Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про уши подскажите

первый раз столкнулась с больным ухом... если у ребенка еще и температура - вызывать завтра участкового на дом, его квалификации хватит? или тащить-таки младенца в поликлинику к ЛОРу?
да, младенцу 7 лет
и если кто вдруг знает платного ЛОРа с выездом на дом - тоже давайте
06.11.2005 21:08:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо. вызвали из Семашко лора. ухо тем временем болеть перестало совсем. отрезать их, эти уши, что ли... 07.11.2005 08:55:37, Samba
Наташа С.
Всё Вы сделали правильно. Они (уши) могут и не болеть, а отит может присутствовать. Лучше перестраховаться. Говорю как сама болевшая в детстве частыми отитами и теперь мой младший идет по моим стопам - последний отит перенес в сентябре, как раз болей в ушах, а в одном ухе было при этом очень нехорошо:(. 07.11.2005 09:36:04, Наташа С.
С ушами не шутят. Пусть лучше посмотрит врач. 07.11.2005 11:25:03, уставшая мама
скорее всего острый отит, лучше к лору, скорее всего антибиотики понадобятся, советую выписать к оральным, антибиотиковые капли в уши. 07.11.2005 06:33:39, Помидорова
У нас, когда у ребенку болели уши в 4 года, я сначала выжидала дня 2-3 прежде чем вести к врачу, который назначит антибиотики. Но у нас это все было в Америке, где - иногда такое ощущение врачи лечат другой биологический вид. Так вот там продвинутые считают, что уши часто проходят сами через несколько дней. И надо ребенку давать только болеутоляющее. И уж если через несколько дней улучшения нет - тащить к врачу. Тащить надо к ЛОРу, да. 07.11.2005 01:54:58, МоЗайка
Смешно про другой вид. Видимо так и есть, с моим русским ребенком этот подход не прокатывает. 07.11.2005 11:27:15, уставшая мама
:) или :( 07.11.2005 16:53:51, МоЗайка
Ольга Оводова
Педиатр не умеет в ухо заглядывать, у него зеркальца нет, лор нужен. 06.11.2005 22:46:15, Ольга Оводова
Если температура не выше 37,5: отипакс, компресс на ночь и согревающие ванны до середины икры. Если выше: антибиотик(зиннат, аугментин,...). Если из уха течет : хватать ребенка и ехать в больницу. Я не врач, я мама. 06.11.2005 22:39:03, уставшая мама
Вы неправильно гнойный отит диагностируете. У моей был гнойный отит, но из уха не текло!!! температуры не было, ухо не болело.
То есть я хочу сказать, что врачу нужно обязательно показывать.
Лора можно платного на дом вызвать. Из Семашко например. Хотя я ее не люблю. А если температуры нет и ребенок себя ничего чувствует, можно и до поликлиники дойти. Но по-моему к лору всегда километровые очереди.
06.11.2005 23:18:33, АллаА
Я его не диагностирую. Я не врач. Я цитирую Семашковского лора. А когда у нас был гнойный отит не текло. Когда течет уже все прорвало и как мне лор сказала, тогда уже НЕЛЬЗЯ ничего капать и бегом в больницу. У меня у ребенка гнойный отит начался внезапно в театре когда на сцене гром изобразили. Ни соплей , ни температуры перед этим не было. Температура позже началась. Ребенок как взвыл. Я даже вспоминать не хочу. Оказавается и так бывает. И это при том, что я тревожная мамаша и лишний раз люблю нос закапать и не запускаю соплей.Но когда ребенок говорит слово "ухо" я думаю слово"лор". 07.11.2005 00:04:56, уставшая мама
Да. Все согревающие процедуры отменяются, если температура выше 37,5. Дети ,конечно, разные, но мой ТАК орал когда отит был гнойным, что меня вынесло к врачу сразу. Так что наверное отличите.А ухо лору,лору. 06.11.2005 23:16:47, уставшая мама
Весной с ушами мучались:(( Воспалились ухи после басейна, был гной и температура.
Вызвали участкового, послали нас таки к ЛОРу. Пошли к ЛОРу, прописали Юнидокс Солютаб и Диоксидин( в ампулах) капать в ухи. Диагноз - гнойный отит.
Лучше завтра с утра к специалисту, нас вообще грозились в больницу по началу положить:((
06.11.2005 21:31:42, Солнцева (ex)
Нужно ЛОРу показывать, толку от педиатра - ноль. Он не может посмотреть, гнойный отит или катаральный, будет на глазок лечение предлагать. Так его и самим можно осуществлять.

ЛОРы из поликлинники, кстати, нередко ходят за денежку домой....
06.11.2005 21:22:15, Харас с другого компа
Irkok
уши(отит) редко обходится баз антибиотиков.
Если только заболело, учаткового думаю хватит, чтобы назначить антибиотик в нужной дозировке.
Ночью будет жаловаться на боль - лучше помогает нурофен (ибупрофен) Капель же у вас нет, если раньше не болело. Если пойдете в аптеку - АНАУРАН или ОТИПАКС.
06.11.2005 21:21:42, Irkok
Осторожнее, если есть проблемы с желудком, нурофен может боли вызывать....

А дозировку на возраст ребенка Самбы, если отит катаральный, я и так сказать могу. Флемоксин по 0.250 2 раза в день. И антигистаминное.

Если есть насморк, то обязательно лечить. В уши капать отипакс. НО греть (сухое тепло) можно ТОЛЬКО если не гнойный отит.
06.11.2005 22:03:20, Харас с другого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!