Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про терминологию

Вот встречаю иногда фразу - безумно любит ребенка. Объясните, это как? Судорожно прижимает его к себе и обливается слезами умиления? Или гоняется с дрыном за обидчиками? Или впадает в экстаз просто при виде драгоценной лялечки? А тут еще прочла такое определение - безумно любит - про еще неродившегося ребенка. Трепетно приникает к животу и трясется от умиления?
Вот объясните, как это - любить безумно?
02.11.2005 11:09:56,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то в термин этот каждый вкладывает свое, но в принципе: не очень, а очень-очень-очень. Когда такое о-о-о относится к ребенку, мне жалко ребенка, т.к.пока маленький, безумная мама - даже очень мило, а когда подрос, не дает ему, как правило, расти и взрослеть. Даже ребенка надо ИМХО любить не безумно, а сильно и разумно. У меня знакомая до 2 дочкиных лет вообще не спала: сидела у крови непрерывно смотрела на нее, боялась,вдруг пожар, а она проглядит и дочка погибнет! 02.11.2005 17:41:34, Lbv
Безумно, Имхо, больше подходит не для детей, а для амура. А детей, любишь, но - умно - все думаешь, как лучше сделать, все просчитываешь, а если знаешь как лучше, но не можешь, то терзаешься.
Но иногда накатывают приступы умиления, особенно когда чадо спит зубами к стенке....
02.11.2005 12:36:22, hanhiss
пчела Майя
Думаю, безумно - это и есть безумно. Когда мозги отшибает периодически, например, если кажется, что крошке что-то угрожает. Например, другой ребенок или чужая тетенька в метро которая сказала: мальчик, отодвинься, ты меня пачкаешь. 02.11.2005 12:08:34, пчела Майя
fat mouse
вот когда моя Мышовна уезжает на курсы, с которых должна вернуться в 3, а в половине пятого ее нет, а мобильный забыт дома, то глядя на количество мышиной икры, наметанной мною по всей квартире, я очень хорошо понимаю значение этого выражения. 02.11.2005 11:53:06, fat mouse
пчела Майя
А мобильник на что? Мой в этом сезоне никогда не является из школы своевременно, но на мою СМС-ку моментально отзывается словом "гуляю" 02.11.2005 12:09:48, пчела Майя
да ладно уж:-)) Когда она приезжает, ты судорожно прижимаешь дитя к себе и обливаешь слезами вернувшуюся крошку:-))? То, что ты написала - обычное беспокойство. 02.11.2005 11:58:31, Матушка Мидоус с работы
это когда ума нету, так и любят, как Вы описАли 02.11.2005 11:46:06, Горячий шоколад
нормальная формулировка для состояния, поведения человека, когда чувства сильнее разума. В чем конкретно это выражается, вопрос сильно индивидуальный и ситуативный. 02.11.2005 11:32:57, мышка на сервере 
Баунти
Мой ответ:
02.11.2005 11:31:58, Баунти
Баунти
Причем писала несколько дней назад, и не как ответ на чей-то вопрос,а так, для себя:) Меня это напрягает...Но поделать пока ничего не могу! 02.11.2005 11:35:47, Баунти
Точно. Вот это, кажется, и есть безумная любовь. 02.11.2005 12:03:53, Матушка Мидоус с работы
o-La
Любить безумно, это, наверное, более, чем "очень сильно".

Это необязательно должно выражаться в каких-то действиях (тут каждому темпераменту - свое :))), и наоборот, все описанные вами примеры не обязательно являются проявлением "безумной любви".
02.11.2005 11:29:11, o-La
Тушкан
я безумно люблю:()
у меня с появлением сына вообще бзик на безопасности - я стала жутко тревожной - до психоза
стала бояться машин, самолетов, бездомных собак, качелей, турников и пр.
02.11.2005 11:26:03, Тушкан
у меня такое было до 5 ребенкиных месяцев. Я могла спать только ночью, когда муж дома. А днем - никак. Мне обязательно нужно было смотреть за ребенком. Вот такой бзик. Потом прошло :-) 02.11.2005 11:41:38, Лагуна
Щука
ой, а у меня прошло:)
Года в четыре ребенкиных, наверное. Т.е. психоз сложился до уровня своеобычной ТБ:)
02.11.2005 11:29:44, Щука
Тушкан
у меню пока нет:(((
т.е. иногда длительно нет - а потом то в книжке какую гадость про детей прочитаю то в кино посмотрю - и все - опять по новому кругу
02.11.2005 11:31:20, Тушкан
Щука
Ооооо, не в тему, но навеяло - сегодня ТАКОЕ:) в почту пришло!

"Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок НИКОГДА не стал употреблять алкоголь и курить, или бросил пить (если это не переросло в алкоголизм) и попытался бросить курить - покажите ему фильм "Над пропастью во лжи".
В нем, в доступной и интересной даже для 11-12 летнего ребенка форме, рассказывается о том вреде, который наносит организму любого человека табак, алкоголь и другие наркотики. В фильме нет ужасных сцен ломки наркоманов и т.п., но после его просмотра в большинстве случаев бросают пить не только дети, но даже взрослые!
Если Вы хотите приобрести данный фильм и узнать более подробно о его содержании - звоните (095) 925-36-13.
Фильм создан Профсоюзом сотрудников милиции г. Москвы, прокатное удостоверение № 212031105 от 24.08.05 г."
02.11.2005 11:33:15, Щука
Тушкан
:)))
причем нам в детстве похожие фильмы показывали, имхо:) пр ото что дорогу не в том месте перебегать не надо и про алкоголизм - нудные-нудные
против наркотиков я сыну как подрастет реквием по мечте дам посмотреть
02.11.2005 11:36:02, Тушкан
И ходите везде с ним за руку, от себя не отпуская? 02.11.2005 11:28:30, Матушка Мидоус с работы
Тушкан
нет, токо иногда, когда совсем невмоготу:))
я с собой борюсь, но панические приступы бывают очень часто
02.11.2005 11:29:50, Тушкан
все то, что вы написали.
вариантов может быть еще много.
например, отказаться от своего ребенка ради его светлого будущего.
02.11.2005 11:15:46, Маграт
O'Merry
ИМХО,ИМХО... Но если ума нет - ну не дал Бог! - то все, что человек делает, будет у него выходить безумно. Он будет безумно любить, безумно ненавидеть, писать безумные письма,совершать безумные поступки (неважно во имя чего), делать безумные ошибки... далее везде :((( Удивительно мне даже не то, что кто-то добровольно признается в своем безумии ("ах, я безумно люблю детей, кошек, пирожные..."), а то, что окружающие всегда готовы отнестись к этому с пониманием и даже с умилением... :((( бр-р-р-р-р :(((( 02.11.2005 11:15:34, O'Merry
Щука
(накрываюсь каской) - про пирожные - это я как раз понимаю. Вижу пирожные - теряю стыд, разум и чувство приличия:). Окружающие действительно относятся с пониманием. Во всяком случае, охотно уступают конфеты и пирожные еще до того, как я потеряю человеческий облик. 02.11.2005 11:27:05, Щука
O'Merry
Ну не-е, ты не безумно их любишь, а очень даже по уму! :))) Точно так же, как и я! :)) Все по уму: отдайте лучше сами, а то я вам такое устрою... уже отдали? вот и молодцы, живите спокойно! :)))))) 02.11.2005 11:30:30, O'Merry
Щука
:) Мерь, хомяки мы, хомяки.. 02.11.2005 11:39:48, Щука
O'Merry
Так это же прекрасно! Да здравствует сообщество умных хомяков щучьей породы! :)))) 02.11.2005 11:44:47, O'Merry
А они плавают? 02.11.2005 12:26:48, Харас
да вот в том и дело, что вроде как люди нормально работают, едят, ходят, а вот детей любят безумно. Впрочем, может они и другие безумства совершают, не знаю:-)) 02.11.2005 11:24:32, матушка Мидоус с работы.
O'Merry
Ну едят и ходят они, может, и нормально, а вот что работать нормально при _безумной_ любви в анамнезе они уже не могут - так это непреложный факт! :( У меня вон вполне "безумная" коллега имеется... с крупногабаритным сыном. Вот она вокруг него и безумствует (в том числе в рабочее время, по телефону). А потом такие ляпы ляпает, что только удавиться остается, - ну как же, она же "на нервной почве"! :((( А то еще корректорша у нас в одном издательстве была - милейшая женщина, только с безумной любовью к старенькой маме и ее коту. Все бы хорошо, но сия милая дама после бессонной ночи приходила работать под двумя таблетками феназепама - вы можете себе представить качесвто ее корректуры на выходе?? :((((( 02.11.2005 11:29:09, O'Merry
Качество корректуры представить могу:-)) 02.11.2005 12:05:31, Матушка Мидоус с работы
Это вариант безумия, видимо :))) 02.11.2005 11:14:24, Орленок Эд

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!