Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Вести с полей... :((

Позвонил Бобер. Отчитался о выполнении всех моих поручений, потом похвастался, что хорошо написал контрольную по математике... и говорит: "Жаль, что Катя за эту контрольную получила двойку, она очень расстроилась" - "А что, задание было сложное?" - "Да нет, просто день такой неудачный. И телевизор в классе сломался; и Иванов из 10 "а" руку вывихнул; и у Кати двойка; и Иванов заявился в школу к третьему уроку, пьяный в стельку, заблевал (пардон) всю раздевалку... все одно к одному" Пока я пытаюсь осмыслить последнее сообщение, ребенок задумчиво добавляет: "Хотя как посмотреть: тем, чьи вещи он испортил, явно не повезло, но зато самому-то Иванову какая удачу - его отправили на домашнее обучение! Мне бы так... но ты не бойся, мам, я не буду пользоваться его методами!"
С тем и расстались. Н-да... вот такие школьнички нынче пошли... :(((
20.10.2005 16:15:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Тем, кто говорит :"А вот в наше время"...
А в ваше время:
- какой процент родителей мог сегодня,завтра, в любой момент влегкую потерять работу без всяких социальных гарантий?
- какой процент взрослых безнаказанно вчерную квасил, вместо того, чтобы ходить на работу
- какой процент отцов не работал?
-сколько раз ребенок мог прийти в школу пьяным, до того, как его поставят на учет в детской комнате милиции?
и вообще...
20.10.2005 18:40:07, ЧаПай
пчела Майя
А там и не надо было терячть работу, чтобы денег не было. Можно было продолжать на нее ходить, а денег все равно было не очень. А вот квасило - сколько угодно. Это вообще давняя традиция. 20.10.2005 19:16:31, пчела Майя
Ну почему же не было денег? По сравнению с нынешнем временем учителя-врачи-инженеры так можно сказать, в роскоши купались:) 20.10.2005 20:52:23, Чернобурка
пчела Майя
На таких машинах врачи не подъезжали к месту работы, как теперь. А инженером я практически и была. После распределения 115 рублей. В чем там купаться-то? 20.10.2005 20:56:57, пчела Майя
Ну, после распределения. Моя мама получала 220-240 (с прогрессивкой), очень неплохо. Если учесть, что за квартиру и свет платили 10 руб/мес и считалось, что это - дорого:)) 21.10.2005 01:29:54, Чернобурка
пчела Майя
Я за квартиру платила 30 рублей в месяц. Не считая света и газа. И телефона. У нас кооператив был дорогой почму-то. Это уже при выплаченном пае столько. Зарплата мнс составляла 140 рублей. Ребенок вскоре появился. Вот и живи как хочешь. После отпуска я ходила книжки продавать, чтобы дождаться следующей зарплаты. При том что парочка учеников у меня всегда была, а это еще 20 рублей в неделю. Тем не менее, денежной свободы не было даже близко. 21.10.2005 03:17:40, пчела Майя
ЧаПай, снисходительно-утомленно
Эх,Оля, живешь ты в башне из слоновой кости - и ничего не знаешь... ;-)))

Иди домой, поцелуй Бобра и радуйся, какая у тебя чудесная дочь - что для нее пьяный одноклассник - информационный повод :-(
20.10.2005 18:20:16, ЧаПай, снисходительно-утомленно
Кстати о Бобре. Мальчик или девочка, в конце концов? Я совсем запутался. 20.10.2005 17:46:15, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Сима Полосатая
девочка она:)) 21.10.2005 00:35:41, Сима Полосатая
takca
говорила я вам...

20.10.2005 16:45:45, takca
O'Merry
Что говорила? 20.10.2005 16:54:28, O'Merry
пороть? 20.10.2005 17:02:55, Женечкина
takca
че на картинке внутри - читала? 20.10.2005 16:56:18, takca
Monmorensy
Ага:-( Дочка, перейдя в 7 классе в новую школу, рассказывала о дискотеке: "А одного мальчика выгнали, он пьяный пришел". Я в тихом ужасе сползаю по стенке, а потом подсчитываю и понимаю, что в МОЕМ 7 классе (это лет 12-13?) некоторые уже просто хрониками рисковали стать! Но когда с этим сталкиваешься как "взрослый" отношение сильно другое... 20.10.2005 16:28:57, Monmorensy
странно - в моем 7 классе не то, чтобы курили или пили, а самым плохим был мат на переменках. Причем при появлении учителя все умолкали как по команде :-)) Курить начинали классе в 9-м за школьным забором и забившись в кусты. Ну и в том же 9-м один перень пришел на дискотеку ЧУТЬ выпивши. Это был скандал 20.10.2005 17:06:23, Лагуна
И у нас такая же школа была. Девочек еще ругали за проколотые уши и всякие бантики заграничные. 20.10.2005 17:12:30, кошка на джипе
про бантики не помню - наверное просто не было таких. А за проколотые уши - да ругали :-) 20.10.2005 17:19:07, Лагуна
Сима Полосатая
а у нас директриса ходила по классам и самолично умывала накрашенных девиц в туалете:( А ещё входила и приказывала: "Руки на стол!" - на предмет маникюра и колец:(... 21.10.2005 00:38:40, Сима Полосатая
O'Merry
А в моем 7-8 классе было всего два хулигана, про которых вся школа знала, что они периодически выпивают :( А в 9-10 - ни одного. Только на выпускном трое ребят, вопреки всем антиалкогольным запретам того времени, распили какого-то вина в туалете на третьем этаже, - и то это было воспринято всеми как своеобразное ЧП. :( Так что мне еще более дика такая ситуация... :( 20.10.2005 16:49:15, O'Merry
Где ты такую школу нашла? В моей математической школе пили на уровне до "блевал" человек 10 из класа, не меньше. Именно в школе таких случаев не было (зато было со взрывами мини-бомб), а вот на слетах - сколько угодно. И скандалы в школе были ужасные, и вопрос об исключении детей стоял. А на выпускном, по-моему, мы уже пили все. Несмотря на анти-алкогольную компанию.

Это, еще раз повторюсь, в матклассе, откуда в хорошие вузы поступило 29 человек из 30. Что рассказывает Сашка о своей бирюлевской районной школе и повторять страшно:)
20.10.2005 16:58:16, Харас
O'Merry
Школа обычная, средне-районнная. Но вот так оно и было, можешь мне поверить. Хотя в следующем за нами выпускном классе, где все мои подружки учились, уже были и пьяные мальчики на дискотеках, и девочка, освобожденная от экзаменов в связи с 9 месяцем беременности... а у нас ни о чем подобном и не помышляли... 20.10.2005 17:18:05, O'Merry
Так, может, дело не в смене поколений, а просто тебе такой класс попался? Что касается лично Маринки, то вот по-моему опыту, чем больше поддержки дома, тем меньше (в среднем) эксцессов, тем легче их последствия... Не всегда, но часто... 20.10.2005 17:26:37, Харас
Monmorensy
Я абсолютно согласна с тем-что ситуация жуткая! Однако способов бороться с этим, видимо, еще не придумано. Свою дочь воспитываю, ес-но, и в этом вопросе тоже, а то у них девочка одна дорвалась до свободы ТАК, что мальчики в ауте валялись! 20.10.2005 16:52:49, Monmorensy
O'Merry
Вот-вот... я хоть и воспитываю (ну, мне кажется, что воспитываю), но ох, до чего мне неспокойно! :((( 20.10.2005 16:54:11, O'Merry
Аксандра
Ага... Я тут деток наблюдала лет 14-15, пьющих водку в метро... Мне аж чуть плохо самой не стало (ужас-ужас-ужас! куда смотрит школа! знали бы их родители! где вообще милиция?! развал государственности и падение нравственности!)
А потом подумалось... А я-то в их годы.... А мои ровестники.... И не только водку...
Успокоилась на том, что Я (в их годы) - все же не в метро это делала :-)))
20.10.2005 16:35:25, Аксандра
Monmorensy
:-) У начальник его милый сынок (интеллигентный мальчик из хорошей семьи и бла-бла-бла еще на пол-часа на эту тему) уже да раза приходил домой пьяный! Мальчику только исполнилось 14. Папа пытается с ним беседы проводить. А я ехидно напоминаю папаше о его далеко не небесном детстве:-)
И во как ребенка-то воспитывать????
20.10.2005 16:39:12, Monmorensy
Аксандра
"Есть что вспомнить, да детям рассказать нечего" (С)...
"Как ребенка воспитывать" - это тема для отдельной беседы...
20.10.2005 16:41:19, Аксандра
Monmorensy
По поводу первой фразы-как говорит моя дочь пять баллов!
Запомню;-)
20.10.2005 16:43:52, Monmorensy
Аксандра
"Детки в школу собирались
Мылись, брились, похмелялись"...
Хорошо хоть не хочет воспользоваться его методами...
20.10.2005 16:28:08, Аксандра
Штуша
М-да... В мои школьные годы старшеклассники такими наглыми не были, в стельку в школу не приходили. Предпочитали отлеживаться где-нибудь в других местах. 20.10.2005 16:26:11, Штуша
Фяка-Пфяка
Они просто не доходили. 20.10.2005 16:37:38, Фяка-Пфяка
ОФФ. Не знаю кого из вас с гусеничкой благодарить, но за конфеты огромнейшее спасибо! Рада безмерно.

ОФФ2. Ты приезжать не надумала?
20.10.2005 16:59:48, Харас
takca
офф. я тебе и грайре мыла отправила - не берет рамблер архивы по 5 мег, вернул.
скажи мне, по сколько берет? или на рабочий адрес?
я с рабочего отправляю, он много кушает.
20.10.2005 16:50:52, takca
Ошибка природы
Кинула в подниковое мыло с рабочего адреса. 20.10.2005 17:05:27, Ошибка природы
Штуша
Алкоголь раньше был позабористее? :))
Хотя, насколько я знаю, побоялись бы. Куда угодно, но не в школу.
20.10.2005 16:44:52, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!