Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Философский вопрос

Навеяло дитём :-)
Дите сказало: "Больше всего на свете я люблю три вещи: играть с Катей Д., промывать нос и открывать баночку с витаминами"...
А я ей от всей души позавидовала потому что я вот не могу выделить какие-то занятия, которые 100% меня бы радовали. Дочкины не подойдут - с Катей я малознакома, а по поводу носа и этой баночки (там крышка Safe Kids) так по мне эти занятия просто "ужас-ужас" :-)))
У меня все занятия, которые нравятся имеют несколько "если". Например, мне нравится ложиться спать, если я знаю, что утром не надо вставать в определенный час и можно будет спать сколько угодно, если кот не требует, чтобы я с ним играла и нету списка из 20 дел, которые останутся несделанными, если я сейчас усну.
И потом такие занятия (при совпадении этих "если") бывают очень редко....
А вот Вы что любите?
07.11.2005 13:04:30,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU
1. тратить деньги
2. вечер, когда дети заснули
3. отдыхать/путешествовать
4. секс
5. тишину
7. лес
... много всего люблю и
люблю любить
08.11.2005 06:01:50, KengaLU
Паштет
Жить люблю. 07.11.2005 23:32:54, Паштет
Котёнок ГАВ
Люблю хорошо поесть, люблю посидеть с интересной книжкой и люблю покупать дочке игрушки. 07.11.2005 16:59:52, Котёнок ГАВ
SvetLelya
Выйти утром на чистую кухню ( обязательно чтобы никакой посуды грязной в раковине), пока еще все спят и выпить первую чашку горячего свежесваренного кофе. Люблю чтобы никого не было, а у меня нет никаких неотложных дел и с книжкой, интереснейшей - в кресло или на диван... Люблю сидеть с друзьми и говорить, говорить, выпивая в промежутках :) Люблю завести какой-нибудь животрепещущий для меня топик и чтобы никто не гнал от компа и не приставал - мам, дай почту проверить!!!
Люблю когда меня вдруг пронзает изредка чувство, что со мной рядом живет уже столько лет потрясающий мужчина и он МОЙ муж :) и ненавижу, когда мне кажется, что я - несчастнейшая из женщин :)))), но это уже кажется тема другого топика :))
07.11.2005 16:12:27, SvetLelya
1.пить чай.
2.оставаться дома одна.
3.изучать журналы по шитью и вязанию
07.11.2005 16:07:30, Samba
я очень люблю причесывать своего ребенка. вообще люблю причесывать и стричь. иногда нравящихся мне людей хочется по голове погладить - чтобы потрепать шевелюру:) 07.11.2005 15:17:09, Кити Щербацкая
1. готовить
2. читать
3. смотреть советские фильмы
4. покупать подарки
5. гулять в дождливую погоду
6. слушать сплетни (горькое признание, но зато честно)
7. петь песни дурным голосом
8. танцевать
А еще люблю бывать во всяческих библтотеках, читальных залах, высших учебных заведениях...:)
07.11.2005 15:16:00, Женечкина
стыдо признаться, но я ужасно люблю заниматься сексом (простите за открытие филиала интимной). Вот хлебом не корми...это занятие у меня на первом месте :) Всю жизнь бы только это и делала бы :( А не получается :(
На втором месте - люблю готовить что-нибудь вкусное
На третьем месте - шляться по магазинам (желательно без денег)
07.11.2005 15:09:48, Горячий шоколад
все понимаю :-)) но почему без денег?! Потратить что-ли боишься? ;-) 07.11.2005 15:49:09, Лагуна
да, причем, как всегда, больше нормы 07.11.2005 16:08:20, Горячий шоколад
тогда понятно. Хорошее решение - ходить в магазин без денег :-) 07.11.2005 18:22:37, Лагуна
Тушкан
читать, вышивать, валяться по утрам в постели с мужем, ребенком и котом, шляться по незнакомым городам, лежать на солнце и обдуваться ветерком, пить кофе в кафе,спать, покупать вещи 07.11.2005 15:08:01, Тушкан
Я тоже люблю "ЕСЛИ". Потому как "если" не выполняется, то это уже не любовь :)) А еще эти "если" меняются в зависимости от обстоятельств, вот так-то :)) 07.11.2005 15:02:42, Янушка
Rumba*
1) кататься на велосипеде;
2) шоппинг;
3) все, что связано с путешествиями - и выбор маршрута, и сборы в дорогу и перелет, и сами прогулки-поездки по городам и странам.
4) украшать квартиру, дачу.
Это без всяких "если" и всегда - море удовольствия.
Да и много еще чего. Спать ложиться люблю, даже если утром рано встравать. Арбузы обожаю:)) Еще обожаю с мужем на диване валяться зимними вечерами. Все это тоже без "если".
07.11.2005 14:50:52, Rumba*
Люблю лопать пупырышки на оберточном целофане
Люблю промывать всем желающим их засорившиеся уши огромным шприцом с водой
Люблю возиться с мясом,курицу разделывать например
Люблю суету перед отьездом на отдых
Люблю ожидание встречи,когда еду к кому-то в гости
Люблю тискать кошек (своих) и собак (всех)
Люблю сидет вечером на диване с бутером докторской колбасы в руке и и смотреть какой-нибудь хороший страшный триллер
Люблю ощущение,когда тебе приносять отдают посылку,которую ты сама заказала ( в смысле не сюрприз, а если ты что-то через интернет купила в другой стране,что очень понравилось)

Люблю пятницу вечер
да много чего люблю
07.11.2005 14:43:37, Зеленый чай,примитивка
О, опять эти целофановые пупырышки!:) 07.11.2005 14:56:59, Октябрина
Люблю мыть посуду, гулять с ребенком (точнее наблюдать, как ребенок играет с другими ребенками), читать в метро, рыться в книжном магазине, смотреть интересное кино (спектакль, передачу), лежа на диване; и еще кучу занятий, в процессе которых меня не разрывают на 3 стороны:) 07.11.2005 14:40:21, Октябрина
Marty
хороший вопрос. для меня он тоже актуален. я задумалась и поняла, что помимо чтения, все , что я люблю связано с движением. а я сейчас повредила ногу и двигаюсь плохо. это очень мне осложняет полноценный выход из депрессии. 07.11.2005 14:40:04, Marty
Люблю вкусно поесть, люблю покупать себе что-нибудь красивое, ну и ...секс, конечно:))
Такие вот "высокоинтеллектуальные" радости получились.
07.11.2005 14:35:33, Жозе
Йовин
Гулять по ночному незнакомому городу, люблю встречать рассвет или наслаждаться закатом на берегу моря и слушать прибой, люблю просто глазеть на звезды. А еще я ХУРМУ и МОРОШКУ очень люблю :)))))) 07.11.2005 14:35:28, Йовин
Водить свою новую машину. Прям как подумаю о ней, настроение поднимается... 07.11.2005 14:33:52, залетная пташка
А еще я люблю горные лыжи. При этом больше всего мне нравится момент, когда я с лыжами на плече в 7 утра где-нидь в середине января топаю к машине, чтоб добраться до Волена или Сарочан... Воскресное утро, весь город дрыхнет и только ты такоц весь спортивный топаешь... Темно еще и снежок тихо падает... КАйф! 07.11.2005 14:38:11, залетная пташка
Люблю, когда утром надо рано вставать (сама добровольно не смогу) :)
На 3 часа в день больше можно получать удовольствия и "балду гонять":)
07.11.2005 14:30:44, Рррозовая
IR
Путешествовать :)) Все, что связано с дорогой - сборы, поезда-самолеты, особенно самолеты :)))
Ходить по магазинам, даже просто по супермаркету за продуктами.
Фотографировать.
07.11.2005 14:21:30, IR
Барби на пенсии
Люблю паковать чемодан за сутки до отъезда-отлёта в отпуск :)))) 07.11.2005 14:17:48, Барби на пенсии
Орехи в сахаре, хорошую книжку, море и целовать спящего ребенка. Водить машину, ковыряться в библиотеке. Секс еще практически в любом состоянии радует. И поезда дальнего следования - это просто до одури, кайфовать начинаю от запаха тепловоза 07.11.2005 14:16:06, nastena
скорее не запах тепловоза, а запах топящихся титанов с кипятком - угольными брикетами... Запах дороги... 07.11.2005 14:20:33, AleXXX
Мне чего только не объясняли про источник запаха - и шпалы, мол, и тепловоз, и уголь, и еще чего-то. Суть не меняется - балдею. Что примечательно - электрички совсем так не пахнут...И пригородные станции тоже. 07.11.2005 14:28:02, nastena
Если электрички не пахнут (а везут их те же электровозы), значит дело все же в угле :) 07.11.2005 14:52:32, AleXXX
male
да титаны углём во многих вагонах топятся по-прежнему.
плюс мазут и всякие гадости на шпалах...
08.11.2005 05:18:07, male
Наворачиваешь больно :-)
В чистом вагоне, укомплектованном климатикой, закрывающимися окнами и полным комплектом проводников, титаны чаще всего электрические. Не пахнет в них (в вагонах таких) никаким "запахом титана".
А в старых вагонах запах мазута, креозота, слоя черной липкой дорожной пыли и единственного туалета перебивает этот самый "запах титана" на раз :-)
07.11.2005 15:06:07, Ирен_ Адлер
имеется ввиду не в вагоне, а снаружи :) Запах "щемящего чувства дороги" :) Да и поездов с электрическими титанами не так много у нас... 07.11.2005 15:09:04, AleXXX
Снаружи я в основном к буксам принюхиваюсь, не греются ли :-))))) 07.11.2005 15:17:58, Ирен_ Адлер
а я обожаю запах шпал :) поэтому балдею в метро...когда приближается поезд или отъезжает - ветерком как подует - кайф :) (если только никто не попахивает рядом чем-нить малоприятным) :) 07.11.2005 14:31:53, Юля с дочей
Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
- Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и
пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные.
Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой
и с рисом.
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но
черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик
в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную
картошку.
Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, - на спор, что
съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и
полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю
макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и
без дырочек, с красной коркой или с белой - все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю
яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки
очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску -
кожуру!
Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек,
вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца
всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем
попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей.
Так... Ну, про халву говорить не буду - какой дурак не любит халвы? А еще
я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю
мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за
девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово
устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал
дальше.
Он бормотал:
- Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя
пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу,
хотя колбасу тоже говорил...
Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда
Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и
даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол,
Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от
друга чего-то ждали и молчали.
Первый не выдержал Борис Сергеевич.
- Что ж, Миша, - сказал он, - ты многое любишь, спору нет, но все, что
ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли.
Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только... А люди?
Кого ты любишь? Или из животных?
Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
- Ой, - сказал он смущенно, - чуть не забыл! Еще - котят! И бабушку!
07.11.2005 14:04:09, AleXXX
Йовин
Ну ты загнул:))))) 07.11.2005 14:33:28, Йовин
Жутко люблю делать мелкие гигиенические и часто бесполезные процедуры типа стричь ногти, ковыряться в морде лица или делать эпиляцию вручную - пинцетом. :))
Еще люблю писать ручкой (но только не заполнять какие-нибудь официальные бланки-анкеты) редкий по нынешним временам кайф.
А еще чистить морковку, смотреть в окно, покупать детскую одежду, возвращаться из гостей всей семьей поздно вечером, читать детские книги, ... ну и еще много чего. :))
07.11.2005 13:48:25, Молли
и я! И я люблю возвращаться из гостей вечером!
07.11.2005 15:16:56, Женечкина
Лаксианский ключ
задумчиво : а морковку вы чистите к себе или от себя? ;) 07.11.2005 14:11:42, Лаксианский ключ
Часть к себе, часть от себя. :)) 07.11.2005 14:21:11, Молли
В воздуx..:) 07.11.2005 14:15:59, Jules
а что по Фрейду это что-то значит? :)
лично я - к себе :)
07.11.2005 14:15:13, Юля с дочей
А я вообще не чищу. Мою ее xорошенько - и усе.:) 07.11.2005 14:17:03, Jules
это только если со своего огорода с грядочки - тогда да - сполоснул и хрум-хрум:)
а магазинную...............
07.11.2005 14:19:30, Юля с дочей
В магазине я уже чищенную беру..:)
Хотя бывают такие зимние сорта - размером с xороший фаллоимитатор. Такую,наверное, чистить все-таки надо.
07.11.2005 14:21:45, Jules
не, такие фу :(
вот замороженная гарнирная (не знаю как называется) - прелесть:)
07.11.2005 14:24:59, Юля с дочей
А я ненавижу писать ручкой - с детства держу ее неправильно, поэтому рука очень быстро устает. Даже в сумке на случай всяких записей ношу карандаш, а не ручку. :) 07.11.2005 13:56:46, Мата Хари
А карандаш ты держишь по другому? :))
07.11.2005 14:22:22, Молли
Наверное, там надо меньше усилий прилагать, чтоб он записал. :) Им я как-то менее коряво орудую, да. 07.11.2005 14:47:23, Мата Хари
Marty
а объясни мне кайф чистить морковку и возвращаться из гостей поздно вечером?
это в смысле после всего всего наконец добраться до дома?
но про морковку никак не могу сообразить...
07.11.2005 13:51:46, Marty
Ну нравится мне этот процесс и все тут. :)) Чего ж тут непонятного. :))

А из гостей возвращаться, вокруг темнота, красота, звезды, народу нет, а ты идешь, никуда не торопишься, довольный, сытый.
07.11.2005 14:24:33, Молли
Marty
холодно, сыро, грязно, дождь, снег....
или ты это только летом любишь?
07.11.2005 14:27:29, Marty
Нет, в любую погоду. :)) 07.11.2005 14:33:33, Молли
Я тоже люблю морковку чистить такой белой специальной фиговиной, которая еще в наборах с оранжевыми терками иногда продается. Вжжжжих-вжжжжих, очень нравится. :) 07.11.2005 13:58:40, Мата Хари
Ага, я и такой тоже люблю, еще кабачки ей удобно чистить. 07.11.2005 14:26:02, Молли
Marty
и про оранжевые терки я ничего не знаю...стоит ли удивляться, что у меня депрессия:)) 07.11.2005 14:23:47, Marty
А тебе что нужно засолить 10 килограмм капусты? Что ты впадаешь в депрессию от отсутствия оранжевой терки? :)) 07.11.2005 14:34:25, Молли, хотя у меня она белая
Marty
я впадаю в депрессию по другим причинам. но если бы у меня были оранжевые терки и я столь легко могла бы доставлять себе удовольствие....:)))) 07.11.2005 14:38:30, Marty
Нет у меня терок! Просто эта белая очистительная фиговина часто продается в наборе с оранжевыми терками. :) Я ее, разумеется, отдельно покупаю. 07.11.2005 14:49:04, Мата Хари
Ну дые в чем вопрос! Они продаются в магазинах. :)) Покупай и строгай себе на здоровье. :)) 07.11.2005 14:44:44, Молли
Marty
надо еще разобраться в какую сторону это делать:)) а то конфузу не оберешься:)) 07.11.2005 14:52:37, Marty
Приходи в гости, мы с Молли проведем мастер-класс, а потом пойдем в Фестиваль. :) 07.11.2005 14:55:06, Мата Хари
Marty
с удовольствием:)) 07.11.2005 15:18:00, Marty
Да, с морковкой я тоже не понимаю. А руки после морковки чистить нравится? 07.11.2005 13:55:19, Sofia
А это и не надо понимать. :)) 07.11.2005 14:25:18, Молли
а мне вообще нравится делать вещи когда результат виден по ходу действия, то есть почти сразу:)
соглашусь с Молли - вот чистишь морковку и она все аппетитнее становится и чище - разве это не кайф?:)
07.11.2005 13:54:51, Юля с дочей
Ой, я так много всего люблю, что проще назвать, что я не люблю :-))). (Но что не люблю, то и не делаю :-) - так что тоже не о чем поговорить.) 07.11.2005 13:46:53, Nesmejana
Лаксианский ключ
ресурсные состояния ищешь? :)

Машину водить люблю. Очень.
Что-то новое начинать люблю(а потом - могу безответственно бросить ;) поэтому часто начнаю всякую фигню, которая не повлечет за собой большого урона... %)
Люблю ходить в правильной одежде в правильную погоду, почти бесцельно. То есть цели я таки ставлю - типа, дойти воооон до той фигни за полтора часа - и топаю. Главное - чтоб одежда соответствовала. Когда я беременная ходила, то был период глухого мокрого беспросветного нояберя, и тепло одевшись, блужданием по улицам я спасалась от жуткого депрессняка. Километры нахаживала.

На коньках кататься люблю. Хочешь покататься? :)
07.11.2005 13:42:47, Лаксианский ключ
Аксандра
Ага, вот именно их и ищу :-))
Покататься хочу... Но не хочу в "Меге" (я там и катаюсь последнее время, но это несерьезно)....
07.11.2005 13:52:58, Аксандра
Лаксианский ключ
:)
Через месяц будет уже полно мест для катания :)
Ну и мегу со счетов не надо сбрасывать. А что тебя в меге не устраивает - толпа или маломерность пространства?
07.11.2005 14:09:53, Лаксианский ключ
Аксандра
Однонаправленность движения :-))
Я люблю "кататься", а не по кругу ездить :-))
07.11.2005 14:11:21, Аксандра
Лаксианский ключ, шаркнув ножкой
я так и вообще. В хоккей люблю ;)
Это уже совсем, говорят ...
;)
Но какой кайф %)

Вспомнила ещё :)
Фильм Амели видела? Разбивать корочку на кофе и запускать руку в мешок с зерном ;) В принципе, есть ведь объснение всем подобным "физиологическим", телесно-ориентированным методикам. Множество разных "систем детского развития" построены на ложных посылках "детям нравится - значит, система хорошая", не замечала? ;)

В индии, насколько я помню, эти аспекты внимания к своим ощущениям сильно разработаны - включая методику для собирания человека по кусочкам заново, из совсем уж депрессивного состояния. Логика процесса проста: сначала - депривация, потом - медленное восстановление. У людей, не замороченных всякими самопознаниями, депривация, имхо(!), наступает спонтанно, в силу сложившейся обстановки(проблемы с детьми->мать не обращает внимания на себя и свои ощущения->организм в раздрае->при облегчении ситуации с детьми у матери депрессняк, ну такие вот ситуации, когда современный человек считает возможным пренебречь собой в жертву обстоятельствам БЕЗ дополнительных мер по сохранению собственного душевного равновесия), поэтому депрессии и близкие к ним состояния наступают для ОЧЕНЬ многих людей внезапно.
Многие сенсорно одаренные люди интуитивно находят выход из положения - в фактурных хобби(для женщин - вязание, вышивка, для мужчин - моделирование, домашние мастерилки всякие), когда "простые рецепторы пальцев" работают - мелкая моторика ОЧЕНЬ способствует неосознаваемой стабилизации души :) Рефлексии и прочие осознанные методы - они из другой оперы, они мне кажутся во многом грубыми и слишком хирургическими, что ли :)

Если у тебя поблизости есть вальдорфская школа - сходи туда. Плетение макрамэ, из лозы, бисер и прочая. Занятия керамикой - вообще супер :)
Во всех магазинах типа do it yourself при наступлении темного и/или пасмурного времени года всегда отмечается рост продаж около 15-20%(даже если население считается ОЧЕНЬ малообеспеченным, буквально нищим :)

ой, чего это я, а? Остапа понесло....
07.11.2005 14:33:19, Лаксианский ключ, шаркнув ножкой
интересный поворот... каждая моя беременность ознаменовывалсь именно внезапным поворотом к "рукоприкладству". хотя обычно руки растут не совсем из нужного места. и еще, наверное, острое желание секса в критически-депрессивные моменты жизни тоже как-то на это завязаны. тактильные ж ощущения тоже!:) 07.11.2005 15:44:52, Пиранья
Аксандра
Не, действительно очень интересно... 07.11.2005 15:12:28, Аксандра
Лаксианский ключ
ну вот для интересу - дети из неблагополучных семей, нестабильные - часто имеют мелкомоторные привычки(это как-то там называется научно, не помню. ИМА специалист), грызть ногти, накручивать волосы на палец, почесывать бровь или там, отковыривать болячки. Привычки возникают в ситуациях, когда ребенок не может повлиять на окружение :(, а саму ситуацию воспринимает болезненно. Потом может перерасти в отклонения - для этого тоже названия есть, типа саморазрушения такого, по мелочи :(

Это уже другая сторона интереса. "Темная сторона силы"(с) Йода(?), звездые войны. Но коренится, имхо, это расстройство ТОЖЕ в ресурсном состоянии :(
Если мне кто скажет, как из этого закоулка выйти - буду благодарна...
Ибо, как мне кажется, зависимости и болезненные тяги - тоже из этой оперы :(
Если надумаешь чего - пиши, буду рада обсудить :)
07.11.2005 15:43:13, Лаксианский ключ
Разве она не на крем-брюле разбивала корочку? Я после этого фильма во Фрэнч-кафе специально крем-брюле заказала, чтобы проверить, не упускаю ли я чего в этой жизни. :) 07.11.2005 14:57:43, Мата Хари
да, на крем-брюле;) 07.11.2005 15:18:22, Женечкина
Лаксианский ключ
в моем пиратском переводе она вообще на капучино что-то там разбивает. Поскольку я на капучинЕ ничего такого себе представить не могу, то вопрос остается неясным - однако кофе там явственно был виден - из-под разбиваемой корочки...
Кстати, ты ничего в этой жизни не упускаешь? ;) Как тебе разбивание, понравилось? :)

(офф: этим летом, ехали в Гатчину на машине под саундтрек "амели", солнце в глаза светило, машин немного на трассе, девичник компанейский - вах, как хорошо получилось :))))
07.11.2005 15:08:47, Лаксианский ключ
Да разбивание как разбивание, но из меня Амели так себе, прямо скажем. :)
Очень тебя понимаю, сама так люблю. :)
07.11.2005 15:12:06, Мата Хари
Лисицa
аффтар пешы исчо
07.11.2005 14:51:38, Лисицa
Лаксианский ключ
поправлюсь :)
"Много успешных продаж различных детских методик, построенных на телесно-ориентированных играх" вместо "много детских методик" далее по тексту...
07.11.2005 14:55:29, Лаксианский ключ
Marty
поразительно! я последнее время чувствую просто страшную жажду тактильных ощущений - хочется лепить, красить, приклеивать...а времени ни фига нет... надо срочно выделить. 07.11.2005 14:47:01, Marty
Феюшка
оой, я так всего много люблю!!! купаться ( в море, речке, ванной), есть (сладкое,жирное, острое), читать (смешное, страшное,умное, глупое), путешествовать (в теплые и не очень теплые страны), спать ( днем и ночью)
а больше всего сейчас я люблю, когда мой ребенок спит, а я в это время см. выше :-)
07.11.2005 13:42:22, Феюшка
Xenny
Без "если"? спать и читать :) 07.11.2005 13:41:18, Xenny
родственная душа :-)) 07.11.2005 14:14:39, Лагуна
Lyta
Читать!!! Как хорошо, что я сейчас много на метро езжу - столько книг замечательных перечитала за 3 месяца...;)))
И столько денег на них потратила :(
07.11.2005 13:36:57, Lyta
Так-так. А каких? :-)
Заметила, как редко стали книжные темы подниматься? Вот думаю, почему так (огорченно)?
07.11.2005 13:53:24, Ирен_ Адлер
Lyta
А потому что некоторые ;)) заработались очень, и совсем перестали сюда заходить.

Перечисляю (они у меня стопкой перед глазами лежат, шкафов уже не хватает ;(()
И.Во "Возвращение в Брайдсхед"
Ирвинг Шоу "Две недели в другом городе"
Бенаквиста "Сага"
Арундати Рой "Бог мелочей"
Лаура Эскевиль "Шоколад на крутом кипятке"
Моэм "Острие бритвы"
Ирвинг "Правила виноделов" и "Мир глазами Гарпа"
Воннегут "Бойня номер пять"

Что-то перечитывала, а большинство впервые читала.
07.11.2005 14:51:43, Lyta
Ага, привет им, которые заработались, и пусть приходят почаще :-)
В порядке алаверды - а вот Стейнбек, а? Супер, я прочитала почти всего недавно - он как-то мимо меня прошел, хотя вроде и классика.
07.11.2005 15:57:05, Ирен_ Адлер
Lyta
А что именно? "Гроздья гнева" я читала лет сто назад, но рановато мне было, наверное... Не пошло почему-то. 07.11.2005 16:09:41, Lyta
Я люблю просто спать..) 07.11.2005 13:36:33, Gulchatai
Наташа С.
Люблю собираться компанией близких друзей. Всегда. В боулинг играть люблю - завораживает процесс. Кофе люблю пить, но не просто так, а в красивой кофейне. Очень люблю кино смотреть. Вообще-то я очень много чего еще люблю:). 07.11.2005 13:34:19, Наташа С.
1.Семечки грызть. Обожаю))
2.Есть (еду в смысле)))
3.Мыться, купаться, стоять под душем, лежать в ванне (вообщем водные процедуры)))
07.11.2005 13:33:07, foster
O'Merry
Я люблю читать и одновременно грызть семечки - посчитайте мне это за "одну вещь". Вторая вещь - я люблю общаться с собакой: гладить, теребить, разговаривать, играть, целоваться и т.п. Третья вещь, которую я люблю всегда и везде, - это купание. Предпочтительно в открытом водоеме, но если нет - сойдет любая лоханка :) 07.11.2005 13:32:30, O'Merry
По первому пункту: нас таких вместе с Каролиной уже трое. :)) 07.11.2005 14:27:49, Молли
Четверо)) Меня еще посчитайте) 07.11.2005 15:03:54, foster
O'Merry
Ты еще не знаешь, в КАКИХ количествах я их щелкаю... вот Настена свидетель! :)) 07.11.2005 14:34:25, O'Merry
Хм, думаю, что я в не меньших. :)) Но свидетелей у меня нет. Я предпочитаю это делать без них. А то они сразу тоже хотят. :)) 07.11.2005 14:37:44, Молли, стаж семечко поедания в неприличных размерах превышает 10 лет
O'Merry
а я правильных свидетелей выбираю... не претендующих... :))) 07.11.2005 15:21:39, O'Merry
Матушка Мидоус
Я люблю есть. Без всяких если :-)) 07.11.2005 13:31:56, Матушка Мидоус
1.часто открывать для себя что-то новое (это могут быть разные места, где я еще не была, разные факты, которых я до этого не знала и т.п.).
2. принимать ванну, читая в ней журнал.
3. гулять долго.
07.11.2005 13:30:11, Шаффи
Фабьен
О!!! Еще люблю!!! "Пузырики" от упаковки пластиковой лопать! У-у-у!!! Из любого положения, не оторвать!!! Причем, совершенно бесплатно! 07.11.2005 13:24:51, Фабьен
А я ненавижу, когда кто-то эти пузырьки лопает:)))) У нас на работе как-то этой упаковки накопилось - вот было испытание для моего терпения:)))) 07.11.2005 13:35:14, Октябрина
Фабьен
Я это ТАЙКОМ делаю... Вдали от посторонних глаз. А то отнимают, гады! 07.11.2005 13:37:14, Фабьен
Отнимают, и сами начинают щелкать?:)) 07.11.2005 14:20:58, Октябрина
Мурзя
Эту медитацию и я не прочь проделать в любое время в любом месте :)))) 07.11.2005 13:25:49, Мурзя
Подумала хорошенько:
1) Люблю открывать непрочитанные мейлы
2) Петь люблю - всегда.
3) Пить пиво на курорте, когда море и тепло и ничего не надо делать
07.11.2005 13:22:54, Бабочка Красавица
Raindrops on roses and whiskers on kittens
Bright copper kettles and warm woolen mittens
Brown paper packages tied up with strings
These are a few of my favorite things

Cream colored ponies and crispapple strudel
Doorbells and sleighbells and schnitzel with noodles
Wild geese that fly with the moon on their wings
These are a few of my favorite things

Girls in white dresses and blue satin sashes
Snowflakes that stay on your nose and eye lashes
Silver white winters that melt into springs
These are a few of my favorite things

When the dog bites
When the bee stings
When I'm feeling sad
I simply remember my favorite things
And then I don't feel so bad

07.11.2005 13:17:41, Бабочка Красавица
ох, как я люблю это слушать;) 07.11.2005 15:12:36, Кити Щербацкая
Аксандра
На русском:
"Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой,

Виолончель и кавалькады в чаще,
И колокол в селе..."
07.11.2005 13:20:12, Аксандра
Фабьен
Два "ла-ла" не допела! 07.11.2005 13:23:39, Фабьен
ну, у меня безо всяких если - люблю сидеть в аське :)) и это даже без "если общение идет гладко", "если никто не стоит над душой" - нет таких "если", которые бы испортили это удовольствие ;)))
люблю спать - и тоже без "если", разве что "если не в самолете", но это уже экстрим :)
люблю смотреть хорошее кино. ну, разве что, отнести к "если" эпитет "хорошее", но плохое кино смотреть - это уже из области мазохизма.
люблю есть! :))) безо всяких если!:))) хоть (а может быть именно потому что) все время на диете :))))
люблю не работать - ну, ленивая я! :)))) можно, конечно, сказать, что "если кто-то за меня деньги зарабатывает", но даже если нет - я все равно не начинаю любить работать ;)))
люблю писАть. не всегда выбираю время, но тем не менее люблю это занятие нежно и преданно, мне все равно что- письма, рассказы, стихи - это не имеет значения, я просто люблю это занятие, мне нравится написанная речь.

так что, я как-то даже не поняла, как можно к понятию "люблю" прицепить условие "если".... у меня все любится "вопреки", а не "если" :))))))
07.11.2005 13:17:03, Ромолетта
1. Утро выходного дня.
2. смешить Даху
3. путешествовать на поезде
...ну и еще фотографировать)))
07.11.2005 13:14:35, AnMel+
Все от настроя зависит. Если научиться плювать на "если", то любое занятие будет в радость.:)
Я, благодаря своей амебной сущности, умею извлекать удовольствие из простейшиx вещей - ложиться спать, надевание носков :), шоколадка с чаем.
Радость моя чиста и незамутненна.:)
07.11.2005 13:09:45, Jules aka Форест Гамп.:)
ооой, как я люблю спать ложиться..))) 07.11.2005 13:17:35, AnMel+
Щука
Ой, я тоже тихо подумала, что поесть и поспать мне всегда в радость.. каждый вечер, за полсекунды до того, как голова долетит до подушки, я испытываю чистую, незамутненную радость. Еще через три секунды я уже сплю. 07.11.2005 13:15:44, Щука
Фабьен
А есть ли такие занятия, которые ИЗ ЛЮБОГО ПОЛОЖЕНИЯ в радость? ВСЕГДА? Есть?
Задумалась вот. Если пастилой обожраться, то 5-й килограмм точно не будет в радость...
07.11.2005 13:12:14, Фабьен
а ни фига подобного! ;) это потом не в радость, а в момент поедания - оно все равно кайф :))) 07.11.2005 13:22:09, Ромолетта
Воооот -- главное о последствияx не думать! :) 07.11.2005 13:23:04, Jules
ну, если так уж задумываться - тогда точно ничего в радость не будет. Надо это - думать, но не сильно :-)) 07.11.2005 13:16:39, Лагуна
А зачем пастилу в такиx количестваx жрать? :)
Потиxоньку надо. Растягивая удовольствие. В нашем возрасте все ужасно быстро приедается. Экономить надо.:)
07.11.2005 13:15:38, Jules
Фабьен
Не знаю:-)))) Я не пробовала:-))) Потому и люблю всегда:-)))
А этта... возрасть тут ни при чем, да:-)
07.11.2005 13:19:14, Фабьен
Да? Ну тогда это моя личная заморочка..:) 07.11.2005 13:20:32, Jules
Люблю делать(не делать:) не то,что надо,а то что хочется в данный момент:)) 07.11.2005 13:08:19, Karolina
Аксандра
Я люблю, когда мне вообще хоть что-то действительно хочется...
Потому что это как-то редко со мной бывает :-(((
07.11.2005 13:11:18, Аксандра
Есть вещи,которые я хочу всегда:)
1.Поехать в отпуск,в теплое место.Не за свой счет.
2.Заиметь новую шубу.Не за свой счет.

Вот поройся в памяти,у тебя тоже такое что-то,свое:) нароется.Просто ты не рылась давно:)
07.11.2005 13:13:53, Karolina
Аксандра
Про "не за свой счет" + (по мне так) и чтобы не я занималась "организацией" это как раз то, что является всяческими "если".... 07.11.2005 13:16:41, Аксандра
Вот,видишь..Уже ясно,что ХОЧЕТСЯ тебе:)
И немало так хочется!:))
07.11.2005 13:19:48, Karolina
Аксандра
Мне хочется ничего не делать и все иметь :-))
07.11.2005 13:28:53, Аксандра
Аксандра
Что есть признак инфантилизма, ухода от реальности и может выступать как один из симптов различных нарушений :-)) 07.11.2005 13:30:06, Аксандра
Я думаю,что мы уже много сделали :))
Можно и задарма хоть чего-то поиметь.Которое и не совсем "задарма"..
07.11.2005 13:58:41, Karolina
Аксандра
ты - наверняка...
А я вот как-то неуверена, что хоть что-то путёвое сделала :-((
Пыталась тут (по тому топику) стенгазету про "Мои успехи" придумать, и поняла, что каждый пункт нуждается в аргументации: Почему я считаю, что это "успех" и почему считаю, что "мой" :-)) или :-((
07.11.2005 14:13:02, Аксандра
Marty
а это разве не путь к депрессии - начать оценивать свои достижения? Я пока об этом не задумываюсь более менее пристойно себя чувствую, а как задумаюсь - становится в лучшем случае смешно, а в худшем - тошно. 07.11.2005 14:31:18, Marty
Аксандра
Я пыталась хорошее что-то найти :-))
07.11.2005 15:04:46, Аксандра
Аксандра
Нашла, что определение "хорошим" или "плохим" является что-то в моей биографии зависит от настроение, а настроение уже на критической отметке... 07.11.2005 15:07:57, Аксандра
Marty
да в том то все и дело. я для себя определила, что у меня сейчас просто элементарная перегрузка. буду искать на работе как автоматизировать часть отчетов, часть отменить, по части сдвинуть сроки, часть отдать добрым людям - если найду таковых. все таки корень проблем именно в том, что у меня сильный дефицит времени. из-за этого даже дела доставляющие удовольствия делаются в спешке или с тошнотворной мыслью, что вот надо бы делать совсем не это, а вовсе даже то.
никакие измерения собственной якобы-значимости не помогают.
07.11.2005 15:23:56, Marty
Аксандра
А я даже не могу придумать "с чего бы это" (у меня)...
У меня _сил_ и _желаний_ не хватает катастрофически...
Время я бы нашла, если бы были силы и желание...
07.11.2005 16:22:14, Аксандра
Marty
ты же вечером учишься? я вот тоже пошла. вечерняя учеба как то очень опустошает. причем решение идти учиться я принимала при одной загрузке на работе, а она (загрузка эта) вдруг оказалась совсем другая:(( 07.11.2005 17:53:27, Marty
Аксандра
Ну у тебя есть связь курсы-проблемы...
А у меня нет... Я и учусь и работаю в прежнем графике...
07.11.2005 18:25:22, Аксандра
Marty
может оно накапливается? 07.11.2005 19:38:33, Marty
Аксандра
Видимо... Видимо еще + осень...
Но что с этим делать как-то неочевидно....
07.11.2005 19:47:35, Аксандра
а мне всегда казалось, что это, как раз, признак абсолютной нормальности ;)) а вот желание тяжко трудиться, чтобы что-то заиметь - это уже действительно похоже на психиатрический диагноз, по-моему ;))) 07.11.2005 13:32:20, Ромолетта
Фабьен
О, три занятия? ЛЕГКО!
1. Водить машину.
2. Мыться.
3. Пастилу
(Еще котят и бабушку):-))))
07.11.2005 13:07:43, Фабьен
кстати - да! водить я тоже - в любой момент за милую душку и никаких "если"!:)) 07.11.2005 13:26:21, Ромолетта
Фабьен
Эх, какая тема хорошая. А мне как раз пора за руль:-))))) 07.11.2005 13:27:19, Фабьен
ну, одно удовольствие менять на другое - это не так уж плохо ;) 07.11.2005 13:29:27, Ромолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!