Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет дайте...

1. Как с навязчивыми мыслями бороться?

2. Как вытащить себя из состояния "всё плохо"?
все знакомые мне способы или не помогают или просто не могу внутренне ими воспользоваться...:(
12.11.2005 17:57:12,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лен, у тебя есть мечта? Переключайся в такие моменты на неё! Помогает - проверено! ;)
Ешь то, что любишь больше всего! - сладости, чипсы, не знаю... то,что тебе доставляет гастрономический оргазм. И отмени всякие диеты!!! Это всё от них может быть запросто!!!!!!!!!
Ну и колесики недолго попей,ниженазванные.
Лен, всё будет хорошо!!! ;)
12.11.2005 23:49:16, Эсфирь©
Ребята, огромное вам всем спасибо.
И за советы, и главное,за поддержку.
Я аж растрогалась. Какие вы все замечательные.....
и как ваши слова меня над поверхностью последние дни держат.
я всегда думала, что я со всем справлюсь сама. и справлялась. ну а вот сейчас какая-то полоса пошла....
мне лучше. гораздо. спасибо вам всем еще раз.
12.11.2005 23:46:22, Лангуста
London
Бувайте здоровы :))
Вообще-то все иронизируют, но я пару раз таки просила поддержки - реально чувствовала помощь
13.11.2005 00:02:28, London
А когда иронизируют, кстати, еще круче. Начинаешь на свою проблему хоть немного более несерьезно смотреть :) 13.11.2005 01:14:35, Рррозовая
Я думаю, что у тебя и у твоей семьи хватит сил со всем справиться... Попей среднедействующих лекраств типа феназепама - мысли остаются, но не приводят к животному ужасу при их обдумывании. И главное - уверенность в ом, что рано или поздно все это благополучно кончится. И мечтать о том, КАК ты отметишь окончание этого геморроя. И как тебе будет классно, когда все это будет позади.

Удачи!
12.11.2005 23:10:26, AleXXX
Согласна, только феназепама по половинке таблеточки хватит. Уж очень он неслабый.
К тому же там, где Лена феназепама нет, скорее всего,а есть Valium, а его-то точно полтаблетки хватит.
12.11.2005 23:45:31, Эсфирь©
слушай, я в жизни не выпила ни одной такой таблетки. От этого валиума - засыпают?
мне надо что-то на светлое время дня. ночью я более-менее в порядке как раз,что странно.
от биения сердца и рук дрожания помогает?:)
12.11.2005 23:48:51, Лангуста
Скажем так - бывает, что какая-то мысль приводит в ужас - перехватывает сердце и вааще вселенская тоска. А скушаешь эту фигулинку мизерную, задумаешься над тем, что тебя приводит в ужас, и с удивлением и радостью обнаруживаешь, что тебе это ПОФИГУ. Снижает уровень необоснованной тревожности. Хорошо помогает при похмельной мнительности, входит в состав "большого похмельноо набора" :)) 13.11.2005 00:09:33, AleXXX
Tomsik
;-) Угу, угу, как в еще советском анекдоте - "как страдал недержанием мочи, так и страдаю, как отодвигались от меня все в трамвае, так и отодвигаются, жена окончательно из дома ушла... НО! - теперь это все меня совершенно не волнует..." 13.11.2005 18:37:08, Tomsik
:)) ржу уже в голос:) 13.11.2005 00:25:11, Лангуста
неожиданная реакция, но думаю - для тебя полезная :) Ну а для меня, следовательно - приятная :) 13.11.2005 00:28:52, AleXXX
именно так:) 13.11.2005 00:41:00, Лангуста
Помогает!!! Очень понимаю твое состояние! Из той же оперы, когда сердце "сильно бьется"(не быстро,а именно "сильно" - типичный признак стрессового расстройства) или "сердце захлебывается", мокрые ладони,ступни - всё проходили! - Пси-хо-со-ма-ти-ка! ;)
Тебе бы не феназепам с валиумом,всё-таки они очччень сильные,тем более для дня.
Рекомендую(пробовала-ерунду советовать не буду! ;) Грандаксин(Grandaxin(Tofisopam). Он мягче и сонливости не дает вообще.
Поищи его у себя. У нас его можно без рецепта купить(кое-где).
12.11.2005 23:54:52, Эсфирь©
Интересно...если улучшения не будут - куплю в пон.

слушай, офф асболютный, раз уж ты здесь, я тебя ждала:))
скажи мне с примерами -- что в твоем понимание "парфюм с ТОНКИМ запахом". Я в МиК уже вешала топик, девушки ответили, но хотелось бы послушать тебя:))
напиши прямо тут, ага?:)
13.11.2005 00:01:47, Лангуста
Я думала тебе без меня в МиК помогли ;) Ошиблась? ;)
Итак, ты не обозначила какая группа парфюмов тебя интересует! Вечерние ли, дневные ли, летние, зимние, сладкие,горькие..? Ладно, отвечу общо ;) - для меня парфюм с тонким запахом, это(несколько примеров):

L'Artisan - La Chasse aux Papillons
Etro - Musc
Annayake - Annayake Pour Elle
Chanel - Chance
Hermes - 24 Faubourg Eau Delicate (именно Eau Delicate(!) а не просто 24 Faubourg!)

добавлю - исключила бы из группы "парфюм с тонким ароматом" категорию "зеленых,воздушно-арбузных парфюмов,всё-таки они просто легкие, а тонкий запах, это не обязательно свежий. ;)
13.11.2005 00:18:01, Эсфирь©
Ваще почти не так ответили:)) шанель шанс был, правда.
из твоего списка склонюсь к
Annayake - Annayake Pour Elle

всё остальное у нас может и не быть.
а я уже начала склоняться к аква аллегория и к мияке...нет?:)
мне нужен парфюм летний, на наш климат. но еждневно употребительный.
сладкий-горький -- не знаю.
13.11.2005 00:24:18, Лангуста
Ты знаешь, всё-таки эти все аквы лишены индивидуальности, они на большинстве одинаково звучат. Поищи те, что я писала, мало ли, может и найдешь там у себя, нет, так сюда приедешь - найдешь.

А сладких-горьких я тебе и не писала. Я же не ненормальная, помню где ты обитаешь! ;)))

полуофф: Хочу к тебеее....!!! ;)))
13.11.2005 00:32:17, Эсфирь©
Алекс, ты гений:)
может, мне и правда, помечтать,как классно всё будет, когда оно закончится? я бы с удовольствием.

а ты не думаешь, что когда вот так сильно о чем-то мечтаешь - оно не исполняется, а только наоборот?
12.11.2005 23:42:07, Лангуста
Мечтать надо... Только не просто мечтать, а строить подробный план, продумывать каждую мелочь, например вплоть (это я про себя) до продумывания напитков и темпа их потребления. Просто для меня всегда такая мечта - это улететь нырять :) Через, ессно, дьюти-фри :)
Ты можешь продумывать все, начиная с того, что оденешь и т.д.

Обычно необходимость такго самовнушения бывает нужна ночью, когда надо уснуть :) Днем чернуха отступает под напором текущих дел... Я обычно блаженно засыпаю в таких мечтаниях где-то в момент подхода к ресепшн отеля :)

Ну и все же рекомендую использовать химию...
13.11.2005 00:04:33, AleXXX
Алекс, держи пять! ;) Это один из тех случаев, когда я с тобой полностью согласна!!! :) Разница только в "улететь греться на солнышке и купаться". 13.11.2005 00:20:49, Эсфирь©
Аксандра
Я сегодня НАШЛА (хоть и знала раньше, но как-то в голову не приходило), надо ПЕТЬ. Много и громко. Пряма таки физически легчает :-))
Пять раз повтора песенки про "Смешариков" и я уже полна сил и рада жизни :-))) (чего не скажешь о прочих присутствующих ;-))
12.11.2005 22:32:30, Аксандра
"Ат-вин-та!!!"
вот эта песенка? :)
12.11.2005 23:17:15, Маграт
Аксандра
Неа, у нас (у дочки на компьютерной игрушке :-)) что-то сентиментельно-душевное про "На круглой планете, гуляет круглый ветер".
Мы ее с дочкой хором пели. Первый раз я думала - разревусь, а потом, ничего, понравилось :-))
13.11.2005 00:36:54, Аксандра
такую не слышала...
надо поискать.
13.11.2005 03:16:36, Маграт
см. ниже, я уже 4-й час как песню из одной строчки мурлыкаю, помогает :) скоро санитары приедут 12.11.2005 22:35:37, Лана Б.
Tomsik
Лен, очень xочется позвать тебя в гости. Одну. 12.11.2005 21:11:25, Tomsik
спасибо, дорогая:) 12.11.2005 23:43:26, Лангуста
Tomsik
Тебе, небось, кроме всеx прочиx проблем (которые в сети не обсудишь), еще и нормальной осени не xватает...и предрождественскиx прилавков в большом городе... У меня поxожее состояние нестояния было в первую и вторую зиму в военном городке - после почти 2-x-миллионного города - 3 панельныx блока, 130 семей, до Ростока (который я люблю, но это же - почти деревня по сравнению с Минском) - автобус 3 раза в день...и одни немцы вокруг, даже телефона в нашей дыре не было, не говоря уж об Интернете. 13.11.2005 00:06:08, Tomsik
у нас тут время остановлено...понимаешь?:)
ваабще. день сурка:)))
хотя стало прохладнее. на 5 град:) уже хорошо:)) изменения.
а телефона с интернетом у меня тоже со вторника не будет. бедная я, бедная...
но я из кафе буду читать:) и писать:) латиницей:))))
13.11.2005 00:28:28, Лангуста
Tomsik
;-) Ну вот и я о том же ;-) - время остановлено, все морды вокруг уже наизусть знаешь, сплошной "день сурка", никакой связи с "большим миром"... и некуда бежать с подводной лодки...
Мне помогало (только не смейся) - врубание на полную громкость пластинки Высоцкого... иногда - сначала полонеза Огинского (это для погружения на дно тоски), а потом - Розенбаума...соседи-немцы почему-то на шумовые помеxи не жаловались ;-)))
13.11.2005 18:41:55, Tomsik
О, кстати, приезжай ко мне, погуляем :) 12.11.2005 22:40:12, Рррозовая
Вот к тебя,думаю, что вообще уже в след. году попаду:)))))
если всё складется:)
12.11.2005 23:43:06, Лангуста
Это я Лангусте :) 12.11.2005 23:11:03, Рррозовая
Tomsik
;-) Ну, я так и подумала, что не мне - далековато для "кстати" ;-))))))))) 12.11.2005 23:33:03, Tomsik
:))) 12.11.2005 23:43:29, Рррозовая
SVETKA
Очень трудно давать совет не понимая "откуда ноги растут" у навязчивых мыслей. Что является их источником.

Поскольку "в молоко" буду шарашить, то не удивляйся, что напишу, возможно, полную ерунду. Дисклеймер, все что написано внизу имеет отношение к ситуациям, НЕ СВЯЗАННЫМ! с болезнями, смертельными болезнями или длительным лечением серьезных заболеваний.

На мой взгляд, действительно страшная вещь в жизни - это смерть. Она непоправима, и еще ряд вещей, например пожизненная инвалидность, но и то. Единственное, что не дает радоваться жизни, это собственно смерть. Значит надо настроить себя на мысли о смерти. Вообще и в частности. Походить по кладбищам, почитать могильные камни, подумать о людях, которые там похоронены. Возможно, много плакать. Просто ходить и обливаться слезами от мысли о тщетности сущего и жалости к себе и своим родственникам. Думать о том, сколько времени осталось на то, чтобы быть с ними вместе... Задача - достичь состояния глубокой скорби.

Потом хорошо пойти в церковь, не в праздник, а в тихое время, лучше на службу или без оной, слушать музыку, читать псалтырь. Размышлять о том, что наша жизнь это песчинка в океане вселенной и попытаться почувствовать себя таковой. Остановить внутренний диалог по возможности. Все мысли, страхи, переживания, на самом деле абсолютная фигня. Задача - достичь состояния абсолютного покоя, абстрактного, отчужденного покоя.

А потом надо пообещать себе праздник. Лучше на воздухе, в красивом месте на природе. Или наоборот в гуще людей, но чтобы этого действительно хотелось и радовало. Чтобы место было радостным, усиливающим радость, чтобы было хорошо, аж дух захватывает. По идее, в этот момент должно стать лучше... Это то, как я бы попыталась поступить.

12.11.2005 20:38:28, SVETKA
SvetLelya
Спасибо. 12.11.2005 21:21:26, SvetLelya
потрясающе...
если я смогу найти силы встать и двигаться - так и сделаю, честное слово....
12.11.2005 20:54:41, Лангуста
SVETKA
Держись! Если что еще надо, пиши. И позвонить и пообщаться, это мы запросто. А чтоб не думать о навязчивом, лично мне помогает голову учебой занимать. Не работой, потому что работа в большей степени рутина, а именно учебой.

Поскольку я играю на инструменте, то у меня в голове постоянно крутятся вещи, которые я играю. Япоский язык или высшая математика могут оказаться полезными в равной степени. ; ))))))))))))))))))
12.11.2005 21:53:01, SVETKA
Я не твой "злой фанат", но мне кажется, это все твои заморочки от того, что всё хорошо у тебя. Просто сильно скучно от того, что всё хорошо. Или же тебе не хватает настоящего общения, у меня вот тоже муж - лучшая подруга, но иногда так хочется иметь лучшую подругу, с которой можно просто потрепаться по душам, мужчины - оно всё равно не женщины, во многом могут нас недопонять. Мне кажется, тебе встряска какая-то основательная необходима, слетай в Москву, окунись в климат твоей юности. А может о втором ребёнке подумать? Вобщем, по-моему нужны какие-то кардинальные изменения в жизни, мне кажется от длительного пребывания в парадисе мутить начинает. Для меня был бы наилучшим вариант - летом в Германии, зимой - в экзотике. Сумбурно получилось, но просто я любитель депрессий на ровном месте, на меня только такие методы радикально подействовать могут, никакие горы шоколада, литры вина и т. д. не помогут.

12.11.2005 20:19:13, Лампедуза
:) да,нужны мне перемены в жизни, ох как нужны... 12.11.2005 20:56:02, Лангуста
SvetLelya
Бывают такие дни, когда ничто не может меня убедить в том, что "жизнь не удалась" и "лучше бы мне никогда не родиться" - ничто и никто не может меня в этом переубедить :( Иногда это просто само проходит с началом нового дня. Иногда , что чаще - я беру книгу и начинаю читать. Мне Бунин и Набоков помогают. Сначала не вчитываешься, просто скользишь взглядом, потом цепляешься за какую-то фразу и отвлекаешься. Еще у меня есть заветное средство, которое я редко употребляю, но если употребляю - помогает. Оно не будет здесь популярным, но я пишу про свой опыт - я начинаю истово молиться, прошу вернуть мне душевное равновесие. Как правило после прочтения "Богородица дева радуйся" на 7 или 10 раз отпускает... Держитесь, завтра придет новый день, может будет полегче? 12.11.2005 18:47:57, SvetLelya
Во! моё лекарство. Звук включить очень громко... 12.11.2005 18:37:08, Лана Б.
"море, у нас здесь настоящее море"... "сейчас песню споёт и развеселится" ещё классно подпевать :) 12.11.2005 18:41:57, Лана Б.
Здорово! И правда, развеселилась :) А то у меня сегодня тоже типа мировая скорбь. Была :)) 12.11.2005 18:46:55, Почти
ещё бы песню в инете целиком отыскать, а то всё хожу и бубню: "when the party's over you got nowhere to go..." 12.11.2005 18:49:48, Лана Б.
Вы будете смеяться, но это и есть ВСЯ песня. Там нет других слов, просто одна фраза повторяется несколько раз :-) Я сама жутко удивилась, когда это выяснила :))))) 12.11.2005 20:36:07, Terra Inc.
Песня у меня своя :) Другая в смысле. 12.11.2005 18:58:54, Почти
тоже хорошо, а у меня теперь эта поселилась в голове, новая навязчивая мысль :) 12.11.2005 19:01:19, Лана Б.
Смотря какие там мысли... Вообще, мне помогает только наоборот - погрузиться и погрязнуть :) Не гнать мысли, а, наоборот, продумывать в деталях, искать информацию по теме (если мысль подходящая), и так далее до тошноты. Может быть, тогда само пройдет. 12.11.2005 18:33:26, Чебурашка
Daryssimo
Надо переключиться на что-нибудь другое - шоппинг, журналы, книги, кино. 12.11.2005 18:31:29, Daryssimo
Это хорошо на самом первом этапе, чтобы быстрее до кризиса дойти :( 12.11.2005 18:37:42, Рррозовая
Лично мне помогает очень много, практически непрерывно читать. Хорошие такие книги, не философские, а где что-то происходит. Можно читанные, но лучше новые. Я вообще с удовольствием ныряю в чужие миры :)) А в таком состоянии, пусть даже понимаю только половину, т.к. голова не варит, но все равно идет такое погружение-вытеснение. Главное что - все мы знаем, что время лечит, значит надо это время потянуть, а за чтением время хорошо летит. 12.11.2005 18:28:59, Почти
я Пратчетта читать пытюсь:)не могу сказать,что с большим увлечением, как раньше, но перебивает,да... 12.11.2005 18:33:34, Лангуста
А вообще пожалуй, мой основной принцип - не бороться. Ни с навязчивыми мыслями, ни с состоянием "все плохо". Не бороться, а пережидать, плыть по течению. Восточная мудрость про "мимо пронесут труп врага" - вот это мое :) Не тратить силы на борьбу с непонятно чем, оно само пройдет. И что характерно - срабатывает :) 12.11.2005 18:37:57, Почти
MrsS
Осознать, что это просто навязчивая мыслЬ - само по себе большой шаг вперед.
Лангуста, не обижайтесЬ, пожалуйста на мое предположение. Но вот из того виртуального образа, который у меня в Вашем отношении выстроился. Может, у Вас действительно что-то плохо? И Вам не убедить себя нужно, что все в шоколаде, а разгребсти и радикально перестроить ситуацию? И Вы до этого медленно дозреваете?
12.11.2005 18:24:48, MrsS
что тут обижаться, правы вы.
так я этим и занимаюсь. что приводит к таким состояниям.
12.11.2005 18:27:42, Лангуста
1. внедрить ещё более навязчивые, но менее разрушающие мысли, например - ещё сегодня утром мне казалось, что жизнь не удалась и я была в глубокой скорби по этому поводу. Потом заглянула в сушилку, увидела, что она почти безнадёжно испорчена и теперь у меня другая навязчивая мысль - на что покупать новую одежду и сушилку впридачу

2. Мне помогает поговорить с друзьями, родственниками, незнакомцами... короче - выговориться ;)
12.11.2005 18:18:15, Лана Б.
MrsS
О да, согласна и всячески рекомендую мелкие, но кусачие неприятности. Когда у меня украли паспорт и другие документы :), то моя осенняя депрессия растаяла, как дым, и я бодренько поскакала договариваться с начальством о внеплановом отпуске, а потом полетела домой за паспортом. И чуствовала себя существенно бодрее, чем обычно по осени :) 12.11.2005 18:30:14, MrsS
что самое смешное - у меня сейчас куча объективных неприятностей.
не колышет...вообще. на всё плюнула, на мужа повесила, на самотек пустила. мне всё равно, что будет.....
12.11.2005 18:32:14, Лангуста
MrsS
Ну значит Вам не кажется, что Вам плохо. Значит, Вам плохо и естЬ. Незачем тратить силы на попытки убедить себя, что это все чудится. Раз Вы знаете, в чем причина (я так поняла) - выруливатЬ в направлении света. Я Вам скажу, что Ваш случай еще лучше того, когда вокруг вот такой же мрак, но непонятно совершенно, с чего эта напасть навалилась и в какую сторону от нее отгребатЬ. 12.11.2005 18:45:58, MrsS
не внедряются. все ерундой кажется, не затрагивает вообще....
и говорить не могу. не могу и всё.может, вообще озвучить боюсь?:(
12.11.2005 18:26:40, Лангуста
да, озвучить это бывает сложно, напиши на бумажке и сожги...
12.11.2005 18:29:08, Лана Б.
очень сильно зависит от окружающих - если они поддерживают, то потихоньку из состояния "всё плохо" вылезаешь в "жизнь-то налаживается"

Если же окружающие НЕ поддерживают - то только путем дистанцирования.
Максимум здоровых занятий - ходьба и прочие прогулки, что-то делать руками, желательно не лабуду, а реально что-то нужное.

Найти новую роль, сфокусированную на ДРУГОМ месте в жизни - не жены-подруги-матери, а допустим, "девушка, которая кормит чаек", найти занятие вне дома
12.11.2005 18:13:04, лаксианка
Я не хочу поддержки от окружающих.
по разным причинам. и триумф воли самой себе продемонстрировать как всегда тянет:)))и вообще...сама хочу справиться.
я не могу что-то физически делать. не могу и всё. надо себя заставить,а не могу......
у меня какое-то жуткое состояние - амебное внешне и непрекращающийся кошмар внутри......

12.11.2005 18:17:58, Лангуста
именно потому и надо, чтобы окружающие поддерживали. В моем понимании поддержка - это как раз когда окружающие просто принимают тебя такой, какая есть, даже с этим вот кошмаром внутри(ибо самые-то близкие могут таки догадываться - что там такое).
Поддержка - это не объятия типа "я так тебе сочувствую!", а просто люди рядом НЕ напрягают.
Я вот не могу такого про окружение сказать - меня отношения с ребенком напрягают порой(то, что всё надо объяснять, что как-то напрягаться ради того, что и так было хорошо, но вот кто-то взял и несмотря на мои предупреждения - попортил..) Ну - побыть надо, одной.
Отпустите меня в Гималаи...
12.11.2005 18:24:03, угу, именно
это есть. я уже одна несколько дней - психологически. сегодня даже одна ночевала, в другом доме...:) 12.11.2005 18:25:33, Лангуста
чего жто ты вдруг? Сбежала из зверинца своего? :)

Как правило, в навязчивых мыслях основная засада - они замкнуты, бегают по кругу. Обычно помогает додумать до конца, не сбиваясь.
12.11.2005 18:29:39, ой!
Я боюсь давать тебе советы. Мне кажется, я тебя чем-то обидела. 12.11.2005 18:12:04, Рррозовая
с ума ты там не сошла??:)))) с чего бы это?:)
вообще не понимаю, о чем ты говоришь:)причем искренне так не понимаю,без всякого кокетства.
12.11.2005 18:14:34, Лангуста
Ну слава Богу :)
Тогда совет.
Попробуй тупо быть "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".
Т.е не рисовать себе картинки из прошлого и не представлять, что ждет тебя в будущем.
Здесь и сейчас проблем обычно не бывает :)
И еще есть один способ у меня на вооружении, надо наблюдать за реакцией тела. Т.е пошли навязчивые мысли, и ты, вместо того, чтобы их мусолить, начинай отмечать, в какой части организма и как это отражается. Ну, к примеру, мурашки по спине побежали, ноги напряглись, а вот теперь в районе солнечного сплетения холодно стало... и т.д
Попробуй - не убудет точно, а вдруг и поможет :)
Очень расслабляет не борьба с этими мыслями, а стороннее наблюдение за ними.
Выкарабкивайся!

12.11.2005 18:24:29, Рррозовая
Я не могу их контролировать, ты понимаешь??? они у меня фоном идут весь день и всю ночь, хоть застрелись, и хоть извержение вулкана тут будет....я не могу их перебить.
т.е. они как бы отдельно вообще от меня живут. что страшно выматывает.
12.11.2005 18:29:57, Лангуста
Ты их не контролируй, ты их НАБЛЮДАЙ.
Телом. Прям описывай сама себе все, что происходит с твоим организмом.
У тебя нет такого, что периодически вздыхаешь тяжело от этих мыслей?
Это несчастный организм сам борется с твоими мыслями, ну и ты вместе с ним попробуй.

А первую часть совета я вычеркиваю, это тебе сейчас не подойдет.
12.11.2005 18:35:23, Рррозовая
Нужно понять, что все хорошо. 12.11.2005 18:11:21, Альт
хм...в этом-то и проблема. что понимаю, что всё не хорошо...ну может и не плохо...но не так, как должно быть.... 12.11.2005 18:15:15, Лангуста
Если цель не достигается, то либо идешь к ней неправильно, либо цель не та. 12.11.2005 18:19:04, Альт
ты абсолютно права, что самое ужасное:( 12.11.2005 18:22:00, Лангуста
Почему ужасно? Откажись от этой цели, захоти другого чего нибудь.
Или невозможно отказаться?
12.11.2005 18:23:30, Альт
возможно, но и не могу,и не хочу. второе пока важнее:) 12.11.2005 18:35:19, Лангуста
ГрандПапчик
где-то слыхал, что эти мысли (навязчивые которые) нужно произнести вслух, тогда они отстают...))) 12.11.2005 17:58:55, ГрандПапчик
пробовала, но не очень осмысленно.
хотя, может быть, еще раз надо попробовать. спасибо.
12.11.2005 18:00:36, Лангуста
London
Не знаю, как у тебя, у меня такие состояния - следствия идеализации мною чего (кого-то). Например, я жду от ребенка (мужа) что они будут заботливы -а фиг:)) Я расстраиваюсь. Или еду в турапоездку с полной уверенностью, что все будут супер -п огода, природа - а там ураган и ребенок заболевает.
Когда у меня постепенно формируется состояние, что у меня все плохо - что есть симптом того, что с головой у меня действительно не очень хорошо:)) - у пишу такие бумажки - извинялки. по нескольку раз прошу прощения у судьбы (бога, всевышних сил) за то, что я такая дура, так сильно переживаю из-за ерунды. Т.е. из-за несоотвествия моего придуманного идеального состояния с реальным
12.11.2005 18:20:53, London
надо попробовать.
меня даже скорее не состояние "всё плохо" волнует (с этим я рано или поздно справлюсь, не в первый раз), а вот навязчивые мысли....
12.11.2005 18:23:37, Лангуста
London
Да без разницы. Это все равно навязчивые мысли, от которых хочешь избавиться. Это могут быть мысли в целом "все плохо", могут быть мысли отдельные - муж -козел, соседи - идиоты, свекровь вчера мне сказала - а почему я ей не ответила так, как сейчас замечательно сформулировала :))
Если тебе нужно, я могу тебе рыбу такой извинялки прислать. Но ее нужно прописывать собственноручно и долго. Мне помогает. Почему - не знаю. Похоже, плохие мысли утекают в нарисованные буквы:))
12.11.2005 18:35:48, London
мне всё сейчас нужно.
я тебе на подник мыл свой сброшу, ага?
12.11.2005 18:37:11, Лангуста
London
Ок. я не волшебник, понятное дело.Гарантии никакой. Но и хуже не будет :))
Но Мне помогает.
12.11.2005 18:41:52, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!