Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нашла друга :)

Урааа! Я нашла друга, с которым не виделись и не переписывались больше 5 лет! Он англичанин, живет в Голландии. Познакомились в Амстердаме. У меня там много знакомых, но с этим парнишкой у нас был какой-то особо теплый контакт. Мне кажется, что какое-то время мы были даже влюблены в друг друга чуть-чуть (хотя за рамки теплых, но чисто дружеских отношений не выходили никогда). Потом я уехала из Голландии, мы перезванивались. переписывались, потом он приезжал ко мне в Москву, потом мы съездили в Амстердам уже с моим мужем. Потом опять немного попереписывались. А потом как-то все это увяло :(...
Я все собиралась написать ему письмо, но то руки не доходили написать, то ноги не доходили до почты купить международный конверт... И на протяжении нескольких лет у меня была мечта найти его через инет. Я с определенной регулярностью заходила через yahoo.com на голландские поисковики и искала его по имени и фамилии. И даже иногда находила его телефон и почтовый адрес. Но звонить по телефону после нескольких лет молчания как-то стремалась (о чем говорить в коротком телефонном разговоре?), а написать обычное письмо все собиралась, да вот как-то не собралась :(.
А вот вчера!!! Мои очередные поиски увенчались успехом! Я нашла его личный сайт в интернете с адресом электронной почты! Я тут же написала ему письмо. параллельно все-так позвонила на его домашний телефон и автоответчик любезно сообщил мне номер его мобильника :). Я отправила SMS. Он мне тут же ответил, а сейчас мы общаемся через электронную почту! УРА! Так приятно находить старых друзей!Что-то я восклицательных знаков понаставила... Надо бы успокоиться уже, а то у меня прям какое-то моральное перевозбуждение. вчера с работы ехала и все время о нем думала, чуть в аварию не попала :).
08.05.2001 09:17:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я одноклассника бывшего нашла на mnogo.ru! Сейчас уже нас несколько человек - общаемся по почте и вот, встречались недавно. Ужасно рада, поскольку всегда оставалось чувство какой-то незавершенности, недосказанности - после школы как-то все потеряли друг друга из виду:( Ну что, все вперед на много.ру - в поиск одноклассников:)! 08.05.2001 11:12:50, Марийка
Да, а я туда, наивная, зашла. Там не то, что из моей школы, а вообще из Рязани никого нет. Видать в Рязань интернет не провели:-( 08.05.2001 11:50:55, Natsi
Да нет, просто мало кто знает о существовании сайта:) 08.05.2001 12:21:05, Марийка
Думаю что в Рязани мало у кого есть интернет:-( 08.05.2001 12:25:51, Natsi
Итак, технология поиска. Так искала я, на идеальный путь не претендую :)
1. Идем на www.yahoo.com
2. Переходим в региональный раздел каталога
3. Находим в списке страну поиска и переходим туда
4. сначал попробовала вбить имя-фамилию прямо там - ничего не вышло
5. Ищем "местные" (страны поиска) каталоги и поисковики (они находятся в подразделе, посвященному интернету)
6. Переходим в местные поисковики
7. набираем в строке поиска имя и фамилию того, кого ищем
8. разбираем результаты поиска (а это далеко не всегда просто, так как найденный страницы могут быть на незнакомом языке).
8а. Если результатов нет, или они не те, то в строке поиска "местного" поисковика набираем фразу типа "phone search". Тут нужно экспериментировать с фразами, но в моем случае даже эта английская фраза сработала - я попала на сервер телефонного справочника, где можно было искать по имени и фамилии.

9. Методом тыка в окошки вбила имя и фамилию (там поисковая форма, попробуй с первого раза догадайся, куда вбивать имя, куда фамилию, а куда - город :)).

В общем, так у меня и получилсоь. Надо сказать, что пару лет назад искала примерно таким же путем, но ничего не получалось :(. Так что тут ИМХО как повезет.

Поиск людей на yahoo и altavista (там есть специальные разделы) в моем случае результатов не дал, ИМХО они заточены по Америку (так что могут быть полезны тем, кто ищет людей там). Еще пробовала по аське искать. ICQ выдала нескольких лиц с именми "Jonathan Andrew", но ни олин из них не оазался "правильным" :(.
08.05.2001 10:09:17, Ольга Ландау
Ne vyshlo:((( No v as"ke po famili vyshlo, i info sovpadaet(chto napisano, a tam tol"ko imja familija, jazyki i mesto prozhivanija - sovpalo). Poka otveta net, no nadejus" eto on.:) 08.05.2001 10:52:22, Nana
Напишите потом, что из этого получилось, ладно? 08.05.2001 11:30:08, Ольга Ландау
Objazatel"no:) Ja dumaju , prosto u nih sejchas chas nochi, vot i molchit as"ka, hot" i online. :) 08.05.2001 11:56:27, Nana
Ура интернету. Я тоже нашла несколько своих друзей иностранных таким вот образом! 08.05.2001 09:50:23, Полина К.
А, поделИтесь технологией поиска:-)) Можно ли найти, если знаю имя, фамилию и бывший адрес? 08.05.2001 09:56:32, Баба Лена
Я искала через ращные места, но мне показалось самым удачным через ICQ. Заходишь на их сайт, там нажимаешь поиск человека, и вводишь данные. МОжно также через почтовые системы, типа hotmail, но там найдет только если у человека именно здесь есть ящик, а ICQ ищет по всем. 08.05.2001 11:24:45, Полина К.
a kak iskali? mozhet i ja najdu...? 08.05.2001 09:26:21, Nana
Zdorovo:) Ja tozhe vse ischu druga starogo... Da vot Amerika vse zhe bol"she:((( I najti v nej,kak okazalos", trudnee:(

Pozdravljaju vas!
08.05.2001 09:21:44, Nana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!