Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

про "сколиоз - фигня"

вопчем, меня, конечно, можно в медицинскую перенести, но лучше, имхо не надо...
у свина сколиоз, искривление позвоночника. года 2 назад неожиданно, хаха, выяснилось, что позвонками зажат некий сосуд, снабжающий кровью головной мозг. посему у него на одном глазу 70% зрения. плюс всякие флуктуации поведения.
сейчас дитятко начало изрядно расти, на этом фоне пошли интересные обострения.
он и до этого не был молчаливым привидением мостиком на шпагате, но то, что сейчас - пестня.
по полагающимся врачам мы ходим, причитающиеся таблетки пьем и процедуры проводим.
я, собсно, к тому, что если ваша лялечка неровненько за столиком сидит и горбится, при этом закатывая скандалы на пустом месте - сводили б вы ее к стоящему невропатологу.
потому что нестоящий правильного диагноза не поставит.
проверено на себе.

01.11.2005 15:35:13,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sirena, старая сколиозница
Йогу не рассматриваете?
Позвоночник, осанка, шея, гармония с миром опять же
(2 раза в неделю) в любом фитнес-клабе.
02.11.2005 00:38:10, Sirena, старая сколиозница
Полевка
Еще есть вертоброневрологи, которые тоже снимают такие проблемы, причем без лекарств. 01.11.2005 22:04:08, Полевка
Кто это такие, в первый раз слышу? 01.11.2005 22:57:03, Октябрина
Полевка
Что-то между остеопатом и мануальщиком, причем с неврологическим уклоном. 02.11.2005 22:47:48, Полевка
моя подруга чинила сыну такое у остеопата. к сожалению, доктора не стало и сейчас она думает что делать дальше:(
сочуствую, иди к стоящему...

01.11.2005 17:46:43, Кити Щербацкая
Чуть-чуть офф. от сколиоза очень хорошо помогает иглоукалывание. Вылечить иглоукалыванием сколиоз, конечно, нельзя, но практически убрать симптомы - можно. Может попробуешь? 01.11.2005 17:05:07, Сотис
takca
в смысле - симптомы? зажатый сосуд можно иглоукалываением убрать? кровь в бошку либо течет, либо нет... ): 01.11.2005 17:11:01, takca
Ага. Именно сосуд можно освободить иглоукалыванием. Точно принцип как это работает не обьясню, но что работает знаю. Только надо идти е к шарлатанам...

А вылечить нельзя, в смысле того, что полностью посвоочник не выпрямится, но может выпрямится настолько, чтоб не было головных болей, болей в спине и т.д.
01.11.2005 17:36:43, Сотис
takca
угу. теперь поняла. бум иметь в виду.
пасип.
01.11.2005 17:38:08, takca
Нэма за что :) 01.11.2005 17:39:29, Сотис
Ыгы, посему с дитем сидит бабушка и палкой ему по шее стучит "сиди ровно", дите уже обрехивацца перестал, а сидит все равно не так ровно как я :((
кстати, я, хоть и сижу ровно, сколиоз имею :(( в смысле - он имеет меня :(( В отпуске была такая классная массажистка, и достигнутого ею эффекта пока хватает.... но как бы мне тут такую же найти :))) желательно - за те же деньги :)))
01.11.2005 16:16:08, Янушка
takca
ян, не поможет сидеть ровно. совершенно точно, я узнавала... лфк и прочие гадости... 01.11.2005 16:32:38, takca
купи ему кокосовый матрас. Мы с мужем на таком спим. И Козе за компанию такие же купили... 01.11.2005 16:35:45, офонарелла
бесполезно! задайте в поиске "сколиоз" в публикациях -здесь есть очень хорошая статья про него. там специалист говорит, что помогает только мышечный корсет тренировать, а если его нет, организм просто стремится принять наиболее безболезенную форму. 01.11.2005 16:30:49, Маграт
vasillek
Угу, проблемы могут быть, подтверждаю :(

Такс - я вам на подниковый мыл написала.
01.11.2005 16:03:45, vasillek
Daryssimo
Это по наследству передаётся? 01.11.2005 15:53:25, Daryssimo
takca
в целом да. 01.11.2005 15:54:04, takca
Daryssimo
Со мной училась в 10 и 11-м классах девушка с этим заболеванием. Все предыдущие годы учёбы в школе она провела в специальном интернате-школе для детей, больных сколиозом. Мама у неё тоже болела, ей вообще запретили рожать, а она двоих родила и обе детки больные. Страшно это. Сил тебе. 01.11.2005 15:59:36, Daryssimo
Бегущая_По_ГраблЯм
У меня сколиоз 3 степени. Два года в интернате. Трое здоровых детей (тьфу три раза!). Рожать натурально - не рекомендуют, а беременеть и делать кесарево можно. 01.11.2005 18:03:30, Бегущая_По_ГраблЯм
Я тебе сейчас письмо напишу, проверишь? 01.11.2005 18:19:17, Харас с другого компа
??????? чевой-то это страшно? искривление позвоночника (сколиоз) у каждого второго..... с горбом не путаете???? 01.11.2005 16:13:02, офонарелла
Daryssimo
Нет, сколиоз. Точно. 01.11.2005 16:14:41, Daryssimo
takca
лен, ты мой исходник читала, чи ни? 01.11.2005 16:13:57, takca
Маш, сколиоз - явление распространенное, но не у всех оно приводит к тому, что у Свина. Более того, даже при отсутствии сколиоза ЭТО (плохое кровоснабжение) может произойти. В связи с чем, собственно, мы и ходили в центр мануальной терапии на юго-западе... (слава Богу, ничего не нашли). Да, искривление позвоночника - плохо (у меня оно есть, к примеру)...но не смертельно, к счастью, кроме того этот самый сколиоз, приобретается в течение жизни влегкую.

Ты понимаешь, меня это УЖАСНО убило:-)) живу же я со сколиозом...
01.11.2005 16:28:15, офонарелла
takca
а я специально народ пугаю. согласись - лучше провериться и ничего не найти, чем не провериться, запустить и получить это все на фоне переходного возраста ):
и потом - я офигела от связи. плохо видит - потому что сколиоз. мое воображение не настолько богато...
пущай народ знает. кто не знал...
01.11.2005 16:31:30, takca
да понятно это все ... И у того же самого сколиоза - несколько степеней. Скорее всего вышеупомянутая одноклассница страдала одной из самых тяжелых форм.
А по поводу мед.проверок ты же знаешь - диспансеризация форева.

p.s. а чего там у нас с субботой?
01.11.2005 16:34:30, офонарелла
Daryssimo
Прости, я не хотела тебя обидеть. 01.11.2005 16:41:53, Daryssimo
:-))

все нормально:-))
01.11.2005 16:43:37, офонарелла
Daryssimo
Прости, я не поняла, мне показалось, что всё серьёзнее. Я не врач, но просто мне казалось, что сколиоз - это уже более серьёзная степень искривления позвоночника. Когда я училась в школе это были два разных диагноза. У моей подруги как раз тот случай, когда всё серьёзнее. 01.11.2005 16:23:09, Daryssimo
Тушкан
не надо так пугать
сама сколиозница наследственная - прадед вообще горбун был, папа уже тож согнулся весь
у меня свои примочки в виде курсов массажа обязательных
но _страшного_ ничего тут нет
01.11.2005 16:08:53, Тушкан
Daryssimo
Я не пугаю, мысли такой не было. Просто рассказала факт из моей жизни, что у меня есть такая подруга и я знакома с этим заболеванием не понаслышке. Рассказала её историю. 01.11.2005 16:13:16, Daryssimo
Тушкан
Вот только тебя со свином вспоминала в свете вечерашне-сегодняшних охов логопеда, охов воспитательницы по поводу излишней шустрости, неспособности выучить стих правильно и посидеть на попе ровно
ну и таблетки, да
я то думала что к школе оно все закончится...а теперь чувствую что все только начинается :((
01.11.2005 15:51:25, Тушкан
suricat
К школе всё действительно только начинается. В младших классах это иногда до некоторой степени компенсируется у неглупых детей за счёт интеллектуального уровня. Но потом наступает то, что в просторечии нацывают hit the wall": естественных компенсаторных возможностей перестаёт хватать, а требования продолжают расти. Если на это накладывается ещё и пубертат, то жизнь становится действительно интересна :(
Не то, чтобы мне хотелось Вас пугать, но лучше заранее готовиться к марафону, а не спринту.
01.11.2005 16:27:17, suricat
Тушкан
а подробней можно?
бороться-то с этим как-то можно?
01.11.2005 16:31:20, Тушкан
suricat
Подробнее зависит от того, какие причины у конкретного ребёнка. Возможно, Вам имело бы смысл посмотреть на сайт по ссылке внизу. Но причины бывают разные, соответственно, и делать надо бывает разное. 01.11.2005 17:04:51, suricat
takca
даже не рассчитывай... 01.11.2005 15:54:25, takca
Имя, сестра, имя (с). Где их берут, стоящих невропатологов? 01.11.2005 15:49:22, Макаронина
червячок
Такс, а этот сосуд зажат не на уровне шеи? Не называеься ли эта патология имени кого-то, забыла кого? У меня такое же в купе со склиозом 2- ой степени с детства, если да, то что-то смогу сказать дельного. 01.11.2005 15:43:12, червячок
takca
угу. 2й позвонок, кажется. это такая распространенная вещь, которую не любят, как выяснилось, диагностировать.
имени кого не знаю, через неделю иду к врачу - спрошу...
говори дельного.
01.11.2005 15:44:58, takca
червячок
Сначала про склиоз, спала я на доске, с 12 лет, вначале посопротивлялась чуть, но быстро привыкла. Гимнастику нужную я не делала, так как не ледь была, а это плехо, потому как лет в 20 стало так прихватывать спину, что мамадорогая, вот тогда и стала качать мышцы спины, но какие именно надо спросить у хирурга, так как склиоз он разный бывает, т.е. надо узнать в какую сторону у вас ... "загнутие". Про шею: совсем нельзя плавать с поднятой головой, как тетки любят, чтоб волосы не замочить, очень недолго сидеть в зубоврачебном кресле, с передышками, об этом надо сказать врачу заранее, тоже самое про парикмахерское кресло, когда голову моют, но, думаю , это ему не грозит. Не вешать белье! не смотреть на звезды!, это вполне серьезно - теряется сознание. Про зрение... тут, к сожалению, меня спасла только лазерная коррекция. Проблем с поведением у меня не было, вернее у моих родителей, в вашем случае , я б обязательно сходила. Извини, если ничего путного не сказала. 01.11.2005 15:54:43, червячок
takca
класс. только я его в бассейн навострила ):
уточню...
пасип.
01.11.2005 16:03:54, takca
червячок
Не, пусть плавает, только правильно, опустив голову в воду. 01.11.2005 16:05:13, червячок
takca
не выходит пока... 01.11.2005 16:05:52, takca
Тушкан
а чем он правает - брасом? научи кролем - это легко совсем, если держаться на воде в принципе может
и такой мужской стиль плавания
01.11.2005 16:12:58, Тушкан
takca
по-собачьи он умеет. голова наверх, пузо провисает из-за долбаного сколиоза... пока подожду, что врач скажет. 01.11.2005 16:14:37, takca
Julika
такс, именно из-за этого долбанного сколиоза я не люблю плавать, потому как бошку в воду опускать не умею, а по-дамски красиво подбородком вверх - нельзя. На спине плавать - самое удобное:-) 01.11.2005 16:18:58, Julika
takca
один в один, как я... хоть и разряд... был. 01.11.2005 16:23:55, takca
Julika
такс, а по поводу свина - укреплять шейные мышцы, к сожалению, ни одного внятного упражнения ни невропатолог, ни мануальщик мне не смогли обозначить, только массаж особый и регулярный:-(( ну и все таблеточки и процедурочки, что невропатолог назначит, тока действительно, хороший. Где взять - не знаю. 01.11.2005 16:28:28, Julika
takca
у меня хороший неврипитолог. мануальщика найдем.
готовьте, блин, ваши денежки...
01.11.2005 16:33:37, takca
Тушкан
ну так ноги уже правильно - а руками пусть одна за одной загребает - с собачьего плавания даже лехче, чем с лягушачьего переключить на кроль, имхо,
а там за рукой-плечом уже и пузо-спина тянуться будут сами собой, а голова опускаться
01.11.2005 16:18:37, Тушкан
Тушкан
угу - перерождение моего сколиоза в нынешний остеохондроз отсрочили спанье на мебельном щите и бальные танцы (та же тренировка мышц спины)
прада щас мне кажесткася что вместо доски пойдет грамотный ортопедический матрас - в моем детстве такого не было
а еще из ме было сидение с палкой гимнастической - со спины под локтями пропущенной
01.11.2005 16:02:42, Тушкан
Julika
угу, лялечку под мышку и мелкими перебежками бы побежала. ибо сама страдаю-мучаюсь головными болями от зажатого чего-то там в позвонке. реально легчает только при регулярном массаже раз в неделю круглый год. вот уже 5-ый месяц как забросила это дело и головные боли, головокружения и другие гадости возобновились:-(( надо к неврипитологу идти, да времени нету:-(( 01.11.2005 15:42:20, Julika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!