Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Опытным поисковикам работ :)

Нужен Ваш совет.
Я тут пытаюсь уже достаточно давно сменить работу. И как-то все оно не получалось. И тут вроде все уже устаканивается с одним местом. Неплохим. В большой конторе, вся зарплата светлая, в Старой Риге сидеть, перспективы там, наверное, есть какие-то... Прошла я там уже два интервью... Вот в среду надо топать на последнее. И тут звонит мне моя бывшая коллега и зазывает меня к себе поговорить о работе... В пятницу прошлую. Контора небольшая, но такие конторы большими и не бывают :), зарплата светлая не вся.. но больше практически в два раза, чем в первом месте. Место расположения офиса тоже одно из моих любимых в Риге :) Учится нужно и там и там, но в первом месте на испытательном сроке я потеряю в зарплате, а во втором выигрываю по сравнению с теперешним местом работы.. Вобщем, я еще в выходные посовещалась с мужем, друзьями, которые знают и меня и ту бывшую коллегу, они все сказали, что б я не маялась дурью и шла во второе место работать :)
Теперь вопрос. Что делать с последним собеседованием на первом месте? Оно с начальником отдела кадров. Позвонить девушке из отдела кадров, которая все интервью согласовывала, и сказать, что звиняйте, ситуация изменилась, я работу больше не ищу? Что получила лучшее предложение? Или не говорить? Или притопать на интервью и сказать уже тем? В первом месте мне денег больше не предложат, я для них никто особено, руководство меня не знает :) А во втором эта бывшая коллега как раз владелица конторы и утверждает, что лучше меня ей никого не найти на это место :)
так что мне сделать? :) Посоветуйте, плииз :)
А то как всегда - то пусто, то густо :)
31.10.2005 13:05:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ситуация была две недели назад:)
когда я прошла собеседования в банке, но мне предложили другую работу. правда не вдвое дороже, но зато без потери денег на время испыт. срока и с возможностью леваков (принципиально для меня)
я позвонила перед последним собеседованием девушке- предполагаемой начальнице, которая вела меня по всем собеседованиям и извинилась. сказала, что гне могу откладывать рождение ребенка на два года (чистая правда). меня поняли.
весь разговор оказался очень душевным, я даже пожалела, что отказываюсь... но перед этим я два дня набиралась решимости: "как же так, люди тратили время, собедовали, отобрали из нескольких кандидатур, а я динамлю..."
31.10.2005 16:37:07, Банни
а перспективы, так сказать:)?
31.10.2005 15:56:45, Ex
Анитка
Я тебе мылом :) 31.10.2005 16:02:48, Анитка
мыль, мыль:))) 31.10.2005 16:08:41, Ex
Анитка
Намылила ужо :) 31.10.2005 16:27:46, Анитка
Анит, а в первой какие преимущества ? Белая зп ? Во второй, получается, больше плюсов. ДаЮ и еще - обе конторы русские или смешанные или как ? 31.10.2005 15:29:16, маро
Анитка
В первой плюсов... Меньше работы :) Зато там тоже нет окон в моем будущем кабинете :(
Смешанные обе :)
31.10.2005 15:42:40, Анитка
Анит, меньше работы - категория весьма врЕменая, ты сама знаешь, сегодня пусто - завтра густо. Я так понимаю, вторая для тебя комфортнее ?:) Это же самое важное имхо !:) 31.10.2005 16:42:50, маро
Анитка
Вот если честно, то столько денег мне просто никогда не предалгали :) Боюсь, мое охренение читалось на морде лица...
Ну и поинтереснее, думаю, работа...
31.10.2005 17:28:39, Анитка
Я бы сходила на последнее интервью. И не в процессе, а уже после сказала бы о другом предложении. А то мало ли что может выясниться об этом втором месте работы за это время, а ты уже все мосты сожжешь. 31.10.2005 14:05:39, Молли
Еленика
присоединяюсь.
после интервью спросила бы, сколько у меня есть времени на принятие решения.
По истечение этого времени позвонила бы и сообщила о согласии или отказе.
31.10.2005 14:19:09, Еленика
Julika
Я бы позвонила в отдел кадров первого места и вежливо объяснила девушке, с которой общалась, что не приду на последнее собеседование по причине выхода на другое место. 31.10.2005 13:22:44, Julika
А потом бы оказалось, что на новом месте ты никому не нужен, все изменилось... вот здорово...
или выйдешь туда и не понравится...
31.10.2005 13:58:40, Янушка
Я бы пошла на последнее собеседование, это раз. Ведь всегда может оказаться, что ты им не подойдешь.
Если бы собеседование было пройдено успешно, то попросила бы 2 недели на отработку, на старом месте договорилась бы, что меня пока не будет, и поработала бы у подруги - вдруг и я ей и она мне понравится, и будет нам щастье?! :))
Желаю тебе удачи в любом случае!
31.10.2005 13:22:11, Янушка
Анитка
Меня не может быть на старом месте две недели :) Блин, надо себе замену искать... 31.10.2005 13:31:11, Анитка
Как это не может???
Но в любом случае, сказать-то ты можешь!
31.10.2005 13:57:20, Янушка
Анитка
Во так вот :) Я вотпуск на неделю уходила, коллегу бывшую звала недельку поработать :) 31.10.2005 14:06:02, Анитка
Я бы сходила на последнее интервью. Как показывает практика - успешно пройденные собеседования (на Ваш взгляд), еще не означают, что Вас возьмут на работу. Сходите к подруге поговорите (ведь это тоже своеобразное собеседование).
А потом уже принимайте решение.
31.10.2005 13:19:02, Gulchatai
Анитка
С подругой я уже говорила в пятницу.
А в первом все собеседования в приниципе формальны.. и для галочки. Просто так вот положено и покладено.
31.10.2005 13:23:01, Анитка
Это смотря как они на собеседованиях к тебе относились... 31.10.2005 13:13:53, AleXXX
Анитка
Приветливо :) Дядька из внутренней службы безопасности был по отечески суров и предлагал сотрудничать :) 31.10.2005 13:16:37, Анитка
ну и скажи им по-доброму, что работать в фирме, где внутренняя безопасность предлагает сотрудничество, могут только полные уроды и прирожденные стукачи... 31.10.2005 13:18:47, AleXXX
Анитка
:) Ну зачем портить отношения :) Всякое еще может быть в жизни :) Я просто тихо про себя хихикала во время беседы :) 31.10.2005 13:22:12, Анитка
а что - ты в принципе могла себя представить в фирме с такой СБ? 31.10.2005 13:23:41, AleXXX
Анитка
А банки бывают без такой службы? :) Я в менее пафосной конторе работала с подобными людьми в штате :) Запросто можно работать как будто их нет :) Если они, конечно, не лезут в рабочие вопросы. А там не лезли :) Иногда даже помогали найти должника и получить с него деньги :) 31.10.2005 13:29:49, Анитка
СБ бывают разумные и неразумные. Первыми руководят б.менты, вторыми- б. КГБ-шники Но прямо так при собеседовании нагружать "сотрудничеством" - высший пилотаж идиотизма... 31.10.2005 13:52:45, AleXXX
Анитка
У нас КГБшники были :) Я с них умирала иногда :) Начальник, самый проницательный и умудренный, желал мне удачной работы на новом месте, когда я у него обходной лист подписывала перед уходм в декрет на 8 месяце беременности :)
А этот советовал "если что заметишь" обращаться и сообщать :) И в тяжелые жизненные моменты приходить к ним и они мне помогут :) Заботливый :)
Прям так спецательно подсматривать и подслушивать не просил :)
31.10.2005 14:05:08, Анитка
Позвонить в отдел кадров первого места и честно все сказать. 31.10.2005 13:10:38, Karolina
Анитка
Той девушке, которая со мной общалась? 31.10.2005 13:18:03, Анитка
Ну да.Мир тесен,мало ли как потом все сложится:) 31.10.2005 13:20:47, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!