Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как достать соседку?

Есть у меня соседка - пенсионерка, лет 70. Она меня не любит. Мягко говоря! Целыми днями на лавке возле дома гадости про меня сочиняет. Я всё понимаю, что маразм, что связываться с ней - себя не уважать... Молчу, соседи спрашивают - и как я это терплю?(наверное, ждут, что я бои без правил устрою около подъезда, всем на радость).
Недавно соседи с пятого этажа утопили нас всех - до первого(я на третьем) этажа. Так бабка всех уверяет, что это я всех залила. ХМ, интересно, а как я топила 5 этаж? Наверное, у меня бил фонтан??
Хочу ей гадость устроить. Подлую. Можно не мелкую, чем больше, тем лучше. Нет ли идей, что бы сочинить??
Буду очень благодарна, достала она меня.
17.10.2005 14:08:53,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот Вам ссылочка по теме, как откроется - смотрите раздел "Гадодейство", он почти в самом низу:-)

http://www.sniperfiles.fatal.ru/images/chitalzal.htm
18.10.2005 20:21:54, Тополь
Solnyshko (Диана и Полина)
Распечатайте и повесьте везде на близлежащих домах объявление о распродаже самогона или оказании интимных услуг с адресом и телефоном старушки. Или "Их разыскивает милиция" с её фото. 18.10.2005 13:28:38, Solnyshko (Диана и Полина)
Жука
Как хорошо, что ни с кем из соседей я не знакома. Но гадости делать бы не стала. Полный игнор. 17.10.2005 20:44:51, Жука
Вы точно хотите играть в эту игру? : ) Возможно, у соседки большой опыт и масса свободного времени - а у Вас? Слова - ерунда, а вот если перейти к действиям, все может стать гораздо серьезнее. 17.10.2005 17:18:10, panna
Ага, у меня у кузена так вот бабульки спорили одна на 3 этаже другая на 5. Сначала горела дверь на 3 этаже, через месяц 5... кстати рядом с квартирой брата она жила. Проснулся он утром - дым в квартире, подумал помойка горит, вышел на брлкон - воздух свежий.Он в коридор - а за дверную ручку взяться не возможно -горячая. весь коридор был черный,Жуткое зрелище Хорошо дом сломали и всех расселили 17.10.2005 17:54:16, Манка
Вломить ей без свидетелей.

А если серьезно, то такие бабки делятся на две категории:

1. Обиженные жизнью
2. Обиженные головой

Первых можно исправить мило и глупо улыбаясь - неоднократно проверено на подопытных сотрудницах моего бабского монастыря. Надысь одна девица прощения просила, дескать "с мужем проблемы, с любовником проблемы".

Другие методы, если не помог первый - потребуют нервов и времени - повызывать ей из дурки машину раз пять, договориться со знакомым, чтобы позвонил бабушке и поинтересовался "а это из морга звонють, Марь Иванну (бабку по ФИО)когда повезут/забирать будете, а то за передержку платить придется".
Вторую категорию бабок лучше душить на месте - так как ничего другого не остается. Но судя по доп. описанию - обычная авторитарная стерва в старческом полумаразме. Если ничего не поможет, без свидетелей тряхнуть за грудки и пригрозить полной аннигиляцией.
17.10.2005 15:50:52, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
Работайте НАД СОБОЙ :))))
Это же смешно, на самом деле, так расстраиваться от чужих сплетен :))))
17.10.2005 15:11:20, Рррозовая
Setanta
Вы явно не в теме
А у меня бала такая соседка:(спаслись переездом
17.10.2005 16:12:30, Setanta
Неужели она одна в целом доме осталась жить? :)))) 17.10.2005 16:26:54, Рррозовая
Setanta
:D 17.10.2005 16:56:41, Setanta
Пытаюсь вот... 17.10.2005 15:13:22, авторица
Неет, Вы пытаетесь с соседкой что-то сделать :)))
А это бесполезно :)
Начните ей улыбаться для начала! Только не злорадно и не высокомерно.
17.10.2005 15:29:38, Рррозовая
Анитка
Так она только болтает? И все? И милицию не вызывает по ночам потому что у Вас атомная бомба в квартире жужжит? :)
Радоваться тому, как Вам повезло :) А есkи б милые остальные соседи Вам бы про эти глупости не рассказывали, то Вы бы и знать не знали...
17.10.2005 15:05:23, Анитка
Наверное, и в самом деле - не понимаю я щастья своего:-)))) Только болтает она пока:-) 17.10.2005 15:10:09, авторица
А просто не общаться с соседями не помогает? Как минимум будете не в курсе "гадостей", которые о Вас придумывают. 17.10.2005 14:45:37, foster
Я молчу - не помогает. Мне соседи другие рассказывают. Она к ребенку начала приставать(младшеклассник) - отчитывает за то, что он не делал и рядом:-(, пока при муже это было - подошла к ним и стала сыну выговарить, муж сына защитил. Ко мне не лезет - знает, что ответить могу, как-то раз послала её далеко.
Добило то, что в субботу на субботнике, пока жильцы прибирали, она опять сидела на лавке и молола чушь, достала, сил нет.
17.10.2005 14:51:24, авторица
А других соселей слушать обязательно? Или Вы с ними дружите? Я просто понимаю так, если соседи вменяемые, то им и дела нет до того, что о Вас какая-то бабка рассказывает, если невменяемые - проходить мимо с гордо поднятой головой, сына научить тому же. 17.10.2005 15:04:35, foster
соседи рассказывают из добрых побуждений и из любопытства - пойду ли я ей морду бить? Любопытная людская сущность. Я быстро заканчиваю эти разговоры. Не ссориться же с остальными из-за неё. 17.10.2005 15:07:29, авторица
Ну тогда Вы правильно себя ведете. бабку игнорировать, в переговоры не вступать, а соседей мягко обрывать, типа "о чем тут говорить". А вообще, чем меньше точек соприкосновения с соседями, тем лучше (ИМХО). конечно бывают исключения. 17.10.2005 15:10:52, foster
NatalyaLB
вот вот, проблема ведь не в том, что о вас говорит соседка, а в том, что др соседи хотят вас позлить, хотят склоки , спектакля. . . . . и вы себя чувствуете обязанной этот спектакль им предоставить?
Почитайте, как Тoм Сойер забор красил.
Почитали? Дальше: с радостным видом рассказываете особо болтливым соседям, что " у меня есть одна знакомая, ктр работает в нескажу каком журнале/газете, я ей рассказала мою историю с соседкой, так она мне предложила об этом серию статей написать. А гонорар знаешь, какой? Наконец то мы сможем себе новую машину купить (на Сейшелы съездить)."
После чего вы выслушиваете сплетни с выражением удовольствия на лице, и со словами : какая прелесть, бегу домой, чтобы записать, пока не забыла! Если соседи вам пересказывают все меньше и меньше, просите, умоляйте: ну что она там еще про меня интересного придумала? Мне для статьи надо!
18.10.2005 16:52:09, NatalyaLB
ГрандПапчик
ничО так...))) 18.10.2005 17:26:51, ГрандПапчик
ничего Вы с такой не сделаете :( проверено... соседям зрелищ хочется и разнообразных сплетен :(
Забить на бабку, иногда посылать, единственной как-то ограничить общение ее с детьми, как не знаю :( но это я из своего опыта общения с похожей бабкой, но у меня еще и угрожала нам с ребенком.
17.10.2005 14:58:26, Йоко
Да, наверное, ничего не сделаю:-( А планы мести - мечты, мечты... Если я её не трогаю, и такое творится, что будет, если тронуть:-((
Но по совету Таксы всё равно дам ее телефон как девочки по вызову:-)
17.10.2005 15:01:49, авторица
Зависит от степени маразма. Моим знакомым (но у них вполне реальная война уже шла) помогло сказать, что "еще раз... и они ей в квартиру отравляющий газ чез вентиляцию пустят".
Бабуля замолчала.

17.10.2005 14:36:24, слышали
Нет, спасибо, это сильно, я так не решусь, наверное, она и без газа будет орать, что я её травлю. 17.10.2005 14:42:44, авторица
Еще через год бабушке совсем поплохеет и она будет всемрассказывать, что газ пустили (((( 17.10.2005 14:41:26, Sofia
так в этом-то и дело.
или она пугается и оставляет жертву в покое (ура)
или начинает рассказывать, что ее травят газом....

"Жертве" остается только сочуственно вздыхать: совсем уж у нашей НФ крыша съехала".......
17.10.2005 14:48:32, слышали
Я позвонила дочери бабкиной и нажаловалась на ее мать, сказала, что угрозы бабулины запишу на диктофон, а там будут разбираться соответствующие люди. Бабуленька потом ласковым голосом зонила, извинялась и просила больше дочери ее не звонить :))) притихла на несколько мес. после этого 17.10.2005 15:00:02, Йоко
У нашей бабки единственный сын - совершенно забитый, она не дала ему ни жизни, ни образования, держит при себе, он в 40 лет ходит в футболке с Микки-Маусом:-(( Повлиять на через кого-то - никак. Всё безнадежно, ИМХО. 17.10.2005 15:04:47, авторица
elly
всем - не обязательно, достаточно в милиции заяву накатать... 17.10.2005 14:43:16, elly
Дите :0) Если бы. Никто этим заниматься не будет. Ну, придет участковый, ну может "попробует провести беседу". Ничего это не решит. Бабка с точки зрения закона ничего такого не делает, все еще доказать надо и т.п. 17.10.2005 16:04:27, Кабанъ Сидоровичъ без регистрации
elly
тоже правильно 17.10.2005 16:07:04, elly
А нет ли у нее собачки или кошечки, которых можно накормить слабительным? 17.10.2005 14:30:41, Иллика
Зай Цы Чау
А с головой у Вас все нормально? 17.10.2005 15:05:22, Зай Цы Чау
elly
Таня, как ты не понимаешь что кошечка - причина происходящего, и именно она науськивает бабушку на соседей! 17.10.2005 15:23:56, elly
Зай Цы Чау
Аааа! Просто я искренне беспокоюсь за девушку. В моем понимании здоровый человек такого совета дать не может. 17.10.2005 15:29:36, Зай Цы Чау
elly
Может-может, здоровый - условное понятие...(((( Забей. 17.10.2005 15:46:06, elly
О! Да она кормит всех кошечек района! Обожает животных так же сильно, как ненавидит людей:-((
Кошечек у неё столько, что у меня слабительного не хватит. Потрава её сильно не расстроит - у неё их много, не заметит пропажи!
17.10.2005 14:33:58, авторица
takca
хха... не на ленинском живете?..
не связывайтесь. эту тварь ничем не взять. долго и муторно можно собирать материалы и подать в суд за клевету и оскорбления. при большом кол-ве свидетелей и длинном гимморе судов есть небольшой шанс выставить ее на штраф.
можно в инете дать объяву с ее телефоном, типа - девочки по вызову.
и все.
как пишут даже здесь добрые гуманисты - бабушка старенькая, ее надо пожалеть. вот из этого обычно и исходят - слабо представляя, до какой степени она может отравить жизнь.
сочувствую.
17.10.2005 14:23:22, takca
Не, не на Ленинском:-). Но оправдывыть её старостью - уже сил нет. Хорошая отмастка у таких дряней, как она. Меня муж тоже отговаривает - вот, опять побулькаю, и замолчу, наверное:-( 17.10.2005 14:30:20, авторица
takca
а старость тут не при чем... в моем славном случае нет и следа маразма - думаю, она и в молодости не отличалась любовью и терпением к окружающим.
вопчем, еще раз могу только посочувствовать - никаких реальных методов воздействия не вижу. ни я, ни юристы, я узнавала. ):
17.10.2005 14:34:37, takca
Убить? Я вот сегодня планирую заглянуть к бабке со 2-го этажа, пообещать, что как я есть потомственная колдунья, то того, кто еще раз польет мою Корсу цементом, разобъет жестокий радикулит. Как думаешь, поможет? 17.10.2005 15:00:26, nastena
Завтра её разобьет радикулит, а кто останется виноват? 17.10.2005 15:08:31, авторица топика
По суду - никто. А с ее точки зрения - так меня она не волнует:) 17.10.2005 15:17:48, nastena
:)))
У меня почему-то прочиталось "жестокая колдунья" и "потомственный радикулит" :)))
17.10.2005 15:07:44, Орленок Эд
И так тоже можно:))) 17.10.2005 15:18:21, nastena
От моей всеядности книжку тут качнула, как порчу наводить. Белиберда в целом, но какое-то зерно дельное есть, по-моему. Для отчаявшихся - можно и попробовать, хуже не будет :-) Прислать ссылку? :-) 17.10.2005 15:05:13, Ирен_ Адлер
Спасибо, но нет:) Мне не надо наводить. Мне надо, чтобы "петух поверил". Для этого книжка не нужна, вполне достаточно моей зверской рожи 17.10.2005 15:20:08, nastena
Да-да-да :-) там точно так и говорят, что главное - это как раз "зверская рожа"! И еще когда будешь пугать - вроде как надо слова с шипящими и жужжащими звуками побольше использовать. 17.10.2005 15:24:13, Ирен_ Адлер
elly
"он дурак - я тоже буду", так что ли? По-моему связываться с женщиной 70ти лет - себя не уважать... ИМХО.
Понимаю что достала - у нас соседка ровно под нами тоже достала, сильно... И все же я бы не опускалась до гадостей пожилому человеку, тем более понимая что он в маразме, т.е. - болен.
17.10.2005 14:15:53, elly
Я не опускаюсь, понимаю, что не стоит. Но можно ли как-то поставить человека на место, хоть как-то дать понять, ну хоть что-то! Говорить с ней бесполезно, она матом сразу орет:-((
Уже сил нет, и жалости нет ни сколько. Или не соваться всё равно? Я теряю терпение.
17.10.2005 14:18:24, авторица
elly
Я бы не совалась все равно - ну хоть убейте. Покатится с устрашающей силой - пока что она хотя бы вашим детям не говорит что их мама -....., не обливает кипятнком когда мимо окон бегают... Сдвинувшийся человек только и ждет чтобы его активность поддержала противная сторона чтобы активизироваться по полной... 17.10.2005 14:33:22, elly
пчела Майя
А она, интересно, сама придумывает или тоже советов спрашивает? 17.10.2005 14:12:38, пчела Майя
У неё фантазия явно побогаче моей, наверное, она гуманитарного склада человек с богатым мироощущением.
Ну и дети у меня топают над её головой(думаю, не сильно, у нас звукоизоляция и ковер)...
17.10.2005 14:15:47, авторица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!