Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно

У меня есть старший брат, который живет в одном городе с нашими родителями. Я с ним не очень часто общаюсь, но всегда к нему очень тепло относилась. Думала с благодарностью, что он такой молодец, помогает родителям, возит их на машине, когда им надо, и вообще. Родители уже старые, им бывает нужна помощь, а я далеко.
А сейчас разговаривала с мамой по телефону, и она мне расказала, что брат всегда берет с них деньги за бензин, когда куда-то их возит. А когда отдает им какие-то свои старые ненужные вещи, например кресла и столик, берет с них деньги за это. И как-то противно мне стало.
18.10.2005 23:05:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у брата почему не спросите? Это что за фокусы? 18.10.2005 23:56:39, Ирен_ Адлер
У меня с ним никогда не было близких отношений. Он намного старше меня, в детстве мы мало общались поэтому. А потом я уехала в другой город, виделись редко. И с его женой мне трудно общаться, потому что она очень не любит детей, а я если приезжаю к родителям, то всегда с детьми. Поэтому я брату звоню только по праздникам. 19.10.2005 00:08:22, местная
Понятно. Не хотите. Ваше дело. Только чем вы лучше его в таком разе?
19.10.2005 00:14:34, Ирен_ Адлер
Кажется, я не ставила так вопрос: кто из нас лучше. Я написала только о том, что мне очень неприятно, что мой брат берет у родителей-пенсионеров деньги. Я у них денег не беру, а наоборот даю им деньги. По этому показателю я лучше, если Вы хотите нас сравнить. 19.10.2005 00:32:06, местная
Ну хорошо. Вы даете. Брат берет.
А родители-то как относятся к тому, что брат у них деньги берет по мелочам? Может, они совсем не против?
19.10.2005 00:37:57, Ирен_ Адлер
Они мне сегодня впервые об этом сказали. С обидой. Они из вежливости всегда предлагают за все ему заплатить - мне это понятно, им не хочется его обременять. А брат всегда соглашается. Мама говорит, что ее огорчает, что он ни разу не отказался.
Я еще не успела это все обдумать, буквально 2 часа назад об этом узнала. Поэтому я пока еще не решила, как мне лучше поступить. Что ему сказать, что им сказать, что самой сделать. Не знаю пока. Думаю.
19.10.2005 01:01:59, местная
Это другой разговор совсем :-)
Никто не защитит ваших родителей кроме вас. Вы же себя наверняка считаете взрослой. Ищите слова, не бойтесь поговорить и получить на свои вопросы ответы.
19.10.2005 01:23:30, Ирен_ Адлер
Мартовская кошка
Вполне возможно, что это ваши родители ему чуть ли не насильно суют деньги за бензин. А потом преподносят под таким соусом(
Я не говорю, что это именно так, это всего лишь одна из версий...
Если ваш брат всегда был порядочным и добрым человеком, то с чего бы ему именно сейчас менять личину?
18.10.2005 23:19:13, Мартовская кошка
Брат всегда был тихим и скрытным, а жена у него бойкая и практичная. Может, он бы сам отказался от денег, даже если родители сами предлагают. Но жена не одобрит.
И все равно я не понимаю: двое работающих взрослых не гнушаются брать деньги у очень пожилых пенсионеров. Мне бы стыдно было.
18.10.2005 23:53:48, местная
насчет,того ,что сами суют-вполне реально.у меня родственница на сына обижается,когда он с нее деньги берет за мелочи,типа литра молока,но она сама их предлагает,а он,наверное,не в силах отказаться 18.10.2005 23:25:24, Рене
Другие как-то отказываются. У меня тоже это получается. Я как только начала работать, больше никогда денег у родителей не брала ни за какие услуги, которые я для них оплачивала. Хотя они и мне пытались предлагать. Я думала, что и брат мой так же поступает. Неприятно было узнать сегодня, что он не такой. 18.10.2005 23:58:06, местная
мужики - народ поддатливый. жалко брата, что жена ему такая досталась, это думаю она ему такие идеи подает. хотя конечно и свою голову на плечах иметь надо.
поговорить с братом. скажите, чтобы он не обижал стариков такими выходками, лучше уж вы сами ему будете платить за его "доброту".
18.10.2005 23:16:42, не местная
Про жену Вы точно подметили. Она против того, чтобы он помогал родителям, и не скрывает этого.
С братом конечно поговорю, когда увижу его. Но вряд ли это поможет.
18.10.2005 23:49:31, местная
неконструктивно.
хотите родителям помочь - помогайте. к себе заберите, к ним ездите.
в провинциальных городах совсем другая жизнь, может, вашему брату заработать негде, а у родителей все-таки пенсия.
18.10.2005 23:16:27, Маграт
Пожилых людей забрать в другой город не так-то просто. Я бы с удовольствием, но они не хотят. 18.10.2005 23:20:46, местная
тогда успокойтесь и не мучайтесь. это их жизнь, вы в ней ничего изменить не можете.
у меня то же самое - родители до сих пор помогают брату. вот так получилось. но им в голову не приходит мне жаловаться.
18.10.2005 23:35:51, Маграт
Вы сравниваете не сравнимые вещи - помощь сыну и оплата за помощь родителям. 19.10.2005 01:09:05, Mishelka
Мне раньше тоже не жаловались, но сегодня у них очень неприятный конфликт случился, я начала расспрашивать, так все и всплыло постепенно. 18.10.2005 23:45:03, местная
просто вы в неудачный момент попали. 18.10.2005 23:55:00, Маграт
Наверное, так. Но все равно очень неприятно. 19.10.2005 00:09:14, местная
понимаю,противно,если брат с...:( 18.10.2005 23:11:26, Рене

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!