Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В основном нянь все ругают, а родители

В основном нянь все ругают, а родители как-будто все идеальные.
Я опять о той семье, я ушла и эта женщина сказаа той семье, в которую я ушла, что я её использовала, якобы когда мне нужны быи деньги, я к ней пошла, а потом придумала отмазку, когда наша работу получше:-((( Отмазка, это то, что я не хочу готовить, а что мне было делать, если я действительно не хочу готовить и убирать я не обязана, я пришла заниматься двумя детьми! А мама, между делом, подкинула мне еду, уборку и глажку + двое детей, я реально не успевала нормально заниматься с детьми:-( Обидно, почему она мне не выссказала все это, а наговорила гадостей другим людям?
08.11.2005 23:57:45,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Я читаю Ваши темы внимательно. У меня не складывается впечатление, что вы белая и пушистая :) Извините уж. Но я бы вас в няни не взяла и друзьям бы не советовала. 09.11.2005 10:42:26, Красно Солнышко
Бегущая_По_ГраблЯм
Я, в основном, ругаю тогда, когда люди этого заслуживают, и хвалю тогда, когда люди этого заслуживают. Люди непорядочные попадаются абсолютно в любой среде. Не знаю, как Ваша выборка хозяев, а по моей выборке нянь критически непорядочные были, но не очень много. Зато очень много было "среднепорядочных" - то есть, поступающих нехорошо под влиянием каких-то обстоятельств. Например, абсолютная норма для нянь - не придти на собеседование, и не позвонить. Или договориться о том, что выходит на работу, и отказаться накануне вечером. Также многие привирали.
Реально хороших профессионально няни у меня было две из... миллиона, наверное. Обе молодые - одной 26, другой 22 на момент, когда я их принимала на работу. Обе отработали долго - 3 и 2 года, но только одна из них совершенно безупречно с точки зрения порядочности.
К слову, себя я считаю совершенно безупречным с точки зрения порядочности работодателем. Я всегда выполняю договоренности, всегда плачу вовремя и полностью, и всегда стараюсь идти навстречу по вопросам отгулов, отпроситься пораньше, выходных и проч.
09.11.2005 00:17:45, Бегущая_По_ГраблЯм
Мне 28 лет, мной были довольны все мои работодатели, эта мне сказала, что никогда такую " юную особу" не возьмет на работу.
С двумя активными детьми и такой нагрузкой, я думаю, пенсионерка явно не справилась бы, хотя, кто его знает, люди разные.
Я все-таки потом маме сказала, что она мне уже второй раз дает немного не те деньги, мама сказала, что она высчитала выходные и сказала, что если в месяце 30 дней, я буду получать меньше, ей богу, ужас:-( Я не просила её доплатить, я не смогла из-за 5 доларов скандалить, не захотела.
09.11.2005 00:22:44, Bonna
Бегущая_По_ГраблЯм
Я это все написала не для того, чтобы похвастаться, какая я вся из себя безупречная, и не для того, чтобы пнуть нянь общим скопом. Я написала это, потому что Вы, видимо, впервые столкнулись с людской непорядочностью по рабочим вопросам? А я с ней сталкивалась регулярно. Так что привыкайте. Надеюсь, что дальше Вам повезет с работодателем больше. 09.11.2005 00:33:17, Бегущая_По_ГраблЯм
NatalyaLB
Что вам мешает дать семье свою точку зрения? Скажу вам по секрету: она (новая семья) на вашей стороне. Семьи, ктр в состоянии платить няне 300 или 400 баксов в мес, очень плохо думают о тех, кто ищет за 200 в мес " и жнеца и на дуде игрица". Так что не переживайте: ваша новая семья о ней ничего хорошего ( а о вас ничего плохого) не подумает. 09.11.2005 00:08:02, NatalyaLB
Мартовская кошка
А вы от этой мамы комплиментов ждали? Лучше забудьте её как страшный сон. 09.11.2005 00:07:37, Мартовская кошка
Не ждала, просто не ожидала такого поворота, я работала с двумя детьми, убирала, гладила и готовила за оплату, которую платят за одного ребенка без работы по дому, мама же прекрасно это понимала, зачем же так? Это я так, размышляю. 09.11.2005 00:12:03, Bonna
Мартовская кошка
Есть такая категория людей - неблагодарные не-будем-называть-кто. Их не переделаешь и на совесть не возьмёшь. Остаётся только стороной обходить.
Вы очень добрый человек. Постарайтесь, чтобы ваша доброта не выходила вам боком:)
09.11.2005 00:14:35, Мартовская кошка
Зай Цы Чау
Потому что редко бывает так, чтобы виновата была только одна сторона. Если бы у Вашей нанимательницы была возможность высказаться здесь, я уверена, что мы услышали бы совершенно отличную от Вашей версию.
Вы ведь тоже неправильно выстроили рабочие отношения с ней. Что значит подкинула? У Вас голоса нет? Вас связали и Вы не могли сопротивляться? Вы молча все глотали, за что и получили последующие проблемы. Разберитесь в себе как следует, и Вам будет легче понять других.
09.11.2005 00:04:58, Зай Цы Чау
ЕЕ
А мне кажется, что в этой ситуации мама действовала по принципу - главное ввязаться, а там посмотрим.
Т.е. при найме оговорила какие-то минимальные обязанности, а потом явочным порядком и потихоньку наращивала требования.

Этот метод в общем-то не нов, и называется "не мытьём, так катаньем".
Не скажу, что он такой уж нечестный. Потому что на самом деле та же глажка детских вещичек как-то подразумевается, в конце концов ведь не рубашки мужу просили отгладить и не постельное бельё.

Но в данном случае получился перебор. Мамаша увлеклась в своём нажиме и количество неоговоренных заранее обязанностей перерасло в качество - т.е. в понимание непосильности всего вороха "мелочей" для данной конкретной няни.

Что же касается высказывания недовольства, то это уж как раз её право.
Как няня осталась в итоге с неприятным осадком, так и мама по видимому. И в общем-то её желание по мелкому "напакостить вслед" не украшает, но с другой стороны понятно, чтобы от этого удержаться надо иметь другие внутренние установки, которые есть далеко не у всех, увы.
09.11.2005 07:14:42, ЕЕ
Меня просили гладить именно мужские рубашки и женские блузки, рубашек
причем, штук 10 каждый раз.
09.11.2005 09:11:28, Bonna
Красно Солнышко
Не перепутали? Не 100???
Интересно, мужчина рубашки десять раз в день менял? Или там еще пять любовников, которых вам, несчастной, тоже обслуживать пришлось?

Не соглашайтесь. Вы - согласились. И теперь уже месяц остыть не можете. Сплетни распускаете.
09.11.2005 11:03:35, Красно Солнышко
ЕЕ
Не соглашусь с вами. Неужели вы свои обиды забываете тотчас?
И "сплетни распускать" нельзя абстрактно.

В данном случае - да, выплёскивается собственная обида, НО без адресно.
И мне кажется полезно узнать мнение "другой стороны".
09.11.2005 15:58:41, ЕЕ
Красно Солнышко
А я не вижу там причин для особых обид. На себя, разве что. А потом есть негласное правило. О прошлых работодателях либо хорошо, либо ничего :) Разве только если кто-то туда же работать устраивается, тогда можно предупредить. А вот так, сопли размазывать целый месяц из-за того, что договориться нормально не смогла - это верх непрофессионализма. 09.11.2005 18:18:58, Красно Солнышко
Угу, я тоже не права, нужно было сразу ей сказать, что мы не договаривались о глажке и т.д. Я не хотела конфликтовать, я просто сказала, что работа эта не подходит, она наша человека, я отработала 2 недели и ушла. 09.11.2005 00:08:17, Bonna
А как ваша бывшая работодательница вошла в контакт с той семьей, где вы сейчас работаете? 09.11.2005 00:00:36, Jules
Я дала сама им телефон, они захотели поговорить с семьей, у которой я работала последнее время, я дала без задней мысли, так как не ожидала, что она скажет такое, я качественно выполняла свою работу за скромную зарплату, хорошо, что люди поняли, что обида в ней говорит, так как она все-таки сказала, что вообщем, я человек порядочный. 09.11.2005 00:04:46, Bonna
Ну вот и возьмите пример с этих людей :))))
Которые все поняли :)

09.11.2005 01:13:38, Рррозовая
Мдяяяяя.... святая простота... 09.11.2005 00:06:38, Jules
Человек мне сказа:" Если нужны рекомендации, обращайтесь".
Я качественно работаа, конфликтов никаких не было, мирно разошлись, с улыбкой на лице.
09.11.2005 00:09:49, Bonna
Пждите-пждите, вы же здесь описывали недовольство этой мадам вами. И ее нежелание разговаривать с вами. Какое там "мирно разошлись"? 09.11.2005 00:12:49, Jules
Это кандидат на приз "За многосерийную разводку". Ну после Ракель, конечно. 09.11.2005 08:04:52, Sofia
Красно Солнышко
Вот я давно уже так думаю...
Ракель - отдыхает.
09.11.2005 11:04:56, Красно Солнышко
Я тебе сейчас через ЖЖ напишу. 09.11.2005 11:06:53, Sofia
Красно Солнышко
Уже отвечаю :) 09.11.2005 11:17:22, Красно Солнышко
Почему Вы считаете, что это разводка?
Не правы Вы.
09.11.2005 09:49:15, Bonna
Потому что концы с концами не сходятся у вас. 09.11.2005 10:46:43, Sofia
Я поняла, что это обычная реакция на уход няни, но, мы не ругались, не спорили, все мирно и тихо, а может, у неё просто настроения не было со мной разговаривать, совпадение просто или так не бывает? 09.11.2005 00:19:00, Bonna
Красно Солнышко
Лень доставать вашу цитату из прошлых тем. Но у вас реально не сходятся концы с концами. И уже давно. Придумайте что-нибудь новенькое... 09.11.2005 11:06:13, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!