Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.11.2005 02:46:55

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SVETKA
Не так! "Till death us do part". : )))))))))))))

To have and to hold
from this day forward
for better, for worse
for richer, for poorer
in sickness and in health
to love and to cherish
till death us do part

Но я расписывалась без церковной церемонии, у нас другие клятвы были, попроще. Эти только в церкви можно произносить. ; ))))
12.11.2005 20:16:00, SVETKA
NatalyaLB
Мы тоже только в мэрии раписывались, но на всяк случай хотелось вспомнить, что ж там супруги друг другу должны. Там точно нигде нету "хранить верность"? Интересно-интересно. . . . . А как он меня (и ,естессно, я его) должны были cherish? Если кофе в постель не подает и посуду за мной не моет, можно подавать на развод? А любить как? Если физически каждый день не любит, то тоже можно "развод и девичья фамилия"?
Вот какие мысли мне в голову лезут. . .
13.11.2005 17:10:36, NatalyaLB
всё, что я помню от свадьбы - "Именем Советской Власти объявляем вас мужем и женой" Россия, 88 год... 12.11.2005 04:44:13, Лана Б.
KengaLU
у нас священник всё говорил, а мы поддакивали =)
но у меня есть письмо, которое я мужу писала ДО замужества, в котором я очень много глупостей наобещала. правда в одном месте я там вполне умную фразу ввернула, которая освобождает меня от всех тех глупостей =)
12.11.2005 04:35:56, KengaLU
[приготовилась записывать] фразу, сестра... 12.11.2005 04:40:56, Лана Б.
KengaLU
надо письмо найти =)
12.11.2005 05:09:13, KengaLU
I, (Bride/Groom), take you (Groom/Bride), to be my (wife/husband), to have and to hold from this day forward, for better or for worse, for richer, for poorer, in sickness and in health, to love and to cherish; from this day forward until death do us part.

12.11.2005 04:10:37, Лана Б. [пуская счастливую слезу]
Сима Полосатая
Дак Вы, вероятно перед католическим алтарём что-то обещали?:) В загсе у нас особых обещаний не требуют:), а когда в православном храме венчались, вроде и не говорили особо речей. или я забыла за 10 лет?:)
А у католтиков мне очень текст нравится:) Как-то там у них там так вроде "Я, такой-то, беру тебя в жёны, и обещаю быть с тобой и болезни и в здравии, и что-то там ещё такое же важное:)), пока смерть не разлучит нас..":) красиво!
12.11.2005 04:05:38, Сима Полосатая
Я ничего не обещала, потомучто замуж меня до сих пор не взяли, так в любовниках и ходим :)))
А живу так, как будто бы наобещала с три короба :)
12.11.2005 03:17:58, Рррозовая
пчела Майя
Я не сплю, но я такого не обещала :) 12.11.2005 03:05:38, пчела Майя
NatalyaLB
везет же некоторым (это и к Розовой относится), спят спокойно, никакие дурацкие мысли о невыполненных обещаниях их не посещают.. . . . . 12.11.2005 03:29:02, NatalyaLB
А это еще и потому, что я совесть содержу в чистоте и под замком, чтоб она от использования не попачкалась :)))) 12.11.2005 17:54:19, Рррозовая
NatalyaLB
кто не понял - а не перевод спрашиваю, а полностью фразу ( на любом языке). Она вроде в несколько раз длиннее, чем я помню. То есть там много чего еще обещаешь. . . . 12.11.2005 03:03:50, NatalyaLB
обычно переводится "пока смерть не разлучит нас" 12.11.2005 02:56:33, Маграт
а начинается "в здравии и болезни, в счастье и горести..." 12.11.2005 03:03:14, Маграт
Till Death Do Us Part 12.11.2005 02:54:39, эээ.....я

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!