Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про подработку

Мне предложили подработку. Где-то 80 часов в месяц, за нормальные, для подработки, деньги.
Подработка из дома. Четкого deadline нет. Не совсем моя специализация, но я девочка не глупая, могу разобраться.
Пока все хорошо, но... Естественно есть но.

Я беременна, причем с кое-какими проблемами. Потянуть и работу на полную ставку, и учебу, и подработку я физически не могу.
Есть вариант сократить количество часов на основной работе, тогда силы на подработку будут оставаться. Финансово, сейчас, я выиграю. Но проиграю в пособии по уходу за ребенком.

С одной стороны жаба давит упускать, совсем не лишние, деньги. Правда деньги лишними никогда не бывают.
С другой, я сомневаюсь, что я потяну.

Ответ надо вернуть сегодня, потому что если я откажусь - им надо искать кого-то, кто сможет эту подработку сделать.
09.11.2005 15:36:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тяну именно так. Глаза, знаете, боятся, а руки делают :) Бралась - боялась, думала загнусь через месяц. Сейчас уже пятый месяц это дело тянется, и вполне ничего, втянулась. Однозначно советовать не стану, раз беременность проблемная - тут главное не нервничать, и бог с ними, с деньгами. Хотя иметь подработку, сидя первые месяцы с дитем - это так успокаивает :)) 09.11.2005 18:34:10, Почти
Я позвонила и сказала, что с удовольствием возьмусь после того, как рожу. Если они готовы ждать - замечательно, если нет - я боюсь не потянуть и не хочу их подводить.

Эту подработку отдадут кому-то еще, но меня обещали иметь в виду :)
09.11.2005 21:19:42, В другой раз
o-La
Подработка насколько постоянная? Я бы взяла, если бы была возможность и после рождения ребенка подрабатывать, сидя дома.
Правда, я не поняла в чем выразится проигрыш в пособии по уходу за ребенком...
09.11.2005 16:13:36, o-La
Пособие зависит от официальной зарплаты, с которой платятся налоги.
Буду работать меньше часов - будет меньше зарплата
09.11.2005 16:27:46, В другой раз
Еленика
вы не в России? 09.11.2005 16:29:30, Еленика
Нет 09.11.2005 16:31:16, В другой раз
Еленика
понятно, у нас-то пособие не больше 12500 в месяц, как ни старайся 09.11.2005 16:36:19, Еленика
Тогда даже вопросов нет, надо брать подработку и все. У нас по другому... 09.11.2005 16:38:37, В другой раз
Еленика
ИМХО - берегите себя, здоровье важнее денег 09.11.2005 16:43:54, Еленика
Я тоже к этому склоняюсь, чем дальше тем больше... :) 09.11.2005 17:08:52, В другой раз
Тушкан
я за подработку - ее и дома с детенышем ваять можно, в отличии от 09.11.2005 16:12:55, Тушкан
Непонятно насколько она постоянная. Пока речь идет о 2-3-4 месяцах.... 09.11.2005 16:28:39, В другой раз
Я бы взяла, и не убавляя часов на основной работе. 09.11.2005 15:41:52, Янушка
А как? Я сейчас уже на больничном, потому что не тяну. А не уменьшая часов, я просто в больнице окажусь и все. (Это я не преувеличиваю) 09.11.2005 15:55:20, В другой раз
Берите больничный каждый раз на работе, когда делаете подработку.
Вы работу любите? Или нет, в принципе. Если любите, то зачем же в больницу, если не любите, то тогда ой... тогда наверно не надо вам подработки...
09.11.2005 16:27:09, Янушка
У меня не осталось больше больничных дней. Единственный вариант - сохранение, от которого я пока отбиваюсь руками и ногами. Очень в больницу не хочется :((( 09.11.2005 16:30:14, В другой раз
Берете лист бумаги, ручку, записываете все временные затраты и доход,затем считаете. Ну а ваша подработка - это 4 часа в рабочий день. Так что.. объять необъятное не удастся. Выбирайте тот вариант, который удобен вам: свободный график, работа на дому (с учетом проблем). А пособие по беременности и родам вы и так получите не больше установленного законом максим. размера. Сейчас главное спокойный режим, удобный график... 09.11.2005 16:14:18, Проще простого


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!