Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь потеряла краски. Была веселая, под

Жизнь потеряла краски. Была веселая, подающая надежды девочка,прибыла за 1000 км покорять город, и что не выстрел , то мимо (ужо 20 лет стреляю). Первый муж лентяй иждевенец, второй непонимающий пьяница. На работн шеф-самодур, в 35 боюсь дергаться, платим кредит за квартиру, и долги по мелочи. Друзья растерялись, коллеги завидуют, Я понимаю что я не права, но с чего начать, если не вижу света в конце тунеля. Муж пьет 4 день. Хочется порезать вены. Единственное что держит сынок 12 лет, доброе сердечко, мой лучик света. Как не сойти с ума???
30.10.2005 00:29:12,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, вены резать не надо. Можно сюда писать - поддержат, посочувствуют, посоветуют.
Завтра будет новый день, настроение исправится. Завтра и подумаете - чего делать.
Наверное, начинать с мужа, у которого запой. Если там можно что-то улучшить....
А про работу: шеф-самодур - не редкость :/ :) . Работу сменить можно, а гарантии, что там будет не самодур - нету :) . Может, махнуть рукой на самодурство? Если можете на это плевать с высокой башни - то и ладно.
30.10.2005 17:37:42, МоЗайка
И пусть я буду злобная и черствая. Но - если хотите тратить свою жизнь на алкоголика - это ваш сознательный выбор. И если вы действительно не хотите видеть рядом с собой пьяное безобразие - разводитесь...
30.10.2005 12:47:57, Stephany
А сын-то от другого брака, получается? То есть этот алкоголик ему не родной папаша? 30.10.2005 11:30:02, Маня&
ChiChi
Не, это еще жизнь не потеряла краски, остались как минимум черная и белая :) 30.10.2005 09:25:09, ChiChi
Счастливая ArtO
БРАВО!!! 30.10.2005 14:53:14, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
"...что не выстрел , то мимо (ужо 20 лет стреляю)"
Думается мне, что если Вы 20 лет "стреляете", то Ваши "выстрелы" отнюдь не все мимо..-)) просто иначе чем Вам виделось-надеялось,-) Бывает и пройдет! Все проходит, и это временное отчаяние пройдет. Не думаю, что стОит вытаскивать и тянуть взрослого мужчину, который уже принял для себя определенное решение при всех существующих оправданиях, а вот себя поддержать и ребенка - стОит! Говорят, что для эффективного удара самое главное правильно выбрать точку удара и тогда даже сила удара не важна;-))Думается мне вот тот мужчина достойный внимание, которого Вы лучиком называете - и темноту прогонит, а потом еще и согреет! Все будет...и хорошо будет тоже!:-)
30.10.2005 02:46:15, Счастливая ArtO
fat mouse
Я бы, скрепя сердце, схватила близлежащую рекламную газету и набрала номер службы протрезвления и вывода из запоя. Это для начала. 30.10.2005 01:10:26, fat mouse
Подчеркнуть слово сегодня. Завтра настроение уже будет другим, возможно. Хочется вас поддержать, но как-то слов не находится, а писать банальности не хочу. 30.10.2005 00:42:00, сердечко
Спасибо, дорогое сердечко, я об этом говорю себе каждый день, боюсь разувериться что завтра будет другой день. 30.10.2005 00:57:20, Не вижу выхода сегодня
Начать с лечения мужа или развода. 30.10.2005 00:37:54, Лангуста
А кто знает, если пристрастие мужа к спиртному докатились до 4 дня пьет, 4 не пьет -это алкоголизм? Он ведь может выпить 50 гр в удовольствие, без ухода в штопор, я думаю это не алкоголизм, просто уход от реальности. 30.10.2005 00:49:13, Не вижу выхода сегодня
Ты что, девочка маленькая? ПРИЧИНУ не пробовола искать, почему он пьет? Это что, болезнь или он себя загоняет подальше от реальности? Итить к специалисту - быстро.

p.s. Надоело все. на работе 110 женщин, треть периодически как к психотерапевту ходят. Настоятель женского монастыря, блин. Но ладно те, им еще тридцатки нету, а ты то чего? Взрослая баба, иди к спецу, причем желательно вместе с мужем. А до того сама попробуй с ним поговорить...
30.10.2005 01:01:42, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Простите дурочку, к какому спецу не поняла 30.10.2005 01:04:39, Не вижу выхода сегодня
К домашнему психологу какому-нибудь. С семьей надо сначала разобраться. Я вижу одну проблему - мужик пьет. Других пока не вижу. 30.10.2005 01:08:15, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Ему не психолог нужен, а нарколог, но вообще-то (шепотом) это не лечится. 30.10.2005 16:54:07, мама-аня
Лечится. Сначала надо причину искать. А что-то не похоже, что вопрошающая интересуется мужем вообще. 30.10.2005 23:56:17, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
У него отец тоже пьет. Всю жизнь. И семью гонял по снегу голых зимой. Я об этом узнала много позже, да и не придала этому значения. Теперь только на это и киваю - тяжелая наследственность+ ненормальная модель родительской семьи, Думала отогрею, завлеку, не по зубам.8 ле мучаюсь. Четыре дня было все чудно, потом друг позвал переговорить о подработке, меня звал с собой. яговорю как я буду выглядеть, да и сын один, Лодно говорит, через час буду. В усмерть пьяный прибыл в 6 утра. Дальше утром через силу на работу, до позна пожмел, 30.10.2005 01:15:41, Не вижу выхода сегодня
:) или :(
Алкоголизм и ЕСТЬ уход от реальности.
Советую постетить профильную конфу.
30.10.2005 00:54:07, Лангуста
Ходила, сделала вывод, что раз может пить по чу-чуть - не клиника еще. Мне тоже хочется уйти от реальности, залезть под одеяло с головой и сидеть там, но что то же движет мной и я не под одеялом. А он что слабак? 30.10.2005 01:01:34, Не вижу выхода сегодня
клиника, нету тут сомнений:(((...так всё и начинается, тем более. как вы пишите, наследственное это у него. Или боритесь - лечите, или уходите, для сына - не лучший пример. 30.10.2005 02:31:49, полуночница
"Коллеги завидуют".
Значит, есть чему? Мне вот никто не завидует ;-)
30.10.2005 00:35:50, Sofia
Должность, зарплата, моя мина при плохой игре. Кажется мне все дается даром.Может скрытная очень? Однажды решила поделиться с коллегами хоть чем-то, но услышав утренниу рассказ о том как она лупила пятилетнюю дочь за то что та не хотела одевать ЭТИ трусы, заткнулась, 30.10.2005 00:45:35, Не вижу выхода сегодня
Да, вот чего точно не надо делать, так это делиться с коллегами. 30.10.2005 00:47:22, Sofia
Мам далеко, да и не грузить же 67 летнюю женщину, друзей растеряла, работа, дом, сын, да и муж ревноватый, у меня с вуза больше друзей-мущин было, пробовала к психологу, но в нашей провинции выброс денег, как найти хорошего, если мне спросить то не у кого. 30.10.2005 00:53:58, Невижу выхода сегодня
тогда сюда пишите, помочь-наверное не поможем, но поддержим, как можем, хоть выговоритесь... 30.10.2005 02:33:36, полуночница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!