Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про автомобиль

хотела спросить про автомобиль...
деньги и вод.права будут через полгода.
слышала, что идет запись на автомобили мазда, форд и еще какие-то.
слышала, что цены приемлемые.
кто-нибудь записывался на автомобиль?
реально ли купить подешевле?
06.11.2005 12:38:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы правы - периодически фирмы проводят акции для поддержки продаж не слишком популярных моделей, предлагая реальные скидки, реальные бонусы, реально беспроцентные кредиты и т.д. Надо искать, постоянно мониторировать сайты дилеров и т.д. 06.11.2005 18:50:52, AleXXX
Irkok
вот именно - "не слишком популярных", а не тех, за чем очередь на месяцы!
И на популярные модели бывают акции, но по большей части это фикция! Шума много, а выгоды на 100-150 баксов.
Тот же беспроцентный кредит - % включен в стоимость а/м или страховки! Это рекламный трюк - не более того!
Помните? бесплатный сыр - только в мышеловке!
06.11.2005 19:59:04, Irkok
Да, понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке, но мне вот что всегда интересно. На Западе бывают реальные акции, когда нечто можно оторвать по действительно низкой цене, без дураков. А у нас, в благословенной России, такое бывает? Или одно надувательство, когда рекламируют как скидки и т.п., а на самом деле... 07.11.2005 02:23:27, МоЗайка
Я просто знаю, что иногда процент бывает и в самом деле бесплатным. Там даже идут на извращения - стоит, скажем, машина 24 штуки. Проценты по кредиту - скажем, две штуки. Ставят стоимость машины 22 штуки, чтобы кредит был реально бесплатным... 06.11.2005 20:35:44, AleXXX
Irkok
бывает! но только страховка будет стоит еще 3,000!
Ну не бывает безплатных кредитов! вы же взрослый человек, кто-то все равно за него(кредит) платит! этот кто-то - конечный покупатель!
Можно реално сэкономить 100-200-300 баксов, не больше. Я занимаюсь закупкой а/м по работе: там есть жесткие правила и цены, ниже которой упасть нельзя. Салон может от себя добавить коврики или защиту картера, но в сравнении с ценой покупки - крохи. Отпускные цены салона четко оговорены с производителем, если их не держать - лишат дилерства вмиг! И еще: я была СИЛЬНО удивлена, когда узнала, какая маржа у салона - очень маленькая, там сильно тоже не сбросишь!
06.11.2005 21:02:43, Irkok
Еще раз - бывает. Бывают же скидки? И скидки реальные. Дилер должен выкупать фиксированное количество машин, скажем, 50 в месяц. И если он их не продает, то значит ему придется выкупать их на кредитные деньги - ну не безграничные же у него обортные средства. Поэтому частенько и продают машины с минимальной прибылью, а иногда - и в убыток. И эти скидки маскируют разными способами - кто просто скидкой, кто дополнтельным фаршем, кто бесплатным кредитом, кто бесплоатной страховкой и т.д.

Он не имеет возможности НЕ ПРОДАТЬ эти машины...

Давайте тогда считать, что все, где написано "скидка" - обман трудящихся...

Поверьте, я проработал год финдиректором в автосалоне :)
06.11.2005 23:50:45, AleXXX
Irkok
что значит дешевле? это же не базар! тем более сами пишите, что очередь желающих на месяцы!
дешевле купить:
1, не новый а/м
2, новый, но "старого " года -2003-2004. Сэкономите процентов 10 максимум.
06.11.2005 13:01:34, Irkok
не знаете , не говорите...... 06.11.2005 13:11:33, Маринка с дочкой
Зай Цы Чау
Ааа! Я поняла :) Вы сюда похамить пришли, да? :) 06.11.2005 13:12:55, Зай Цы Чау
нет. хотела спросить про автомобиль, а хамить другие начали! 06.11.2005 13:17:57, Маринка с дочкой
Irkok
и в чем хамство?
я ответила на ваш вопрос!
знаю много по этому вопросу, поэтому пишу
моя работа - покупка машин, и не одной а десятков- сотен в год(если уж на то пошло)
06.11.2005 13:30:44, Irkok
Зай Цы Чау
Эээ... Может Вам там дочка мешает... Читаете невнимательно... Но должна открыть Вам секрет - Вам никто не хамил :) 06.11.2005 13:29:55, Зай Цы Чау
ой, ну прям я такая темная........ 06.11.2005 13:11:02, Маринка с дочкой
ГрандПапчик
звонок в любой автосалон ...
а сочетание "приемлемые цены" мне понравилось...)))
06.11.2005 12:57:54, ГрандПапчик
пчела Майя
А в исходном посте это слово было нормально написано... 06.11.2005 13:03:00, пчела Майя
ГрандПапчик
я не об орфографии, а о стилистике...)))
06.11.2005 13:12:49, ГрандПапчик
пчела Майя
Я со времен развитого социализма про запись на автомобиль ничего не слышала. 06.11.2005 12:52:53, пчела Майя
Зай Цы Чау
А вот и напрасно :) Именно запись, на Мазду 3, например. Мой коллега ждал ее полгода. Фишка в чем? Это сравнительно недорогая иномарка, оптимальная по соотношению цена/качество, а соответственно, очень популярная. Если человек хочет получить ту же мазду (или форд фокус), например, определенного цвета, в определенной комплектации, с определенным объемом двигателя, он делает заказ и даже некоторую предоплату. И ждет от 3 до 6 месяцев, как правило.
Но если готовы брать любую, можно попробовать дождаться "отказной" - той, что заказали в салоне, а потом отказались выкупать.
06.11.2005 13:05:57, Зай Цы Чау
пчела Майя
Запись-то кто производит? 06.11.2005 13:09:17, пчела Майя
Зай Цы Чау
Я все написала :) Разумеется, автосалоны, которые продают машины. 06.11.2005 13:09:53, Зай Цы Чау
Irkok
а зря ( а может и нет?) запись на Фокусы на 11 месяцев! мазда -3-4! 06.11.2005 12:58:34, Irkok
пчела Майя
А смысл какой? И кто производит эту запись? 06.11.2005 13:02:07, пчела Майя
Зай Цы Чау
Салоны. Я выше написала. Просто невозможно завезти сразу столько машин определенных марок, сколько на них есть желающих. Существуют квоты на ввоз, что ли, какие-то. В то же время эта очередь, существует, конечно, для обычных людей :) Если ты какая-то шишка или известный человек, то для тебя обычно находится машинка побыстрее :) 06.11.2005 13:08:28, Зай Цы Чау
пчела Майя
Если сказать не запись, а предварительный заказ, оно и звучать будет не так устрашающе. А вообще я конечно не в курсе темы. Я без понятия даже как выглядит эта мазда, сколько стоит и зачем нужна. 06.11.2005 13:21:54, пчела Майя
Зай Цы Чау
Это абсолютно одно и то же. И в том, и в другом случае надо записаться и ждать :) 06.11.2005 13:29:08, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!