Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мне совета

Девочки!
Прошу вправить мне мозги!!!
Ситуация: уже не дети (под 30), женаты 3 года, детей нет.
Муж - лентяй, хотя у него и папа такой.
Я сначала думала, что заражу его своим примером, потом ласковыми просьбами, потом уже начала откровенно говорить, что мне это не нравится.
Т.е, например, починить форточку (за 5 минут), потому что уже холодно и лучше, чтобы она работала, я его просила больше месяца назад, 2 раза напоминала в течение месяца, он не отказывается, а говорит "да, сделаю", вчера мимоходом сказала, что в выходные зову мастера из фирмы "муж на час", т.к. есть еще работа, кроме форточки. Муж обиделся, сказал, что я разбрасываю деньги и т.д., но "сове йвины не признал" и эту несчастную форточку так и не починил.

А теперь внимание: сейчас звонит с работы и просит срочно найти кучу документов в интернете (не для работы, а для его родителей), и говорит, что из этих документов нужно сделать то-то и то-то. (а делать мне)

Так мне обидно, т.е. получается, что мне надо - он особо не напрягается. а как ему надо, так я все бросаю и делаю (т.е. я задержусь после работы)

Уж думала. сказать, что не смогу сделать, но жалко его и его родителей - это действиельно нужно сделать срочно. Меня этот вопрос особо не касается.

В остальном у нас полная любовь, но так и хочется сказать, что все мужики сво.
21.10.2005 18:44:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ну, и у меня такой муж. Помню, как много уже лет назад поразил меня как водится "муж подруги" Ну, не то чтобы подруги - так, знакомой. Зашла я к ней не помню уж по какому поводу. В холле стояли свеже закрученные банки с помидорами. Мы поговорили с ней 5 минут, и я стала уходить. Банок не было. Я удивилась - куда делись? Она же всё время со мною была.
- А, муж на антрессоли поднял, говорит.

Для меня это было столь ново и необычно, что вот по сей день помню. Мой муж будет обходить специально для эксперимента выставленную в центр кухни банку сколь угодно долго.

Да он и лампочку не сменит без прямого указания. Так что ничего удивительного. Сами перестраивайтесь и принимайте это всё как должное.
22.10.2005 11:40:32, ЕЕ
Ничего не делайте, как бы срочно ему не надо было, включите свой пофигизм, а еще лучше пообещайте что сделаете, там в понедельник или во вторник. И продолжайте в то же духе. 22.10.2005 00:15:18, tak
ХусФрю
:) Я бы сказала, что вы не умеете правильно пользоваться своим мужем. Люди - они для разного приспособлены. Некоторые просто в иных мирах от форточки существуют, и бесполезно применять к ним ЛЮБЫЕ ухищрения. Не могут и не хотят они "делать форточку", только будут смотреть дикими глазами и думать "моя жена меня не понимает".

Такие мужчины тоже бывают полезны. Чаще всего для зарабатывания денег. Стимулируйте лучше его в этом направлении.
21.10.2005 22:53:44, ХусФрю
ох, ваш и по магазинам ходит, ух ты :) а мой нет :) как то ручку на кухне к шкафчику 6,5 мес прикручивал... эх, такие они мужики :) не переделаешь. причем кто кормилец, честно говоря несильно важно :) мы вот одинаково зарабатываем, я даже временами больше... ну и что? мне легче мастера вызвать и нервы себе не трепать :)) а без мужа мне плохоооо :) люблю наверное :) 21.10.2005 22:24:04, mara
А почему такая срочность - они что куда-то вечером в пятницу пойдут с этими документами? Если нет, то придет он домой, пусть сам и покопается в и-нете. Насчет починить/ смастерить. У некоторых людей руки просто растут не из того места, но это не значит, что если он у Вас такой, то он нарочно Вам помогать не хочет. Деньги экономит, это хорошо, но кто-то должен и форточку чинить, он хочет, чтобы это Вы сделали что-ли? 21.10.2005 20:45:23, мама-аня
SVETKA
А в чем, позвольте, эта ваша "полная любовь" заключается? 21.10.2005 19:17:11, SVETKA
мне с ним хорошо психологически,
только недавно начала обращать внимание на его лень так серьезно, до этого знала, видела, но не так реагировала
21.10.2005 19:18:46, Пар
SVETKA
Противоречие. Если вам с ним хорошо психологически, то и его "лень" вас по идее не должна раздражать. А если раздражает, то уже ни о какой гармонии речи быть не может. Либо вы не умеете стимулировать его рабочие порывы, либо он не любит вас настолько, чтобы напрягаться ради вашего блага. 21.10.2005 19:28:45, SVETKA
Тут не соглашучь :)
Починка форточки * илюбой напряг в пользу любимого) никакого отношения к любви не имеет :))
Автор сама не любит себя настолько, чтобы уговорить его это сделать :))) Или плюнуть нафик на эту форточку :)
21.10.2005 20:38:45, Рррозовая
да, к сожалению, похоже, ВЫ правы 21.10.2005 19:36:56, Пар
Реакция зависит от размера мамонта, приносимого им в семью 21.10.2005 18:59:28, Альт
Точно :)
Однажды, когда у нас было очень паршиво с деньгами, а муж мне начал выговаривать, что я ему завтраки по утрам перестала готовить, я ему прямо и озвучила, что на завтраки он себе не зарабатывает :))))
Правда, когда с деньгами стало все отлично, завтраки по привычке готовят все себе сами :)))))
21.10.2005 20:41:00, Рррозовая
берете отвертку, залезаете на подоконник, через минуту кричите "ай-я-яй, спасай, у меня ничего не получается" Приходит муж, посмотреть, что случилось. Вручаете ему отвертку, уступаете ему место и он все делает. Не забудьте потом похвалить, какой он молдчина, настоящий мастер на все руки:) 21.10.2005 18:57:53, Hel
Фламен
ага, когда я демонстративно стала сама прибивать карниз, маленький правда, по 2 гвоздя с двух сторон, мой муж подошел, посмотрел и сказал:"Дорогая, тебе принести рулетку?" 21.10.2005 20:46:18, Фламен
всегда с удовольствием читаю твои мудрые советы :) 21.10.2005 19:18:33, Лана Б.
нет, к сожалению 21.10.2005 19:29:10, Пар
Танжер
и все это лишь из-за форточки? мой вообще ничего дома не делает, кроме своего компа. не царское это дело. ну и вызовите мастера, чтоб он об этом не знал и не видел, он наверняка и не заметит. а уж считаться, что вы для него делаете, а что он для вас, точно не стоит, имхо 21.10.2005 18:56:10, Танжер
А кормилец семьи у Вас кто?:)
Кто кем работает,,расскажите подробнее-то:)
21.10.2005 18:45:57, Karolina
з/п у него больше моей на 25 %, но перенапрягаться он не любит и на работе
хотя посуду моет и ходит в магазин
но так он считает, что вызывая дяду мы транжирим деньги

форточка - конечнО, не единичный случай, это недавнее событие, поэтому и помню
21.10.2005 19:07:51, Пар
А дети есть у вас? 21.10.2005 19:20:05, Альт
пока нет 21.10.2005 19:36:25, Пар
Ну так он- ваша лялечка. 21.10.2005 19:38:24, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!