Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы...Советы...

Вот объясните мне такое дело..Дочуне моей чуть больше 2 лет. Собралась я на работу. Долго думала, решалась и решилась. Очень деньги нужны -- квартиру в долг купили. Да и предложили очень хорошую работу случайно, мне на такуюи рассчитывать не приходилось. Короче цепляться надо за нее -- шанс! И тут же со всех сторон посыпалось -- "Чего ты дите малое бросаешь? Она тебе что -- не нужна?" и тому подобное в разных вариантах. Неужели люди думают, что я с радостью бросила дочку и пошла на гулянку какую? Мне ведь тоже не просто было решиться. Нет чтобы понять, да просто промолчать есть даже с моим решением не согласны. ну ведь каждый осудит, да еещ и погромче, слова выберет пообиднее...Короче даже и не знаю, прямо хоть действительно отказывайся от работы. Товарищ я обидчивый, к словам резким чуствительна...прямо замучали --от родиственников до знакомых. только муж меня и понимает..
пожалейте меня, а?
07.05.2001 13:46:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. у меня сложилась аналогичная ситуация, осложненная тем, что постоянной работы мне не предлагали, я хотела иметь время для приработка - торговли косметикой по каталогу. Сыну было тогда 1год 8 мес. Причем больше всех "страдала" бабушка - пенсионерка, которой сидеть с "ребенком в таком трудном возрасте очень тяжело и отражается на здоровье". но я была не мать, а ехидна, как вы понимаете.Обидно было, тем более все это совпало с началом новой беременности, но я всем отвечала одно: Хотите мне помочь -предлагайте реальную помощь, а сочувствие оставьте своим детям. Моему сыну в саду очень нравится, я считаю, что чем раньше отдашь, тем меньше ребенок болеет ( мой, тьфу 3 раза, не заболел пока за 2 месяца). Это бред, что малыш лишается детства, попадая в ясли. У него там компания. разнообразие досуга, музыка, сорт, нет нервной орущей мамаши Воспитатели не наказывают маленьких. А родители, соскучившись за день, гораздо внимательнее к малышу и его потребностям. 13.05.2001 13:18:57, Наталья
Сори что влезаю, но мне кажется нужно искать срочно няню(может среди знакомых подруг будет мама или тетя или бабушка), которая не профессионально, а душевно сможет пересидеть лето с Вашим ребенком. Мы искали няню когда своей доче было полгода. Наилучший критерий для меня был-выросшие дети этой няни... Хотелось бы и мне так воспитать своих - и позже я не пожалела о своем решении.Дочь до сих пор ее любит и это взаимно. А мама--- если вы испытываете проблемы в общении с ней то не будет ли ребенку тяжелее при двойном давлении на него? Еще раз сори за вмешательство. 11.05.2001 13:58:15, SHU
Я принимаю валерьянку, занимаюсь аутотренингом и все равно -луплю своего маленького сына (1год 10мес.), причем уже давно. его нытье и капризный плач доводят меня до белого каления. Полчаса максимум я могу его отвлекать и пытаться успокоить "по-научному", а потом срываюсь и шлепаю. Ужас Что мне делать? Наташа 13.05.2001 13:27:09, Наталья
И я вот тоже собираюсь с осени работать.На ту же самую квартиру..... 07.05.2001 16:56:03, AJR
Кстати, пока писала, позвонили мне и назначили собеседование еще на одну работу (кстати, за всю зиму и весну первый отклик на все рассылки резюме!!!)
Но от нее я точно откажусь. Приятно конечно работать телеведущей, но работа за гроши и у черта на куличках. Хватит уже свое тщеславие тешить, пора и денег заработать
07.05.2001 15:33:56, Ар
Как меня вот такие родственнички бесят. Лучше бы материально помогли на ту же квартиру. А то как мой свекр меня достает: почему я каждый день не хожу в бассейн. А один раз с внучкой посидеть чтобы я сходила-это фиг. 07.05.2001 15:27:10, Natsi
А зачем вобще реагировать на выкрутасы других людей себе в ущерб? Я всегда ставлю вопрос для себя так: "Если мнение окружающих идет в разрез с моими целями - это не цель плохая, это мнение ошибочное". Утрирую, конечно, но все-таки стоит, наверное, меньше обращать внимание на мнение других. Вот если бы я слушала всех вокруг, то у меня и детей бы сейчас не было. Для меня это давно пройденный этап, а научила меня этому моя маман - спасибо ей за это - она всегда, что бы ни случилось, считает, что я во всем неправа и полное г.... во всех отношениях. Искренне, кстати, считает, что все другие очень сильно во мне ошибаются, и когда-нибудь убедятся, как она права. Со временем просто перестаешь обращать на это внимание и идешь своим путем. 07.05.2001 14:45:42, Нюша
На мой взгляд, даже думать нечего!
Если бы не то, что когда-то я не стала слушать таких вот "доброжелателей" - даже не знаю, как бы и где сейчас работала бы!
Тем более, что вы сами понимаетет, что это предложение - не из тех, которые посыпятся после первого же отправленного в агентство резюме.
Спасибо моим родителям - они были очень резко против, но не стали настаивать на своем мнении, хотя первый год с сынулей сидела мама, только насчет прогулок я договаривалась, чтобы маме было полегче.
07.05.2001 14:12:23, Foxuk
Вы же знаете, что Вам действительно нужно. И знаете, как этого достичь.Ну так и не обсуждайте это ни с кем. Скажите просто :"Я так решила и не хочу больше это обсуждать". И не обсуждайте.Вашей дочке 2 года, а не 2 недели, ничего Вы ее не бросаете.Няня или садик, это уж как Вам удобнее, ей будут интереснее, чем сидеть который год с мамой дома. А хорошую работу предлагают не каждый день и даже не каждый год, и отказываться от нее просто потому, что кто-то сказал...ммм , а может они просто завидуют?..)) 07.05.2001 14:06:00, Ярина
<font color=green>Кондратея</font>
Вложите ваши материнские чувства в добросовестный поиск няни. Никто не записал на каменных скрижалях, что хороша только та мать, которая лично присутствовала при каждом пописе. Хорошая нянька - великое дело. И ребенку разнообразие заботы не вредит.

Короче, мой сын с 5 мес с нянькой, я работаю. Мы очень счастливы.
07.05.2001 14:02:44, Кондратея
мадамчик пончик
Хорошо что муж понимает, а остальных на фиг. Правильно тут раньше говорили - "советы вместе с материальной помощью." А ребенку лучше если мама социально состаялась.ИМХО 07.05.2001 14:01:05, мадамчик пончик
Не обращайте внимания, а дочку можно в ясли отдать. Ничего в этом трагичного нет, забрать обратно всегда успеете, а хорошая работа под ногами не валяется. 07.05.2001 13:53:34, Ket
ой, да если б они работали летом, ясли-то! Ни одних нет в округе!придется няню, да сложно у нас с этим.. 07.05.2001 13:55:49, Ар
Вы знаете, на это могу сказать только одно - ищите и срочно няню! И про трудности будете думать после, а не до... А в летние выездные ясли? Сейчас почти везде есть, за денежку? Я лично предпочитаю чужих людей, т.к. свои - это лишние нотации, проблемы, а мне и личных хватает. 07.05.2001 15:10:37, Ket
мадамчик пончик
Совершенно согласна. Правда про ваш город не знаю 07.05.2001 15:57:21, мадамчик пончик
мадамчик пончик
Только на лето можно найти, были бы деньги. 07.05.2001 14:12:14, мадамчик пончик
Да что Вы всяких некомпетентных людей слушаете? Кто, кроме Вас знает, как Вам! а не им лучше?
Делайте как Вы считаете нужным. А няни бывают просто отличные. И в чем-то лучше уж точно можно найти!
У меня дочка 2,2г. уже 1 год дома с няней сидит и все отлично! Чего и Вам желаю!
07.05.2001 13:53:06, Loli
Среди некомпетентных людей -- моя мама..)))
Ее трудно не слушать, особенно если она кричит..
07.05.2001 13:56:18, Ар
Как раз, когда человек кричит, не слушать проще всего. Я научилась этому лет в 14 - представляю, что между нами стеклянная стена, и НИ-ЧЕ-ГО не слышно, просто ни одного звука не пропускает. Смотришь, как человек губами шлепает, а звука нет. Если еще научиться "выключать" звук, как только человек начинает повышать голос, то вобще отпадет необходимость оправдываться. Того, кто орет, оправдывающийся только еще больше раздражает. Очень умиротворяющая процедура - для всех сторон, кстати. 07.05.2001 14:49:46, Нюша
O''Merry
Как я вас понимаю!!!! У самой такая же мама... НО! Это ваша и только ваша жизнь, семья, дочь, карьера и так далее! И если у вас достигнуто взаимопонимание с мужем - всех остальных, и в том числе родителей, можно с чистой совестью послать подальше! Вы же не навязываете своей маме уход за ребенком, а собираетесь искать няню? Так что ее мнение в данном случае (а тем более выраженное криком) можно смело игнорировать! 07.05.2001 14:32:35, O"Merry
Ее трудно послать подальше..Я же не могу ей запретить приходить и звонить..Короче до садика мы промаемся -- ой-ой-ой...Отсюда и выбор то небольшой..Мне конечно хотелось бы найти няню хорошую и возить малышку на занятия в центры всякие..)) Но придется садик, чтобы поскорее избавиться от разговоров хотя бы на тему "чужой тете отдала ребенка"... 07.05.2001 14:40:01, Ар
В таком возрасте все-таки лучше няня, а не дет.сад. Далеко не всем детям нравится дет.сад, тем более в таком возрасте.
Когда на меня начинает давить моя мама и доставать советами, я ей говорю, что мне НЕ НУЖНЫ ЕЕ СОВЕТЫ. Что я не спрашиваю, а констатирую факт.
По-моему надо быть чуть-чуть пожестче с родственниками. Нельзя же допустить, чтобы страдал ребенок! И Вы будьте поуверенней в себе. Мне кажется, Вам этого не хватает. Предложите своей маме сидеть с внучкой и скажите ей все тоже, что она Вам говорит про тетю.

07.05.2001 15:48:37, Loli
А в садике, конечно, только "свои тети" работают, однозначно. Странная логика у Вашей мамы. Впрочем, у моей тоже. 07.05.2001 14:55:07, Нюша
O''Merry
Почему не можете запретить? Если вы не живете одним домом - то запросто! Скажите раз и навсегда, что эту тему вы с ней обсуждать не намерены. Что вы уже слышали ее мнение по этому поводу, но свое решение уже приняли и назад дороги нет. Не нравится - пусть не звонит и не приходит. Хочет продолжать общаться с вашей семьей - пусть сдерживает свои эмоции. В конце концов, к соседке она, наверно, не стала бы ходить и кричать на нее, что та неправильно ребенка воспитывает? Почему же она считает себя вправе диктовать свои условия вам - взрослому человеку, имеющему собственную семью?
Нет, если только мне улыбнется счастье разъехаться со своей мамой, первое, что я сделаю, - заведу в доме двадцать кошек (мама их не выносит), или одного-двух крокодилов - чтобы в гости не ходила! А уж с телефонными звонками я как-нибудь справлюсь! :))))))))))))
07.05.2001 14:53:29, O"Merry
Ох, мечты, мечты... А я две собаки заведу и буду музыку на полную громкость везде, по всей квартире! Думаю, лет в 50 мне это удастся, не раньше. А к тому времени уже внуки в школу пойдут и опять начнутся заморочки:-)))))))))))) 07.05.2001 15:14:34, Ket
мадамчик пончик
Хорошо если в 50. Мой папа мечтал мачтал, так только в 65 когда на пенсию ушел, да женщину такую же нашел, вот тогда и двух собак завел. Мы с дочкой к нему в гости ездим, так она меня всегда спрашивает а мы когда собаку заведем? 07.05.2001 15:59:46, мадамчик пончик
А уж на пенсии я вообще развернусь: бассейн, внуки (хотелось бы хотя бы двоих), собаки, кошки, попугаи и т.д. Да, и чтобы дочка была счастлива?-))))))Мне тут подруга сказала, что я буду дамой с собачкой, ну уж про даму не знаю:-))))))))))))))))) 07.05.2001 16:09:40, Ket
мадамчик пончик
Так ведь хорошо бы еще и квартиру под это все. Хорошо бы зять "попался" со всем этим. Ладно об этом мечтать хорошо перед сном, а тут разгар рабочего дня...... 07.05.2001 16:32:37, мадамчик пончик
Будем доживать в своей итальянской семейке:-))))) Если честно, уверена, что что-нибудь придумаю задолго до того, как. Да и дочка у меня не будет со мной жить, я просто уверена, она уже сейчас присматривается к способам заработка студентами и пока выбрала "Патио Пиццу", пиццу любит:-))))) Но вообще-то, если танцы не бросит, то у нее все будет тип-топ. 07.05.2001 16:57:33, Ket
Ох, ОМерри..Моя маман много лет уже занимается верным по сути свеой делом. Она укрепляет во мне чувство вины. за что? А за все. За то что она всю жизнь мне отдала, а я неблагодарная. За то что она сейчас осталась совсем одна. Если мы в ссоре она грозит самоубийством (не напрямую конечно, а так намеками -- вы меня поймете). Но устала постоянно балансировать на грани худого мира. Не любит моего мужа, приходит в наш с ним дом , заранее позвонив и убедившись что его дома нет. сама не в состоянии осознать, что происходит, это все уже похоже на старческое сумасшествие. Впрочем она так жила всю жизнь.
Я боюсь, что даже если мы найдем няню, мама каждый день будет ныть про то что она наврняка пьяница, короче замучает меня совершенно. Поэтому (о ужас) нам наверное придется до конца лета оставить дочу с моей мамой. Ну не могу я не выйти на работу! Никак не могу...В июле муж отпуск возьмет на месяц, а с середины августа уже в садик.
Ну пока вот так вот решили...
07.05.2001 15:02:03, Ар
Извините.
А не пора ли маман к психологу?
Так она Вам всю жизнь испортит.
Жутко.
07.05.2001 15:50:53, Loli
Гхм..Предложила как-то раз. До сих пор всем говорит, что дочь в психушку ее засунуть хочет..((
Короче сама пишу и и думаю, как же весь половину мая и весь июнь моя мать со светулькой-то сидеть будет??
А внучку-то она очень любит, только считает что ей с родителями не повезло
07.05.2001 15:56:37, Ар
Не боитесь последствий, оставляя девочку с бабушкой, которая считает, что ребенку с родителями не повезло? Я бы о-о-о-чень подумала. Бабушку уже не вылечить, а девочке испортить психику - это запросто. Замучаетесь ребенка вытаскивать! 07.05.2001 23:31:54, Марина П.
O''Merry
Ар, но ведь если вы будете и далее подлаживаться под тот образ жизни, который вам диктует мама, ничего хорошего не выйдет! Мне кажется, ваша дочка не должна расти в убеждении, что кто бы то ни было имеет право диктовать ее маме какие-то условия, кричать, требовать, доказывать,что мама не права... Вашей дочке совсем ни к чему ваше чувство вины! Я, к счастью, это поняла, поэтому теперь благополучно "делю на сто сорок" все. что моя мама говорит... вот только живу я с некй под одной крышей, и деваться нам друг от друга некуда... :((( Но бороться с этим необходимо, поверьте, не надо складывать руки! 07.05.2001 15:18:51, O"Merry
Да в общем-то нельзя сказать что я подлаживаюсь. Скорее наоборот, получается, что я во ВСЕМ не оправдала ее надежд и дальше продолжаю в том же духе. Короче борьба не утихает...((( Мне это очень не нравится самой.. 07.05.2001 15:32:07, Ар
мадамчик пончик
Это был ее выбор, вы ее об этом не просили, так ей и скажите. а вас не пугает, что она так вам и семью разрушить может? 07.05.2001 15:14:48, мадамчик пончик
Да она в самом деле может руки на себя наложить..Как ни странно, от обиды на меня. Представляете? Не хочу ее отталкивать именно потому чтобы потом всю жизниь не нести на себе чуство вины за ее смерть. 07.05.2001 15:30:39, Ар
мадамчик пончик
Тогда действительно пора ее к ПСИХОЛОГУ. А то скоро вам пора будет. Начнете уставать на работе, а ведь и с ребенком посидеть и пообщаться. Так и мужу время уделить, а тут мама со своими капризами, скандалами. вы долго не протянете. 07.05.2001 16:02:22, мадамчик пончик
мадамчик пончик
Потому и кричит что вы слушаете. 07.05.2001 14:13:03, мадамчик пончик
Да, кричащему нужна публика... 07.05.2001 15:52:01, Loli
мадамчик пончик
А самое главное она видит что криком своего добивается 07.05.2001 16:02:58, мадамчик пончик
Если зарплата действительно хорошая и есть возможность на квартиру заработать,то может стоит выйти на работу?У меня зарплата смешная,и то друзья отговаривают ,говорят,что б работала:-) 07.05.2001 13:51:29, Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!