Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

что бы сказать такого умного?

я фрилансила для одной фирмочки. Сейчас у меня в работе три листовки, начинала делать еще в начале сентября. Я им засылаю варианты - полмесяца тишины, потом в пятницу звонок: срочно, к понедельнику еще кусок работы. Справлялась, но сейчас получаю письмо: срочно внести новые исправления, чтобы к понедельнику все сдавать в печать. Там реально еще работы на 2-3 дня. Просто картинок под сотню и не было смысла делать файлы высокого разрешения сразу в черновых вариантах, да и не все файлы, пригодные к печати у меня есть.
К понедельнику я это не отдам в любом случае, потому что в пятницу утром уезжаю. Я понимаю, что подвожу их, но в то же время я не обещала сидеть всю жизнь на низком старте и ждать новых распоряжений.
Да, я успею сделать чуть больше, но тоже, боюсь, что далеко не все, если СОВСЕМ отложу все свои планы: ребенкины занятия, отмечание с ним окончания четверти, сборы в поездку и т.д, но при этом я все равно останусь виноватой:(((
В общем, неприятно. Как бы получше выйти из этой ситуации?
02.11.2005 13:06:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позвонить и предупредить. 02.11.2005 13:36:16, Фиглия
Зай Цы Чау
Потребуйте деньги вперед и они тут же исчезнут еще на месяц :) 02.11.2005 13:16:02, Зай Цы Чау
Ве Ра
:( да не исчезнут, это агенство, они клиенту, видимо уже наобещали с три короба. Я уже готова вообще отказаться от денег, несмотря на неделю работы и неплохие результаты. :(((( у-у-у-у 02.11.2005 13:22:14, Ве Ра
Зай Цы Чау
Я бы спокойно и вежливо высказала клиенту все то, что Вы здесь написали - простите, но у меня другие планы на выходные. Вы не предупредили меня заранее, а все время сидеть и ожидать внезапного озарения клиента я не обязана. Если хотите, отдайте работу кому-то еще.
А на деле, скорее всего, окажется, что им будет геморройнее передавать работу другому человеку, и работа волшебным образом окажется не такой уж и срочной.
02.11.2005 13:30:16, Зай Цы Чау
Ве Ра
у меня другие планы на ближайшие две недели :) я боюсь, что менеджера просто кандратий схватит, когда он сейчас услышит об этом. А я буду виновата в его смерти :) 02.11.2005 13:34:56, Ве Ра
Зай Цы Чау
На будущее, конечно, надо очень жестко оговаривать сроки выполнения и оплату каждого этапа. А сейчас придется выкручиваться...

ОФФ: Вера, а в чем Вы верстаете-дизайните? Работы не надо? :) Постоянной? :)
02.11.2005 13:42:27, Зай Цы Чау
Kssa...
А что за работа? Может меня заинтересует Ваше предложение? А моя кондидатура Вас? Можно на мейл. 02.11.2005 13:53:09, Kssa...
Ве Ра
Кварк, фотошоп, иллюстратор. Постоянную пока не хочу. Потому что она у нас, как правило, без фиксированного времени окончания. Я обнаружила своего старшего ребенка уже почти школьником :)
02.11.2005 13:44:25, Ве Ра
Зай Цы Чау
Понял :) У нас, правда, в большинстве случаев есть фиксированное время, но и авралы случаются, чего уж там скрывать. Ну ладно, больше вопросов не имею :) 02.11.2005 13:47:43, Зай Цы Чау
Ве Ра
:) у нас авралы были постоянными, изредка случалось уйти вовремя, это было исключением. 02.11.2005 14:01:11, Ве Ра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!