Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленика

ну и я про детей

Привожу свою куклу в пятиницу в садик.
Время, как обычно 8-40.
Дверь не открывают, говорят, звоните заведующей.
Звоню. Отвечают: сейчас выйду вас встречу.
"О, какая честь" - думаю я )))) с чего бы это )))
Ну и выдает она мне: а вы знаете, что сад с 7 работает? Я говорю: ну конечно.
А вы знаете, что в 8-00 зарядка, а в 8-30 завтрак.
Я говорю: в курсе.
А почему вы ровно в 8-00 не приводите ребенка, не хотите жить по режиму - сидите дома.
К слову, воспитательницы приходят в начале девятого.
Я спрашиваю: а зачем? мы дома завтракаем.
Заведующая: "Ну как же, у нас же кашка" ))))
Ну я и выдала ей: "понимаете, у нас совместный завтрак и ужин - это семейная традиция, мы так редко собираемся всей семьей за общим столом, для ребенка это крайне важно" )))). Она глазами похлопала и говорит: "ну ладно, раз традиция, то напишите заявление, что на завтрак не претендуете и будете приходить к началу занятий" (они в 9 утра)

Я не стала ничего писать пока, лениво.
Какая разница, съедим мы завтрак в саду или нет и во сколько мы придем.
Интересно, с чем вообще связан такой порыв у нас в саду?
Ну вот не верю я, что это забота о режиме дошколят )))
Что думаете и как у вас?
24.10.2005 12:16:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sirena
9 уже занятия вовсю. И давят, что подготовка к школе, все серьезно:))
В малышовых разрешали до 9 приводить.
Сад обычный.
26.10.2005 01:59:11, Sirena
Daryssimo
Детей в наши ясли надо приводить с 7 до 8 утра. Забирать до 19.00, но желательно с 16.00 до 17.00. (негласное правило). Такой порядок. Против системы не иду. 25.10.2005 10:30:47, Daryssimo
Это у заведующей очередной взрыв энтузиазма,пройдет 24.10.2005 19:20:09, Иртим
Морская птица
У нас приходить можно как удобно - но желательно до 9 всё же явиться:)
А с едой... Меня вот обвиняют и клеймят - требуют не кормить ребенка завтраком, якобы после этого он весь день не ест. А моя претензия - как сын пошел в сад, стал плохо есть, больше он не проглот у нас:) наверное, насмотрелся на капризных сотоварищей? И характер у него испортился, чуть что - орать:((
24.10.2005 13:23:29, Морская птица
У нас в этом смысле полная лафа - приходи когда хочешь, забирай когда хочешь :-) Только предупреждать надо, когда уж совсем вразрез с общим режимом, но это очень редко получается так. Я в хороших отношениях и с воспитателями, и с заведущей - мне никаких препон не чинят :-) 24.10.2005 13:17:31, Ирен_ Адлер с р
Может, у ваших какие-нить комиссии или проверки на горизонте, перед ними случаются всяческие обострения :-) 24.10.2005 13:30:42, Ирен_ Адлер (вдогонку)
ЕК настоящая
Везет же Вам!!!
У нас обратная ситуация: привели 2 раза дочку в 7.45 - НИКОГО! Т.е. вообще никого - ни детей, ни воспитателей - темно в садике, только женщина-повар на кухне.
Ребенок 2 дня поплакал, пришлось нанять няню, чтобы водила к 8.40, т.к. первые дети приходят к 8.30.
Садик работает до 19.00, но в 17.00 няня забираела мою дочь ПОСЛЕДНЕЙ! Теперь приходит к 16.45.
Я так и не поняла: что первично - детей не приводят или наоборот - всех накрутили...
24.10.2005 13:14:59, ЕК настоящая
ЧаПай
Привожу к 8-30, в разгар завтрака -т.к. мои парни завтракают дома вместе, а кашу Митька не любит. Но мы приходим не последние - полгруппы еще позже идет. Но до 9 - в 9 у них занятия. 24.10.2005 12:53:45, ЧаПай
ЧаПай
Самый обычный сад за 400 рублей ;-) 24.10.2005 12:59:31, ЧаПай
Еленика
у нас сад за 150 рублей ))))
И ТОЖЕ В 9 ЗАНЯТИЯ НАЧИНАЮТСЯ, ПОЭТОМУ И ПРИХОДИМ в 8-40, не позже
24.10.2005 13:05:58, Еленика
ЧаПай
Ну и ништяк, я бы не парилась ;-)) 24.10.2005 13:08:19, ЧаПай
еще одно преимущество частного сада: приходи когда хотим, нам всегда радуются :)
кашу с завтрака оставляют, знают, что мы всегда опаздываем.
сегодня в 10-30 доплелись до сада.
но с другой стороны, у нас сад только открывается в 9. если бы я работала с 9, то не знаю, что бы делала с ребенком.
24.10.2005 12:44:15, Маграт
Еленика
я понимаю, но в нашем районе нет частных садов.
а далеко возить мне не в кайф
24.10.2005 13:06:42, Еленика
пчела Майя
Раньше всех заставляли вовремя приходить. Правда не всегда в 8, но в установленное время. Поэтому меня это не удивляет. 24.10.2005 12:34:12, пчела Майя
У нас в саду просили приходить к 9, потому что занятия начинались в 9. Трудно воспитателю, когда каждые пять минут во время занятий кто-то дверью хлопает ((( 24.10.2005 12:33:52, Sofia
Мы вобще чуть ли не в 9:30 приходим. Пока никто не возмущался, если будут, тоже напишу заявление, что мне так удобнее и на завтрак не претендую. 24.10.2005 12:31:43, Вакса
Йовин
Я даже незнаю восколько у нас все эти процедуры, мы приводим Ярика ни свет ни зоря:))))Иногда даже еще воспитательницы нет:)))) ТОлько сторож, он же столяр и дворник и еще пара тройка таких же бедолаг как наш:)))) 24.10.2005 12:28:03, Йовин
У нас сад начинает работу в 7-00, к 8-30 дети обязательно должны быть в саду - в это время начинаются медицинские процедуры (на них ходят по 2-3 человека). Завтракает Матвей дома, в саду пьет какое и ест хлеб с маслом. Но у коллектива нашего сада вообщеярко выражено желание найти компромисс с родителями в любой ситуации 24.10.2005 12:26:20, nastena
Еленика
вот я и удивилась, чего это они.
Никогда не было проблем с приходами-уходами, завтраками-зарядками и т.д.
А, еще сообщили, что ходит страшная комиссия и проверяет, не закрыть ли часть садиков в нашем районе.
Интересно, что всего садов в нашем районе я знаю 3 штуки, из которых 2 - 7 минут на машине или 25 минут пешком
24.10.2005 12:30:54, Еленика
У нас сад свободного посещения:) Приходить рекомендуют не позже 9, если ребенок дома не завтракает и не позже 9.15 - начало занятий. Пропускай сколько хочешь - только жировки оплачивай и воспитательницу предупреждай на сколько ребенок уезжает, когда не приходит. Очень многие дети приходят к обеду, ухотдят сразу после обеда, никто про режим и не заикается:) 24.10.2005 12:23:46, иллика
Аксандра
У нас такая же история, но я просто сказала, что готова написать все заявления (если требуется - подписать кровью :-))
Взяла бумагу, ручку, говорю "рассказывайте, что писать", а они как-то замялись, говорят - потом напишите :-))
Логика там простая - им надо утром (до завтрака) дать список "присутствующих" (т.к. на них считается питание и слоедовательно плата за сад). И при проверке за несоответствие "списка" и имеющихся в наличие можно огрести. Но и "обходится" это элементарно, я просто попросила писать дочерь как "присутствующую", и обещалась, если она заболеет подойти и обязательно предупредить.
24.10.2005 12:21:48, Аксандра
Да, у нас тоже настаивают, чтобы если ребенок болен, об этом сообщилидо 8-00 утра. По телефону. 24.10.2005 12:27:40, nastena
Аксандра
У нас в саду никто не подходит утром к телефону :-))
Но у нас сад рядом - можно и зайти предупредить...
24.10.2005 12:36:18, Аксандра
У нас к телефону подходит охранник. А уже у него воспитатели записки забирают. Я не устаю удивляться, как все удобно.
Я даже если бы рядом был, не смогла бы заходить - когда Матюха болеет, я привязана к дому:( Его ж пока одного не больше чем на ппару минут можно оставить:( Он на днях, пока я гуляла к мусоропроводу, запер дверь на защелку. А как открыть - не сразу понял...А дверь железная, слышно через нее плохо...
24.10.2005 12:40:39, nastena
Аксандра
У нас в саду нет охраны.
Но мне это очень нравится :-))
24.10.2005 12:41:37, Аксандра
Тоже хорошо:) 24.10.2005 12:48:36, nastena
Аксандра
Кстати отсутствие "защелок" и вообще "крутящихся ручек" - было принципиальным для меня, когда двери делали. Именно по этой причине...
24.10.2005 12:51:52, Аксандра
Я их не делала:) Я пока "беру, что дают". Но дома его все равно рано еще оставлять. Вчера влез на крышку пианино, высыпал солонку в спрайт и выпил довольно много, позавчера яростно пытался проверить, как печется печенье, а сегодня утром воспользовался минутной заминкой и удрал на балкон в пижаме.... 24.10.2005 12:56:30, nastena
Еленика
ну так у нас то же самое.
мы не завтракаем в саду, но все оплачиваем.
причем то, что она не будет завтракать я сказала еще в сентябре.
мне как-то было странно требование приводить ребенка к восьми, когда сами воспитательницы приходят к 8-15.
Одна приходит к 7 (на весь сад), остальные позже подтягиваются.
Может, мне тогда потребовать, чтобы они ВСЕ сидели до 19, а не уходили домой в 18, оставляя всех детей на 1 дежурную до 19 часов.
24.10.2005 12:27:17, Еленика
London
У нас в саду ругали за опоздания, и я совершенно нормально это вопринимала. У них есть свои внутренние правила, на которые ты соглашаешься, отдавая ребенка в сад. Если ты не согласна с этими правилами -не отдавай. Я понимаю, что наши сады - не прдел мечтаний (хотя, говорят, по сравнению с американскими - именно предел). Но я пониманимаю и администрацию - для них вообще-то напряг, если кто-то опаздывает 24.10.2005 12:37:43, London
Еленика
но почему эти правила оглашаются через длительное время, вот что интересно. Огласили бы сразу, какие проблемы 24.10.2005 13:04:55, Еленика
Аксандра
Честно - я с ними не спорю.
Нужно будет написать заявление - напишу.
Забираем мы и так не позже пяти...
У меня было жутчайшее впечателение после посещения собрания... Просто "заберите детей, они мешают нам работать" :-(((
Понимаю, что все это "игры", но все равно тяжело :-((
24.10.2005 12:35:32, Аксандра
London
Ну, это другой вопрос... 24.10.2005 12:53:12, London

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!