Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто прав?

[пусто]
08.11.2005 10:47:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да просто не в духе она была во второй приезд, и все. Не все и не всегда могут сдерживать свои эмоции. И извиняться потом не все умеют. Она сама наверняка сто раз пожалела о своих резких высказываниях. Помощь искренне предложила и искренне оказывала. Но мало ли какие обстоятельства - не вовремя, или голова болела, или неприятности личные, зачем же глобальные выводы делать - как теперь общаться. По-моему - как раньше, забыть и все. 08.11.2005 12:18:10, Почти
vasillek
Да какая разница кто прав... Просто я как-то давно для себя поняла, нельзя ни в коем случае вступать ни в какие даже слегка предполагающие денежность отношения с родственниками.... Выйдет боком. И помощь принимать тоже аааккккуратно.
Лучше на эти 200 баксов попросить помочь совсем левого человека, чем родтсвенницу...
08.11.2005 11:20:37, vasillek
Может, она просто, когда предлагала помощь, думала, что Вы пару вопросов по телефону зададите, а не будете приезжать 2 дня подряд и занимать по половине дня. Причем делая за Вас ВАШУ работу, за которую Вы получаете деньги :). Тут не просто услуга, на самом деле. Тут она - работала, а Вы - на этом заработали. Так что ее недовольство я понять могу. Лично я бы денег не просила, но и 2 дня горбатиться не стала. 08.11.2005 10:59:54, virus
Нет, я сразу сказала какого рода мне потребуется помощь.. 08.11.2005 11:04:38, Девушка
Сделать за Вас квартальный отчет? И потратить на это 1 полный день? Я бы н за что не согласилась :).

Но мне все-таки кажется, что так напрягать человека своей работой - это перебор. Независимо от того, согласилась она или нет. Задать пару уточняющих вопрос - да. Но если Вы насторлько не ориентируетесь в предмете - может пойти на какие-то курсы, чтобы освежить знания?
08.11.2005 11:06:15, virus
[пусто] 08.11.2005 11:16:20, Девушка
Мы бы заранее оговаривали такие мероприятия. Хотя, я в принципе против родственников в таких делах. Но, было время, училась, да и сейчас, вероятно, есть чему научиться...
Так вот, как я вижу вашу ситуацию, учительница ваша думала, что за день вы все поймете; а если же на второй день вы не особо что поняли, и сами делать ничего не хотите, а хотите, чтоб ОНА ЗА ВАС СДЕЛАЛА, есс-но, у нее появилось и раздражение, и неприятие. У меня б тоже появилось :))
Как я делала. Я говорила, что мне нужна помощь, и именно от тебя. И готова заплатить. Мучила по полной. Когда спрашивала, сколько обязана, обычно отвечали "брось ты"... Не буду хвалиться, но ученица я способная, общество не навязываю, общаюсь открыто. Как мышь сидеть не буду. Ни за что :)) ну, не мое это... А деньги? Сегодня ты мне, завтра я тебе, я тоже могу цену сразу назвать, если вижу, что человек подходящь для этого... стесняться про деньги говорить точно не стану. Но и с другой стороны, есть те, с кого я денег бы брать не хотела...
08.11.2005 10:59:34, Янушка
Daryssimo
То есть она за тебя сделала квартальный отчёт? Если по проводкам у неё вышло от 50 до 100 штук, то такая работа стоит 300 у.е. Соответственно от 100 до 200 хозяйственных операций - 600 у.е. и т.д. А она тебе за квартал сделала, то есть ты ещё очень мало заплатила ей. 08.11.2005 10:59:07, Daryssimo
надо было с ней сразу обговаривать условия предоставления "родственных услуг", потому такая некрасивая ситуация и вышла. ИМХО, некрасиво вела себя она, а не вы 08.11.2005 10:59:02, Горячий шоколад
ГрандПапчик
какие счёты между родственниками??? Только по доброй воле или предварительной договорённости...
Общайтесь нормально, на обиженных минералку возят...)))
08.11.2005 10:56:43, ГрандПапчик
Налицо плохая подготовка мероприятия. :) Договорились плохо, недопоняли друг друга, многое не озвучили, решив "ну это же очевидно!" - со всеми бывает.

На вашем месте я бы считала, что оказанием ответной услуги я с ней рассчиталась. Впредь свела бы на минимум все деловые контакты с ней, а в случае великой необходимости обговаривала бы все до мелочей: когда прихожу, когда ухожу, что будем делать, какой объем, каково вознаграждение.
08.11.2005 10:52:59, Мата Хари
да никак бы не общалась.. 08.11.2005 10:51:21, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!