Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...Я не говорю, что успешность - это тол

...Я не говорю, что успешность - это только деньги. Я говорю, что без них я в моем партнере, увы, вряд ли смогу рассмотреть успешность в иных сферах...А вписывается ли в эти каноны личность безденежного ,никому не известного Наполеона?
Часто ли мы даем себе отчет в том ,что желая блеснуть своим интеллектом,своей мудростью,своей"успешностью"невольно разрушаем бессознательное близких и очень дорогих нам людей?
04.11.2005 13:47:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лида Удоева
Весьма невнятно.
Подозреваю, что в переводе на русский текст содержит 2 мысли:
1) Как обидно, что с талантливым, но безденежным человеком совместно жить нельзя (оттого что кушать нечего).
2) Не надо понтоваться перед близкими людьми, от этого проблем больше, чем пользы.

... несколько тривиально, особенно первое.
04.11.2005 15:52:02, Лида Удоева
Второе не всегда вред, ИМХО. Большое число людей предпочитают быть ведомыми. 04.11.2005 15:58:20, Наталья Л
Лида Удоева
Большинство предпочитает быть ведомыми - это я согласна. Однако при этом ведомые болезненно переносят внешние атрибуты успешности ведущих (из личного опыта). Могут и укусить :-) 04.11.2005 17:21:22, Лида Удоева
А вот когда один человек всецело решает проблемму своей успешности за счет другого.И лет так через 10, постигая необходимость новой успешности,всеми фибрами своей души начинает избавляться от этого человека..? 04.11.2005 16:19:07, аист
спасибо за перевод :) с пунктом #1 можно поспорить, со вторым - бесполезно 04.11.2005 15:57:33, Лана Б.
Лида Удоева
Всегда велькам! :-)
А со вторым пунктом Вы согласны или наоборот?
04.11.2005 17:17:54, Лида Удоева
да, со вторым согласна 04.11.2005 17:38:00, Лана Б.
Joint
Я немного добавлю своих наблюдений. Часто, человек, достигший благосостояния, особенно быстро, вдруг проникается сознанием своей собственной правоты. Причем, он может подняться в общем потоке, на гребне экономики, но при этом свято начинает верить, что это именно его заслуга. ПО мне, не совсем так. Я видел массу достойных и тяжело работающих людей, которые бились как рыба об лед, но не так далеко ушли. Обычно из 10 бьющихся добиваются успеха один-два и часто, только за счет везения. Никто еще не отменял важности быть в нужное время в нужном месте. Мне очень редко доводилось видеть людей, которые без ущерба для личности пережили свое внезапное благосостояние. В этом плане, я предпочту общаться с ними на том этапе их жизни, когда они только борются. Они тогда интереснее и больше понимают. Парадокс, но карьерный или материальный рост часто служит для того, что бы человек начал оплачивать свое право видеть мир через ту призму, которую он выбрал. 04.11.2005 14:54:40, Joint
УСПЕХ – от слова “успеть”. Нужно успеть, успеть за движением, и не более. Успешность – это замирание, застой в движении: когда стремительно летишь куда-то, аж ветер в ушах свистит, но никуда не продвигаешься. Гоняясь за успехом, люди отстают от человеческого движения, развития человеческого в себе, участвуют не в своей гонке, не в своем соревновании, не на своем празднике. А чужой пир таков, что там по усам течет, а в рот не попадает. “Продвигая” кого-то, не стоит забывать, что и самому нужно подниматься по “лестнице” духовного роста, все выше и выше, чтобы не отставать от требований дня. (из кн. "Исповедь счастливчика").

И еще, это уже ИМХО: успешность — это уважение себя как личности, чувство собственного достоинства, умение не опускаться до низменных желаний и соблазнов, вера в свои силы и, конечно же, счастливый случай, который нельзя просмотреть. Успешность - то способ мышления.
04.11.2005 14:17:42, Dream_fantom
Отдельно каждое слово знаю, всё вместе - не поняла .
Да и фиг с ним...
04.11.2005 14:15:30, Бьянка
Gurami (Lizon)
бред какой-то.... 04.11.2005 13:52:03, Gurami (Lizon)
Тенденция, однако..... 04.11.2005 13:49:01, Jules

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!