Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Преподаватель

Доброй ночки всем! Смотрю, довольно серьезные вопросы обсуждаете, вот и я решила спросить. А как вы относитесь к отношениям преподавателя и студента(ки)? Случались у кого-нить из вас подобные отношения, романы, интриги? Ну, просто наболевшее, к тому же сессия в разгаре...
04.11.2005 00:26:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классно относился, когда был преподавателем... Студентки - они такие прикольные :) 04.11.2005 14:22:39, AleXXX
"когда был преподавателем" - надоело?

Гм... Задумалась. А я ведь сейчас и студентка, и преподаватель в одном лице - только в разных учебных заведениях...
04.11.2005 14:45:19, Dream_fantom
Стало экономически нецелесообразно. Преподавал в 89-91 годах. 04.11.2005 15:21:36, AleXXX
Gurami (Lizon)
С личной точки зрения - очень плохо отношусь. Мой отец ушел из семьи к своей студентке. Со всеми порвал отнощения....

К слову, она младше меня:(
04.11.2005 09:53:55, Gurami (Lizon)
А если преподаватель не женат? 04.11.2005 13:45:55, Dream_fantom
Gurami (Lizon)
Наверное нормально...... Но у меня предвзятое отношение к паре преподаватель-студент. 04.11.2005 13:49:31, Gurami (Lizon)
Наверное, как и у меня к паре: руководитель - секретарь;-) 04.11.2005 14:20:36, Dream_fantom
Морская птица
Руководитель дипломной работы сойдет? :)) Но он не препод в ВУЗе. Мой муж, уже 10 лет:)) 04.11.2005 00:29:14, Морская птица
Сойдет, конечно, но я не до конца поняла: он изначально был вашим мужем? Или все начиналось именно с романа в ВУЗе? 04.11.2005 00:31:29, Dream_fantom
Морская птица
Началось с романа. Я - студентка, пришедшая к ним на практику, он - безнадёжный холостяк. 04.11.2005 00:33:39, Морская птица
А можно еще спросить? Через которое время "безнадежный холостяк" подла надежду? Ну, если не секрет, конечно....
В моем случае, наверное, это не случиться никогда.
04.11.2005 00:36:33, Dream_fantom
Морская птица
Спрашивайте, я потом постираю:))
Он меня сильно старше, 16 лет, и мы больше года только по работе общались. Потом как-то начали присматриваться, года через полтора. От коллег скрывали, потом всем отделом свадьбу гуляли.
Я первая проявляла инициативу. Он меня не воспринимал поначалу из-за разницы в возрасте, а когда понял, что я не против - завертелось по полной:))
04.11.2005 00:42:56, Морская птица
Спасибки. А вот абстрагируясь от личной ситуации, в целом вы как относитесь к таким ситуциям? Просто знаю, что многие осуждают, некоторые не воспринимают всерьез. А в большинстве случаев, преподаватели считают, что это нарушение преподавательской этики... И еще было мнение, что "воздыхающие" студентки своими чувствами наносят неуважение преподавателю, хотя в это время должны бы слушать его лекции, а не представлять его в своей постели (это не мое, практически цитата). Просто, как считает тот же автор, он не для соблазнения студентов (ток) учился все эти годы и идет на лекции, но для принесения знаний и пользы... 04.11.2005 00:50:22, Dream_fantom
Морская птица
Моё ИМХО - всё хорошо, что людям на пользу. Если вот как у нас, жизнь сложилась - прекрасно. Конечно, наверное, для репутации преподавателя плохо, когда романов у него много.
Если он Вам так сказал, как Вы написали - мне кажется, увы, просто он не хочет романа именно с Вами:(, ведь если б заинтересовался - мог бы и наплевать на принципы:( Не торопитесь, не показывайте явную заинтересованность, не давите, может, и получится:))
04.11.2005 01:01:02, Морская птица
Нет, он не отказывает явно, но и не подпускает... Он может нечаянно появиться в аське, подмигнуть, послать поцелуйчик... Но, вто реальность очень сильно отличается об нашего общения в аське... 04.11.2005 01:17:04, Dream_fantom
Морская птица
Грустно конечно, но я бы подумала, что ему этого всерьез не надо, так, поиграться... Вам виднее, как всё на самом деле.
Удачи, а я ухожу - у нас утро, дети проснулись, пора за дела хвататься:))
04.11.2005 01:21:31, Морская птица
Ой, с добрым утром тогда!!! И спасибо за беседу! 04.11.2005 01:25:18, Dream_fantom
Я бы отнеслась негативно, если бы инициатива исходила со стороны преподавателя, независимо от того, мужчина он или женщина. 04.11.2005 00:58:42, Наталья Л
Я бы, наверное, тоже, если она явная и нацелена только на "известное". Но у меня немножко иначе - во-первых, я не ставила цели - чувства пришли сами и в один миг, как говорится, как гром среди ясного неба... А во-вторых, я же чувствую, что тоже ему не безразлича, ведь равнодушный человек просто прошел бы мимо, и не задевал бы меня в аське, при постановке оценки в зачетную книжку и т.д... Может, я придумываю? Или сама хочу, чтобы так было? 04.11.2005 01:20:32, Dream_fantom
Vozmozhno, i pridumyvaete. Poigrat' mnogie lyubyat, tak poflirtovat' slegka, ot jetogo nastroenie podnimaetsya ;) . 04.11.2005 13:48:11, МоЗайка
Не исключаю, однако... (нужно добавить) Он человек максимально принципиальный и глубоко верующий (что не совсем плюс но и не совсем минус) - это позволяет мне думать, что не флирта ради;-) 04.11.2005 14:04:03, Dream_fantom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!