Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гей - это "излечимо"?????

Сестра, 24 года, сказала, что она лесбиянка... Я в шоке, конечно. Родители не знают, да и не переживут они, особенно мама, говорить не будет, сама понимает.
У меня в голове каша полнейшая....
Скажите - может она просто запуталась, просто окружение такое? Может есть шанс она изменит ориентацию? Бывает ли такое, что меняются, влюбляются в мужчину?
Мне кажется, что всё это просто страшный сон, я проснусь и ничего не было...
ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????????
Держу всё это в себе, очень тяжело...Сойду скоро с ума, кажется...:((((
02.11.2005 11:05:19,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а кто сказал,что традиционный расклад "мужчина-женщина" лучше?Вы так считаете?Так это лично ваше мнение.И ваша сестра не должна быть такой же,как вы.У нее на это другой взгляд.тем более,что женщина женщину всегда поймет и в каком-то смысле жить с подругой проще,чем с мужчиной. 02.11.2005 13:26:06, ВедьМа
может и проще, я не о том.
всё же традиционная семья была задумана природой - это продолжение рода, так должно быть. семейные ценности в конце-концов. иначе что бы было?
ай.... :((((((( больно внутри как-то
02.11.2005 13:35:15, LLLД
Кем задумана?Природой?На мой взгляд "семейные ценности" это не наличие мужчины под боком,в доме,в кровати и т.п.Да в конце концов,необязательно спать с мужчиной для продолжения рода-есть искуственное оплодотворение,можно ребенка взять из детдома...Дело в том,как ты себя ощущаешь при таком раскладе...не вижу смысла насиловать себя,подчиняя свою личную жизнь общепринятым правилам и нормам морали.
Почему больно Вам?Только потому,что ваша сестра-не такая,как вы.Как большинство ваших подруг.Но такая модель семьи не является идеалом для вашей сестры.Просто примите это как должное.Она взрослая девочка и сама для себя решит,что ей нужно в этой жизни.и кто будет с ней рядом.
02.11.2005 14:20:56, ВедьМа
Даритта
ну и что? как это на вас сказывается? или на родителях? Она к вам пристает? Или насильно тянет в лесбиянки , доказывая всему миру, что они все козлы, раз спят друг с другом обычным способом? Ничего в этом страшного нет, кроме того, что ваша сестра будет счастлива тем, что она прнимает себя такой какая она есть. Это плохо и страшно, что она счастлива? А вот вы спите ( к примеру, я разумеется знать не могу) с женатым мужиком, и девственность потеряли не выйдя замуж, и вибраторами пользуетесь, извращенцы !!! :)
Не надо паниковать, успокойтесь и порадуйтесь за нее. А матери и вы внуков нарожаете.
02.11.2005 13:11:49, Даритта
Лягушка
Вот Вы говорите, что любите сестру, а всё беспокойство у Вас только о "ближнем окружении": как родственники воспримут, как сестре В ЭТОМ КОНТЕКСТЕ жить. Т.е. "семейное" такое беспокойство, что не сложилось так, как СЕМЬЯ ожидала. А сама сестра-то как? Счастлива? Любит? Любима? 02.11.2005 12:40:21, Лягушка
да я не знаю подробностей. вроде нет любви пока... а вообще не знаю я.
да. семейное беспокойство тоже есть. мама не переживёт, я уверена - а это не шуточки, сами понимаете...:((
02.11.2005 12:49:22, LLLД
Лягушка
А она как узнала про свою особенность? Абстрактно? Или всё-таки влюбилась? И почему решила поделиться с Вами? Ее что-то беспокоит? Она ищет поддержки? Или подготавливает почву, и решила начать с Вас?

Что Вы всё о маме да о маме? :) На самом деле, я понимаю Ваше беспокойство, но при желании всё можно устроить приемлемым для всех образом: сестра может уехать в другой город, страну, с мамой видеться редко. Мама и знать ничего не будет. Да и других вариантов масса, вплоть до того, что мама ПОСТЕПЕННО более или менее нормально воспримет новость.
02.11.2005 12:54:51, Лягушка
Не знаю, как зунла.а говорит знала и всё (да мы пока могог не говорили на эту тему). Говори тыла вляюлена раньше но в прошлом это (подробностей не знаю никаких). Почему со мной - не знаю. доверяет может, а может просто тяжело всё в себе держать... может потому. что иногда спрашиваю, как с парными и т.п., ну интересуюсь ненавязчиво, как сестра.
НУ сложно это, да, беспокоюсь, да волнуюсь, ДА, НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ТАК!!!!!!
02.11.2005 13:02:56, LLLД
Даритта
именно ВЫ не ХОТИТЕ, это исключительно эгоистичный подход, чтоб все ходили под гребенку прилизанные вашим восприятием мира... 02.11.2005 13:17:39, Даритта
это я видимо просто выразилась неверно... 02.11.2005 13:24:00, LLLД
Лягушка
Я понимаю Вас.
И всё же это не трагедия. И сто раз всё может измениться. И влюбиться в парня - да, может.

Но что - Вам легче было бы, если бы, скажем, при вполне традиционной ориентации, она была несчастлива с мужем?
02.11.2005 13:07:00, Лягушка
Это две разные вещи. Там хоть поделиться могла бы, а тут всё не так просто........ 02.11.2005 13:10:25, LLLД
Лягушка
Ну отчего же? Ведь проблемы те же самые: измены, непонимание - всё как в "традиционных" семьях. Правильно внизу сказали, почитайте литературу, Вас легче станет, если Вы поймете, что сестра не из другого мира, а из того же самого, где отношения развиваются по тем же законам.
А главное, что она сама-то - всё та же, Ваша сестра. Не стала другой от своего признания Вам.
02.11.2005 13:13:59, Лягушка
Моя сестра (ей 19) три года вчстречается с девушкой. Мама моя ничего не знает, да это и к лучшему. Есть два варианта событий: это либо навеяно психолоическим состоянием типа "только женщина может понять женщину" - тогда это пройдёт. Или это действительно врождённое и не пройдёт. В любом случии вам следует принимать свою сестру такой, какая она есть и не давить на неё. Максимум, чего вы добъётесь давлением - это разрыв отношений. Вы родные люди, будте просто близки друг другу. По большому счёту, какая вам разница с кем спит ваша сестра, лишь бы человек был хороший. 02.11.2005 12:37:18, ситуация похожая
Поделитесь, пожалуйста, поподробнее - как Вы восприняли новость? Что говорит Ваша сестра, какие у неё планы на будущее??? У Вашей сестра дусаете навеяно или врождённое? 02.11.2005 12:47:42, LLLД
Спокойно восприняла. Я сама начала постепенно догадываться, а потом мы просто поговорили по душам. Она мне всё рассказала. Честно говоря, мне не то чтобы всё равно, чем это вызвано. Скорее меня больше пугает факт психологического гомосексуализма, чем врождённого. Единственное что немного напрягает в этой ситуации - её будущее, не в плане ориентации, а в плане того, чтобы по меньше ей в жизни уроды попадались, которые ставят на всех клема "не такой - урод". А так мне всё равно, какая у неё ориентация. Ну, ещё за маму волнуюсь, она у нас консерватор.
А у сестры огромные планы на будущее. Вот сейчас вся в учёбе, она на режисёра учится. О детях она пока серьёзно не думает (видать на моих насмотрелась :-), а если подумает, то для женщин этот вопрос проще решить, чем для мужчин.
02.11.2005 13:01:42, я же
а как Вы догодываться стали?
Да и меня будущее ей, как и Вас беспокоит, всё же предрассудки есть, это факт. Ну и за маму и я очень волнуюсь. она не примет, это её только загробыт :(
так я смотрю Вы совсем уже не в шоке, как я или даже никогда и не были?
02.11.2005 13:05:51, LLLД
По разговорам, по тому, что вокруг неё два парня так и вились (хорошие парни), а она их в друзья, а разговоры только о подружке.
Тогда маме лучше не знать, по крайней мере до тех пор, пока сама сестра не решит рассказать.
А по поводу предрассудков: начните с себя, гоните из себя предрассужки, и надейтесь на то, что ещё кто-то выгонит, потом ещё. В конце концов, вокруг каждого есть сплетни, зачастую не очень приятные, главное, чтобы был тот, кому можно доверится. И не переживайте.
Я не была в шоке. Я вам сказала, что меся не волнует сам факт лесбиянства, меня волнует как он появился, то есть не было ли у сестры очень негативного опыта общения с мужчинами, который привёл к смене ориентиров, и просто надеюсь, что отморозки ей в жизне не попадутся, которые будут тыкать пальцем, хотя и это не смертельно. У неё всегда есть я.
02.11.2005 14:06:39, я же
мне тоже хотелось бы Вашего спокойствия... Но не могу пока... :(
Лучше бы всё же это был просто сон...
02.11.2005 14:10:42, LLLД
Ваше состояние вызвано только вашем видением. Если вы сами перестанете видеть в этом проблему как таковую, вам станет легче 02.11.2005 14:18:45, я же
а Вы верите в то, что ориентация может поменяться? В частности у Вашей сестры? И почему так думаете? 02.11.2005 14:23:51, LLLД
Я об этом не задумывалась. Её жизнь, её ориентация :-) Поменяться она может только в том случии, если ориентация была сменена из-за стрессовой ситуации. Но она может возратиться на место только после очень серьёзной работы с психологом. Но такое бывает редко, да и после сильных потрясений, например, после групповых износилований. Судя по разговорам с сестрой - она сама медленно пришла к тому, что парни её не притягивают. Поэтому ожидать что они её начнут возбуждать - глупо. Да и мне, честно говоря, всё равно, с кем она, лишь бы человек был хороший. А девушку я знаю, сестра меня с ней знакомила, в гостях у меня они бывали. 02.11.2005 17:25:29, я же
почитайте соответствующую литературу, познакомтесь с друзьями-подругами сестры -- возможно это поможет вам разобраться с вашей "кашей". 02.11.2005 12:20:00, Кити Кэт
да я не имею ничего против таких людей. просто это моя сестра! може звучит глепо. но представьте. что бы Вы чувствовали? Так хотелось яб чтобы она "одумалась"... 02.11.2005 12:37:51, LLLД
Это, возможно, и в самом деле противно. Думать о том, что у человека с такими же генами, как у тебя - такие серьезные проблемы... Так можно и самого себя начать считать прокаженным...

Не парьтесь, маме не рассказывайте, а вы сами все равно полноценный человек и на вас это не перекинется...
02.11.2005 12:08:05, AleXXX
Не то что противно, просто даже не знаю. как сказать. Ну сестра. так же хотелось бы поболтать о своём о девисьем. о мужиках в конце-концов. поделиться. мы же взрослые уже... И вот, доросли...
Я не считаю никого неполноценным или подобное. просто у меня в голове не укладывается. Поделиться не с кем... Да и не скажешь никому же.
02.11.2005 12:12:59, LLLД
Lyta
Вас это не должно касаться, а маме лучше не говорить. Скорее всего, для нее это действительно будет тяжело. А так - мало ли, почему дочь замуж не выходит... 02.11.2005 11:40:12, Lyta
да ну Вы правы, конечно. Но и мне тяжело... Хотя я никуда со своим уставом не лезу и лезть не собираюсь. 02.11.2005 12:38:54, LLLД
Женщины гораздо лучше мужчин, считайте, ей повезло. Не понимаю вашей паники:) 02.11.2005 11:38:49, Иллика
Да это не паника, а скорее шок, крик души, непонимание, вопрос "почему у нас, в нашей такой благополучной семье"? Сложно.... очень-очень... 02.11.2005 12:40:11, LLLД
Это точно... 02.11.2005 12:05:56, AleXXX
А вы со своей гетеросексуальностью такой же ужас у нее вызываете? 02.11.2005 11:36:36, Мата Хари
У меня никто не вызывает ужас. Просто это ольшой шок... очень большой... пока это кажется, как сон, нереальность... хочется проснуться и чтобы ничего не было и в помине такого... 02.11.2005 12:41:24, LLLД
Жалость, скорее..:) 02.11.2005 11:38:45, Jules
Зай Цы Чау
С ума сойти... Такое ощущение, что она подхватила проказу или сломала себе шею. Такая паника, такой ужас! Это не надо лечить, у нее всего лишь несколько другой способ любить, чем у вас. Что такого сверхустрашающего произошло??? Оставьте ее в покое и займитесь собой. 02.11.2005 11:33:33, Зай Цы Чау
Я никого не трогаю. все в покое. Это моя сестра. поэтому я и думаю.... 02.11.2005 12:42:14, LLLД
Да ничего не делать. 24 года - это уже взрослый человек, способный отвечать за свои поступки и за свою жизнь.
Вам бы понравилось, если лезли в Вашу личную жизнь?
02.11.2005 11:27:49, Gulchatai
Я не дезу. Но я ужасно расстроилась, что так...:( 02.11.2005 12:42:42, LLLД
takca
а вы не пробовали заняться своими делами, оставив сестру в покое? 02.11.2005 11:26:29, takca
А я и не докучаю. Почему Вы говорите "оставьте в покое"?
Я поделиться захотела. спросить...
02.11.2005 12:07:08, LLLД
Это не болезнь, поэтому "не излечимо". Не надо относиться как к трагедии, она же не больна смертельно, не совершила преступления. Надо (хочется или не хочется) принимать такой, какая есть и больше ничего. В противном случае вы лишитесь сестры, а мама дочки, больше ничего! 02.11.2005 11:16:23, Lbv
А это с Вашей точки зрения настолько страшно? Почему Вам от этого надо сходить с ума? У сестры своя жизнь, свой выбор. Я думаю, что "гей" излечимо точно так же как и "гетеросексуализм". 02.11.2005 11:15:42, foster
потому что это родная сестра. на других реагирую спокойно, мне это абсолютно не мешает и не задевает. тем более с ума не схожу а тут... про родителей думаю... мама говорит иногда, что вот и она когда-нибудь выйдет замуж, детей... и т.п. :((( ну грустно, не знаю, не зачем так 02.11.2005 11:25:29, LLLД
Вы так говорите, будто лесбиянкам операцию делают по ампутации детородных органов:) Захочет - родит ребенка, вот даже Земфира беременная:) 02.11.2005 11:40:55, Иллика
А по-моему, насчет Земфиры - это очередная утка.. 02.11.2005 12:36:57, Gulchatai
и земфира туда же??
хота я не о том.
я и не про детей. я знаю она любит детей и в определённом возрасте захочет заиметь. я не про детей совсем.
02.11.2005 12:05:01, LLLД
Куда "туда же?" То, что она с Ренатой Литвиновой живет даже я, недалекая, в курсе:))) из желтых интернетовских сплетен:))) А надо ли им верить? - Лично мне все равно:))) кто, когда, с кем, так, материальчик на глаза попадется - прочитаю:) 02.11.2005 20:35:37, Иллика
Сестра какая?
Старшая, младшая? И зачем Вам, чтоб она в мужчину влюбилась?
Ничего делать не надо, личная жизнь, она на то и личная, чтоб в неё никто не заглядывал, ни мама, ни сестра...
02.11.2005 11:13:22, Орленок Эд
младшая и единственная. у меня самой муж, семья, дети.
ясно что личная жизнь и есть личная, но когда это случается так близко в семье, то просто нет сил... да и сказать всем не может. от родственников скрывать... ой ужас, ну что за жизнь-то? почему???
02.11.2005 11:23:16, LLLД
Ой, хорошо, что такса наверху высказалась, а то после этого поста я было решила, что это она пошучивает.

Откуда столько трагизма-то? Сестра жива, здорова, счастлива, а вы в панике. Никак в толк не возьму.
02.11.2005 11:49:07, Мата Хари
а Вы представьте, что Ваша родная сестра Вам такое поведала? Если знакомала просто - то это другое. А сестра??? поэтому и весь этот "трагизм"... 02.11.2005 12:02:35, LLLД
ну. у меня младшая сестра, у нее правда в этом плане как у большинства :)
но если бы она оказалась "розовой" - отношение мое бы к ней не изменилось
кстати, эту тему мы с ней обсуждали ( ей 25, мне 27) и она сказала что в каждой женщине естьсклонность к любви к другой женщине - я не удивилась, может в ней и есть :) просто в себе не могу найти
а то может и полегчало бы, но я "голубая" - мужиков люблю:)
ЗЫ....и это после двух разводов и вусмерть переразбитого сердца :)......
02.11.2005 12:59:38, Юля с дочей
рассуждать если бы да кабы легко... а вот так вот получить новость сложно. хотя я не осуждаю нисколько. не лезу и не собираюсь. 02.11.2005 13:07:36, LLLД
я просто не понимаю, что вообще страшного произошло? - она взрослый человек и только ей выбирать кем быть (вообще по жизни и не только ориентацию) а может она в шоке что у вас семья с мужчиной?
да и время покажет, может это действительно психологический период и это пройдет, может мужики ей чем-то насолили, а если это от природы - тут уж ничего не поделаешь - любите ее такой какой она есть - она ваша сестра, какая бы она не была...
02.11.2005 13:18:31, Юля с дочей
Я бы вряд ли усмотрела весь должный трагизм даже если бы такое "случилось" со мной. :)

Главное, чтобы сестра была мне близким и родным человеком, а я не вижу как этому может помешать ее сексуальная ориентация.
02.11.2005 12:17:39, Мата Хари
у мужа моего когда-то была подруга (и более того) до него имевшая большой опыт лесбийских отношений. из богемы девушка.
что не помешало ей и с мужчинами контакты иметь.
02.11.2005 11:10:19, скроюсь
ой. ну как же это сложно, когда это так близко... когда у других, то относишься лояльно, а тут... конечно, я ей ничего обидного не говорила, абсолютно. это у меня у самой мысли вразброд... :((( 02.11.2005 11:21:28, LLLД
их больше, чем вы думаете.
расстраиваться не стоит. она здорова. возможно, счастлива. любите ее такой. не отторгайте.
детей захочет - способы есть.
имхо - лучше, чем одиночество гетеросексуальной женщины.
02.11.2005 11:26:34, я же
я люблю её. не отторгаю совсем и не собираюсь. я просто расстроилась. это же и ей не легко. просто общество хоть и современное, но всё равно предрассудки есть. да и маме говорить опасно, зная её, это ей угробит, а с таким шутить опасно...:((( жить скрываясь? кому такое пожелаешь? да и предрассудки всякие у всех 02.11.2005 11:31:40, LLLД
Lyta
А вы все-все маме рассказываете? 02.11.2005 11:43:08, Lyta
ну кто же говорит про "всё"? я имею ввиду то, что навиду у всех. вот мама спросит её ну как с парнями. к примеру. а ей так и врать всю жизнь...? это ж ужастно... да и мама будет расстраиваться, что не везёт и т.п. ну это такой пример привеля я 02.11.2005 11:57:18, LLLД
Lyta
Почему - врать? Объяснить раз и навсегда, что ее личная жизнь - это ее личное дело. 02.11.2005 12:31:26, Lyta
O'Merry
Совершенно не предсатвляю себе ситуации, в котрой мама (пап, бабушка, тетушка) спросила бы меня "как у меня с парнями". :((( Моя дичная жизнь - это моя личная жизнь. Что считаю нужным - сама расскажу, а остальное касается только меняи никого больше. Но от ориентации это никак не зависит.
Так что не переживайте. Не впускать посторонних в свое личное пространство - это не означает" скрываться" или "врать". Это нормальный образ жизни, который никому не приносит никаких неудобств.
02.11.2005 12:23:33, O'Merry
Ну она сама маме объяснит, если захочет. У меня есть очень хороший друг - гей. Его родители в курсе. Они к нему не стали относиться хуже. 02.11.2005 12:05:42, Sofia
Есть еще бисексуализм -- кстати, я так понимаю, статистически очень высокий процент. Возможно, сестра к таким относится. Возможно -- нет. В любом случае трагедию устраивать -- только всем жизнь портить. 02.11.2005 11:20:11, Дворняжка
да я никому жизнь не порчу. и поделиться-то не с кем. муму говорить не хочу. во всяком случае пока. хожу дома как тень теперь, в "масках". а у меня дети ещё маленькие... 02.11.2005 11:33:07, LLLД
не очень понятна ваша реакция, ни какой трагедии не произощло. растите своих детей, живите так же как жили, до сообщения сестры и все. А маму ставить в известность совершенно не обязательно, да и Вашего мужа тоже (если вы не уверенны в его реакции). 02.11.2005 11:37:44, foster
да это понятно.
просто мысли в голове постоянно... ну Вы бы себя на моё место не желали поставить и быть в такой ситуации, наверное. а про других - это да, легко не думать и жить как и прежде.
02.11.2005 11:55:36, LLLД
Иная ориентация моей сестры никак не повлияла бы на мою жизнь. Точно так же на мою жизнь никак не влияет гетеросексуальность моей сестры. 02.11.2005 12:53:30, foster
на мою жизнь тоже не влияет. Но это не легко 02.11.2005 13:08:09, LLLД
Почему не легко? Искренне не понимаю. 02.11.2005 13:28:25, foster
ну не могу я понять. не могу этого!!!!! если это бы была не сестра, а кто другой. то не думала бы даже. а тут....... 02.11.2005 13:33:21, LLLД
Мать его
Ничего не делать. Заняться СВОИМИ делами. Ориентация - это не болезнь, и сестра - взрослый человек. 02.11.2005 11:09:57, Мать его
London
off. Билеты на вас заказываю? На восрескнье? 02.11.2005 11:20:50, London
Мать его
да!!! спасибо 02.11.2005 11:23:42, Мать его
знаете, я бы, наверное, точно также ответила на Вашем месте на подобный топик другого. Да и вообще всегда так считала, что у каждого своя жизнь и сильно не задумывалась. А тут сестра, родная, единственная! Поэтому все эти и мысли, потому что мне не бкзразлична ни она ни её жизнь... Родной жё человек, да и что скрываться всю жизнь? Как? 02.11.2005 11:19:44, LLLД
Мать его
а зачем скрываться? Вы живете в маленьком поселке со строгими нравами? 02.11.2005 11:22:30, Мать его
нет не в посёлке. я имею ввиду от родителей. от родственников. мама не переживёт точно, я знаю. эксперимент можно не проводить, у неё нервы слабые. сердце ещё не дай Бог... :( ну и не стареньким же бабушкам говорить тоже??? вот это и имею ввиду 02.11.2005 11:27:22, LLLД
Мать его
достаточно часто взрослые дети не посвящают родственников в подробности своей личной жизни 02.11.2005 11:29:54, Мать его
Зачем скрываться?
Между "скрываться" и "бравировать" есть масса оттенков и полутонов.
Просто сейчас это для Вас страшная и ужасная новость, чем больше будет проходить времени, тем проще Вы будете к этому относится, если любите сестру.
02.11.2005 11:21:54, Орленок Эд
люблю, конечно. у нас хорошие отношения в семье. не в том дело, что бравировать.а что новость эта родителейю в частности маму просто угробит... :((( вот это и имею ввиду прод словом "скрываться" 02.11.2005 11:28:48, LLLД
Все ли перепетии вашей интимной жизни знает ваша мама? И тут совершенно лишнее ставить родственников в известность. 02.11.2005 11:43:58, Иллика
да я не про интимную жизнь, а про факт.
в том что я живу с мужчиной мама знает, а вот сестре, что прийдётся скрывать ежели что?? всю жизнь?
02.11.2005 11:51:28, LLLД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!