Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.10.2005 08:25:50

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вопрос снимаю, потому как он подумал, и сказал, что я права.
Спасибо всем.
29.10.2005 16:31:04, mikki
Здорово :) 29.10.2005 16:33:02, Йоко
Вы можете
1. довести сапоги до абсолютно дырявого состояния
2. купить сапоги или ботинки не за 3 тыс. а за 1.5, в прошлом году это даже в Москве было реально сделать.
3. отремонтиовать старые сапоги и искать более оплачиваемую работу. дабы не зависеть от жадного мужа.
4. купить дешевые сапоги и искать более оплачиваемую работу.
5. не важно какие у вас сапоги и работа, уйти от деспотичного мужа, если ему жалко денег жене на сапоги и он отправляет Вас на снег в тапках.
29.10.2005 15:39:13, Йоко
:)
Спасибо!
сначала 2, оно же =4, ну, а 5 не за горами!
29.10.2005 15:43:39, mikki
Попросите каго нибудь из ваших бывших любовников купить вам сапоги. В счет старой дружбы. Попросили? И что они вам ответили? Так вот, ваш муж от них ничем не отличается. В прошлом у вас с ним что то было (любовь?секс?), сейчас нет ничего. Печать в папорте и общий ребенок для него ничего не значат. Для вас значат - ваши проблемы.
Там внизу кто то написал: незнаю, что посоветовать, у меня таких знакомых нет.
у меня есть, аж 2. Одна подала на развод и алименты, потом (уже лет 5) продолжает жить в той же кв что и муж и свекровь. Но у нее особенная ситуация: у мужа хорошая белая зарплата, и свекровь ее полностью поддержала, то есть на его алименты они втроем (она, свекровь, ребенок) живут. Муж их выгнать не может (они там прописаны и свекровь любит и защищает внука), а сам уйдет - все только рады будут.
Второй пример: моя лучшая подружка лет 10 назад познакомилась с "новым русским": денег немерянно, машины, квартиры в неогранич. количесве. Пока ухаживал, ни в чем не отказывал. Как родила: сиди дома зубы на полку, и ребенку на еду деньги не всегда были. Тоже развелась, но от мужа не имеет не копейки, потому что официально он ничего не имеет, кроме минимально разрешенной в России зарплаты (все деньги - в банке в Аргентине, все кв машины покупаются на мамино имя и т п )
Что я вам советую? Ваша фраза "дает мне деньги только на продукты и оплату счетов". Это сколько в рублях? Скажем, 3 тыс? Так вот, внушите себе раз и на всегда: мой муж зарабатывает 3 тысячи. Все, других денег нет, не было и не будет. Дальше решайте, как жить: с ним на то что есть; с ним, но ища подработку; с ним+завести более щедрого любовника; без него. . . .)
29.10.2005 14:43:09, сочувствую%
Вы уже несколько раз писали в Семейной, и Вам там доходчиво расклады давали.
Как Вашего мужа убедить? Никак. Вашего - никак. Он такой, и у Вас нет рычагов управления им - ни через любовь (любит ли он Вас? непонятно, но потерять уж точно не боится), ни через секс (не нравится ему секс с Вами, не ценит он его), ни через что иное.

Но и Вы ведете себя глупо.
У Вас не хватает денег на элементарные потребности, а Вы оплачиваете образование, которое Вам ничего не даст в итоге. Сколько Вам учиться еще? Вы что - уже получили приглашение на работу по окончании вуза?
Нет денег на новые сапоги - носите старые.
Фасончик не тот? Так не до жиру! И кто его в Вашем городишке может осудить?! Значит прав муж: блажь это у Вас!
Я купила зимние ботинки в декабре 2001, и не уверена, что буду менять их в этом году. Не потому что денег нет! Зарплата позволяет покупать новые по понедельникам , средам и пятницам (или по вторникам, четвергам и субботам -))), без воскресенья), но смысла в этом не вижу, т.к. "фасончики" меняются 4 раза в год, а носить привыкла то, что удобно, а не то, что мне втюхивает журнал мод.
А каблучки подправить -в ремонт обуви отнесите.

Лучше нового мужа найдите, а не этого перевоспитывайте.
Нет у Вас власти над ним, так не тратьте время.
29.10.2005 14:12:53, ___!___
Да я не гонюсь за модой!!! Просто сапоги были куплены тогда в спешке, неудачная покупка, у вас никогда такого не было? И я считаю, что 2 года –достаточный срок для того, чтоб носить нелюбимую обувь.
А для него 3 тыщи. руб –не такие уж большие деньги. День рождения –в сауне, новенькая иномарка…
Оплата образования для меня важнее дубленки, которую я еще поношу год (пятый пошел), но каждый день одевать нелюбимые сапоги и ходить в них до вечера…
29.10.2005 15:03:00, mikki
Так сапоги у вас не любимые или изношенные? Это разные вещи! В первом случае действительно блаж, а во втором жизненная неоходимость. Если муж не против удовлетворять вашу жизненную необходимость, а блаж не хочет, то для удовлетворять блаж надо самой.
Для этого у вас кажется расставлены приоритеты, Вы хотите получать образование, и деньги Вам на образования нужны, на блаж их нет. Дибо ходите в старых сапогах, либо думаете как сделать так, чтобы самой купить новые сапоги.
29.10.2005 15:43:51, Йоко
сапоги не любимые, но я их носила две зимы, и у них стерлись носки и каблуки. Кожа ободралась. Блажь свою я подавила, носив их два года. 29.10.2005 16:20:16, mikki
Я бы поставила вопрос шире - как жить с мужем-скрягой? Скупой рыцарь? Лечить? С психологом посоветоваться? Увы, ничего умного не могу преддложить, просто сочуствую. 29.10.2005 13:15:54, Вакса
а не надо заставлять)) надо собирать вещи и уходить- я так и сделала с предыдущим мужем))) особенно когда у меня спросили зачем мне вторая юбка, когда и так одна уже есть)))...но правда я была финансово независима, ну не совсем, но уйти и сять себе квартиру могла...да всеравно бы ушла, на самом деле..бежать надо от такого.Тем более бы можете на алименты подать.. 29.10.2005 13:12:37, AnMel+
знаете, говорят, по доходам и расходы. Может поискать более дешевые варианты сапог либо в ремонт их отнести. А то напоминает одну любительницу красивой обуви за 400 баксов из сериала. :-) 29.10.2005 12:43:15, Шаффи
Niko
Вот в сумму "на нужды" и надо включать себе сапоги, пижамки, джинсы, свитера, заколки и т.д.! Если нет у него желания тратить деньги на вас, то уж тогда все "сама-сама", без оглядки на его реакцию. 29.10.2005 12:41:36, Niko
Периодическое увеличение этой суммы (в связи с ростом цен, увеличением оплаты) портит ему настроение напрочь. Требует отчета по деньгам. И спрашивает –куда деньги дела…

29.10.2005 15:18:25, mikki
Морская птица
Наблюдаю аналогичное семейство. Там жена в конце концов плюнула на всё, и стала зарабатывать больше мужа. Только он, видя, что она при деньгах, повесил на неё содержание семьи в целом. Она ещё на квартиру себе отдельную заработает - и свалит от него нафик с ребенком... 29.10.2005 12:00:58, Морская птица
Так и будет. Со временем. Должно быть. 29.10.2005 12:37:05, mikki
Морская птица
А иначе никак:( 29.10.2005 12:52:38, Морская птица
загрызли девчонку,зато поблистали остроумием 29.10.2005 11:37:26, Саэко
пчела Майя
Просто нету никого с подобным жизненным опытом. Я никогда в жизни не убеждала ни одного мужа мне что-то купить. Это вообще лучше в семейной спрашивать, там и не такое бывает. 29.10.2005 11:44:09, пчела Майя
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2005 11:15:54, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
офигеть 29.10.2005 12:09:37, Алексия
Че Афигеть-та? Рассия, Масква... А там, где изволит находиться автор, это нормально. Там нет кучи работодателей, удобных дорог, и до ближайшего города вон пишет 26 километров что-ли. 29.10.2005 13:14:59, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Содержанки небо в алмазах видят, а тут на сапоги какие-то ХОЗЯИН деньги зажал.

Ты считаешь это нормально жену на снег в тапках посылать?
29.10.2005 11:57:55, mikki
Небо в алмазах? Ну, это зависит от географического положения. Кое-где куску мяса раз в неделю рады. Так что надо получать мат. независимость и потом уже что-то делать. А в ситуации, когда "муж хорошо что не бьет и пьет только по праздникам, кормит и то хорошо" живут очень многие женщины. Причем, во всем мире. 29.10.2005 13:13:00, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.10.2005 11:31:17, сердечко
Насчет сапог - сделайте так чтобы пальцы торчали.
Начет всего остального - я бы на вашем месте посторалась бы побольше зарабатывать. Да собственно я на своем месте так и сделала и теперь у меня таких проблем нет.
29.10.2005 09:16:42, Медвежонок
Ну так я пошла получать второе высшее -экономическое, чтоб самой себя обеспечивать.
Но тут еще ситуация такая, что я живу в провинции, так сказать, ближайший крупный город -Челябинск от меня в 26 км. Конечно это не крюк для бешенной собаки. Но осталось только решиться бросить привычную размеренную жизнь с приходом домой в 16-30 и расстоянием от дома до работы 200 метров. Решиться и найти работу в городе, ездить каждый день. Это я все понимаю. И что под лежачий камень вода не течет тоже знаю.
Но как все это прекрасно понятно в теории, так же все пока трудно воплотить на практике.
Дайте, дайте же мне пинка!!!!
29.10.2005 09:34:02, mikki
если Вы живете в провинции и готовы терпеть мужа nnn-кол-во лет,то и с этим придется смирится хотя бы ради образования,полУчите,устроитесь,тогда и купите, а сейчас придется мыслить бюджетно,если от мужа не уйти по каким-то соображениям. 29.10.2005 13:09:11, ммм
Имхо, отсутсвие сапог - это самый лучший пинок, который только может быть 29.10.2005 12:56:47, Маня&
Я не поняла, какой конкретно сейчас вопрос - про сапоги или терпеть ли дальше? 29.10.2005 08:41:13, Sofia
Ну, вообще - то про сапоги.

А терпеть, - ну, понятно, что нельзя такое терпеть и позволять так с собой обращаться. Эта теорема ясна.
Но...
29.10.2005 09:18:25, mikki
Аксиома тогда уж 29.10.2005 13:16:39, Вакса
ГрандПапчик
<Эта теорема ясна.>

Вообще-то ТЕОРЕМА, это то, что нужно ещё ДОКАЗАТЬ... )))
29.10.2005 11:03:43, ГрандПапчик
спасибо за ликбез 29.10.2005 11:58:49, mikki
Вообще 2003 год был совсем недавно. Какой-такой фасон был, что он уже не годится? Я вот сейчас подумала, я тоже покупала зимние сапоги в 2003 году, они еще вполне годятся. И даже не было в мыслях покупать новые. 29.10.2005 09:39:16, Sofia
пчела Майя
Мои ботинки кажется раньше куплены и у них тоже все хорошо. Другоой вопрос, что я не езжу за обувью вчетвером. 29.10.2005 10:48:35, пчела Майя
Вы не живете за городом, видимо, и не знаете как обычно женщины попадают в город за необходимой одеждой только когда им подвернется такой случай.
Да, ребенку тогда было 10 месяцев.
29.10.2005 12:00:44, mikki
пчела Майя
В вашем населенном пункте магазинов нет, а работаете в именно в нем? 29.10.2005 12:02:19, пчела Майя
да, пока да. 29.10.2005 12:36:06, mikki
Когда мы их покупали, в машине нас ждал его отец и сестра, у которой начиналась простуда. Они меня торопили. Мы около часа выбирали, а т.к. мне ничего не подходило, купили то, что мне не очень то и нравилось.
Ну, не люблю я их.
У него есть деньги. Ему просто их жалко.
Но не лучше ли потратить 3 т.руб жене на сапоги, при этом жена будет счастлива, муж будет тоже от этого рад. Он в месяц на пьянки со своими подружками тратит больше.
29.10.2005 10:00:54, mikki
"жена будет счастлива, муж будет тоже от этого рад" - вы правда такая наивная или притворяетесь? У вас отношения давно перешли в стадию, где одному хорошо, только если другому плохо (может быть только в одностороннем порядке, с его стороны, но это именно так).
Снимите розовые очки!
29.10.2005 14:54:59, сочувствую%
ГрандПапчик
<на пьянки со своими подружками тратит больше.>

гламурненько...)))
29.10.2005 11:04:52, ГрандПапчик
Готично :) Три тыщи рублей даже на одну приличную пьянку не хватит. 29.10.2005 11:16:24, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
А он и подружек не балует ((( 29.10.2005 11:22:15, Sofia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!