Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дискриминация мужчин

Вот ведь свинство - почему-то в спортивном клубе под детской раздевалкой подразумевается раздевалка для мам с детьми... Ну и куда мне с Анютой идтить? С Шуриком понятно, раздеваецца в мужской. Анюту раньше тоже в мужской раздевал, она к голым мужукам привыкшая после нескольких лет хождения со мной в баню... Но - мужуки настучали...

Кстати - вот поражают в раздевалке мужуки, которые переодеваются (в мужской раздевалке!!!) тщательно обмотав чресла полотенцем... ЧТО он там такое скрывает?

Дискримиация продолжается и в занятиях - занятие в бассейне для совем мелких называется "вместе с мамой". Щаззз. В воскресенье отметил - на занятии три ребенка, два из них с папами, один - с обоими родителями...

Или это какой-то заповедник чадолюбивых мужуков?
27.10.2005 20:29:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
думаю, что заповедник :-)) Это не дискриминация, просто вы относитесь к замечательному меньшенству мужчин, которые много занимаются с детьми :-) 28.10.2005 11:43:56, Лагуна
Бегущая_По_ГраблЯм
Вот честно. Ничего прикольного не вижу. Ужасно мне не нравится, когда в бассейне мальчики в женской раздевалке. Я лично стесняюсь. И я лично считаю, что можно со мной считаться. Либо можно отвести мальчика в лягушатник, где их тренер при входе забирает и отдает, либо снарядить в мужскую раздевалку с кем-нибудь из родственников. Я думаю, что у мужчин в мужской раздевалке аналогичные ощущения при виде девочки. Вы можете, наверное, отправлять дочку с женой или уж наймите специальную женщину, которая будет водить дочку в женскую раздевалку. 28.10.2005 00:58:31, Бегущая_По_ГраблЯм
Ве Ра
у нас в спортклубе такая же дискриминация в женской раздевалке :) Можно с собой проводить чадо мужского полу, если этому чаду не исполнилось три года.

28.10.2005 00:11:56, Ве Ра
Жука
А я вот только из больницы выписалась с ребенком, так в соседней палате, единственный на все отделение, лежал с дочерью папа. На него приходили посмотреть специально :) Дочери его делали операцию. Сначала я думала, что может мамы вообще нет или она, может, с младенцем дома осталась, мало ли. Но нет, на следующий день она приехала им передачу привезла. 27.10.2005 22:40:33, Жука
напомнили вы мне...
у кого-то из наших советских классиков послевоенные воспоминания:
много мальчиков было в банях с мамами, отцы погибли...
но самая ужасная картина, которая поразила автора до глубины души, это девочка с дедушкой в мужской бане.
это значит, никого у нее по женской линии не осталось, чтобы в баню отвести...
27.10.2005 22:33:49, Маграт
ДвеЗебры
Ой, брррррррр... Вспомнилась вся эта литература.... Не, не хочу моим детям такого чтения, однозначно. 27.10.2005 23:44:34, ДвеЗебры
У нас такие занятия предусмотрительно названы Baby and me. Анюта, наверно, уже и сама в раздевалке справится. 27.10.2005 22:15:28, Mockingbird
А у нас - Infant and Parent.
Ходи хоть мама, хоть папа.
А в комплексе есть «Семейная раздевалка», где общее помещение поделено на комнатки для переодевания всей семьи.
27.10.2005 22:25:41, PandaUSA
ХусФрю
Я только что прочла объявление в газете о том, что семьи натуристов забили время с 18 до 21 в это воскресенье, в одном из бассейнов Хельсинки:) А так - раздеваются все-таки отдельно, но можно брать с собой детей до 8 лет. 27.10.2005 22:30:08, ХусФрю
В Калифорнии до пяти, и много где есть "семейные" туалетные кабинки, просторные такие:) 27.10.2005 22:42:42, Mockingbird
Nanik
А почему "комната МАТЕРИ и ребенка"? А если папе надо помыть-переодеть-накормить - пожалуйте под кустик? И журналы исключительно в стиле "МАМА и малыш"?
И на всех картинках только тетки с детьми плавают, занимаются, играют, кормят? всегда меня поражало.
27.10.2005 21:57:25, Nanik
ХусФрю
Где? Ничего подобного не вижу! правда, в наших палестинах, за название типа "мать и дитя" заведение прижали бы, наверное. Тут все четко - "родитель и дитя", всегда. И журналы пропорционально демонстрируют уход отцов и матерей за детьми. И есть отдельный журнал, "отцовство" - наверное, в компенсацию за годы дискриминации отцов%) 27.10.2005 22:17:30, ХусФрю
Nanik
Я про Россию. 28.10.2005 10:49:36, Nanik
А потом одни удивляются, что мужьям нет дела до детей, а другие воют от того, что в результате развода дети - всегда матери... 27.10.2005 22:00:08, AleXXX
Аxа... а меня прикалывают местные мамаши, которые в женскую раздевалку тащут своиx великовозрастныx сыночков... и стоишь как пособие на уроке по сексуальному образованию под жадным взглядом такого 7-8 летнего мальчика, пытаешься переодеться....
Повбывав бы....
27.10.2005 21:47:33, Jules
Ве Ра
7-8 лет - на мой взгляд перебор, я со своим 2.5-летним стараюсь быстренько проскочить 28.10.2005 00:13:37, Ве Ра
ХусФрю
Не падай - у нас в правилах бассейна указано, что до восьми лет можно детей любого пола в любую раздевалку. Но финны к наготе расслабленно относятся (дети сауны:), поэтому никакого сексуального интереса не заметно. Ни с чьей стороны. 27.10.2005 22:13:55, ХусФрю
Правил не читала, вполне возможно, что и у нас также.
Просто иногда смущают...xм... взгляды "малышей"..:)
27.10.2005 22:17:18, Jules
ХусФрю
Я привыкла, мне ровным счетом наплевать. Впрочем, тут принято "всей работой" в сауну тоже ходить - вот где фокус-то! Честно скажу, что до такой степени расслабленности я еще не доросла. 27.10.2005 22:18:51, ХусФрю
Nanik
7? у нас двенадцатилетнего лба таскали! А мы настучали и выгнали его. 27.10.2005 21:58:56, Nanik
Зачем? 27.10.2005 22:00:36, AleXXX
12летний мальчик - это уже не мальчик, это уже джигит! :)
Мужчина можно сказать. Мужчинка..:)
если б я желала взглядов мужчин - надела бы плащик на голое тело и пошла в кустики - распаxивать его навстречу проxожим.:)
27.10.2005 22:19:42, Jules
Nata M & Кир
Ну почему "заповедник"? В нашем бассейне мелкие детки тоже присутствуют в подавляющем большинстве с папами, либо с обоими родителями.
Мне кажется, пока деть маленький, папы ещё не наигрались в игру "в отца" и им интересно выходить в свет с детенышем. Сугубое ИМХО.
27.10.2005 21:16:24, Nata M & Кир
мадамчик пончик
Представляешь как быть маме (без мужа) с маленьким (5-6 лет) сыном. Женщины в раздевалке тоже ругаются, а сам он еще не оденется 27.10.2005 21:04:43, мадамчик пончик
В итоге, правда, все кончилось нормально - девушка из детской комнаты сама забирает у меня Анюту, раздевает ее в детской раздевалке, а потом - забирает и проводит обратные процедуры, в том числе и сушку длиннющих густющих Анютиных волос, что меня вполне устраивает... Но все равно дискриминация... 27.10.2005 21:57:54, AleXXX
пора тебе переезжать в Германию ;) 27.10.2005 20:54:33, Лана Б.
Аксандра
В бассейне, куда я хожу это так решается: есть "детская раздевалка" там переодевают только детей (обоих полов, но вообще там довольно пустынно)
А взрослые - отдельно в мужских и женских...
27.10.2005 20:35:16, Аксандра
А как - родители туда приходят детые или раздетые? Переодеваются вместе с детями? 27.10.2005 20:39:24, AleXXX
NatalyaLB
у нас в бассеин детей раздевают тоже в такой "общей" раздевалке, а родители идут одетые на трибуны . . . . в любом детском спортивном клубе родители не раздеваются, во взрослом - не пускают с детьми, я вообще не поняла фишки: спортивные занятия с ребенком, что это такое? 27.10.2005 21:39:41, NatalyaLB
Ну типа с ребенком полутора-двух лет - приучают к воде и т.д. Ясно, что спортом там не пахнет - просто прикольно и здорово... Ребенок бльшую част времени находится на руках родителей, которые по комаде инструктора что-то с ними делают... Анюта ходила туда с 1,2 года, в итге к двум одам смело сигала в воду, ныряла и т.д.

27.10.2005 21:55:43, AleXXX
NatalyaLB
такое у нас есть: для детей от 0 до 3-х лет, бассеин, но вы же выше написали, что на малышей никто внимания не обращает ( малышей девочек в муж, малышей мальчиков в женской раздевалке). А вот с 3-х лет у нас занятия для детей, взрослые одетые сидят на трибунах. 27.10.2005 22:09:20, NatalyaLB
Ну вот еще - сидеть... Деть занимается, я тоже чем-то своим... 27.10.2005 22:22:21, AleXXX
ХусФрю
вообще-то да, хочется, но на неделе у нас так не получается, поэтому мы наладились так, чтобы я "забрасывала" старшего на занятия, и шла домой, а папа "приводит". Тоже удобно. Кстати, старший действительно именно в этом году решил, что будет переодеваться один, в мужской раздевалке... Время пришло. 27.10.2005 22:34:30, ХусФрю
Аксандра
Неа родители не переодеваются.
Там переодевают детей и (видимо, не пробовала) "выпускают" в бассейн к инструкторам, либо оставляют ждать, пока переоденутся родители, а потом уже "выпускают"...
Вообще если честно - не пользовалась :-))
Но знаю, что такая штука есть (прохожу мимо, с интересом заглядываю, планирую, обдумываю :-))
27.10.2005 20:44:58, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!