Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезд в Москву на ПМЖ

Понимаю, что вопрос этот всплывает с регулярной периодичностью, но что-то не то поиск глючит, но никак не могу найти подходящей выборки. Поэтому прошу совета у вас. Помогите оценить все нюансы и дополнительные расходы.
Итак, имеется семья из 3-х человек: мама-папа-дочка предшкольного возраста. Муж хочет отойти от дел и перебраться в Москву. Как вы полагаете, достаточен ли будет доход в 2000 у.е. на семью, при учете наличия собственного жилья и одного авто? можно ли при таком доходе рассчитывать на посещение частной школы средней руки с ценовой категорией около 500 у.е./месяц? как вы оцениваете расходы на качественное мед.обслуживание среднеболеющего ребенка 6-7 лет? сколько уходит на бензин в месяц, если живете не за городом, ежедневно возите ребенка в школу, на занятия, нерегулярные поездки по городу?
в принципе, московские цены знаем, бываем там регулярно. трудно оценить именно постоянные источники расходов при проживании... заранее всем спасибо!
04.11.2005 19:52:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хватать будет, но оставаться не будет ничего. На отпуск хватать не будет. На новую машину тоже. Медстрах на вас троих без особых излишеств 1500 в год, например.

Как я неоднократно говорил (c) при нормальном развитии событий средняя зарплата в Москве должна быть на европейском уровне. Дорогой городок-та...
04.11.2005 20:58:27, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Да про городок-то мы осведомлены. 2000 - это минимальный доход, при котором никто работать не будет. думаю. что какую-то работу найти удасться:), да и не болящие мы, страховку ни на кого, окромя ребенка не планируем - а в экстренных случаях страховка тоже не гарантия. 04.11.2005 21:08:07, в раздумяьх
Не знаю, как-то маловато...Нет, на текущие расходы - нормально, но вот, скажем, летний отдых, ремонт в квартире, покупка новой машины (надо же машину менять когда-то будет), непредвиденные медицинские расходы, протезирование зубов, например, мебель, опять же... Вобщем,нас 2000 проживете, но чтоб это были не последние деньги :-) 04.11.2005 20:44:06, мама-аня
ну, рассчитываем, что это не последние деньги, необходимый минимум:) 04.11.2005 21:04:50, в раздумьях
На эту сумму мы с ребенком вдвоем живем впритык. Экономлю на бензине. На отдых на море даже не каждый год ездим. При этом школа государственная, правда я плачу няне. Мед.страховки тоже не покупаю. Правда, я еще выплачиваю кредит.
Вобщем для двоих взрослых и ребенка 2000 дол. это мало.
04.11.2005 20:43:34, своя
а за вычетом кредита какой у вас доход? и сколько уходит на няню и бензин?
а то у нас есть знакомые, которые няне платят 1000 у.е., а рожали в москве за 8000 без кесарева...
04.11.2005 21:10:21, в раздумьях
Кредит в месяц 300 дол. Няне плачу 8 тыс. руб. в месяц (неполный график), из расчета 2.5 дол. в час - это очень дешево, учитывая, что она с английским яз. Бензин где-то по 1000 руб. в неделю, причем езжу немного и недалеко, в основном отвожу ребенка в школу и на занятия.
04.11.2005 22:06:35, я же
спасибо за раскладку 05.11.2005 12:53:25, в раздумьях
1) бензин 95-й, поездки каждый день через весь город и обратно: 2400 р.
2) Страховка медицинская на ребенка - ок. 800 баксов в год.
Квартиру будете менять свою на московскую? Тогда все остальное по сравнению с этими расходами уже не имеет значение (если вы хотите то же уровень жизни сохранить)...
А вообще жили мы втроем с ребенком на 2000, на все хватало, включая медстраховку, оплату няни на полный день и регулярное посещение забегаловок... Сейчас, с бюджетом в 3 раза больше, не сказать, что уровень жизни сильно изменился...
04.11.2005 20:10:00, Все тот же интернет
нет, квартира московская уже есть, трешка. 04.11.2005 20:17:07, в раздумьях
Двух тысяч вам хватит на семью, но это не шикарно, а просто нормально. Вы сможете позволить себе все радости жизни среднего класса - походы в Рамстор или Мегу по выходным, нормальную школу для ребенка, ресторан раз в пару недель, снять дачу летом все такое.... 04.11.2005 19:59:26, Иногда захожу...
да не, меня шикарно и не интересует - мы и тут не шикуем при бОльших доходах. меня интересует как раз нормальная обычная жизнь. 04.11.2005 20:19:53, в раздумяьх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!