Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно - как выстроить беседу?

Во-первых, поздравьте меня что ли. 10 лет назад поженились. Я как-то тут писала вкратце про полный раздрай. С мужем договариваться не научились. Каждый свои обиды копил. Разъехались. Муж живет с девкой. Можно, только сейчас ее защищать не надо, в честь праздника? Поверьте, там все конкретно - интерес к деньгам. Она мне даже заявила, что забеременеет специально, чтобы его удержать.
Я тоже тут насмотрелась. Поняла, что козлов кругом полно, а по делу никому никто не нужен. И разводиться это любой может, а надо компромиссы искать, а не обижаться без повода. Мы с мужем редко общались, а теперь вот хочу я с ним помириться. Беседуем почти каждый вечер. До него донесено, что я дура, он тоже не особо умно себя повел, что надо договариваться, т.к. мы друг друга любим. Сегодня приезжала к нему. Сначала отдалялся, потом контакт установила. Пошел на работу, говорю давай вечером поговорим и отметим дату, уж какая есть. Говорит, позвоню тебе попозже как работу доработаю.
Как построить беседу дальше? Обещать и каяться? Или на листочке по пунктам написать кому чего не хватает? Он человек эмоциональный - надо на душевные темы бить. С другой стороны, мы уже через подобное проходили год назад. Опять стали собачиться из-за невозможности простить измены и злости друг на друга. С моей стороны, у меня злость прошла. Но как это объяснишь? Просто обещать, что теперь все будет прекрасно - не поверит. На что тогда упор делать? На детей не хочу - выглядит как дешевый шантаж. Подскажите как грамотно построить разговор. Человек он такой, что если установить контакт - то он готов сразу и девку в отставку и назад ко мне приехать, буквально - встали и пошли домой, на девкины звонки не отвечать, послать смс-ку, что собирай манатки и вали, ключ передай в офис на ресепшен.
Накидайте советов. И надо ли как-то специально одеться - там по-лучше, по-хуже? В джинсах свитере или юбка, каблуки, побрякушки?
04.11.2005 16:47:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вы написали, какие-то трехклеточные, ей-богу. В семье раздрай, пошел с девкой, та с ним только ради денег, даже забеременеть готова, а с ним поговорить, так он ее хоть щас бросит (спрашивается, чего сходился?). Ребят, вы вообще уверены, что любить можете? Какая-то свалка эмоций, расчета и глупости. Ну вот, "накидала", извиняйте, но советы наши вам не помогут:) В этой свалке только вы сами выгрести и сможете, такое впечатление. 04.11.2005 20:18:35, Анаис
Руфь
Знаете, пока Вы ему ВСЕ не простите - проблема не разрешится. Мое верующее имхо. 04.11.2005 19:41:30, Руфь
Одеться - интуиивно, чтоб чувствовать себя удобно и раскованно :)
Его вкусы мы не знаем :)
А говорить только не о проблемах.
Может вечер воспоминаний устроить ?
Только вспоминать не романтику, а что-нибудь, что ему в свое время очень нравилось. Например, друзей, походы, собирушки особо запомнившиеся.
А вообще, Вам еще над собой работать и работать :)
И я Вас поддержу пожалуй, люди все одинаковые по сути, менять одно на другое смысла нет в Вашей ситуации:)
04.11.2005 18:25:38, Рррозовая
Лаксианский ключ, махнув рукой
простите, на Вашем глобусе народу много? :)

Честно-не поняла главного - ЗАЧЕМ?
04.11.2005 17:20:30, Лаксианский ключ, махнув рукой
Помириться я с ним хочу и жить вместе нормально без ругани. Хочу сохранить семью, как это ни банально звучит. Может, кто-то в это и не верит. Но мы в церкви венчались, на всю жизнь, и в горе и в радости... Мне кажется, что это важно. 04.11.2005 17:27:46, юбилярша
Лаксианский ключ
:)
МИриться зачем и вместе зачем?
Столько лет ругани, а теперь - "хочу без ругани и навсегда". Это нереально при Вашем лексиконе. Просто нереально :( Либо только в склепе - там точно рядом и точно без ругани....

Я не вижу из Ваших постов НИ ЕДИНОЙ причины ДЛЯ МУЖЧИНЫ - зачем ЕМУ надо было бы быть рядом с Вами :(
04.11.2005 17:34:48, Лаксианский ключ
Я неправильно конечно тему донесла. Просто если все понятно рассказывать - надо с начала и будет это слишком долго. Если кратко - я его люблю, и он меня. Вот такие мы странные зверьки. И характер у всех еще тот. Я хочу сказать, что свои ошибки я осознала и понимаю как надо дальше действовать. 04.11.2005 17:38:39, юбилярша
1. а Вы уверены, что он Вас любит? может, Вам просто хочется, чтобы это было так?
2. мне кажется, в Вашей ситуации воссоединение сомнительно, ИМХО 1000 раз
04.11.2005 17:47:03, Ex
Уверена, любит. Мы так всю жизнь воссоединяемся. С подружкой тут разговаривали. Как у вас с Марком? - Да разводимся. - Ага, вы уже 10 лет разводитесь. 04.11.2005 17:52:47, юбилярша
тогда чего голову ломаЕте? Вы, наверняка, лучше нас знаете, что нужно делать и как строить беседу 04.11.2005 18:02:26, Ex
дети 04.11.2005 17:36:23, Лана Б.
дети-это не причина для воссоединения людей,которые рядом быть не могут и не хотят.Муж точно не хочет.зачем весь этот цирк? 04.11.2005 17:38:35, ВедьМа
Хочет он, но боиться что и дальше будет нервотрепка. 04.11.2005 17:39:58, юбилярша
Ну раз вы все осознали,то тогда вам и карты в руки:-))Надо только это до него донести-вот тут могут быть проблемы. 04.11.2005 17:41:16, ВедьМа
Ну,если только из-за венчания,которое на всю жизнь... 04.11.2005 17:34:36, ВедьМа
вызывает инстинктивное раздражение сам факт венчания? :) 04.11.2005 19:52:26, AleXXX
Поздравляю :) гипотетически... я бы оделась в максимально комфортную для меня одежду и старалась бы быть предельно искренней с мужем. Постаралась бы говорить только о хороших моментах из прошлого и всячески избегала бы упоминания о событиях последних лет (его подругу, разногласия и т.п) 04.11.2005 17:14:35, Лана Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!