Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

еще про собак до кучи

Коли я сегодня в образе юнната.... теперь совет нужен от знающих. Хотим собаку в дом. Ребенок визжит и стонет. НО! У него бронхиальная астма. На собак аллергия сильная. У меня кстати тоже..... С таксой последние годы жили на постоянных антигистаминных, идиотизм конечно, но рука не поднималась ее отдать кому-нибудь. Теперь вот думаем - нам заказано это? Навсегда? Или есть породы неаллергенные? Пуделя не дают аллергии, но пуделя мы совсем совсем не хотим:( Йорки я слышала, неаллергенны - фигня, говорят, у тетки мужа на соседского йорка еще кааак! Мож какие китайские хохлатые? Они ж голые.... Или дело все таки не в шерсти а в выделениях каких собачьих?
Кто в теме, подскажите!
20.10.2005 14:05:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eva
Отвечу про себя... Я с детства аллергиг... кошка мимо пройдет... тут же чих... со временем мои обострения стали притупляться...
Когда мы только познакомились с моим будушим мужем, у них в доме была Колли... естественно долгие гости были заказаны...но со временем я стала замечать что все реже реагирую на ее шерсть, да и на то, что на полу от нее оставалось... А сейчас вот уже 5 год живу с ротвейлером и ничего... ни чиха, ни соплей, еще в придачу попугай появился, а он перышки каждый день чистит... Но это у кого как реагирует организм.. у моей сестры ничего не было, а со временем стало обострятся...особенно весно на цветение...
И может быть нужно попробовать гомеапатическими препаратами полечится...
21.10.2005 10:39:21, eva
Зая, оно тебе надо? Мало того, что ты весь уход за этой собакой повесишь на себя (собачники, не кидайте тапки), так еще и на антигистаминных с ребенком сидеть будешь. Аллергия - она же не только на шерсть бывает. Еще и на чещуйки кожи, выделения из ушей, на собачий корм, и еще черт знает на что - как то статью читала, всего и не упомнишь 20.10.2005 17:31:55, Лагуна
Аллергия "на собак" может быть на шерсть, частицы эпителия, какого-то мелкого волосоеда, который на шерсти живет, на выделения желез, прежде всего половых. Соответственно, угадать, какой именно вид аллергии у вас и ребенка и будет ли реакция на конкретную собаку, практически невозможно - только попробовать. Поскольку Вы уже знаете, что попробовать не можете и скорее будете жить на антигистаминных, чем расстанетесь с питомцем...Я бы не рисковала. но люди разные, да. Малыш из Карлсона, наверное, предпочел бы пить лекарства, но меть собаку. 20.10.2005 14:52:40, nastena
ZAIA
а я бы предпочла иметь карлсона:)
впрочем, карлсонов у меня уже два:)))))
20.10.2005 14:55:32, ZAIA
Да-а-? О вкусах, конечно, не спорят...Я о нем даже читаю ребенку с трудом, и не могу удержаться, периодически вставляю "ты погляди, какой негодяй!!!". 20.10.2005 14:59:11, nastena
ZAIA
Карлсон негодяй?:))))) Да вы что! Потрясающе обаятельная личность, просто таки харизматичная!:))))))))
Вы смотрите по внешним проявлениям, а вы в целом посмотрите - сколько от него добра и позитива для всех окружающих!
Вообще, любимая моя книга надолго надолго.....
20.10.2005 15:08:50, ZAIA
по-моему от него вред один :))я его недавно всего перечитала буквально вдоль и поперёк (вынужденно :)) - забыла взять в поезд себе книгу, пришлось читать дочкины :)) ) - эх не ндравится он мне... 20.10.2005 15:19:20, Lii
ChiChi
Он жадный :( 20.10.2005 21:18:00, ChiChi
ZAIA
ну канешно, канешно.... от него бардака много:)))))))) 20.10.2005 15:21:13, ZAIA
даже больше чем бардак мне претит его жадность :)) 20.10.2005 15:26:47, Lii
ZAIA
она у него какая-то детско-безобидная
а как он домомучительницу и дядюшку Юлиуса прокатил!
да я бы все варенье в доме отдала!:)
20.10.2005 15:29:55, ZAIA
Малыш-то обижался :)а Юлиуса с домомучительницей мне и вовсе жаль - сели люди в гостиной поинтимничать - а тут нате вам, Карлсон всё испортил :)) а уж от картины развешенных на дверных ручках ЖИРНЫХ блинов мне и вовсе дурно делается :))) 20.10.2005 15:39:16, Lii
ZAIA
ха, да он их практически свел! тетка на старости лет себе богатого мужика отхватила!:))))
а жирные блины..... ну......он же их потом съел!
а дальше Фэйри форева! Зато веселья то сколько!!!!!!!!
20.10.2005 15:43:00, ZAIA
Вывод: Карлсон - это книжка для детей, а не для родителей:)))
У них мышление иначе организовано:)
20.10.2005 15:41:54, Орленок Эд
ZAIA
нет. Это как в мультике Шрек - дети видят одно, родители - другое.
Или я может дитё в душе. Но мне Карлсон жутко импонирует.
20.10.2005 15:47:37, ZAIA
моей дочке Карлсон тоже не нравится :) 20.10.2005 15:45:31, Lii
А мне нравился всегда, и сейчас нравится..:) 20.10.2005 15:48:45, Орленок Эд
я б не рисковала. Думаю, что заказано:( 20.10.2005 14:43:58, Vanilla
У сына (астматик) прекратились приступы после смерти нашей кошки. Прямой реакции на нее вроде бы не было, поэтому не особенно беспокоились,кошка прожила у нас 20 лет. Недавно обследовалась, оказалось, что и у меня теперь аллергия на кошек и собак, и довольно сильная.
Насколько я знаю, аллергия не только на шерсть, но и на выделения, перхоть и т.п. животных.
Тоже очень хочется животное, но здоровье сына дороже.
20.10.2005 14:43:12, А.Б.
ИМХО, заказано:( Слишком велик риск, если уж астма. Аллергия - она не только и не обязательно на шерсть, а вообще на продукты жизнедеятельности - слюну, кожные выделения и прочее по списку... Может быть на что-то одно, а может и в комплексе:( 20.10.2005 14:36:57, Аврорик.
Керри блю терьер - собака для аллергиков, но собака достаточно проблемная, т.к. требует регулярной "модельной" стрижки, расчесывания ежедневного ну и характер у нее терьерский. Но красиваяяяя! 20.10.2005 14:35:11, граНата
Но ведь чешуйки ее кожи все равно в воздухе есть? Не могут они не отшелушиваться. Тогда как? Ведь аллергия не только на шерсть, а на выделения и чешуйки тоже.

Не ради спора, а хочу узнать:) Я не очень компетентна в этом вопросе:)
20.10.2005 14:50:30, Vanilla
Не знаю, как на счет чешуек кожи, но эта информация их энциклопедии о собаках. Шерсть у нее действительно не лезет вообще. И еще факт: мой племянник, имеющий аллергию на всех животных (плюс пыльц и т.д.), правда там не астма, а насморк и опухающие моментально глаза, с керри-блю сосуществовал в помещении абсолютно спокойно (чего не скажешь о нахождении в одной комнате с моей нынешней "дворянкой") 20.10.2005 16:05:06, граНата
у всех терьеров не лезет шерсть. Плюс у пуделей и шнауцеров (если не ошибаюсь).

Возможно у всех на разное аллергия. Может, и от породы все-таки зависит. Темное это дело:)
20.10.2005 17:04:48, Vanilla
Ой, не у всех, а у шнауцеров сыплется как снег, когда не триммингованная (а тримминговать можно только раз в полгода). У пуделей - да, не лезет совсем. 21.10.2005 11:11:10, граНата
caban
я бы не советовала, вы привяжетесь к животному, оно привяжется к вам
первое время все будет хорошо, а потом бах и приступ- будет намного тяжелее "избавляться" от любимого создания и ему тоже будет очень тяжело, чем сейчас отказывать ребенку.
а вероятность что так и будет 50 на 50- или будет или нет (шутка :о))))
20.10.2005 14:14:01, caban
только путём проб :)то есть ходить, смотреть щенов - и прислушиваться к реакциям организма. затем брать понравившегося и не вызывающего аллергии щена домой, с условием возможной отдачи назад в течение скажем 2 недель. 20.10.2005 14:12:52, Lii
ZAIA
кстати это идея.....
вот узнать бы насчет голеньких.... прикольные они!
кстати, у вас такое чудо в реге, хочу такое же только собаку:)))))))
впрочем, думаю, что собака - это не жизненноважно, поэтому придется обойтись во имя здоровья.
20.10.2005 14:58:50, ZAIA
а вдруг позитивные эмоции от появления собаки - победят аллергию? попробуйте :) хотя моя подлая собака вчера ни с того, ни с сего погрызла мою парадную туфлю (одну! вторая целёхонька!), так что мои эмоции временно упали в сильный минус :)))) 20.10.2005 15:23:22, Lii
ZAIA
ох, Лии, вы наверное представляете, что такое астма:(
эту сволочь не победить ничем......
20.10.2005 15:36:43, ZAIA
не представляю.ну нет её у нас, что ж теперь делать :) но я верю что собаку подобрать можно.. и что счастливый чел болеет гораздо меньше :) 20.10.2005 15:41:34, Lii
ZAIA
я пропустила частицу "не"
вы НЕ представляете, что это такое. Вам крупно повезло. Но если на ребенка с больными гландами постоянно прицельно дуть сквозняком, то, будь он трижды счастливый, он не будет вылезать из ангин. В конечном счете посадит сердце и может умереть.
Так что...... за совет спасибо, но это очень опасно:( к сожалению.
20.10.2005 15:50:11, ZAIA
я поняла, что пропустили :)смертельноопасные вещи я конечно советовать не могу. но если хочется собаку - то мне кажется единственный путь - это пробовать, на какую породу и на какого щена не будет аллергии. попытка - не пытка :) вы ж писали - хотим собаку. но поклясться, что на какую-то породу гарантированно не будет аллергии.. это невозможно :) 20.10.2005 15:56:29, Lii
Еленика
моя мама-астматик вычитала, что подойдет керри блю терьер 20.10.2005 14:06:53, Еленика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!