Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заглянуть в трудовую?

Месяц на новой работе. Обещали сразу на трудовую, все нужные документы отдала. Но тут узнаю интересные подробности, от девушки, которая давно работает в этой организации. Она так же отдала все документы, написала заявление, а в трудовой ей сделали запись полгода спустя (а полгода ее трудовая просто так валялась). Меня это, мягко сказать, не устраивает. Одно дело, когда ты знаешь, что работаешь без трудовой, а другое, когда тебя обманывают.
Как бы мне заглянуть в трудовую? Что б не в лоб начальнику: "Я сомневаюсь, что вы меня на трудовую оформили". А мне якобы нужна трудовая или копия трудовой, но вот вопрос для чего?
Подкиньте, плиз, хорошую идейку.
25.10.2005 11:45:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фру Снорк
Для оформления загранпаспорта нужна копия заверенная - сама сейчас делаю, поэтому точно знаю. 25.10.2005 14:27:31, Фру Снорк
Красно Солнышко
А вы в приказе расписались?
Если такой приказ был, то и в трудовую вписали. Если не было, то и не вписали, скорее всего. Копию приказа можно себе оставить.
25.10.2005 12:39:01, Красно Солнышко
Нет, приказа в глаза не видела, но это кстати не везде так, я до этого работала, по трудовой все нормально (с того числа, когда пришла) у меня вписано в трудовую, но при этом я ни в каком приказе не расписывалась и в глаза его не видела. 25.10.2005 12:55:04, Chita
Красно Солнышко
Это говорит о том, что бухгалтерия у вас плохая. С меня с живой не слезают, пока я все нужные заявления не напишу и везде где моя подпись в приказах требуется, не распишусь. Мне только из-за этого уже несколько раз пришлось на работу ездить, хотя я в отпуске по уходу. Но им нужно, у них отчетность, их проверяют. Белая бухгалтерия. 25.10.2005 13:23:36, Красно Солнышко
Это не нормально, это нарушение кадрового делопроизводства. Сначала заявление о приеме на работу, затем приказ, затем роспись работника в приказе, затем на основании приказа делается запись в трудовой и бухгалтерия рассчитывает зарплату. 25.10.2005 13:21:40, Polett
Наталья Л
нафиг такую работу и искать новую, никуда не заглядывая. 25.10.2005 12:37:30, Наталья Л
Chita
В этой работе свои ++ есть: очень близко от дома, но денег не много - я расчитывала поработать полгодика и свалить, а так получается, что я могу поработать полгодика, а записи в трудовой у меня не будет :( 25.10.2005 12:58:18, Chita
Наталья Л
с такими порядками может еще и зарплаты за пару месяцев не оказаться. 25.10.2005 13:01:45, Наталья Л
Мать его
вообще Вас должны были ознакомить с приказом о принятии Вас на работу. Дата приказа и является датой принятия на работу, и она вписывается в трудовую. А саму запись в трудовой книжке часто делают позже, это неважно. Поэтому имеет смысл интересоваться приказом. 25.10.2005 11:52:51, Мать его
Бегония
Мне запись в трудовую тоже сделали спустя 4 месяца, хотя и заявление и приказ был. Просто через 4 месяца сказали написать новове заявление нынешним числом. 25.10.2005 12:27:09, Бегония
но это же не правильно! и как ты это потерпела? Кста, вам там еще работники нужны? ;)) 25.10.2005 12:32:48, AnMel+
Бегония
Ань, фирма г...но! Хоть там и мой муж на начальственной должности, но г...но из-за отношения генерального к работникам. Отправить всех на месяц в вынужденный отпуск как нечего делать, и не выплатить потом зарплату тоже норма. Сотрудники увольняются из-за такого хамского отношения. Зато генеральный джип себе купили тааакуууую хату строит!!!
Ждем пока Женька получит в/о и уволится оттуда (кому он без образования хоть и с пятилетним стажем сейчас нужен?)
25.10.2005 12:48:33, Бегония
Не просто ознакомить, а ознакомить под расписку в приказе. При этом лучше взять себе "на память" копию приказа. А то иногда бывает, что сегодня есть приказ, а завтра нет, или есть, но с другим текстом. 25.10.2005 12:20:51, Polett
Для оформления загранпаспорта или кредита. 25.10.2005 11:47:51, Коша
А она точно нужна для загранпаспорта? 25.10.2005 12:52:30, Chita
Точно. Сама недавно брала в отделе кадров именно для оформления загранпаспорта. 25.10.2005 14:58:36, Коша
Красно Солнышко
Подтверждаю. Мне катастрофически не везет. Мне за этим второй уж раз приходится ездать на работу в тот момент, когда я сижу в отпуске с ребенком :) 25.10.2005 16:16:24, Красно Солнышко
Уж лучше в собес, для пособия. 25.10.2005 12:07:58, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!