Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем девочке учиться...

Вот что бы Вы ответили. Так сегодня мне сказала моя знакомая. "Ну, я понимаю, у вас мальчик, ему нужна учеба, институт.. А девочку все равно муж будет кормить". Она сама, красивая молодая женщина, имеет среднее образрвание, сидит дома с ребенком. А даже несколько растерялась. Почувствовала сеья почти неудачницей, так как я всю жизнь работаю и имею пару дипломов, хоть два раза замужем:) И даже когда муж кормил, и очень хорошо кормил, я училась, работала...
26.10.2005 17:33:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, в общем, придерживаюсь того же мнения:))
Т.е. если моя девочка будет ХОТЕТЬ учиться - ради бога. Не будет хотеть - и не надо, мы с мужем позаботимся, чтобы она в любом случае не голодала:))

Гораздо важнее, чем учеба, научить девочку ЖИТЬ правильно:))
И разбираться в людях.
И уметь людьми управлять.:))
Тогда и свои нежные мозги каким-нибудь негалантерейным программированием напрягать не надо:))
Музыка, танцы, спорт какой-нибудь нетатлетический, языки...да больше и не надо:))
Безусловно в идеале должен быть не только муж, выбранный верно, но и бек-граунд со стороны родителей.

Меня всегда удивляет то, что "ах, муж уйдет, с чем она останется". Почему никто не думает, что есть возможность а) подстраховать себя на случай смерти-ухода мужа владением совместно (или не-совместно:) нажитого ,
б) ну куча мужчин на свете, куча:))) - это уже вопрос умения ЖИТЬ:)А даже не возраста и внешности:)) - это я вам по опыту:))

Моя маман вышла замуж второй раз в 56 лет, через 2 месяца после смерти моего отца. Муж на 6 лет младше. Не хотела бы - могла бы спокойнешим образом не работать, им хватало бы и еще оставалось бы.:))

Потом - ну что такое работа?:)) кто-то может это понятие мне объяснить?:)) когда женщина начинает считаться работающей?:))
я вот тоже ...гм..работаю:))хобби у меня такое. муж относится с пониманием:))
27.10.2005 05:42:10, Лангуста
Вы там написали, что у этой женщины муж фотограф. Интересно, сколько он получает? У меня муж програмист, получает, 3000 е у в месяц, и нам этого мало . Мне этого мало. Я хочу больше и согласна ради этого работать, да только моя мама тоже когда то решила "зачем девке учеба?". Результат - кроме как в уборщицы, податься мне некуда.
Да, есть молодые красивые, ктр выходят замуж за очень богатых. Но на каждого очень богатого столько претенденток! Это как рассуждать: зачем работать, можно же пойти купить лотерейный билет и выиграть.
и последнее: красота проходит. Я в молодости была ОЧЕНЬ красивой. Сейчас мне 38 лет, хочу разводиться с мужем, но боюсь. . .потому что без его зарплаты я не проживу, работы, кроме как за копейки, мне не светит, и замуж я нафиг никому не нужна - "красота неземная" прошла, а больше "заманить" женихов и нечем то.
26.10.2005 22:03:05, мнение
Не знаю, сколько он получает, но я знаю невероятно- просто невероятно богатые две семьи, весь доход которых- от мужа фотографа. Какие там левые доходы я не особо понимаю, но как факт - жена не работает, родители не богаты, или их просто нет, а деньгами только, что стены не обклеивают. 26.10.2005 22:10:31, Silver
SVETKA
Еще и от девочки зависит. У всех же разные способности. Если голова светлая и соображает хорошо, то и грех не учить. А вкладывать усилия родителей в неспособную к наукам, но красивую девицу, зачем? С правильным кругом общения, хорошими манерами и достаточным уровнем культуры, она может действительно удачно выйти замуж (по любви) и жить долго и счастливо. ; )))))))))))) 26.10.2005 18:07:50, SVETKA
Я бы ответила, что в нашей действительности полагаться в этой жизни нужно только на СЕБЯ. Не на мужа (а будет ли он обеспечивать Вашу дочь должным образом? или будет только кормить? или кормить обещаниями? и будет ли он вообще... муж..???). А если муж растворится в один прекрасный момент? Уйдет к другой, заболеет, сядет в тюрьму (как Ходорковский), умрет....
Судьбы у всех разные.
Вопросы везения-невезения, удачливости-неудачливости спорны и относительны.
Вот.
26.10.2005 17:59:25, ВикториЯ
Xenny
А если не будет?
Неее! девочек тоже учить надо. На всякий случай :)
26.10.2005 17:50:39, Xenny
Фабьен
Вообще, мне интересно, а муж только КОРМИТ? А жена чего, только ЕСТ?!:-))))) 26.10.2005 17:54:36, Фабьен
Xenny
сразу гнездо представляется...
в гнезде жена с детями рты голодные пораскрывали, пиСЧат!
а бедный муж туда-сюда мотается, червячков носит...
Бедные мужчинки! :)))
26.10.2005 18:00:11, Xenny
Фабьен
Ну, с мужем, который выучился и кормит, еще и поразговаривать иногда нелишне:-))))))))))) Или он из этих, "Фейхтвангера читала? В койку!"
26.10.2005 17:45:20, Фабьен
не поверишь, но среди тех,кто выучился и кормит, масса таких, которым о "фейхтвангере" с женой говорить не надо:)) они об этом говорят на работе:)) 27.10.2005 05:43:50, Лангуста
А у нее муж - фотограф! :)) 26.10.2005 18:02:11, Мамуря
Monmorensy
Была у меня знакомая-удивительно красивая, ухоженая женщина. Вышла замуж рано, за человека сильно старше, военного. Родила дочек, муж к тому времени стал генералом. И вдруг он просит ее идти работать. Она удивилась-никогда не работала, все у нее в жизни было замечательно, она считала свою жизнь вполне успешной и удачной. Но просьбу мужа выполнила-он ее устроил к нам в лабораторию, должность очень не завидная, а ей уж к 40 было, но без образования же! А через месяц он умер. он знал, что болен, хотел хоть как-то ее жизнь упорядочить. Видимо, человек он был порядочный, воровать не умел, на зарплату они жили в достатке, но будущее жены его очень беспокоило. Случай, конечно, не частый, но вот она очень жалела, что образования у нее не было.... 26.10.2005 17:43:55, Monmorensy
Я точно такой же случай знаю. Только с печальным концом: муж внезапно погиб, двое детей школьного возраста, жена из роскоши вынуждела была идти полы мыть, чтобы детей поднять. 26.10.2005 21:43:03, Silver
И не один такой случай знаю. Мужики после 43... их как косит:(( 26.10.2005 17:59:20, Мамуря

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!