Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Чувствую что-то не то,

а сформулировать как-то не могу. Прислали мне тут ссылочку на одну статейку по поводу феминизма, написанную мужчиной (см. ссылку).
Накручено и наверчено там будь здоров, но мне нужен коллективный трезвый разум конфы, чтобы все расставить по своим местам.:))
Кому не лень, посмотрите, пожалуйста.:)
14.11.2005 17:09:40,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПимпусЬ
Сложно судить и как то передернуто... мне кажется что феминистки все ж не такие. 15.11.2005 13:07:22, ПимпусЬ
suricat
"Эта книга – пилюля"

Именно так. Рвотная :)
14.11.2005 20:11:59, suricat
А это читать невозможно. :/
Просмотра первых же абзацев достатоchно, чтобы понять, что автор ни сном, ни духом не знает, что такое настоящий феминизм. А настoящий феминизм - это критика, причем очень грамотная и жесткая, доминирующих философских и научных парадигм. Это потрясающие по своей глубине работы, о которых у нас в стране практически никто не знает. Но это не мешает всяким придуркам поддерживать идиотский миф о том, что феминизм - это дуры-бабы, наезжающие на мужиков.
14.11.2005 19:56:20, МоЗайка
Кстати, так никто ничего по сущесву и не возразил. А человек он, кстати, судя по всему, интересный... 14.11.2005 18:21:47, AleXXX
Фяка-Пфяка
Мне кажется, субъекты, до такой степени склонные к эпатажу, компенсируют им свои комплексы. У меня есть основательнейшее подозрение, что в лице этого господина имеем мы выраженный антисценарий пес его знает, к чему уж там.
В общем, мне более интересны люди, которые вовремя расстаются с пубертатными удовольствиями от написания неприличных слов на стенах.
14.11.2005 18:35:21, Фяка-Пфяка
Ну ясно - это неправда, потому что автор не нравится мне лично тем, что пишет матерные слова. Замечательное, логичное, типично женское отношение :)) 14.11.2005 18:51:33, AleXXX
А я вот считаю, что такое "типично женское отношение" как раз правильно. Если человек в качестве аргументов начинает материться - о чем с ним можно говорить? Вы же не станете дискутировать с человеком, который чуть что - сразу по морде? Это то же самое. И это совершенно не красит автора. И даже самую разумную статью может обесценить. При наличии веских доводов не требуется брызгать слюной. 15.11.2005 17:13:44, КатяП
Фяка-Пфяка
Я чегой-то говорила про неправду?
Не помнишь у Жванецкого (тоже шовинист еще тот:))) фразочку: "ну о чем можно говорить с человеком, если сразу сказать ему, что он слепой?" (или в очках? не помню, давно слышала)
Я не считаю нужным обсуждать сочинение, которое во первых же строках вопиет, что женщина - не человек. Именно потому, что я женщина, и в силу этой особенности организЬма моя логика принята не будет, а будет она объявлена этикой розовых соплей и так далее. Чо время-то терять зря? Тем паче, что и статеечка-та ни о чем, так, брызги на тему феминизьма, не имеющие никакого отношения ни к истине, ни к лжи.
И отношение сей опус имеет только к прославлению личности автора. Ничем положительным дядечка прославиться не хочет (не может?), посему изображает себя в инете с подъятым пальчиком. Чтоб хоть так заметили.
А мне - да, именно как женщине он несимпатичен. Я заточена под воспроизведение потомства, и для сего интересного процесса нужна мне стабильность и спокойствие, к каковым сей эпатаж никакого отношения не имеет. Мне этих слов и картиночек совершенно достаточно было на стенах в бывшем моем рабочем районе, чтоб еще в инете ими интересоваться и детям объяснять, что ж это такое дядя изволит изобразить.
По моему худозественному опыту могу еще добавить, что художники, склонные к эпатажному новаторству типа всякого ташизма и рисования носом - в 98% просто бездари, извини. С некоторыми менеджерскими способностями. В литературе, подозреваю, то же самое.
14.11.2005 19:18:06, Фяка-Пфяка
ИМХО с точки зрения литературы - нормальный крепкий профессионал - не нетленка, но вполне читаемо...

Ну а зарабатывать эпатажем деньги - не самое плохое и достаточно доходное ремесло.

14.11.2005 19:25:39, AleXXX
Фяка-Пфяка
Доходных ремесел на свете много. И как правило, самые доходные из них связаны с человеческими пороками.
Имхо, обсуждаемый автор не просто неэтичен, он антиэтичен. Со всеми отсюда вытекающими.
14.11.2005 19:33:17, Фяка-Пфяка
ИМХО нет. Но о вкусах не спорят. Можно матерную книжку не читать... 14.11.2005 19:49:12, AleXXX
Фяка-Пфяка
Знаешь, кучка Г неприятна, даже когда она засохла и не воняет. 14.11.2005 20:11:54, Фяка-Пфяка
o-La
Статья посвящена в основном проблемам, существующими в американском обществе.
1. Нам очень трудно "с этого берега" судить об степени их близости к катастрофе
2. Все ж таки стоит признать, что в американском обществе достаточно проблем (как и в любом другом), но это не значит, что ВСЕ они вызваны исключительно феминизмом.
3. Идиотизм был, есть и будет. В разные времена он проявляется по-разному, так что, наверное, не стоит придавать такого большого значения "проблеме" феминизма. Ведь эта статья тоже отчасти работает "на феминизм": антиреклама - это тоже реклама, зачастую дающая гораздо больший эффект, чем прямая положительная "информация о продукте".
Имхо все.
14.11.2005 17:39:19, o-La
Rumba*
Ага, именно что накручено и наверчено, даже законодательство о рекламе не погнушался передернуть. Из сей статейки портрет автора вырисовывается... и непривлекательный такой портрет... Хотя были и нормальные мысли (про важность семьи для женщины, например), но поданы они так... мезренько... сальными руками на запачканном подносе:(( 14.11.2005 17:38:04, Rumba*
Gamma
После прочтения у меня возникли мысли, а все ли ладно у автора с женщинами.:))) 14.11.2005 17:46:55, Gamma
Rumba*
Да, такой вопрос напрашивается. Кстати, аналогичный вопрос (только про мужчин) напрашивается при виде г-жи Арбатовой. Неспроста такая воинственность:)) 14.11.2005 17:50:12, Rumba*
На Арбатову мужуки не злятся :) Тут эмоции другие :) 14.11.2005 18:23:49, AleXXX
Marty
глупая и скандальная статья. такая же экстремистская, как и сам феминизм. 14.11.2005 17:35:51, Marty
Marty
сорри, имхо забыла:)) 14.11.2005 17:39:14, Marty
идея феминизьма настолько нелепа, что каждый может постебаться над ней в силу своего умения... 14.11.2005 17:30:12, AleXXX
Gamma
Такого уменья, как в этой статье, я давно не видела.:)))) 14.11.2005 17:42:30, Gamma
Например? У тебя есть что сказать конкретно, где, в чем он неправ? :) 14.11.2005 17:43:49, AleXXX
Gamma
Я просто чувстую, что он неправ, а сформулировать не могу.:)))) 14.11.2005 17:50:16, Gamma
Фяка-Пфяка
Вся статеечка (пардон, читано по диагонали, у меня на такой пурге внимание рассеивается) состоит из сплошного вопеля души: "АААААА, бабы задавили!!!!"
Комментарий а) если ранее был патриархат, а ноне наступает феминизьм, то виноват тот, кто патриархат не удержал.
Комментарий бе) Если автора так привлекают отвоеванные дамами права, то самый первый совет, приходящий в голову - не сменить ли ему пол, чтобы этими правами на всю катушку пользоваться?
14.11.2005 19:27:39, Фяка-Пфяка
А-а-а... Ну ясно :) Тогда к чему иронизировать по поводу его "умения"? А обидно потому что правда :) 14.11.2005 18:13:40, AleXXX
Фяка-Пфяка
Аха. Вот небольшой такой кусочек у меня зацепился, и понятно почему, это такой камешек в мой личный огород.:))):

"Природой самке homo sapiens положено сидеть в логове с детенышами, ждать возвращения самца с охоты. Но sapiens-ность нашего вида давно обогнала его homo-сть. И самки больше не хотят сидеть дома. Они хотят прыгнуть выше головы – поучаствовать в охоте наравне с мужчинами. А если не выходит, пускай дичь бежит медленнее!
Справедливости ради нужно сказать, что не все самки нашего вида так агрессивно-непослушны. А лишь небольшой процент «омужиченных». Гормональная природа этой фемино-омужиченности будет раскрыта в последней части книги. А сейчас скажу лишь, что именно этот небольшой процент оборотней (мужиков в юбках) и является ударным отрядом феминизма на Земле. Медицина на сегодняшний день справиться с этим отклонением пока не в силах."

Отклонение я, или мутация, или новый вид - но я себе такая нравлюсь. И почему-то о моем феминизЬме и/или сексуальных заслугах всегда вопят те мужички, которые продувают мне городской тендер на полиграфическую бредятину администрации, или бывают посланы прямым текстом после намеков небезызвестного характера, или просто ненароком оказываются в курсе моих финансовых вопросов.:))
14.11.2005 19:56:56, Фяка-Пфяка
тебя просто бесит, что ты вынуждена участвовать в охоте... Потому как проиграла соревнование с другими самками за самца, который умеет охотицца, причем дважды :) 14.11.2005 21:06:28, AleXXX
Фяка-Пфяка
ты скатываешься в общество лузеров, о которых я упомянула. "Ваань, тебе дала? - Не. - И мне не дала. Вот @@@!"
Про анамнез мой помнишь? Вот и весь ответ. Не имеющий отношения ни к "вынуждена", ни к "проиграла".
Мне интересно жить САМОЙ, а не висеть на хвосте у кого-то. Хотя хвосты эти и по сю пору к использованию предлагаются.:)))
15.11.2005 10:39:57, Фяка-Пфяка
Ну да, все правильно... вроде...
А когда самец, как идиот, пашет за шестерых, а самка сидит и чист перышки себе и детям - кто тут, интересно, выиграл? А ведь таких-то "охотников" большинство. И не иначе воображают, что самки охотится не умеют! А зачем будет пахать тот, кто может заставить (разными способами, не насильно - а хитростью, лаской, лестью и красотой :-) работать на себя других??? Все правильно.
Просто не все женщины ленивы - вот ленивые и находят себе "самца"-охотника (брр....) А другие - не охотника... а обладателя возможно многочисленных других достоинств, особенно относящихся к "разумный" :-)
15.11.2005 09:53:48, _Ирунчик
fat mouse
Ну вот вам, Алекс, первая подмена. Самки хомо сапиенса, то есть приматы, вообще не обязаны ждать самцов с охоты. Потому что приматы не столько хищники, сколько травоядные, и могут заниматься собирательством наравне с самцами, и никакие соревнования в собирательстве здесь не нужны :)
Автор все время сравнивает устройство человеческого общества с устройством стаи хищников, а не приматов, более близких по социальной организации и интеллекту. Неважно, что человек тоже в какой-то мере хищник: человеческая стая по устройству больше похожа на обезьянью, чем на волчью.
14.11.2005 21:25:38, fat mouse
suricat
Абстрактных хищников не бывает так же, как и прочих животных. У многих видов для пропитания детёнышей охотятся в основном самки (львы, гепарды и пр.) У других (волки, шакалы) ради обеспечения детёнышей охотятся и самцы, и самки. Кроме размножения на самцов хищников, как правило, возложена защита территории. Именно поэтому они довольно быстро либо гибнут, либо изгоняются из стаи более молодыми и сильными. Расходный материал. Правда, об этом борцы с феминизмом вспоминать не любят.

А из обезьян автору статьи, похоже, ближе были бы бабуины :)
14.11.2005 21:57:54, suricat
fat mouse
Вообще у воинствующих мужских шовинистов и бабуинов на удивление много общего :)
Все. Все. Ухожу, ухожу, ухожу.
14.11.2005 22:01:15, fat mouse
Гм... А что - разве они не охотились? Люди были вегетарианцами исключительно в количестве 2 штуки и не слишком долго - до изгнания из Рая :)

Так что ничего он не подменяет. В древних кострищах находят в основом кости, а не огрызки яблок :)
14.11.2005 21:44:02, AleXXX
Фяка-Пфяка
Вот она, мужская логика. :))) 15.11.2005 11:08:16, Фяка-Пфяка
fat mouse
ну вот :) Я вам о социальной организации, а вы мне о питании :)
воображаю ископаемые яблочные огрызки и окаменелые банановые шкурки :)
Все-таки люди не только охотники, но и собиратели :)
И вообще, пошла я младшему сказки читать и песни петь.
14.11.2005 21:57:32, fat mouse
suricat
<почему-то о моем феминизЬме и/или сексуальных заслугах всегда вопят те мужички, которые продувают мне>

Bingo.
14.11.2005 20:14:34, suricat
fat mouse
Так и знала, что Никонов. Долго-предолго ссылка грузилась, я все ждала и думала: ну ведь явно же будет Никонов :)
И точно. Мой совет -- не обращать внимания. Журналист Никонов хорошо известен как последовательный защитник атеизма, мужского шовинизма, обсценной лексики, права на ношение оружия и ты пы. И, соответственно, борец с религией, ханжеством (или тем, что ему кажется таковым), феминизмом (или тем, что ему кажется таковым) и ты пы. Что не мешает ему быть довольно симпатичным человеком. А всю научную (и чаще антинаучную) пургу, которую он несет, не следует принимать близко к сердцу, а следует нести мимо рыла, по изящному выражению одной моей подруги :)
Я, например, как последовательный сторонник христианства и прав женщины, противник права на ношение оружия и обсценной лексики в печати, то есть абсолютный антагонист г-на Никонова по убеждениям, давно научилась относиться к нему как к явлению природы, иначе бы, возможно, меня уже хватила кондрашка. :)
14.11.2005 17:27:12, fat mouse
Gamma
Ага, стало понятнее. Просто он такой.:)))Ну, что ж вполне себе объяснение. А как у него с личной жизнью?:))) 14.11.2005 17:41:55, Gamma
fat mouse
женат, насколько я знаю, есть ребенок :)
не думаю, что это так уж связано с мировоззрением :)
14.11.2005 18:03:14, fat mouse
Gamma
Но откуда-то оно у него вот такое взялось? Вон внизу уже написали, что он просто женщин не любит, а может наоборот любит их до безумия и не желает мириться с тем, что они фактически в мужчин превращаются?:))) 14.11.2005 18:08:48, Gamma
fat mouse
я так думаю, личность автора вполне реконструируется из текстов, нет необходимости переходить на личности. Автор -- провокатор, скептик, человек, не терпящий никакой глупости (или того, что глупостью кажется), нарочито раздувающий, доводящий до абсурда, полемически заостряющий свою позицию, нарочито дразнящий идейных противников. Не думаю, что его точка зрения связана с конкретными личными обстоятельствами. Если бы я взялась писать трактат против мужского шовинизма -- боюсь, меня все бы заподозрили в том, что я старая дева, никогда не знавшая радостей секса :) А я просто очень мужского шовинизма не люблю :)
К тому же он борется с тем, что он сам считает феминизмом -- а это какие-то крайние, анекдотические проявления; к тому же он вольно обращается с фактами... короче, не стоят взгляды г-на Никонова на женщин и феминизм того, чтобы из-за них волноваться :)
14.11.2005 18:22:33, fat mouse
"вольно обращается с фактами" - в чем? 14.11.2005 18:28:57, AleXXX
fat mouse
мы с подругой однажды анализировали какой-то феминистский текст Никонова с точки зрения научной достоверности, довольно много наковыряли не то чтобы вранья, но произвола, передергиваний и т. д. Можно, конечно, взять и проанализировать, но ссылку я уже закрыла, грузится она долго, да и сама я счас уже работать пойду. Лень мне это самое, аргументировать :)
неохота мне за это браться. Мож, подруга когда дозреет :) Ее, как Гамму, сильно зацепило :)
14.11.2005 18:35:50, fat mouse
действительно, грузится удивительно долго... А как это может быть? И вааще интересно - о чем думают люди, размещая материал, претендующий на серьезхность на "народе"?

по ссылке открывается мгновенно :)
14.11.2005 18:50:05, AleXXX
fat mouse
Скажу о чем думают: о бесплатном удобном хостинге :)
Сама так делаю, и некоторые с 7и даже к нам туда захаживают :) При этом мы, заводя свой сайт, рассматривали несколько вариантов -- и остановились в итоге на народе. А грузится у нас быстрее :)
За ссылку спасибо, но ловить блох в тексте многоуважаемого автора все равно не буду. Болтать тут приятно, но я параллельно еще работу делаю. И все уговариваю себя в нее погрузиться...
14.11.2005 18:59:35, fat mouse
И терпят из-за этого рекламу и такую скорость загрузки. Непонятно, поскольку цена вопроса типа 20 баксов в месяц... 14.11.2005 19:10:20, AleXXX
fat mouse
20 баксов в месяц иногда бывают не лишними, во-первых, а во-вторых, у нас, к примеру, не так уж много лишней рекламы (больше достает реклама на оффтопе.ру, какие-нб "горячие девушки" (это на сайте про детские-то проблемы)... А потом, надо же эти 20 баксов регулярно где-то платить... я за квартиру-то забываю платить, мне межгород уже два раза отключали, я забывала про квитанции, где уж тут это упомнить... 14.11.2005 19:21:06, fat mouse
заплати 240 сразу за год и не парься :) 14.11.2005 19:49:57, AleXXX
fat mouse
А вот уж это фиг. Я могу инвестировать в свои проекты два ресурса: время и деньги. В этот конкретно проект я вбухала столько времени, что еще и деньги туда вбухивать было бы просто запредельно. Зачем вываливать 240 долларов за то, что можно иметь бесплатно? ну грузиться будет чуть-чуть помедленнее, и что? 14.11.2005 21:16:04, fat mouse
ну иметь сайт надомене третьего уровня (ну или как там называется это правильно) - неизящно как-то. Негламурно, некреативно и неготичьно :) 14.11.2005 21:45:30, AleXXX
fat mouse
А мине по барабану. Я сама неготична, негламурна и неизящна. А креативность пусть сограждане оценют. А я пошла сказки читать :) 14.11.2005 21:59:05, fat mouse
"Уровень развития технологий ныне таков, что семья перестала быть хозяйственной ячейкой. Отсюда и феминизмы всякие…"

Вот в чем трагедия нашей жизни:)
14.11.2005 17:15:45, Karolina
Marty
мне больше понравилось объяснение, данное в свое время Кондратеей. что уровень потребления, навязываемый ныне массмедиа таков, что для его обеспечения в большинстве случаев требуется, чтобы в семье работали оба взрослых участника. 14.11.2005 17:38:32, Marty
Gamma
"Уровень потребления, навязываемый масс-медиа"
Что-то я не могу понять чего это мне масс-медиа такое навязывает, что в нашей семье должны работать оба. Мне навязывает это мой вкус к этой жизни. Хоть он у меня и неплохой, но очень и очень скромный, однако мы ДОЛЖНЫ работать оба, чтобы поддерживать то минимальное, что требует мой вкус.:)
14.11.2005 17:52:55, Gamma
Marty
ну вот видишь:)) тебе эти интерьерные журналы мозги полощут, а ты даже отчета себе не отдаешь:)) 14.11.2005 17:56:43, Marty
Gamma
Эти интерьрные журналы я смотрю с 20 лет.:)))В те времена еще мозги никому не полоскали такой темой.:))) 14.11.2005 18:00:16, Gamma
Marty
это не только в журналах. это везде. просто везде. дети на фоне дивана, мама на фоне машины, папа на с фотоаппаратом в кресле, сериалы напичканы рекламой, все ею просто пронизано. 14.11.2005 18:11:46, Marty
а еще "уровень потребления" бывает так сказать с детства заложен и масмедиа тут не причем. 14.11.2005 18:13:39, foster
Я бы не сказала,что это относится у России:))
У нас все ж холодно:)),и главное - ГДЕ ЖИТЬ:) Это и есть основные затраты:(
14.11.2005 17:41:55, Karolina
Gamma
В принципе я согласна, что уровень таков, но ведь в статье говорится, что феменизм ведет к упадку и он не загорами. Так ли это? 14.11.2005 17:22:07, Gamma
Фяка-Пфяка
Тому, что по телевизору каждый день говорят, ты тоже веришь? :))) 14.11.2005 17:28:29, Фяка-Пфяка
Gamma
Понятное дело нет, но мне необходимо логическое объяснение. В статье все намешано, не могу разобраться. 14.11.2005 17:37:56, Gamma
Фяка-Пфяка
Да какое объяснение... НЕ ЛЮБИТ дяденька ЖЕНЩИН. Очень сильно не любит. Ну, и фиг с ним, даже разбираться неинтересно, почему.:))) 14.11.2005 17:55:17, Фяка-Пфяка
Gamma
А вот про это нам может только fat mouse дать пояснение,:)), хотя она пишет, что в общении он очень милый человек. Как может очень милый человек не любить женщин?!:) 14.11.2005 18:02:12, Gamma
Они его не любят:)) 14.11.2005 18:03:03, Karolina
Да там вообще бредит дядя.
Еле дочитала,вся вспотела.
14.11.2005 17:47:52, Karolina
вытрись и не сиди на сквозняке - заболеешь :) 14.11.2005 18:14:53, AleXXX
Gamma
:)))) 14.11.2005 17:55:04, Gamma
Marty
я читала по диагонали, но например о разном рабочем дне для мужчин и женщин откуда? я что-то не в курсе? а начальник мужчина потому что он больше работает - это вообще смешно:)) 14.11.2005 17:40:48, Marty
Gamma
Данную статью прислал мне одни небольшой начальник-мужчина на нашей работе :)))) Он всерьез считает, что у мужчин голова домом меньше забита, чем у женщин, поэтому они и работают эффективнее и дольше по времени находятся на работе, сильно при этом не возмущаются, даже про себя.:))) 14.11.2005 17:44:47, Gamma
O'Merry
Ну, вот с этим тезисом я согласна, кстати говоря. мужчине вдвое проще сделать карьеру и выйти на другой уровень дохода, чем женщине. Именно потому, что традиционных "обязанностей" (готовить-убирать-мыть-варить-сопли утирать) с женщины никто не снимает, несмотря на то, что реального экономического смысла в разделении обязанностей уже нет. И получается, что женщина работает в две смены - на производстве и дома, а мужчина только в одну. Естественно, у него это получается продуктивнее. Поэтому он даже при общей мужской "малоэффективности" (подробности см. у Каролины) добивается большего. А почему не возникает никакой мысли разделить поровну якобы женские обязанности? Да именно потому, что тогда не будет у мужчины никакой форы, и корчяить из чебя "кормильца" и "добытчика" ему уже не удастся! :) 14.11.2005 17:54:42, O'Merry
Marty
согласна. но это становится все легче. посредством правильного делегирования:)) кстати это было во все времена (горничные, кухарки, няньки и пр), это социализм с его бедностью заставил женщину работать в 2 смены. да и мужчину иногда - чинить машину, электроприборы и пр. 14.11.2005 18:06:09, Marty
O'Merry
Да, но для делегирования женщина должна _сначала_ заработать большую сумму, а потом уже позволить себе нанять няньку-кухарку- и т.п. А чтобы больше заработать, ей надо иметь возможность меньше колупаться дома. А дома сидит мужжжж, который считает себя вправе требовать полного обслуживания (хотя жена, может, и не меньше его зарабатывает). И опять замкнутый круг :( Вот почему я и говрю, что семья для женщины сегодня уже невыгодна как явление. :( 14.11.2005 18:10:49, O'Merry
Зато..:))зато..:))Если женщина умеет совмещать все:))то у нее успехи на работе на порядок выше:)) 14.11.2005 18:01:25, Karolina(напекла вот давеча... 100 пирожков в среду и 50 в пятницу:))
O'Merry
Естественно! :) Но, поскольку, все-таки совмещать могут не все женщины (а приходится-то это делать всем!), то и "в среднем по палате" у мужчин карьерные успехи получаются заметнее.

А вообще: я бы шире смотрела. Семья как ячейка общества отмерла, ИМХО, безвозвратно - во всяком случае, для жителей крупных городов. Она для женщины стала экономически невыгодной. Не сулчайно все шире распространяются гостевые браки. И никаких дополнительных бонусов в пользу тпрадиционной семьи не находится :(
14.11.2005 18:06:28, O'Merry
Ох,ты права:)Семья невыгодна женщине,это самое грустное:) 14.11.2005 18:07:55, Karolina
O'Merry
Да не грустное - просто объективный факт. Но смириться с ним мужчина никак не может :) Вот и начинает подобные статьи лепить :) 14.11.2005 18:12:00, O'Merry
Это он про женщин,которые с ним рядом,наверное:))
Или ВООБЩЕ про женщин,в целом?
14.11.2005 17:49:09, Karolina
Gamma
Нет, он вообще про вред феменизма.:) 14.11.2005 18:04:31, Gamma
В ряд его,в ряд:) 14.11.2005 18:06:05, Karolina
Marty
небольшой начальник-мужчина:)) стоит еще что-то добавлять:)) 14.11.2005 17:48:23, Marty
Gamma
ну, да, небольшой - начальник отдела.:))) 14.11.2005 17:53:45, Gamma
О да:) 14.11.2005 17:51:24, Karolina
Я верю в здравый смысл:) 14.11.2005 17:27:46, Karolina
Gamma
В чем заключен здравый смысл? 14.11.2005 17:38:13, Gamma
Он всегда побеждает:)
Рано или поздно:)
14.11.2005 17:49:29, Karolina
Мать его
трагикомедия:) 14.11.2005 17:19:08, Мать его
Да нет,просто факт(который не изменить).
Давно уж никому не надобно именно мужское,уникальное ранее:) умение бегать за мамонтом:))В прямом-то смысле,с дубиной:)
14.11.2005 17:20:23, Karolina
Gamma
Хорошо, допустим это так, одна из сторон. Так ведь в статье говорится, что феменизм стал просто преследовать мужчин, что просто превращается "антимущинизм" какой-то. У нас, ясное дело, до такого еще не дошло, а на Западе я не жила. Вот и хочу понять так ли это страшно - феменизм. 14.11.2005 17:40:20, Gamma
Я вот тут подумала..выстроила в ряд мужичков..возущенных каким-то феминизмом..грустная выстроилась шеренга-то:(((Глаз кинуть не на кого...:))
Благо,есть и не возмущающиеся и не знающие,об чем речь:)
14.11.2005 17:47:22, Karolina
Gamma
О, вот что значит свежий взгляд.:))) Ты, как всегда, права.:)))) 14.11.2005 17:54:39, Gamma
Занятное это дело - выстраивать в ряд своих "обидчиков":)
Рекомендую:)
14.11.2005 18:05:07, Karolina
Gamma
:) 14.11.2005 18:10:54, Gamma
ГрандПапчик
<Давно уж никому не надобно именно мужское>

а я б вот не стал за НИКОМУ (то бишь - за всех отвечать...))) Это всё влияние ТВОЕЙ улицы...)))
14.11.2005 17:23:07, ГрандПапчик
Я про чисто физическое умение :) 14.11.2005 17:27:17, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!