Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть неспящие?

хочу поделиться, все равно не до сна. только что поняла, что моя старшая дочь стала взрослой, и возможно даже влюбилась. девочке скоро 14. в последний месяц - два меня стали напрягать счета за интернет. посмотрела распечатку, это не мои посиделки. даже наивная подумала, что кто-то пароль доступа взломал. полезла к дочери в компьютер. ох, чаты, чаты:( "любовь-морковь" и все такое. прошлась по временным папкам (прости господи), фото прыщавых юношей, разных девочек, моей дочери (а ведь я снимала, модель, млин), ну ладно. улыбнулась, на дочь, для порядка, наехала. доступ в интернет запретила. далее. сейчас мне нужно было срочно раздобыть номер телефона знакомой. зная, что у дочери есть в мобильнике этот телефон, полезла искать. смотрю - номера МАЛЬЧИКОВ!!! радуясь за дочь, и понимая, куда уходят денежки, продолжаю некрасиво рыться в телефоне. у нее есть мальчик! виртуальный знакомый из чата. безграмотный, матерно-пишущий саша. а она ему: "солнышко", "я тебя люблю". и звонит ему, постоянно, и он ей. он в москве, мы в 700 км от нее. нормально. я в шоке. не от того, что любовь и все такое. и даже не от того, что я ничего не знаю и не подозреваю. дико то, что она незаметно повзрослела, и уже не моя. и не та сопливая вредная девочка, как раньше. о-хо-хо:(
слушайте, ну то, что я некрасиво поступила, я знаю. она об этом не узнает. как бы ее незаметно убедить поделиться всем этим? я бы разрешила в чат иногда заходить. она ведь учиться хуже стала, в последнее время сама не своя. и на телефоне целыми днями висит, наверное с подругами делится о своих отношениях с сашей.........
29.10.2005 03:15:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энтоанна. (Анна Без.)
В этом возрасте, да и любом, должны быть доверительные отношения. Если дочь ничего не рассказывает - это нормально?
Я всегда делилась с мамой.
29.10.2005 03:36:41, Энтоанна. (Анна Без.)
я сама с мамой не всем делилась. правда, про парня рассказала буквально на 3 день знакомства. не смогла не похвастаться. но он у меня не виртуальный был. очень красивый и умный:) мне бы и на "нашего" сашу посмотреть хотелось бы. 29.10.2005 03:54:39, мамаша
пчела Майя
А ЗАЧЕМ вам надо, чтобы она с вами делилась? Если вникать в подростковую жизнь, можно свихнуться - ну если конечно своя жизнь тоже есть. Моему 14, у него и СМС-ки и аська пищит не переставая, хороша бы я была читать все, что там пишут. Это их жизнь. 29.10.2005 03:18:52, пчела Майя
о, да у вас 2 парня! честно сказать, мне бы тоже было пофиг, что там у моего сына, и в каком месте пищит в этом возрасте:) 29.10.2005 03:35:45, мамаша
пчела Майя
Так я сама была когда-то девочкой, во второй половине прошлого века...И я отчетливо помню, что мама про мои романы и не знала ничего. И к счастью не пыталась знать. Личная жизнь - она на то и личная жизнь, чтобы быть личной. А что вы не интересовались бы мальчиком, не верю. У моего только и есть что тройки, а их в армию забирают, в отличие от девочек. 29.10.2005 03:39:17, пчела Майя
я в ее возрасте уже курила:) хе, там мы, сами будучи девочками, были уверены в своем здравом уме и "большом жизненном опыте":) я тоже, не спрашивала маму, пора ли в 17 лет начинать половую жизнь, или подождать до замужества:) то ж была я, а это моя ДОЧЬ!:) 29.10.2005 03:47:37, мамаша
пчела Майя
А я пробовала курить в 15 лет, потом еще много раз пробовала начать курить, да так и не курю. Видимо, если оно организму не нужно, так и не будет. А вдруг дочь ваша не хуже вас - все соображает, взрослая и ответственная. Не может такого быть? 29.10.2005 03:50:50, пчела Майя
это как я пить пробовала:)
если бы я сама была такая вумная, как тогда казалось, то не выходила бы замуж за ее папу:)
вспомнила, у меня уже был первый шок, когда у нее месячные год назад начались. так неожиданно!:) знаете, меня, наверное, больше ее внезапное взросление напрягает, я себя на столько не чувствую:))))))))))ну и отчужденность и проблемы в школе до кучи.
29.10.2005 04:03:06, мамаша
а вы думаете, я только и делаю, что шпионю? всегда страшно, когда что-то случается в первый раз:) все мы разные. у меня 3 детей, бизнес, муж - объелся груш, и жуткий комплекс "плохой мамаши". подсознание гложит червь, что я забросила старшую дочь, когда появились младшие. я ничего не успеваю, дочь скатилась с 5 на 3,5, и т.д. и т.п. 29.10.2005 03:28:41, мамаша
пчела Майя
Учеба - это одно, а личная жизнь - это другое. Если у нее там не просто друзья-приятели, но и любофффь, то конечно хорошо бы, чтобы она при этом знала про контрацепцию, или что там еще девочкам говорят, я не знаю, у меня девочек нету. Но именно вообще, безотносительно конкретногго мальчика. А с учебой - другая история. Нужны вам хорошие отметки, значит надо вникать в учебу. Но это совсем отдельно. 29.10.2005 03:34:08, пчела Майя
да она как еж в последние 2 месяца. отчуждение какое-то от всего. а о контрацепции, учитывая отдаленность влюбленных друг от друга, мне говорить, по меньшей мере, смешно. хотя, кто их знает. 29.10.2005 03:40:40, мамаша
пчела Майя
Если это вообще все виртуально, то и опасности не представляет. А вот насчет как еж - может быть, она хочет какого-то нового стиля отношений, не как с младшими, а как со взрослой? 29.10.2005 03:42:59, пчела Майя
я к ней и так со всем пониманием отношусь, и балую, как могу. ну, косметика там всякая, краски для волос, шмотки и т.д. я же говорю, у меня комплекс. у моих детей должно быть все самое лучшее. и отношения с мамой в том числе. 29.10.2005 03:50:50, мамаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!