Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

правила этикета

Разрешите спор: обычно мужчины пропускают женщину вперёд, а в каких случаях мужчина должен сам входить первым? И что в этом случае он должен делать с дамой - подать ей руку, отпихнуть и сказать" "я - первый" и т.п.
04.11.2005 16:07:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
в опасные места- лифт,эскалатор и т.п. мужчина должен входить первым. 04.11.2005 19:42:57, Руфь
в лифт должен первым входить мужчина.
по лестнице спускаться первым и быть наготове, вдруг дама споткнется, чтоб ее подхватить :)
зато когда поднимаются, привилегия мужчины - идти сзади :) должен же и он какое-то удовльствие получать :)
если дорога незнакомая, в лесу или на стройплощадке, или в деревне какой-нибудь по бездорожью - мужчина впереди.
лыжню прокладывать, опять же :)

в принципе, перед любой дверью мужчина тоже должен быть впереди, чтобы открыть дверь, если она тяжелая.
04.11.2005 17:08:23, Маграт
я где-то читала, что при входе в лифт мужчина должен входить первым, из-за этого и спор разгорелся. Кто прав? 04.11.2005 17:03:33, Лана Б.
да, тут правила этикета пересекаются с правилами безопасности.
видимо, из тех времен, когда лифты часто падали :)
то есть считается, что лифт - это потенциально опасное место, куда первым должен входить самый смелый :)
ребенка точно первым в лифт пускать нельзя, может уехать :)
04.11.2005 17:19:45, Маграт
оооооо!!! про ребенка - точно. Моего так и близко к лифту подпускать нельзя:((((( 04.11.2005 17:22:45, Ex
и я, и я, и я того же мнения (с) 04.11.2005 17:22:07, Лана Б.
Штуша
Вот точно знаю, что при выходе из автобуса. Или там поезда. В общем, в том месте, где подразумевается, что мужчина должен подать женщине руку. Женщине же в этой ситуации полагается не рваться вперед самой. 04.11.2005 16:22:11, Штуша
Joint
Была такая шутка - Когда надо пропускать даму вперед? Если по пути группа неблагополучных подростков. 04.11.2005 16:10:14, Joint
я тож вспомнила:) - в темный подъезд. 04.11.2005 16:42:05, Ex
Анитка
И по минному полю еще... 04.11.2005 16:40:01, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!