Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

И про маму...

Вчера вечером мне было назначено у доктора, муж работал и поэтому была приглашена моя маман посидеть с моими чадами. По приходу через пару часов мы обнаруживаем младшего сына с его шикарными волосами с отстриденной челкой и проплешиной на макушке , гордо продемострировав новую стрижку, он проводил нас в комнату где пол был равномерно усеян белой шерстью постриженной таким же манером плюшевой кошки . Муж в ауте тихо (и вежливо!) проблеял "Куда же вы смотрели..." Это он сделал зря. Моя матушка как метеор начала собираться , всхлипывая и крича на всю квартиру какие мы гады, используем ее как можем и только попрекаем. Мама натянула новое мною подаренное пальто, забрала мою летулевскую золотую карту и громко хлопнула дверью, заявив что ноги ее больше в нашем доме не будет. Немая сцена. Я конечно сначла было собралась нашипеть на мужа, а потом подумала что сын мог не только волосы отстричь но и чего похуже, и все-таки смотреть за ним стоило наверное. К слову, мама моя сидит с детьми 6-7 вечеров в месяц, и за это мы ей доплачиваем. Нам велено было искать няню, я вот и думаю, а можт правда няню поискать , или позвонить извиниться ?
01.11.2005 15:57:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооо, знакомое дело! Моя мама, из лучших побуждений, не спросив меня, пересадила мою коллекцию комнатных растений, естессно, без учета того, что осенью не пересаживают, без учета нужного грунта, размера горшка, и еще раставила "чтобы красиво", без учета того, сколько света каким растениям нужно. Титанический труд, 40 горшков. Я когда это увидела, просто онемела. Мама, говорю, ты что творишь? Кто тебе позволил? На что мама мне сообщила: "Еще одно слово, и ты мне больше не дочь!"
Няню, однозначно. Не лечится это. Только нервы друг другу трепать.
02.11.2005 12:57:43, Бабочка Красавица
Businka
Хорошо, что до Моськи не добрался :))) 01.11.2005 21:15:09, Businka
няню конечно :-))
01.11.2005 17:47:03, Лагуна
vasillek
Няню надо. Только чтобы при этом не обижать маму.

Чтобы она могла общатьс с кнуком сколько влезет - но чтобы это не было работой.

И как вы поняли, оставлять их одних всетки не стоит пока.

Маму выводить за рамки денежных отношений.

То есть датировать можно, а зарплату платить нельзя.
01.11.2005 16:46:20, vasillek
Сочувствую-то как, Марин. Черт его знает, что в таких случаях делать. Я каждый рабочий вечер домой возвращаюсь и не знаю, что меня там ждет, из-под присмотра бабушкиного.
Я тут как-то совещалась, с год назад, мне Каролина мудрый подход к этому делу насоветовала. Стареют бабушки-то, реакцию теряют, и физическую, и , что главное, умственную. нельзя уже на них расчитывать на полном серьёзе. Я смирилась, и теперь за старшую и самую соображающую в доме, в мое отсутствие, оставляю старшую дочь. То есть все вот такие моменты стараюсь предупредить и обговорить, а с учетом того, что как минимум по разу уже случалось черти что за эти 8 лет, то опыт некоторый наработан у ребенка. То есть именно её прошу проявить сознательность. Младших детей тоже, конечно, но её - в большей мере. Вплоть до того, что прошу её "проследить" за бабушкой в некоторых вопросах. Например, чтобы не разрешала младшим перебегать одним дорогу, а заставляла их самих бабушку за руки взять. С ножницами опять же - чтобы не смотрела, что бабушка не реагирует, а сама помнила, что ими можно делать, и кому. Ну вот в таком духе.
По поводу извиниться перед мамой - я бы не стала. Не понимаю, почему бы это я должна извиняться за то, в чем не виновата, перед оплачиваемым работником.
01.11.2005 16:16:29, Texas
Fima
Ты знаешь, я вот все время твою свекровь вспоминаю. Но моя то , ты б ее видела, у нее энергии больше чем у меня, просто поражает реакция ее на то , тчо вообщем она очевидно недосмотрела на ребенком... Как муж скаазал, с таким же успехом их можно оставлять одних... Вот буду сегодня с воспитателями договариваться, как-то будем перебиваться , сестра еще вроде обещалась помогать. Я не ною, скорее обалдеваю
Тему жалко, он теперь черти на кого похож.))))
01.11.2005 16:23:47, Fima
Анитка
Меня с ребенком тоже нельзя оставить :) Леська себе летом выстригла по бокам волосы при мне :) Я в другой комнате была :) 01.11.2005 18:04:19, Анитка
отрастет, не расстраивайтесь :-))У меня ребенок, оставленный под присмотром свекрови на 4 часа (однажды) изрисовал мне половину паспорта. Хорошо хоть начал с последней страницы :-)) 01.11.2005 17:49:08, Лагуна
Няню, мама не может быть основным вариантом. 01.11.2005 16:13:54, Янушка
Няню искать однозначно..
И я бы все равно извинилась, т.к. этих "стариков" не поймешь)))
01.11.2005 16:01:06, Gulchatai
Fima
Моя мама накануне своего 50-ти летнего юбилея выглядит как подросток - маленькая, ухоженная, одета прекрасно, так что точно не маразм. Ж) 01.11.2005 16:09:14, Fima
Поэтому я и взяла слово "старики" в кавычки, чтобы Вы не обиделись)) Конечно, своя мама лучше и красивее всех)) 01.11.2005 16:55:40, Gulchatai
Fima
Неее, я не в том смысле, я пргсто хотела подчеркнуть что у нее это явно не старческое:) 01.11.2005 16:56:59, Fima
а как у нее с климаксом дела обстоят? 01.11.2005 16:27:38, Маграт
Fima
ЭЭЭ... у меня не настолько тесные отношения с ней, незнаю, правда...:) 01.11.2005 16:29:16, Fima
Мать его
я бы и няню поискала, и с мамой помирилась (просто так, не для сидения с внуком) 01.11.2005 16:00:49, Мать его
Няню - искать, а маме позвонить и извиниться, это никогда не помешает, особенно если мама такая обидчивая. 01.11.2005 16:00:00, foster
takca
а за что извиняться-то? 01.11.2005 16:13:21, takca
вот и я читаю - и никак не пойму :-)) 01.11.2005 17:50:22, Лагуна
вот тоже не врубаюсь никак.. 01.11.2005 16:19:07, Texas
ну можно тоже надуться нна маму и не звонить) будет все хорошо? 50 - это конечно не маразм, но простите гормональное - запросто( вот почему всем так просто быть терпимой к маме с мальчиком в метро. но не к собственной маме? 01.11.2005 16:17:11, foster
takca
при чем тут - надуться? надулась матушка. отойдет - перезвонит. я вполне согласна с техасом в том, что если мама изволит выступать в роли наемного оплаченного работника - значит, при плохом выполнении работы она законно получает взыскание. 01.11.2005 16:22:17, takca
потому что это не мальчик в метро с выстриженными проплешинами остался, а твой собственный, да еще под присмотром родной бабушки, да еще за твои деньги. 01.11.2005 16:20:17, Texas
ну так я и говорю, что надо искать няню, а отношения с мамой выводить за рамки работодатель-работник (хотя я вообще смутно представляю как с мамой вести такие отношения( ), а если ссора с мамой напрягает. так чего мучиться и ждать пока мама позвонит? 01.11.2005 16:32:55, foster
Fima
Проблема в том, что это была мамина идея чтобы мы платили ей за сидение с внуками, что я могу поделать. А насчет звонить, знаете мало удовольствия выслушивать мамин холодно-надменный тон и извиняться за то, что вообщем она недосмотрела за собственным внуком. 01.11.2005 16:39:46, Fima
Вы можете нанять няню, тем самым избавив себя от таких вопросов с мамой. А вот мамина обидчивость может быть как раз гормональной, так что тут только и остается быть терпимой, а что еще делать? 01.11.2005 16:45:50, foster
takca
ужжжасно мне нравится, когда гнусности чьего-то характера пытаются чем-то сторонним объяснить. просто гадского характера быть не может? 01.11.2005 16:53:11, takca
ты знаешь, я вот прям сейчас наблюдаю отношения поруги с ее мамой, это точно климакс, т.к. до совсем недавнего времени мама была значительно адекватней, точнее совсем адекватной, а сейчас полная засада(( ну и как это объяснять? А если говорить про лично мою позицию, то своей маме я первая позвоню, даже если причиной ссоры будет выверт ее характера, ну и фиг с ним, мама у меня одна. 01.11.2005 16:57:21, foster
takca
мамы разные. чес-слово. я не знаю ситуация автора и ни разу тут не советчик, просто - разные бывают. как все люди. сам факт производства на свет потомства не делает из монстра ангела...
еще раз - я не об авторе, я в целом по больнице.
01.11.2005 17:05:35, takca
Fima
Сколько помню, она всегда такая была.... Эхх
, ладно, будем терпеть
01.11.2005 16:48:59, Fima
Fima
Я вот как-то не очень понимаю в каком ракурсе просить прощения.. Тем более что она сегодня заставила звонить мне сестру с просьбами купить маме ко ДР то-то и то-то.)))) 01.11.2005 16:11:37, Fima
Еленика
конечно, няню искать.
я так понимаю, у вас вообще напряженные отношения со всеми родственниками, включая мужа, зачем еще дополнительно их всех напрягать детьми.
01.11.2005 15:59:19, Еленика
Fima
Да , думаю сегодня с вопситателями поговорить, они предлагали мне ребят дломой приводить за доп. плату... 01.11.2005 16:10:50, Fima
Еленика
я уверена, что у вас все наладится.
просто, может, такой период сложный сейчас - валится со всех сторон.
Поэтому мне кажется, что надо беречь нервы свои и окружающих, чтобы еще больше не нагнеталось.
Удачи!
П.С. с воспитателями хороший вариант, у нас в саду задерживаются без проблем с детьми. Думаю, многие и приводить согласны будут.
01.11.2005 16:13:09, Еленика
Fima
Спасибо большое вам за поддержку!!!! 01.11.2005 16:17:15, Fima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!