Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-мальчики

Девочки-мальчики.. Ваше мнение хочу послушать, а? решение-то оно ясен пень никто за меня не примет, но немного мнений мне не повредит. Короче. Дочке 2 и 2, мне предложили работу. Садики летом не работают (мы зиму в центр Монтессори ходили), с бабушками отношения напряженные, с няней был печальный опыт, я больше рисковать не стану. По зрелому размышлению выхода два. Первый -- отказаться от хорошей работы с неплохими деньгами недалеко от дома и перспективами карьерного роста (уффф)...Второй, ссорится каждый день с бабушкой, а та будет меня шантажировать -- мол я сижу с твоим ребенком. изволь меня слушать... А?
04.05.2001 15:11:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему няню другую не поискать, или садик? 06.05.2001 09:00:04, Анка
У меня такая же ситуация была, когда сыну было 2г2м, появилась возможность заработать хорошие деньги, именно работая дома в основном, но предупредили, что это где-то на полгода, не более, а у нас все бабушки работающие и далеко от нас живут, вариант няни отпадал по многим причинам,мы нашли домашние ясли-сад недалеко от дома, прямо в обычной квартире организовали садик, в одной комнате-спальня, в другой-игровая, кушали на кухне за столом. Я все боялась, как он привыкнет к этой обстановке, но он почти и не плакал и быстро привык, ему понравились воспитательница и няня, детишек было всего 5 человек, ходил полдня, после обеда я его забирала, спал он дома.
Потом, когда я перестала работать интенсивно и перешла на легкую и малооплачиваемую работу пришлось его оформить в обычные (по цене) ясли , там уже было 12 человек в группе, но тоже неплохие ясли, занимались с ними рисованием спец.кисточкой и др. и праздники устраивали для 2-х леток.
В Москве обязательно должен быть один сад в каждом округе, который все летние месяцы работает - дежурный на это лето сад - надо просто узнать в управлении образования, какой из садов или яслей будет работать летом.
04.05.2001 17:05:02, Milena
Мне не хотелось бы водить дочу куда-то в другой дом. К детскому саду у меня как-то более лояльное отношение -- там у нас со Светулей "работа"..))) Так мы с ней это называем. Да и не встречала я у нас такого...да и полный рабочий день..(( 04.05.2001 18:57:49, Ар
мадамчик пончик
А может все таки в хорошее агенство и хорошую няню. Если конечно финансы позволяют? Я когда могла (в смысле денег), то приехала в агенство (на Таганке), там мне психолог про каждую няню рассказал, я с каждой поговорила, анкету посмотрела, мне так с няней повезло (она сидела с дочкой с 4 мес. до года, пока меня не сократили). Хорошей работой я бы не жертвовала. 04.05.2001 15:43:20, мадамчик пончик
Да было-было...У нас агенств немного в городе, но тоже вроде сначала все понравилось, с каждой няней собеседование, а как поработала пару месяцев -- хуже стало. Стала плохо кормить малышку, вместо прогулки -- на базар себе за продуктами. Кончилось тем, что я пошла в парк и спросила у мамашек-- вы мою девочку тут видите. А мне ответили - ни разу. Хотя няня уверяла что ходят они на площадку каждый день. Короче няня исключается..(( 04.05.2001 18:56:29, Ар
А с бабушкой обязательно ссориться? :-)))
У меня наоборот улучшились отношения с бабушкой, после того как я вышла на работу, а она стала сидеть с ребенком.
Вас ведь целый день не будет, вечером приходите - ребенок соскучился, общаетесь с ним.
Бабушка живет отдельно? Тогда тем более, сразу отправляете ее домой. Опять-таки, Вы на работе отвлеклись от домашней рутины, можно и потерпеть немного ворчание бабушки :-)))
А там и осень - в садик.
04.05.2001 15:33:06, Газель
У меня как всегда все сложно..)) Я уже пробовала выйти на работу и сидела бабушка ...Наслушалась я вдоволь. А под конец (я долго не выдержала по многим причинам, а и скучала сильно по малышке), а под конец моя мама могла себе позволить позвонить мне днем на работу и недовольно скзаать -- ну чего мол? давай домой, дите скучает (поперхнулось, упало и т. д.) И я отпрашивалась, подменялась и неслась домой...Хотя в принципе потерпеть то нужно до осени только, нашли уже неплохой садик, хоть и не частный, не дорогой... 04.05.2001 18:54:17, Ар
мадамчик пончик
Повезло же тебе с бабушкой!, ох завидую (по-хорошему) 04.05.2001 15:44:12, мадамчик пончик
Да нет, и раньше были проблемы, и сейчас остались... Но конфликтов было больше, пока я с ребенком сидела. 04.05.2001 15:46:37, Газель
мадамчик пончик
У меня с точностью до наоборот. Так зависимость от нее появилась 04.05.2001 15:52:16, мадамчик пончик
А почему летом-то садики не работают? Или это только к Монтессори относится. Может поискать обыкновенный сад? :))) 04.05.2001 15:16:51, Натали_ДНИ
Нет, в Новосибирске по крайней мере сады летом не работают. 04.05.2001 15:17:43, Ар
Да поищите лучше другую няню. Хороших тоже не мало, не все плохие. Это уж лучше, чем каждый день с бабушками ссориться. 04.05.2001 15:16:20, Ольга
Оль, у нас две няни было. Не пошло это дело. Да и бабушки тут как тут будут -- "ой, она навреное пьяница, да как вы могли дитятко с чужими людями оставить, лучше я буду сидеть!" А потом начнется шантаж...Замкнутый круг 04.05.2001 15:19:31, Ар
У нас было уже 4 няни. Одна хорошая была, но она ушла от нас (у нее дочка тяжело заболела, до сих пор в больнице) - так что не знаю, когда она к нам вернется. От двух мы отказались, с одной поругались из-за условий оплаты (хотя зараее все было обговорено). Сейчас опять ищем. По нашей статистике одна хорошая няня из четырех.
Так что удачи!
06.05.2001 17:27:59, Света
Просто неудачно попали. У нас всегда были няни и я довольна. 04.05.2001 16:21:01, Ленка
Про шантаж мне хорошо знакомо. А еще, если бабушка наша посидит с ребенком, то я должна быть в неоплатном долгу, каждую минуту благодарить и в ноги кланяться. Мы группировались с мамашками, у которых такие же дети. То у меня все (2-3 ребенка), то у кого-то из них. Но мы не работали полный день.
В нашем доме сейчас смотрю многие так делают. Договариваются с неработающей женщиной, у которой ребенок примерно такого же возраста. И водят своего ребенка к ним, как в детский сад. Цены разные, как договоритесь.
04.05.2001 15:35:39, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!