Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про покупку квартиры, посоветуйте плз!

спрашиваю мнение ВСЕХ!!!!! -
квартира на Фрунзенской наб, сталинский дом, последний этаж, на две стороны( на реку) последний дом нанабережной перед пересечением с хамовническим валом
цена и состояние квартиры устраивают
личное впечатление - очень хорошее

сомнения вот в чем - это ВТОРАЯ КВАРТИРА ИЗ ТЕХ ЧТО Я СМОТРЕЛА!!! то есть я сама архитектор, опытный в поисках и ремонте квартир,
просматривала объявления около полугода
но вот второй просмотр - и больше ниего другого аналогичного по соотношению цена-качество-впечатление - мне не видится

сомнения бывшего мужа - а этот ли район все же? (альтернатива - Университет-Мосфильмовская-Плющиха) может лучше строящееся жилье ?

решать надо в эти выходные:))))

плиииз изложите ВСЕ мнения!
( квартира для меня и ребенка
29.10.2005 15:02:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тоже сначала напрягло что дом последний - но подъезд в середине, и реально из тех комнат которые на набережную шума нет
проверяли и я и бывший супруг:) в будни слушали
то есть сейчас у меня такой же уровнеь и меня устраивает

последний этаж над половиной квартры - над второй половино й- художники

поскольку высоко - то те комнаты что во двор - просто змечательные - тихо и видна зелень во дворе

про экологию - думаете есть разница при 200 м в сторону????при последнем этаже?
30.10.2005 00:17:01, сомневающийся:)))
А я родилась в этом доме :-)
Правда, мы уехали оттуда очень давно...
По делу:
путь до метро не близок
что там сейчас со стоянками-магазинами-школами?
шум от ТТК
маман завсегда жаловалась, если окна, те которые во двор, открыть - шум от греющихся машин сильный и запах от магазина. Магаз продуктовый вроде 100 лет назад закрыли, а вот шумность... я бы проверила.
Удачи!
29.10.2005 23:14:30, Girl next door
Что меня бы напрягло.
1. Последний этаж. Значит, потенциальная возможность влезть в квартиру через крышу.
2. Слишком близко к 3 кольцу. Мне кажется, вредно для здоровья жить так близко к трассе. Если бы второй или третий дом от Хамовн.вала хотя бы.
3. Далеко от метро. Ну очень неудобно выбираться общественным транспортом, а это может быть полезно, даже если в основном передвигаетесь на машине.

А район мне очень нравится. Но немного другой дом бы.
29.10.2005 21:08:19, Гортензия
Этот район достаточно изолирован от остальной Москвы. Мне больше по душе район Университета. Не знаю, какая площадь у квартиры, но в новостройках часто больше удобств- например, изначально 2 санузла. Но там и вложения средств потребуются бОльшие.
А то, что это вторая квартира из просмотренных- это нормально. Нравится- покупайте.
29.10.2005 17:21:33, Евa
там 115 м кв, и есть возможность сделать второй санузел
паркинга нет подземного конечно
дом 40 года
29.10.2005 17:27:47, сомневающийся
Тут главное- чтобы самой нравилось. Я две квартиры покупала- пришла, увидела, сразу поняла, что мое и внесла задаток.
А публика там какая? Подъезд в каком состоянии? В новостройках, опять же, и консъержка сидит, и подъезды красивые (но это уже от уровня дома зависит).
29.10.2005 18:52:54, Евa
подъезд без консьержки, но место для нее есть,
состояние неплохое но не более
слава богу нет убогого экономного "евроремотна"
публика - а фиг его знает, вроде социальный слой там должен быть отностилеьно однородный - не по доходам так по образованию, от заводов квартиры не давали там кажется
у меня сейчас неплохой подъезд, консьержка - удобно конечно....
30.10.2005 02:13:02, сомневающийся
а близость столь большого количества транспортных путей не мешает жить?
в квартире шума практически не слышно при закрытых окнах
( тех что на набережную) - во двор вообще тихо конечно
и получается что 4 тыс долл за метр
за эти деньги можно купитьв новостройке - но у меня лично душа к новостройкам не лежит - благородного духа истории в них нет:) а отделка - сама знаю как выигрываются эти тендеры на откатах и чем в мтоге отделывается:) - про эстетику -хммм ( мне не нравится в большинстве новойтроках отдлка :) тем более что в том районе они без вида или будет меньшая площадь:(
но это мое субъективное мнение, а вот например друг занимающийся недвижимостью говорит что в качестве инвестиций конечно же новостройки перспективнее в этом районе
29.10.2005 17:11:10, сомневающийся:)
ЧаПай
;-)) Мы летом поменяли квартиру - она была вообще первой, которую мы посмотрели. А после 3го просмотра мы поняли, что от добра добра не ищут. И вот уже с ней просто сроднились, каждый день открывая новые плюсы.

Раз хорошая квартира сразу нашлась - значит, вам повезло.

Удачи!
29.10.2005 15:20:58, ЧаПай
London
Когда я покупала первый раз квартиру - купила вторую из просмотренных. Когда второй раз -третью. Но я смотрела только в том районе, где мне надо.
Мой приятель решил прикупить в Москве квартиру (он в другой стране живет). Риелтер показал квартиру. Типа вашей. Со словами- что бы решиться купить, вы должны были бы ее посмотреть седьмой, или в крайнем случае - пятой. Чтобы понять, что она действительно самая для вас подходящая. Он (после тяжелых раздумий) купил. 5 комнат на Плющихе за 70 у.е. Эх, какие цены были всего пять-шесть лет назад!!
Короче, берите! По вашему описанию - это то, что вам нужно. Вы же мониторили рынкок полгода, т.е это не случайный выбор. Район замечательный, особенно если с ребенком. про новстройки (самые лучшие) говорят, что с ними столько заморочек. Оно вам надо?
29.10.2005 15:13:21, London

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!