Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

важно .

Не расчитываю конечно что кто-то сталкивался с подобной ситуацией, но вдруг? помогите советом...
месяц по квартире бегает мышка декоративная, сбежавшая из клетки- всяческие ловушки и приманки не помогли, а вчера я обнаружила обгрызанную дорогую деревянную мебель и несколько съеденных дорогих вещей. И умерщвлять не хотелось бы и терпеть больше нет сил. Как ее поймать?!!!
28.10.2005 14:17:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
я слышала про метод ловли мышей, сама не применяла:)
берется стакан или маленькая банка, переворачивается, под него кладется приманка, стакан опирается на монету, которая стоит ребром. В теории даже от легкого прикосновения стакан падает и мышь остается под ним.
28.10.2005 19:02:11, Ве Ра
takca
привести таксу. я серьезно. хобот бинтом замотать крепко. 28.10.2005 15:24:52, takca
Елена Майская
представила себе таксу с хоботом ...как говорится "ржунимагу" 28.10.2005 18:04:42, Елена Майская
ЧаПай
Ловить живоловкой. Лучшая приманка - по мнению моей подруги-биолога, которая мышек сотнями ловит ;-) - черный хлеб с нерафинированным подсолнечным маслом. 28.10.2005 15:16:51, ЧаПай
Елена Майская
ЖЕНЯ, спасибо за толковую идею- пошла испробовать:) 28.10.2005 18:03:52, Елена Майская
Дэви
Есть такие мышеловки, которые мышку живой ловят: такая трубка с крышкой, мышка забегает, и крышка захлопывается. И мыть не надо;) 28.10.2005 14:47:30, Дэви
Елена Майская
уже купили и расставили- бесполезно- она почему-то туда не суется...хитрая зараза 28.10.2005 18:03:18, Елена Майская
смею предположить что после погрызенных дорогих вещей вы теперь готовы на все...помниться есть такой способ охоты (на крыс, но с мышами, наверное, тоже поможет). заранее прошу прощения у любителей животных. надо смешать муку с водой и с толченым стеклом - прорезает кишки и мыша сдохнет - или муку с сухим цементом - приводит к закупорке кишков. 28.10.2005 14:38:22, Рюмочка
еще помниться мы так хомяка в детстве ловили. оставили 3-литровую банку с приманкой так чтобы добраться до нее можно было только сверху. хома в нее свалился и выбраться самостятельно не мог. 28.10.2005 14:46:48, Рюмочка
Елена Майская
у нас мышь зараза прыгучая- выпрыгивала даже из ведра, сожрав приманку:(
Убивать ее не хочется- пока решилась на клей ТАКО, который намертво ее приклеить должен. Пока клеила подложку для приманки испортила этим клеем любимые джинсы. Тяжело даже и предположить что одна маленькая мышка может нанести такой ущерб. интересно надолго хватит моего терпения?:)
28.10.2005 18:02:37, Елена Майская
masyanya
а есть такие мышиловки , на которые мыши прилипают. Она останется жива , но отмыть ее будет уже не возможно . 28.10.2005 14:34:33, masyanya
O'Merry
Месяц??? Чем же она питается все это время? Срочно заблокируйте все доступы к пище! Хорошенечко поголодает - с удовольствием пойдет на приманку. 28.10.2005 14:19:56, O'Merry
Ну ясно же написали - питается дорогой мебелью и дорогими шмотками :))) Гурман мышка, что поделать :) 28.10.2005 15:23:22, Ирис (с Гошиной работы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!