Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужчины о деньгах

А вам не встречались такие вот представители мужского полу, которые считают совершенно уместным подробно расспрашивать девушку о ее уровне доходов? Причем, зачем - непонятно. Сами они далеко не бедствуют, девушка - тоже. На содержание никто ни к кому не просится.
Мне на днях был устроен допрос о моих приходах-расходах. Когда я сказала, что не знаю, сколько трачу денег в месяц, человек с возмущением крякнул - "ты что вообще что ли денег не считаешь...?" Как будто это я его деньги трачу... Заставил подробно рассказать, сколько за школу, сад, аренду, бензин, телефон, пожрать. (Ему от меня, как выяснилось окончательно, ничего совсем не надо, работаем-дружим.)
Еще у меня был знакомец - из олигархов подавшийся на госслужбу. Тоже пытал меня через 5 минут после знакомства, сколько у меня была тогда зарплата. Сам честно сказал, что у них в министерстве 500 долларов руководящим работникам.
Откуда у мужчин такой интерес необычный? Вроде как это женщинам свойственно доходами потенциальных кавалеров и мужчин вообще интересоваться...
14.11.2005 11:49:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
ИМХО - вообще прямой вопрос о дохода не корректен, ктобы и кому его ни задавал. Лично я всегда отвеаю на такой вопрос одинаково - "Мало. Не хватает" 14.11.2005 14:09:50, Паштет
Sivilla
Одна из идей. Прикидывает за сколько можно нанять девушку типа Вас к себе в офис. 14.11.2005 12:33:53, Sivilla
Типа меня он уже нанял.. партнером... 14.11.2005 12:40:34, кошка на джипе
такой вопрос от случайного знакомого меня сильно удивит, если же я человека знаю хорошо и просто об этом зашел разговор, то отвечу спокойно:) 14.11.2005 12:06:58, Hel
NatalyaLB
А зачем отвечаете? в старые добрые времена, когда у меня была работа и хорошая зарплата, я на такие вопросы отвечала: " а ты разве не знаешь, что об этом спрашивать не тактично?" и т д , чем больше он пытает ( долго никто не пытал) , тем сильнее я его пошлю " извини, дорогой, с невоспитанными людьми разговаривать желания нет".
Вас разве мама не научила, что " в каждой женщине должна быть какая нибудь тайна?" :-)
14.11.2005 12:04:09, NatalyaLB
наверное, много получаете? :)
варианты:
1. он имеет на вас виды.
2. восхищается тихо вашими доходами, и соответcтвенно, расходами.
3. просто из любви к математике :)
14.11.2005 11:59:33, Маграт
мультик помнишь про Дюймовочку;) Крот - "А что если нам посчитать?" :) 14.11.2005 12:08:38, Кити Щербацкая
я этого крота обожаю :)
сама такая потому что :)
хлебом не корми, дай посчитать :)
14.11.2005 12:30:17, Маграт
ГрандПапчик
встречались - сам такой...))) и не понимаю я вовсе такой гламурности, когда в ответ слышу:" Ой, ну не знааааю, сколько я трачу деееенеххх!!"
Я привык считать и считаю нормальным, когда другие считают...)))
14.11.2005 11:59:11, ГрандПапчик
А зачем считать, если уже за меня это мужчина сделал? )) Я знаю приблизительно, но не с точностью до 100 долларов. Есть фиксированные траты - аренда, обучение. Еда - стандартная, сколько - понятия не имею. Плюс всякие - книжки, конфетки, жевачки, кофе - все это считать, с ума сойдешь. Главное, чтоб баланс сходился. 14.11.2005 12:10:40, кошка на джипе
ГрандПапчик
ну, жвачки и кофе я тоже не считаю...))) Теперь я понял, почему арифмометра звали ФЕЛИКС...))) 14.11.2005 12:29:35, ГрандПапчик
Тогда можно так и ответить: за меня мужчина считает, я принцесса, я не считаю. Больше вопросов не будет. 14.11.2005 12:18:21, Завиватель спиралей
Эх, негламурен ты, батенька... 14.11.2005 12:10:07, AleXXX
Йовин
Я видать тожа совсем не гламурненькая:))))))) 14.11.2005 12:15:48, Йовин
ГрандПапчик
в этом смысле - 100%))) 14.11.2005 12:11:03, ГрандПапчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!