Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Риммус

Кому верить - матери или врачу???

Мать моя сегодня загремела в больницу по скорой. Говорит, что стала кружиться голова, потом потеряла сознание6 а потом ее, пардон, вырвало. Было бы все в обратной последовательности - она бы и не рыпалась скорую вызывать, решила бы, что опять что-то съела - у нее так бывает7 Но тут испугалась.....
Положили ее почему то в отделение Неврологии - видимо из-за потерь сознания. Врач в отделении, отозвав меня в сторонку, заявила мне, что у матери был не много-не мало - инсульт... Мать на донгесенное до нее предположение - только рассмеялась, зачвила что этого быть не может...

И кому из них мне теперь верить??? Мать вообще хочет уже выписываться завтра...
26.10.2005 22:15:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это может быть не только инсульт,но уж точно,что сосудистое заболевание.но садится на лекарства необходимо,пропивать винпоцетин(кавинтон)курсом два раза в год. 27.10.2005 00:11:34, было похожее
Лаксианский ключ
увы, врачу :(
У нас приятель так по весне загремел :( Работал в хвост и в гриву, потом тоже - потеря сознание, нарушение координации, тошнота-рвота.
Инсульт.
:(((

Если у мамы есть ТИП людей, которым она верит - найти такого врача, пусть он ей вправит мозги. Поручить лечение, смазать сама-знаешь-чем...
26.10.2005 23:05:15, Лаксианский ключ
Риммус
Мозги ей вправить нереально, к сожалению. Пусть сама завтра говорит с врачами и решает... Я уж точно не тот человек, кто может ее заставит 26.10.2005 23:08:04, Риммус
Большая Медведица
Бывают микро-инсульты. Как и микро-инфаркты. Так что лучше полежать и необходимые мероприятия все провести. Это серьезная штука. 26.10.2005 22:37:27, Большая Медведица
Врачу:( Сочувствую:( Слов типа "микроинсульт", "транзиторная ишемическая атака", "нарушения мозгового кровообращения" врач не говорил? Давление раньше повышалось? Маме нужно бы обследование по полной программе:( Мы с отцом зимой этим занимались, в общей сложности около 3 недель на это ушло. Правда, лежать в больнице его не заставляли, был "дневной стационар", он даже на службу бегал. Но если врачи говорят лежать - я бы рыпалась только если они у меня совсем уж доверия не вызывают. И то не в сторону "не слушать", а в направлении "искать других". В какую больницу ее твезли? 26.10.2005 22:35:29, nastena
Риммус
Врачиха сразу сказала "Инсульт", даже не микроинсульт.... а давление было неплохое вреоде, мать говорит - 130 на 70/80 26.10.2005 22:39:09, Риммус
Риммус
В 36 - она у них рядом. Моейц матери что-либо доказать - анриал, к сожалению. ДА и уезжаю я с 7 числа в отпуск - так что видимо не будет она ничем заниматься.... Посмотрим, отпустят ли ее завтра из больницы.... 26.10.2005 22:38:18, Риммус
Из больницы, если подозревают инсульт, не отпустят:( А она чего домой рвется - у нее там пожар? Или в больнице не нравится? 26.10.2005 22:48:30, nastena
Риммус
В больнице не нравится, а дома отец: который сам жить не умеет... Я с нрим жить не буду точно, мкксимум могу заехать 26.10.2005 22:54:04, Риммус
О! Тогда отцу срочно внушить, что он имеет редкий шанс позаботиться о матушке. Лучше пожить самостоятельно пару недель, чем несколько лет ухаживать за инвалидом - жестоко, но правда. А условия в больнице либо создавать, либо переводить.
На самом деле я бы выспалась, отложив раздумья. Завтра к обеду наверняка будут готовы первые анализы+само заболевание куда-то сдвинется+другие врачи, кроме дежурных, ее посмотрят. Либо матушке получшает, врачи сойдутся на транзиторной ишемической атаке и через пару дней согласятся перевести ее на дневной стационар. Будет лежать дома, а в больницу приходить обследоваться. Либо, если это и впрямь инсульт, похужеет и она поймет, что в больнице лучше, чем дома. Давай надеяться на первое...
26.10.2005 23:01:38, nastena
Риммус
отцу что-либо объяснить нереально, в 75 лет такие вещи он уже не поймет, но это уже мои проблемы... ДАже если (три раза тьфу), не дай бог, что-то случится - будет он за инвалидом ухаживать, ха :)) не смешите мои тапочки :))

про все остальное - ну я где-то так и думаю, надеюсь не завтра так послезавтра ее все-таки выпишут - или она там так всех достанет, что выкинут побыстрее :))

Все осложняется тем, что мне в отпуск уезжать 5 - до этого надо пноять, что происходит
26.10.2005 23:05:49, Риммус
Тут вот что важно понять: маме компьютерную томографию, ангиографию или еще какие-то сложные обследования делали? Видели очаг инсульта? Или только по жалобам и состоянию диагноз поставили? Потому что если по жалобам, то можно спокойно ждать развития событий, твердо надеясь на лучший вариант с быстрым улучшением и выпиской на дневной стационар. А вот если видели инсульт на томограмме или ангиограмме – тогда все очень серьезно, надо настраиваться на долгое и серьезное обследование и лечение. Тогда никаких домой быть не может, я бы отпуск откладывала. 26.10.2005 23:16:29, nastena
Риммус
Я так поняла, что пока только по жалобам.... ЗАвтра еще подробнее спрошу 26.10.2005 23:17:55, Риммус
Про исследование тебе бы сто пудов сказали, мам прежде всех, это не забывается. Отец мне эту томографию уже полгода припоминает, как я его, бедного, одного в кабинете бросила, а там так страшно, в томографе тесно, темно...
Если только по жалобам, шансы на благополучный исход резко возрастают.
26.10.2005 23:27:42, nastena
Риммус
Да я вот и не верю особенно в сложность, потому что про инсульт мне врач сказала - в коридоре, просто на словах, не подкрепив данными исследований, как-то мне показалось неубедительно, а пополробнее я как то не расспросила. Мать сказала, что вроде голову проверяли - как она выразилась.... Ладно, завтра мать еще спрошу 26.10.2005 23:30:44, Риммус
Там есть больные с инсультом в отделении? Есть смысл сходить, посмотреть... Весьма вероятно после этого зрелища оан уже меньше захочет выписываться.... 26.10.2005 23:09:50, Харас
Риммус
Я конечно наверно страус и не хочу видеть проблемы, но пусть уже она завтра сама с врачами пообщается и решает... 26.10.2005 23:14:22, Риммус
36-я - это в Сокольниках? Чрезвычайно причудливое место... 26.10.2005 22:46:44, nastena
Риммус
36 - это на Семеновской. А чем причудливое? 26.10.2005 22:54:42, Риммус
Еленика
о, я там рожала ((( 27.10.2005 10:09:07, Еленика
Аксандра
Я лежала в гинекологии при этой больнице...
"Причудливое" это слабо сказано...
Я не знаю как там с другими отделениями...
Но я оттуда ушла на третий день (как в себя пришла и смогла ходить).... И если бы кто-то из моих близких туда попал (я про роддом, конкретно, только знаю) - я бы все сделала, чтобы "перевести" в другое место...
Но может быть неврология там и хорошая...
26.10.2005 23:21:51, Аксандра
На Семеновской - не знаю. Та была 33-я, вспомнила. Грустное такое место. А на Семеновской не бывала. 26.10.2005 23:02:59, nastena
Полевка
У моей матери было такое лет примерно в 45. Было один раз, приезжала скорая. что-то вкололи, все успокоилось. Примерно тоже самое было со мной, только я сознание не теряла, но встать потом примерно сутки не могла, голова кружилась. Да. в обоих случаях давление было в норме. Про инсульт в обоих случаях никто не говорил. лучше конечно пару дней полежать. 26.10.2005 22:34:31, Полевка
suricat
Врачу. Постарайтесь донести до неё, не пугая, что это серьёзно. Если это был микроинсульт, то последствий может и не быть, но надо бы пролечиться сейчас и поберечься в будущем. 26.10.2005 22:33:02, suricat
ГрандПапчик
все описанные симптомы - это симптомы нарушения мозгового кровообращения... Уговорите маму не относиться легкомысленно к рекомендациям врача... Паралич - гораздо хуже ... 26.10.2005 22:29:40, ГрандПапчик
Доктору , конечно. Инсульты разные бывают. 26.10.2005 22:19:56, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!