Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Жалуюсь! на себя!

Товарищчи, это кранты.
Сейчас у меня одна за другой происходит ряд важных, но довольно рядовых встреч. Ничего сверхъестественного и судьбоносного. И не то чтобы я сильно волновалась. Но!
На первой встрече я опрокинула на себя чашку кофе: она приклеилась к блюдцу, блюдце поднялось вместе с ней, отклеилось и падая, потянуло за собой чашку, а я не успела подхватить. Сегодня чуть не уронила стул и вывалила на колени половину помидора (нож, которым я пыталась его разрезать, был тупой, и помидор из-под него прыгнул лягушкой).
Еще на одной встрече, которая была в японском ресторане, я вовремя спохватилась и не стала заказывать ненадежные и разваливающиеся роллы "Калифорния", которых очень хотелось, а ограничилась совсем маленькими роллами, которые позволили обойтись без происшествий.
Залезая в высокую машину, поскользнулась на ее подножке и хряпнулась.
Не говоря уже о том, что уже приходится запрещать себе пить кофе, от которого немедленно начинаю бегать в туалет каждые пять минут.
Как назло, встречи в основном назначаются в обеденное время. Завтра еще одна, и опять кофе.
Я уже себя боюсь: в анамнезе проливание жидкости на важные документы, опрокидывание не привинченных к стене предметов мебели, внезапно перестающие работать диктофоны, ломающиеся заколки, необходимость отвечать на вопросы, когда я только что взяла кусок в рот -- и в довершение всего приступы панкреатита после сравнительно безобидной трапезы: суп-пюре, фрукты...
Теперь я собираюсь на подобные мероприятия, как на войну. Персен. Мезим в сумку. Обувь без каблука, чтобы не грохнуться на лестнице. Проверка пуговиц и молний. Проверка батареек на заряд, ручек на наличие не текущих чернил, заколок на прочность. Никакого кофе. Минимум еды, причем такой, которая мало пачкается. Скоро кончится тем, что я буду тихо грызть маленький сухарик (хотя нет, он крошится)...
Что сделать, чтобы этот кошмар прекратился?
Посоветуйте что-нибудь!
25.10.2005 18:47:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Вести переговоры-встречи без еды, кофе и ресторанов. 26.10.2005 11:46:23, iv-vita
Я бы предложила Вам расслабиться. :) У всех бывают полосы невезения. После них наступают полосы везения :))
Если Вы, опрокинув на себя кофе, спокойно пошутите на тему, скажем, особо прыгучей посуды, а потом промокнете пятно салфеткой - вторая сторона дольше, чем на 5 секунд Ваш конфуз не запомнит.
Или есть еще более чудесный комментарий: ой, я пролила кофе потому что так была заинтересована в том, что вы мне говорите. :) что даже обо всем на свете забыла :)
25.10.2005 23:07:42, МоЗайка
fat mouse
Да я примерно так и поступаю :)
Просто задрало уже, хочется человеческой жизни...
25.10.2005 23:16:32, fat mouse
Аксандра
А я тренируюсь в "элегантном выходе" из таких ситуаций. Типа ну пролила кофе, Но зато КАК элегантно :-)) Практически подчеркивая свои достоинства и скрывая недостатки :-)))
Идеи "предусмотреть" у меня и не было :-)) У меня что-то новенькое случается вечно. Вот сегодня отвалилась от пиджака (нового) пуговица и потерялась, так и ходила в пиджаке без пуговицы :-)) Ну как такое "предотвратишь"? Чай на документы я сегодня тоже проливала, но это ИМХО - мелочи :-))
25.10.2005 22:47:36, Аксандра
fat mouse
ню-ню... элегантно снимаем помидор с колен... 25.10.2005 23:11:20, fat mouse
Аксандра
Я верю, что это возможно :-))
Ну вот пердставь себе симпатичную девушку, которая любые такие "неловкости" воспринимает весело и окружающие ею все равно очарованы, а то, что "все рушится" только делает ее более интересной, т.с. " с изюминкой", оригинальной, экстравагантной (но без экстрима).
Вот я где-то так хочу :-)) Когда все равно помидор на коленках, так все-таки приятнее :-))
25.10.2005 23:19:19, Аксандра
fat mouse
Нет, понятно, что не психовать веселее, чем психовать. Я вон когда вся была в горячем шоколаде (а пиджак и юбка теплые, флис, кажется, эта ткань называется, она вся набухла, как губка) -- даже ухитрилась шутить, развеселить сына, потрясенного катастрофой, с милой улыбкой взять у макдональдсовской девицы стопку салфеток... Но мне бы как-нибудь без этого изюму обойтись... :) 25.10.2005 23:26:58, fat mouse
Аксандра
Да я бы тоже хотела обойтись, но я даже на "нервенность"/"невезение" не спишу - я по жизни такая. Могу объяснить только плохой координацией движений, что и другими примерами (например, полной неспособностью к танцам и спорту) подтверждается...
Так что мне лично с этим жить и надо что-то придумывать, чтобы хотя бы бизнес не страдал :-))
А Вам желаю от этого избавиться :-))
25.10.2005 23:58:29, Аксандра
fat mouse
Спасибо :)
А танцую я довольно сносно, и у меня разряд по художественной гимнастике... Но от скакучих помидоров и летающих чашек это почему-то не спасает :)
Похоже, единственное спасение -- в способности улыбнуться и забыть :)
26.10.2005 00:04:39, fat mouse
Ну нельзя же так.. Я своим гомерическим хохотом распугала весь офис..:))) 25.10.2005 19:28:32, Макаронина
fat mouse
А уж я-то как укатываюсь :) 25.10.2005 19:48:39, fat mouse
vasillek
гы, грызть сухарик хорошо гармонирует с ником :))

Ну чо могу сказать - посочуйтвовать... Есть такие дни, когда все из рук валится. ну типа как в анекдоте "дорогая, у меня все из рук сегодня падает и ломается" - "может тогда тебе сегодня и писать сидя?"

Все, что вы перечисляете - да, я так тоже живу, и давно, и считаю это нормальным, и обувь, и знать что заказывать в ресторане чтобы не чувствовать себя дурой (ну типа праавильно вы то калифорнии отказались) - вот я знаю, что не смогу изящно съесть курицу или рыбу ножом и вилкой (гы, лучше палочками)... гениальная догадка - не заказывать! А заказывать кусок мяса который резать просто.

Еще добавьте в список запасные колготки.

А, да, Веллер, "Майор Звягин" - там был рассказ про одного 33 несчастья... и которого майор таки сделал человеком (основной метод - как вы и сами начали - запасное то, се, выходить пораньше, пользоваться такими вещами чтобы и тп.

Вот.
25.10.2005 19:05:45, vasillek
А я думаю,что лучше что-то успокоительное принять -феназепама хватит.
А так стараться переключать внимание -с важности момента-на что-то другое.
Типа внушать себе-я самаяобаятельная и привлекательная:)
А в фильме -Красотка тоже есть такие моменты.Там главная героиня выходит из таких положений весело:)
Посмотрите!
Будьте проще-переводите все в шутку.А то если будете так готовится,то напряжение будет только наростать.Научитесь снимать как-то напряжение.
25.10.2005 19:17:22, МММММММММММММ
fat mouse
Самое смешное, что я не напрягаюсь даже особенно... Оно все как-то так естественно выходит... Ну как в сказке про лягушку-царевну: пошли плясать старшие жены, правым рукавом махнули -- гостей костями закидали, левым махнули -- вином забрызгали...
Это не нервное, это какое-то... неуклюжее, что ли :)
25.10.2005 19:24:38, fat mouse
suricat
Выспаться? Такая неуклюжесть иногда нападает от хронической усталости. 25.10.2005 19:32:09, suricat
fat mouse
Мдя... До 3 собирала мужа в очередную командировку, в 7.30 дети встали, в 8 в школу ушли, в 9 муж уехал, в 10 начались звонки... В промежутках я спала...
Пожалуй, это вариант... :)
25.10.2005 19:42:51, fat mouse
vasillek
Фигня. Я верю что вы очень уклюжая :))))
Только надо помнить, что блюдецки приклеиваются, что на улице бывает ветер, что носить шпильки может и красиво, но лучше не на ответственную встречу.....
25.10.2005 19:30:23, vasillek
fat mouse
Шпильки -- враг мышей :)
25.10.2005 19:44:07, fat mouse
fat mouse
(Гордо) Я брюки ношу. Колготки -- не мой вариант :)
Я здесь рассказывала однажды историю, как с сыном ходила в театр. Пришла, обнаружила гигантскую стрелку на колготках. Выйдя из театра, купила новые, побежала в Макдональдс переодеться. Отстояла дикую очередь в туалет, надела новые колготки, вышла, на радостях решили выпить горячего шоколада. Надо ли говорить, что сидячих мест внутри не было, на выходе наружу ветер поднял с подноса салфетки, залепил ими мне лицо, а пока я их отлепляла, весь горячий шоколад оказался на мне? А в довершение всего единственный свободный столик шатался, так что и половина салата при очередном сотрясении выпала мне на колени? ЫЫЫЫЫЫ!
Майора Звягина читала, помню...
25.10.2005 19:13:56, fat mouse
ChiChi
Собралась я, будучи в Москве, в театр. Зашла предварительно в Макдональдс, весь коктейль вылился мне ... мммм .. спереди брюк, как раз там, где можно заподозрить что-нить другое :)) С горя я пошла вместо театра в магазин и провела весь вечер за примеркой одежды и обнюхиванием духов :)) 25.10.2005 20:56:13, ChiChi
fat mouse
Родная душа! :) 25.10.2005 23:17:05, fat mouse
vasillek
И не мой :)))
ну не колготки - тогда носки :)))) если тонкие, то рвутся тоже :))))

А про юмор и гордую осанку эт ММММ правильно написала! Это завсегда важно. Но сначала "подстелиться" :)))
25.10.2005 19:22:30, vasillek
suricat
Гольфы либо чулки на резинке с длинной юбкой неплохой компромисс. Меняются мгновенно. Колготки меня приводят в дурное настроение: чешутся, надевать долго. 25.10.2005 19:57:56, suricat
fat mouse шепотом
...читайте текст про принцессу на горошине и гиперчувствительность в последних поступлениях на известном вам сайте... :)) 25.10.2005 20:01:23, fat mouse шепотом
suricat
Это не про меня :) Я всего лишь обычный сурикат с экземой, ни в каком измерении не принцесса.

25.10.2005 20:12:30, suricat
fat mouse
Чесслово! там и про экзему было, и про колготки! :)
"принцесса на горошине" ни в коей мере не равна 7ейной "принцессе". Это такое существо, наделенное ужасной физиологической чувствительностью, которое не выносит ярлычков на одежде, иногда колготок, часто резинок на рукавах и поясе, отвлекается на малейшие звуки, очень часто не переносит определенной текстуры пищи (например, мое дитя не выносит кабачков -- именно по причине их волокнисто-размазнистой сущности); иногда не выносит толпы или лифтов, страдает аллергиями, экземой или сухостью кожи, и так далее, и так далее... короче, системные признаки :) Я пока переводила, насчитала у себя чуть не половину. Думала, это чисто мои тараканы, оказалось -- "hypersensitivity" :)
25.10.2005 20:27:58, fat mouse
suricat
Там про то, что по-другому называется SID - sensory integration disorder/dysfunction - и очень часто встречается вместе с разнообразной другой неврологией, в т.ч. известной нам обеим. Одной экземы и некоторой нелюдимости для этого маловато.
А вот у Ужасного Мыша их очень много и он вполне подходит в "принцы на горошине".
25.10.2005 20:39:45, suricat
fat mouse
спасибо за ссылку, оч. интересно. Мышовна получается скорее sensory-seeking, а я sensory avoiding :)
Хотя я все-таки не считаю это таким уж серьезным расстройством... так, особенность...
Хотя кое-чего перевести... может быть, и не помешает...
25.10.2005 23:19:12, fat mouse
fat mouse
Да не, я не настаиваю, я просто посмеялась совпадению :). Хотя у меня есть ощущение, что можно не обладать никакими сенсорными дисфункциями, а это просто такая настройка организма :)
У меня таких тараканов раза в два больше, чем у моей Мышовны :) -- безо всяких сопутствующих состояний, к слову заметив.
Но вот идет Ужасная Мышовна и счас меня погонит из-за компа, ибо ей нужен телефон :)
25.10.2005 20:43:55, fat mouse

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!