников":-)))
В принципе, папа решает, где и как проводить время с детьми. Ведь мама, если заведет нового мужа, не будет слушать папины доводы, чтобы она "не водила его детей в новую свою семью"?!:-)))
У нас просто. К нам старшие дети приезжают и живут:-) Они очень любят и своего самого младшего брата (который родился у их мамы в новой семье) и свою младшую сестру (которая дочь моя и их папы).
14.11.2005 18:16:50, Фабьен
у моей дочки тоже целых 2 сводных сестры и 1 брат.
очень полезные, кстати в хозяйстве люди;)
14.11.2005 18:24:53, Кити Щербацкая
Фабьен
Я не люблю слово "сводные", они у нас - единокровные:-))) 14.11.2005 18:33:58, Фабьен
вот и спецтерминология пошла;)
еще очень люблю одну фразу ВСЕ ДЕТИ - НАШИ.
14.11.2005 18:35:55, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
Единокровные - это когда отец один.
Единоутробные - когда мама одна.
А сводные, это по-моему когда нет родства по крови. Это дети от предыдущих браков в одной семье. Или я ошибаюсь?
14.11.2005 19:32:39, Красно Солнышко
Фабьен
Да, абсолютно точно. 14.11.2005 19:53:18, Фабьен
[пусто] 14.11.2005 18:14:56
Ситуация не моя, я в ней просто свидетель, человек со стороны. Со стороны понятно, что оба могли бы сдержать свои обиды ради детей, и мама могла бы отпускать детей "туда", и папа мог бы заходть, не развалился бы.
Но их не вполне цивилизованные чувства тоже можно понять.
14.11.2005 20:28:45, автор топика
fat mouse
сорри, будем читать "пусть выбирают" вместо "выбирайте" :)
но вопрос ведь был о том, как это делается цивилизованно? Так я отвечаю: цивилизованные люди не играют в перетягивание детей, прежде всего.
14.11.2005 21:19:40, fat mouse
а дальновидная мама отправляет детей кушать обед, приготовленной новой женой:) чтобы той жизнь медом не казалась;) 14.11.2005 18:18:37, Кити Щербацкая
Красно Солнышко
OFF: Но почти в тему. Порадуйся за меня. Мои родители в скором времени переедут в Королев. Ах, какой же я буду дальновидной дочкой :))) 14.11.2005 22:07:47, Красно Солнышко
перевозишь из провинции? очень грамотный ход. Молодец. Рада за тебя! 15.11.2005 09:31:00, Кити Щербацкая
fat mouse
;) 14.11.2005 18:23:48, fat mouse
с папой - у папы, с мамой - у мамы :)
цивилизовано - когда не пугают детей папиным жилищем.
или там ужжжасно?
14.11.2005 18:11:30, Королёк
да нет, нормальное жилище. проблема в том, что мама категорически неприемлет папину новую жену, видимо, считает ее чудовищем. 14.11.2005 20:54:55, автор топика
Anykey
> видимо, считает ее чудовищем

А она должна папу считать папой. Или не считать. Все остальное - лишнее :)
14.11.2005 21:11:36, Anykey
Молекула
Наверно, надо все-таки выполнять условия мамы. А почему папа против этого? Не хочет с бывшей женой встречаться? Ну тогда пусть мама оставит детей с папой в своей квартире, а сама уйдет куда-нить на время их общения. 14.11.2005 18:11:17, Молекула
Предполагаю, что папа не хочет проводить время в их старой общей квартире, чтобы не создавать иллюзий, что будет как раньше, не драмматизировать момент ухода, заставляя детей заново переживать случившееся. Что-то в этом роде. 15.11.2005 11:15:08, Автор топика
на нейтральной территории - кафе, рестораны, кино, парки, музей, аттракционы 14.11.2005 18:02:54, Лана Б.
это у вас в теплых странах можно так:) а у нас зимой холодно;)
потом этот расклад не сильно выгоден маме. в этом случае мама получается заставляет есть кашу, чистить зубы и загоняет в койку, а папа - массовик-затейник, доставляющий радости;)
14.11.2005 18:04:30, Кити Щербацкая
Так можно же соединить сначала парк, потом кафешка, или музей-парк и кафешка. Если совсем плохая погода можно обойтись без прогулки. 14.11.2005 18:18:30, Йоко
дома дешевле;) и качество пищи выше;) 14.11.2005 18:20:30, Кити Щербацкая
так не тебе платить :)))
а вообще мы всегда после прогулок по выходным или музеев/театров где-нибудь едим. Хотя у меня не требовательный ребенок, точнее требует только макдак или пиццу. Ему больше ничего не надо.
14.11.2005 18:27:19, Йоко
а я на детские походы бутеры беру на всю компанию. цены в общепите - бандитизм;( 14.11.2005 18:30:57, Кити Щербацкая
не факт..Может, там все на Дошираках сидят?:))
Я, наверное, совсем нецивилизованная. Но я была бы категорически против встреч папы с ребенком и его новой жены, да еще у них в доме. До достижения ребенком достаточно большого возраста. Лет до 12 уж точно..
14.11.2005 18:25:53, Hel
:::))) ну тут ведь о цивилизованных разговор:)
ко мне они лет с 10 ходят, я многое научилась готовить благодаря их визитам:) пиццу, например;)
14.11.2005 18:28:23, Кити Щербацкая
Тушкан
мгм - из перечиленного только парки низзя зимой - все остальное можно:)) 14.11.2005 18:15:56, Тушкан
на территории, предлагаемой папой. Никто не страдает. 14.11.2005 18:01:28, цивилизованная
O'Merry
А почему бы маме быть против встреч на территории папы? Я так исключительно за - мне-то для чего нужно, чтобы бывший мне глаза мозолил? :) Наоборот, двойная польза: и его не видеть, и от ребенка хоть чуточку отдохнуть... :) А ребенку, ИМХО, польза втройне: дополнительные близкие люди еще никому лишними не были!

О себе: и я, и моя дочь, и мой нынешний муж в прекрасных отношениях с прежниммужем, его женой, их дочерью и взаимными родственниками :)
14.11.2005 18:00:31, O'Merry
Ну, до того чтобы мама считала соперницу-разлучницу близким для своих детей человеком, еще ой как далеко... 14.11.2005 20:30:58, автор топика
Ну и я тут подпишусь. Всеми конечностями "за" :-). 14.11.2005 19:03:46, Nesmejana
пчела Майя
Правильно. 14.11.2005 18:06:33, пчела Майя
ЕЕ
ППКС!!! 14.11.2005 18:04:17, ЕЕ
жму лапку;) 14.11.2005 18:02:54, цивилизованная
Завидую всем белой завистью... Радостно видеть, как много адекватных на свете людей!!! У меня общение трехлетней дочки с НЖ закончилось через месяц приступом бешенства у последней. Тема: "Ты ее любишь больше, чем нашего ребенка" (будущего). Разорвала фотографии малышки, разбила поделки, подаренные папе, села в машину и поехала к нам с намерением "всем сделать плохо" (цитата). Перепуганный БМ понесся следом, предварительно позвонив мне. Я: "Ну пускай приезжает, поговорим, какие проблемы?". Он: "Если ты хочешь, поговори, ТОЛЬКО В ДОМ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУСКАЙ! ОНА МАЛЫШКЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ!" Весело, да? 14.11.2005 21:57:18, Весело, да?
Anykey
Прям заинтриговали :)
А барышня-то (видимо, тяжело беременная?) доехала до вас хоть? Или это все же у бывшего башню снесло на почве непонятнок со всеми своими девушками?
14.11.2005 22:24:38, Anykey
Башню снесло у девушки на почве того, что человек, с которым она за полгода до этого познакомилась, в семейной жизни совсем не такой зайка, как на море под пальмами. Тяжело смириться с тем, что праздник закончился - отсюда поиски врагов. Таки да, доехала, потом уехала, потом на протяжении недели он/она звонили мне каждые полчаса с разными версиями происходящего, пока не были оба посланы .... до лучших времен. Подробно изложить в письменном виде - получится страниц 5 чего-то фантастического, в духе "Мелкого беса". Выступаю устно, в кругу друзей, народ фигеет... 14.11.2005 22:53:21, Весело, да?
Anykey
Ну, по-моему, больше тосковать по башне должен Ваш бывший муж. Все же, все персонажи - его девушки :) И пересекаются они только по нему. И все, что они делают - в какой-то мере трансляция его изложения им происходящего. Видать, хорошо сумел запутать ;0) 14.11.2005 23:05:52, Anykey
Зная человека ....дцать лет, была в этом уверена на 100%, пока подробно с его женой не пообщалась. Там ТОЖЕ все очень криво. Короче, люди нашли друг друга :) Зато, когда у меня от них голова окончательно распухла, я тааак стукнула кулаком по столу! Первый раз в жизни!!!! Меня теперь боятся иуважают!!!!!!!! 15.11.2005 00:40:50, Весело!
Вы знаете, я очень вам сочуствую. В таких случаях, конечно, не стоит общать ребенка с неадекватными людьми.
Впрочем применительно к ребенку это не только на бывших и новых распространяется, но и на людей вообще в окружении ребенка.
Даст б-г, дамочка образумится, ваша малышка подрастет и отец все же не потеряет отцовских чувств.
Время многое лечит, желаю вам счастья!
15.11.2005 08:38:09, Кити Щербацкая
СПАСИБО!!! 15.11.2005 11:20:10, Весело!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!