Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сахар

В магазине, где продают элитный кофе и чай, продают сахар разных видов (черный, коричневый и т.д.). скажите пожалуйста сколько он стоит и для чего он. А еще он вкусный?
10.11.2005 19:19:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленика (работала в сахарной компании)
Девушки.
То, что вы называете "тростниковый сахар" - это сахар-сырец (коричневый), из которого путем очистки получают белый сахар.
И почему он стоит гораздо дороже, чем уже обработаный белый сахар - большая загадка )))) видимо, из-за экзотичного цвета.
А вообще я считаю, что Наталья Л права - при равной степени очистки нет разницы, из свеклы ли сахар или из тростника. Просто тростник-то к нам привозят в виде сырца, уже готового к переработке, а свеклу в живом виде на завод привозят. Видимо, у нас не научились пока ее качественно в сырец перерабатывать, вот поэтому вкус и разный.
11.11.2005 09:34:01, Еленика (работала в сахарной компании)
Наташа С.
Он - для подслащивания напитков и пищи:). Стоит - от 80 до 400 руб за 1 кг. Есть сахара разных вкусов - одни рекомендуют для кофе, другие - для чая, но это все дело вкуса. 10.11.2005 21:20:39, Наташа С.
Мне кажется сахароза она и в Африке сахароза. Вся разница только в степени очистки. 10.11.2005 20:19:33, Наталья Л
не соглашусь :) тростниковый сахар м-м-м имеет другой вкус.
мне он нравится больше.
10.11.2005 22:38:20, Штучкина Маша
Разница не в тростниковости сахара или его свекольности. Разница в степени очистки. На 99% очищенная сахароза имеет один и тот же вкус, без разницы, откуда она происходит. Тростниковый сахар тоже можно очистить до белого состояния, а свекольный оставить коричневым. Именно эти примеси, которые вычищают и создают в нерафинированном сахаре тот вкус, который вам нравится. 10.11.2005 23:00:07, Наталья Л
неправда ваша. В перестроечные времена продавался такой сахар, явно не свекольный, а тростниковый - главная его особенность блыа - с волокнами от мешков :)
Но по цвету он совершенно точно отличался от обычного(был чуть желтее и прозрачнее - примерно как пропаренный рис на вид отличается от обычного), был чуть менее сладким, растворялся чуть дольше того, что за 92 копейни :)
10.11.2005 23:20:29, laxian
именно :)
В привычном нам рафинированном сахаре 99% углеводов, в тростниковом коричневом - от 45% до 90%(90 - это уже понтово - обычный рафинированный покрашенный, имхо).
Тростниковый сахар более вкусный(имхо), при использовании в выпечке придает нежный привкус(на сгущенко-ириски похожий).
Для употребления с чаем-кофе тоже подходит лучше, чем нынешний обычный сахар - во-первых, "нечто новенькое", во-вторых, более приятный оттенок вкуса, в третьих, по количеству уходит меньше(в четвертых - он дороже. В зависимости от марки, конечно.) В виде маленьких карамелизованных кусочков вкусно :)
10.11.2005 20:43:01, laxian
Согласна совершенно. 10.11.2005 21:56:41, Ирен_ Адлер
Про маленькие карамелизированные кусочки согласна обеими руками :-))) особенно с мятным чаем из свежих листьев мяты. 10.11.2005 21:54:23, Наталья Л
Setanta
он менее сладкии, но более полезный, нерафинированный потому что.А еще его используют в выпечке,правда, тесто будет не белое 10.11.2005 19:36:33, Setanta
Отчего бы в магазине и не спросить?
Или я одна такая .. простая? :) сразу спрашиваю - ой, а это чего у вас? дайте попробовать..:)
10.11.2005 19:22:21, Jules
А в магазине спросить?:) 10.11.2005 19:21:33, Karolina
хотела спросить, павилион был закрыт 10.11.2005 19:46:57, автор .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!