Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок американской племяшке

Ей 4 годика, она дочка моей сестры, я лечу к ним вскоре и никак не могу придумать, чего бы ей привезти... Может, накидаете каких идей? Российские мультики - книжки впечатления Подарка на деточку не произведут, ИМХО; у нее их и так полно. И игрушек у нее ТАКОЕ количество, что ничего нового-интересного-из-России мне в голову не приходит. Помогите, пожалуйста! :)
13.11.2005 21:27:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr(Рыжий Кот)
я бы подарила вот это-"а-ля рюс"-если б ещё найти стульчик,столик детские.я видела сундучки для игрушек.
"src=
http://www.masterstyle.ru/files/cat/415.jpg">
14.11.2005 11:47:39, Murr(Рыжий Кот)
IR
Плюшевые игрушки, поющие песенки из советских мультиков. 14.11.2005 10:47:10, IR
Я бы подарила что-то из плюшевых героев русских мультфильмов, которые ей нравятся. Нам подарили в России Хрюшу из Спокойной ночи малыши, это был хит. И Чебурашку :). 14.11.2005 09:06:00, Blossom
Shuramura
В Штатах совсем нет заводных игрушек (кроме импортных немецких), нет всяких кувыркающихся обезьянок, клюющих зерно кур, мужиков с медведем на бревне - ну, короче, совсем простых народных игуршек. А детям они очень нравятся. Можно еще в подарок привезти какой-нибудь вышитый русский наряд, фартучек, или куклу в народном стиле. Если ваша семья православная, то, может, иконку. 14.11.2005 08:45:34, Shuramura
Угу, зато есть кувыркающиеся и танцующие от батареек. А вот матрешка большая яркая до сих пор у 4-летней дочки пользуется успехом. 14.11.2005 09:01:27, Blossom
Фильмы детские, советские? Красная шапочка там, буратино и т.д. 14.11.2005 00:25:09, Texas
ЕЕ
Ничего не придумать - только случай определяет понравится ей или нет.

У меня вот внучка в таком же возрасте.
1 раз я подарила ей по приезде мишку, купленного за копейки на ленинградском вокзале. И это был хит на целый год. Без него не засыпали, не выходили на улицу и т.д. А десятки аналогичных, а также гораздо более дорогих мишек и мышек и прочего добра были равнодушно брошены в общую кучу...
13.11.2005 23:11:06, ЕЕ
Мне кажется, какие-то мелочи независимые от достатка и места обитания - заколочки разные (в Москве сейчас огромный выбор, у меня глаза разбегаются, все бы купила), детская стильная бижутерия (я видела такие висюльки на шею - глаз не оторвать :)), красивые носочки и колготки с яркими рисунками (не полосочками, это везде есть, а всякими бантиками-бабочками и пр.), девочки 4 лет это все обожают :)). Сумочки детские, есть ооочень классные , необычные. 13.11.2005 22:09:45, Почти
Американский ребенок колготки и заколки в качестве подарка не поймет:) 13.11.2005 22:29:18, Mockingbird
Ну вот да ... Я вообще не представляю, что ей можно подарить, чтобы она обрадовалась, запомнила, что это вот от нас.. :) ... Разве что действительно матрешки ... 13.11.2005 22:46:32, МоЗайка
Фигня, моя 4х-летняя американская племяшка была в восторге. 13.11.2005 22:44:31, Почти
Наверное, это от ребенка сильно зависит. :)
Кажется, моя племяшка из ... спокойных ... A мне вот именно хочется, чтобы она обрадовалась подарку, потому что так глупо чувствую себя, если дарю что-то, а по реакции видно, что оно совсем человеку и не надо ..
13.11.2005 22:49:41, МоЗайка
Ой, у меня дочь такая, спокойная :) Она просто долго к вещам привыкает. Обычно подаренная или просто купленная вещь (игрушка, одежда, что угодно) должна "вылежать" некоторое время, иногда несколько дней, а иногда несколько месяцев. Дочка должна привыкнуть к ее виду у себя в шкафу, и только тогда она ее примет и станет использовать. Поэтому я все покупаю навыросто обычно :)) Так что я привыкла абсолютно не расстраиваться по поводу такой спокойной реакции :)) 13.11.2005 22:55:43, Почти
А-а, значит себя надо повоспитывать ... ;)
А то я как увижу в очередной раз эвересты и монбланы племяхиных игрушек в трех местах, где она обитает, у меня вся уверенность в себе пропадает ... :/ :)
13.11.2005 23:13:14, МоЗайка
Матрешку:) И можно какой-нибудь сарафанчик.Девицы любят наряжаться:) 13.11.2005 21:37:41, Mockingbird
только хорошую. а то у дешевых половинки часто не сходятся.
да еще русских всяких сувениров полно.
13.11.2005 21:47:59, Маграт
А каких русских сувениров и где?
..Я вот в один из разов привезла ей деревянные раскрашенные игрушки, так они у нее в момент сломались к ее удивлению - она-то привыкла, что с игрушками можно делать чего хочешь - кидать, гнуть и т.п. - а они не ломаются..
13.11.2005 21:57:04, МоЗайка
ну, навскидку:
палехская шкатулка для "драгоценностей",
сережки-бусики из янтаря,
павлово-посадский платок, в цыганку наряжаться,
хохломская деревянная посуда,
берестяные туески с медом...
13.11.2005 22:22:05, Маграт
Шкатулочки мои дети обожают все ( кроме 15-летнего:) так что поддерживаю:) янтаря тут завались, хохолма настоящая дорогое удовльствие, это скорее родителям. Мед тоже скорее родителям, гостей кормить. 13.11.2005 23:21:44, Mockingbird
Шкатулочку, значит ... попробую :) 14.11.2005 00:28:40, МоЗайка
С матрешками они конкретно играют. Моя мама покупает в то ли в Русском музее, то ли в Музее Этнографии. 13.11.2005 21:50:18, Mockingbird
Это в Питере, похоже. Я в Москве.
Опять же с матрешкой: а Вы не боитесь, что ребеночек потащит ее в рот (ну, мало ли... моя дочка и в 6 лет в задумчивости вещи в рот тащит :/ ), а матрешка-то для сосания не предназначена - чем она там покрыта и как это на ребенке скажется ? ... я вот про это всегда думаю..
13.11.2005 22:00:01, МоЗайка
У меня Петя с ними играет с годовалого возраста:) Скоро два, полет нормальный:) 13.11.2005 22:28:02, Mockingbird
Это хорошо :) 13.11.2005 22:42:29, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!