Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимит ожидания (про опоздания)

Допустим, договорились вы с кем-то встретиться. А он опаздывает, или занят, и Вы ждете. Сколько времени Вы готовы подождать?
1. Если это встреча с подругой, в общественном месте типа метро
2. Деловые переговоры на чужой стороне.
3. Свидание, так сказать, с любимым человеком.
Про себя скажу, что приход в пределах +/- 10 минут считаю нормой и не раздражаюсь, через 15 начинаю злиться, через 30 минут ухожу, потому как настроения никакого и бесполезно со мной уже встречаться.
Ну а влюбленные, это отдельная песня, люди не в себе. Одна моя подруга прождала кавалера в метро 4(!) часа. Чувак через 4 часа все же пришел и принес букет искусственных цветов :-)))
28.10.2005 23:45:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня раздражает очень, когда опаздывают. А муж мой как назло всегда опаздывает, всегда у него все в последний момент. Даже на свадьбу опоздал. Родители мои уже решили, что передумал:) 29.10.2005 07:39:47, Помидорова
с другой стороны я сама все всегда и везде забываю. Документы, сумку веши могу забыть, машину или дом забываю закрывать. Так что у каждого свои недостатки получается. Кто-то опаздывает, а кто-то все теряет. 29.10.2005 07:41:52, Помидорова
Раньше ждать не любила, это меня почему-то оскорбляло :)
НО иногда в какой-то ступор впадала, могла и час просидеть :)
Теперь живу в стране, где не знают что такое - прийти вовремя :)
Но интересно, что когда нужно самому человеку, он почти не опаздывает :)
Поэтому я стараюсь не назначать встречи тем, кому не очень нужно :)
А вообще - просто ухожу и все :))

29.10.2005 01:11:56, Рррозовая
:) ора латиноамерикана:)
моя уборщица должна приходить в 9. Сама, заметь, это время выбрала.
Раньше 10 -10.15 я ее еще не видела. Один раз пришла в 9, после того как я ее не по детски отчитала когда она заявилась в 11.30:))Но пунктуальности хватило ровно на 1 день:)) я уже и не борюсь.
29.10.2005 02:26:58, Лангуста
У меня не опаздывают :)
У них слишком большая конкуренция :)
29.10.2005 04:40:12, Рррозовая
Я сама за свою держусь. Нравится она мне:) Абслютно позитивная тетка. И молчит, когда убирает. И соображает всё сама:)) Опять же - полгода без эксцессов.
У нас с ними тут проблема - все хотят работать полную неделю. А я не хочу:))
29.10.2005 20:35:14, Лангуста
А мне все одинаковые попадаются, среднестатистические :)
И тенденция у них - работать пару раз в неделю :) Всю неделю в разных семьях, воровать легче, наверное :)
Но у меня нечего брать :)
29.10.2005 23:55:02, Рррозовая
Только сегодня прождала коллегу 1,5 часа. Но я уже привыкла, она часто опаздывает. В прошлый раз тоже примерно на час. Специалист она хороший, с ней работать здорово, а сегодня я ждала уже с журналом :) Должен же быть у человека хоть один маленький недостаток :)) 29.10.2005 00:34:18, Почти
15 минут максимум, обычно 10 - я не подписываюсь дарить своё время тому, кто его не ценит ;) 29.10.2005 00:29:31, Багирра
все зависит:)))) - от ситуации:) если я не вижу пренебрежения ко мне лично ( что в принципе маловероятно среди моих друзей:) - и у меня есть возможность не потерять время ( договорились например в кафе. уменя в офисе, или у меня есть инетерсный журнал в машине ит.д.) -то могу ждть столько, сколько нужно:)))
если по бизнесу переговоры - вопрос стратегии в каждом случае:)))
29.10.2005 00:11:16, Поросенок
Мой муж меньше ,чем на 30 минут не опаздывает.
А с эпохой мобильных телефонов проблема ожидания утратила свою остроту, ИМХО.
28.10.2005 23:54:31, Альт
Паштет
ПОчему утратила? Если я жду, то мне лично по фигу, что я знаю, что человек придёт и он мне об этом сообщает. Я рассчитал воремя - и мне не важно, воруют у меня ег в открытую или втихаря (без мобильного). 28.10.2005 23:56:27, Паштет
А пробки? А срочное совещание? Отключение электроэнергии? А проспал? 29.10.2005 00:02:18, Альт
Паштет
Отключение электроэнергии за свои 40 с лишним лет я помню только один раз - в этом году :-)
ПРоспал, срочное совещение - не извинения. Пробки - выйди на час-два-три раньше. Или - назначь поззже встречу.
29.10.2005 00:03:57, Паштет
ОФФ. А вам не кажется странным слово " Позже"? Сочетание букв?
У меня на будильнике в мобильном телефоне такое горит, как синоним "подремать". Когда он был новый и первый раз утром зазвонил, я на экран смотрю- вижу что то странное. Вроде слово, как слово.. Но "Позднее" как то изящнее..
29.10.2005 00:09:49, Альт
Паштет
Согласен - "позднее" изящнее :-) НО в опоздаини нет изящества :-)))) 29.10.2005 00:15:44, Паштет
спросонья еще не то увидишь :-) 29.10.2005 00:11:36, Вакса
Всякое бывает:) 28.10.2005 23:58:39, Орленок Эд
NatalyaLB
Зависит от важности. Встреча с подругой от нечего делать или с возлюбленным, ктр если не сегодня, то завтра я все равно увижу. . . как у вас: 10-15 мин, если спешу, максимум полчаса, если нет.
А если что то важное. . . . мужа пару раз по полтора часа ждала, потому что он должен был подъехать "после работы" и я знала: если не едет, причина уважительна.
Деловые переговоры на чужой стороне: если мне очень надо, могу прийти в 9 утра и ждать до 7 вечера. . . а если им надо, то в 9-01 свалю со спокойной совестью :-)
28.10.2005 23:54:24, NatalyaLB
Паштет
Максимальное время, сколько я жду даже при самом лояльном отношении - 15 минут. Исключения редки и для этого нужно нечто особенное! Например - невероятная влюблённость :-) 28.10.2005 23:47:52, Паштет

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!