Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выход в свет

Шкафами навеяно... Разбираю сейчас барахло. Юбку нашла красоты неземной до пят, а к ней топ еще краше - черный бархатный корсет с каменьями и перьями. Я к тому же в активном процессе похудения - так что одна радость. И как всегда посетила меня мысль нехорошая. Грядет одно мероприятие, а меня пока не позвали. Будет действо 27-го числа, в зале приемов Храма нового на Кропоткинской, типа Лужков, бомонд, цветы, конфеты, шампанское... Мой МЧ этим дело заправляет, будет блистать как организатор и вдохновитель. Мне все уши уже прожужжал про это событие. Но к этому проекту отношения не имею никакого. Одна тетка его попросила все организовать, помочь с деньгами-документами. Тетка, кстати, лет за 40, а на него имеет активные виды. Так вот - как сделать так, чтоб он меня туда пригласил пойти с собой? В лоб сказать, что хочу тоже пойти? Или завести, что вот мы с подружкой были б не прочь... С подружкой не хочу, хочу чтоб лично позвал. Так как подойти к вопросу?
16.10.2005 13:27:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, так и сказать прямо, что хочешь пойти.
16.10.2005 16:44:39, Йоко
ЕЕ
А просто в лоб сказать нельзя, что хочется в свет выйти? 16.10.2005 13:41:49, ЕЕ
А он сам мужчина или где? За 40 лет не научился девушку позвать кофе попить, в ресторан, на прием, в постель? бред какой-то. Или это он меня так приглашал - вот смотри проспекты, как все красиво, буду вручать статуэтки, типа премия Оскар...? 16.10.2005 13:49:47, кошка на джипе
"Или это он меня так приглашал - вот смотри проспекты, как все красиво, буду вручать статуэтки, типа премия Оскар...? "
Каждый понимает, как хочет. Я бы поняла, как приглашение, ответила бы словами: "Как здорово, у меня как раз для таких случаев есть шикарный наряд" и т д и т п
Поезд еще не ушел - в любой момент можно завести разговор тоном человека, ктр уверен, что его уже пригласили.
Варианты фраз:
-как ты думаешь, лучше на такси подъехать или на своей машине? Как там с парковкой?
-а из такой то газеты фотографировать будут? вот думаю, отдавать 200 баксов за новую прическу или и так сойдет?
-вы металлоискатель на входе будете ставить или нет? у меня помада в металлическом циллиндре, можно ее в сумочку положить?
и т п
16.10.2005 16:21:17, задумчиво. . . .
London
Я не знаю как ваш мол. чел, но я сейчас организовывая подобное мероприятие. это РАБОТА, и не самая легкая. Все цветы и шампанское -это огромная подггтовительная работа.
Как правило, к моменту начала мероприятия в голове одна мысль - поскорей бы все это кончилось. В жизни мне в голову не приходила мысль пригласить своих БФ на подобные мероприятия. Во-первых, мне там нужно будет работать, во-вторых. по большому счету я там буду никакая.
Может я не так поняла ситуацию? И ваш Мол. чел - большой чиновник, кот. приносят только счета на оплату? Но мне думается даже в такой ситуации это не тот формат, чтобы приводить с собой девушку
16.10.2005 14:46:48, London
Мать его
ага, согласна. Если б он туда приглашен был - тогда да, есть смысл проситься. А если организатор - то максимум попросить приглашеньице себе личное, прийти с подружкой и ему там на глаза не попадаться. 16.10.2005 15:48:58, Мать его
Все равно не понимаю. Его тетка знакомая - организатор, а он так - документы проверить, деньги посчитать, свести кого с кем. И вообще по тому как он об этом говорит - больше себя пиарит ИМХО. А если б он женат был? Что жену тоже неприлично брать с собой? 16.10.2005 16:08:26, кошка на джипе
London
Даже если он соорганизатор, он там - РАБОТАЕТ. Спутницу берут в том случае, когда собираются отдыхать на мероприятии.
В моем понимании, это м.б. в двух случаях. 1. если ты хозяин данной пьянки. 2. если ты приглашен и организаторы не против (или в приглашении оговариают) чтобы ты пришел не один
Это ни первое и не второе. и не корп. мероприятие.
Что касается моего грядущего мероприятия- у меня есть коллега. Сидим в одной комнате. у него герлфренд, старается с ним ходить на все тусовки. Он у меня спрашивает - Лид, а можно ей будет прийти? А у нас торжественный прием на профессиональную тему. Я говорю - ты у директора спроси, не против он в ряду Кудрина, Грефа и т.д. пригласить твою девушку и буджет увеличить на 100 у.е., если директор согласиться - то конечно "да". Действия коллеги, я думаю, не стоит описывать
А что, вам совсем не куда пойти с ним?
16.10.2005 16:22:07, London
Пойти в любой ресторан можно, если есть хочется. Думала, что если на такое официальное мероприятие позовет, то все серьезно - не по подъездам, грубо говоря, жаться, чтоб никто не увидел, а вот пожалуйста - моя девушка.... 16.10.2005 16:33:41, кошка на джипе
London
Кому он это скажет - моя девушка? Сотне посторонних людей, которых он в следующий раз увидит в лучшем случае, в следующем полугодии, а то и вообще никогда не увидит?
ИМХО, можно было бы копья ломать, если это было бы корп. мероприятие (т.е. мероприятие ДЛЯ сотрудников компании) или семейный обед. и в том, и в другом случае приглашенные были бы целевой аудиторией, которой нужно донести этот месседж
16.10.2005 16:40:40, London
Мать его
нееее:))) пока Лужкову не представил - девушка не считается:))) 16.10.2005 16:44:47, Мать его
elly
)) 16.10.2005 16:49:42, elly
)) щас умру ))) 16.10.2005 16:49:37, кошка на джипе
London
:)) 16.10.2005 16:49:12, London
Мать его
дело не в неприлично. я не смогу сейчас внятно сформулировать, но поверьте, это очевидно каждому, кто хоть раз организовал такого рода мероприятие. 16.10.2005 16:12:20, Мать его
London
Ну да. мне это кажется очевидным. Как Леша? 16.10.2005 15:59:44, London
Мать его
сняли гипс в четверг, пока прихрамывает. 16.10.2005 16:13:07, Мать его


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!