Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

А вы понимаете, когда вам намекают?

Неважно на что... Но не говорят прямым текстом, а какими-то вербально-жестикулярными ужимками и прыжками пытаются продемонстрировать, чего от вас хотят на самом деле?
Я вот ни фига не понимаю :(((
11.11.2005 17:27:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
некоторые жесты интернациональны, не понять их невозможно... 11.11.2005 23:27:31, Лана Б.
не-а :((( 11.11.2005 21:11:48, Маграт
Мне иногда кажется, что я людей насквозь вижу :)
Но это знание мешает жить, потому что вижу часто только то, что хочу видеть :)))
11.11.2005 20:55:11, Рррозовая
если намек отрицательный - то да, а положительный можно и пропустить;) 11.11.2005 19:40:47, Ромолетта
Я тоже не догадливая. Вот у меня, пару лет назад, таможенник на таможне пол часа меня мурыжил, и то не так и это не так, в конце концов отпустил. А муж потом мне сказал, что он денег с меня тянул. А я такая честная, знала что у меня все по закону, поэтому мысль о деньгах в голову не пришла. 11.11.2005 18:51:58, tak
Не понимаю :(( И вообще предпочитаю, когда говорят прямо, какого черта от меня надо.
Ну только если в исключительных случаях, если я человека давно и хорошо знаю.
11.11.2005 18:50:01, Нэко
смаря как мигают и на ногу при этом наступают)))))..а вообще, тоже с трудом понимаю..по мне лучше заранее оговорить детали щекотливого вопроса)) 11.11.2005 18:20:17, AnMel+
Добавлю важный момент:вы говорите о людях,которые вам безразличны,чужды или таки о тех,кто "ваш"? 11.11.2005 18:11:49, Эсфирь©
Барби на пенсии
Обо всех сразу. Если о том, что мне намекают "свои" я еще могу догадаться и спросить напрямую :))), то с речевыми конструкциями посторонних людей я не справляюсь - я их попросту "не читаю". Например, не понимаю, когда с меня требуют взятkу али магарыч какой.... Несу наобум. 11.11.2005 18:17:56, Барби на пенсии
Аааа... так вы об этом. Я-то поняла, если только о своих речь.А посторонние мне вообще безразличны, тем более их намеки! :) 11.11.2005 18:19:41, Эсфирь©
caban
понимаю, но не люблю таких людей, что юлить- скажи прямо
11.11.2005 18:09:50, caban
Всегда понимаю.Убеждена в том,что понимать намеки - великий дар.Еще это называется "мышей ловить".По этому принципу отсеиваю "не своих". 11.11.2005 18:03:28, Эсфирь©
Анитка
Не свои - это те, чьи намеки Вы не пониамете? Или те, кто не понимает Ваших намеков? 11.11.2005 18:06:12, Анитка
Это те, кто "мышей не ловит". Тяжело с такими, и в быту, и в бизнесе,особенно,на переговорах и т.п.,когда твой секретарь или помощник обязан понимать тебя,равно как и ты его с полувзгляда. 11.11.2005 18:08:46, Эсфирь©
Анитка
Так секретарь не понимает Ваших намеков все же тогда :)
Иногда настолько намеками намекают, что мышей очень тяжело ловить :)
11.11.2005 18:12:11, Анитка
Мой секретарь меня очччень даже понимает, на то он и мой сеекретарь уже четвертый год.
Степень "намекания" зависит, на мой взгляд, исключительно от умения "улавливать" волну :)
11.11.2005 18:17:04, Эсфирь©
Часто , но не всегда. И терпеть не могу такое поведение.О чем говорю в лоб:) 11.11.2005 18:03:18, Лангуста
скорее нет, чем да:) 11.11.2005 17:57:14, Ex
Не всегда 11.11.2005 17:45:57, Hel
SVETKA
Смотря кто, смотря как. Обычно мне и объяснять не надо и так все понимаю. 11.11.2005 17:41:54, SVETKA
takca
я принципиально туплю. больно надо пролететь (: 11.11.2005 17:35:43, takca
Фяка-Пфяка
Понимаю, когда мне выгодно.:)) 11.11.2005 17:31:39, Фяка-Пфяка
Marty
и я не понимаю. и часто об этом предупреждаю даже:)) 11.11.2005 17:30:08, Marty
Щука
:) я рядышком постою:).
Тоже - ни фига не понимаю этот театр мимики и жестов.
11.11.2005 17:32:53, Щука
Иришка.(Саша 2г.6м.)
понимаю практически всегда.. но вид подаю редко.. обычно дурой прикидываюсь...:-) 11.11.2005 17:29:12, Иришка.(Саша 2г.6м.)

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!